Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сафари на Dream Cather II Мальдивы март 2015

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Filja



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:34    Заголовок сообщения: Сафари на Dream Cather II Мальдивы март 2015 Ответить с цитатой

Благодаря майским праздникам удалось выкроить пару часов времени и написать краткий отчет про нашу с супругой поездку на мальдивское сафари с 7 по 14 марта сего года, организованному компанией Vodolazoff, которой рулит Алексей Щербаков.
Уверен, многие скажут, что уже этих отчетов на форуме про Мальдивы "завались". Но пишу больше из-за желания поделиться мнением про организацию сафари и про лодку. Поскольку, когда сам собирался, нашел буквально несколько мнений о яхте и об организаторе. А хотелось больше информации. Отдельно отмечу, что пишу не рекламы ради, а сугубо для помощи дайверской общественности.

Ну, обо всем по порядку.
Решение об отдыхе принималось в феврале 2014. Тогда же брались и билеты на самолеты. Время на отдых было изначально лимитировано только одной неделей и конкретными датами. До этого сафари с Алексеем мы знакомы не были. В ответ на наш запрос про одну из яхт была предложена другая и получше. Ей оказалась MV Dream Cather II, но за те же деньги, на которые мы рассчитывали. В вопросе предоплаты Алексей проявил заметную гибкость, как по времени, так и по суммам, за что ему отдельное спасибо.

Перелеты.
Жена летела вполне традиционным маршрутом С-Пб-Москва-Мале. На S-7 плюс Этихады. А мне, поскольку я добирался с другого места, довелось лететь Шриланкийскими авиалиниями. С пересадкой в аэропорту Коломбо. Пару слов про авиалинии и про аэропорт. От сервиса и самолетов, мягко говоря, я не в восторге. Самолеты старые, кресла продавленные, ланч скудный, сок по одному пакетику на пассажира. Об алкоголе и речи не было. Одним словом если можете избежать встречи с Srilankan Airlines и их партнерами Mihin Lanka избегайте. У меня к сожалению такой возможности практически не было. Аэропорт Коломбо весьма терпимое место для недолгого время препровождения. На обратном пути мне пришлось в ночное время обитать там 6 часов. Без особого труда нашел место, где прилечь в полный рост и поспать.

Мальдивы.
Я был вынужден прилететь на сутки раньше и останавливаться в отеле. Не стал ломать голову и отдал организацию моего ночлега Алексею. Встретили четко. Разместился с комфортом и остался всем доволен.
Достаточно быстро оказались с утра на лодке. Компания собралась интернациональная. Пять молодых немцев, четверо пожилых итальянцев и трое русских – я с супругой и девушка с Москвы. Жена летела с желанием поесть вдоволь фруктов. Я отдельно заказал, что бы нам персонально закупили папайя, манго и ананасов. Команда отдельно выполнила заказ по манго и ананасам, а папайя было в избытке и так. Так же отдельно с нашей стороны был заказ на ежедневное сашими и команда старательно это пожелание выполняла. Ну что-то я увлекся про еду с самого начала.

Про размещение.
У нас была каюта Panoramic Suit. Достаточно большая каюта на средней палубе, с большой двухспалкой с неплохим сан. узлом. Действительно панорамные окна во всю стену. Я заглядывал в другие каюты. По моему мнению, Panoramic Suit самый комфортный вариант на этой лодке. Хотя остальные каюты тоже весьма просторные. Единственный минус шумноват кондей. Думаю, что с этим можно что-то сделать.
Если сказать в общем по лодке, то она заслуживает перейти в люксовый класс. У нее все для этого есть. И грамотная просторная планировка и размеры. Но видимо хозяину достаточно держать ее в классе полулюкса и не тратить денег на доводку мелочей. Но стоит сказать, что и цена при этом не высока. Так что лодка на твердую четверку с плюсом и за свои деньги.

Про места отдыха на лодке.
В распоряжении гостей есть три зоны с мягкими диванами и креслами на средней и на верхней палубе. Так что всем было место, где прикорнуть в перерывах между дайвами и расслабиться вечером. Сандек просто огромный, можно играть в футбол. Традиционно в наличии бар. Мы сильно не злоупотребляли, но все наши запросы были удовлетворены за весьма скромные деньги. Заметил, что и итальянцы остались довольны выбором вин. Хотя к питанию они подошли очень скрупулёзно. Привезли свое оливковое масло и пармезан и всех угощали. Ну вот, я опять к еде скатился. Видать, нужно рассказать про кухню.

Про питание.
Если кратко, то мы остались довольны. Были постоянно и рыба и мясо, в избытке овощи, фрукты и десерты. Традиционное барбекю на острове с расширенным списком вкусняшек. Наша соотечественница была вегетарианкой и тоже нашла чем питаться. Так что кухне зачет.

Ну и про дайвинг
Ходили мы по традиционному маршруту Южный Ари атолл. Поскольку от итальянцев ныряющий был только один человек, в итоге мы получили две небольшие группы на двух гидов. Нырялка была организована весьма не плохо. Спокойно без суеты и навязчивости. Я был с камерой и мне давали достаточно времени и поискать и поснимать, а так же находили и показывали, чего я не замечал. Живности под водой было встречено предостаточно и акулы и манты и прочее и прочее... Но, к сожалению и дайверов тоже было не мало. Ну что поделать, высокий сезон. Единственно китовую с трудом нашли, но не на долго. Но и не мудрено. Ковер из снорков человек в 100-150, пугал бедное животное основательно. Если подытожить про дайвинг, то мы остались так же вполне довольны.

Про команду
Откровенно, все ребята заслуживают похвалы, как гиды, как команда дони, так и команда на лодке. Всегда были на месте и оказывали помощь, когда она требовалась. Все пожелания выполнялись без задержек. Особым любителям рыбалки были организованы отдельные выезды на лодке. Но как мне показалось, намного больше наловили и с главного борта. Придраться мне, пожалуй, серьезно и не к чему. Раньше я давал лодке 4+, а команда дотянула как раз до пятерки за уплаченные деньги. Так что, как в той анкете: «готовы ли вы порекомендовать ее вашим друзьям?». Отвечу – Да.

Думаю, что все рассказал. Если кому будут интересны детали. Обращайтесь, с удовольствием поделюсь. Ниже несколько фоток. Не судите строго, я все еще учусь.

Спасибо команде Dream Cather II и Алексею за организацию нашего отдыха! Надеюсь, до новых встреч!!!

Пы.Сы.
Совсем забыл написать про доню. Она заслуживает особого внимания. Не скажу, что мега просторная для дайверов, но места хватало вполне. И горячий чаек всегда после дайвов Smile. Поскольку владелец лодки и капитан заядлые рыбаки, то доня еще параллельно заточена и под рыбалку. А существенное место в доне занимает отсек под двигатель. И это с лихвой окупается. Доня ну очень быстроходная. Кажется, что если скинуть дайверов и баллоны то легко перейдет в режим глиссирования. Так что и доне под занавес Зачет!
























_________________
"А теперь надо обязательно дунуть!
Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving