Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Новые правила для авиапассажиров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 01:36    Заголовок сообщения: Новые правила для авиапассажиров Ответить с цитатой

Вот что год грядущий нам готовит:

Новые правила для авиапассажиров

Правила вступают в силу с понедельника, 6 ноября, во всех аэропортах 25 стран Европейского содружества
5 ноября 2006, 19:14
Фото: Reuters
Текст: Алексей Чернега

Новые меры безопасности начинают действовать на всех европейских авиарейсах. Прежде всего, ограничения коснутся количества и правила провоза ручной клади на борту самолета. Следующее ужесточение правил для авиапассажиров ожидается уже весной 2007 года.

Новые строгие меры безопасности, связанные с ручной кладью, вступают в силу с понедельника, 6 ноября, во всех европейских аэропортах.

«В салон самолета будет разрешено брать ручную кладь, размер которой не превышает 56х45х25 см» Прежде всего, правила касаются количества жидкости, которую пассажиры смогут брать с собой на борт самолета. Европейский союз согласился ужесточить меры безопасности в своих аэропортах после того, как в августе этого года британским властям удалось раскрыть заговор террористов, намечавших взрывы в самолетах, направлявшихся в США. Арестованные поилицей террористы, как выяснилось, намеревались пронести на борт самолетов жидкую взрывчатку в питьевых емкостях.

Согласно сообщению пресс-службы авиакомпании British Airways, процедура провоза жидкостей должна выглядеть следующим образом: все жидкости, гели, пасты должны быть в контейнерах объемом не более 100 мл. (считается, что такого количества жидкой взрывчатки не хватит для разрушения обшивки самолета, - поясняет «Комсомольская правда»).

Кроме того, все указанные предметы нужно будет упаковать в одну прозрачную пластиковую сумку размером не более 20 см на 20 см. Прозрачная сумка предъявляется службе контроля для отдельного сканирования, независимо от остальной ручной клади.

Все жидкости будут проходить проверку службы безопасности до того, как попадут на борт самолета, включая не только воду и безалкогольные напитки, но также и супы, сливки, лосьоны, масла, духи, спреи, гели, зубные пасты и кремы для бритья.

Ограничения не распространяются на лекарства, диетические продукты и детское питание. Эти вещи можно будет взять сверх пол-литровой нормы, но им предстоит более тщательная проверка. В магазинах аэропортов все бутылки, банки и прочие флакончики будут упаковываться в специальные опечатанные пакеты: при нарушенной печати, служба безопасности конфискует содержимое.

Новые правила не коснутся напитков и духов, купленных в магазинах системы Duty Free внутри аэропортов, где покупки делаются уже после прохождения таможенного досмотра.

Кроме того, несколько ужесточится процедура внешнего осмотра пассажиров: верхняя одежда, ноутбуки и другие большие электроприборы будут тщательно осматриваться отдельно.

Правила вступают в силу с понедельника, 6 ноября, во всех аэропортах 25 стран Европейского содружества, а также в Норвегии, Исландии и Швейцарии, сообщает MIGnews.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 01:21    Заголовок сообщения: Re: Новые правила для авиапассажиров Ответить с цитатой

Новиков Дмитрий писал(а):

В магазинах аэропортов все бутылки, банки и прочие флакончики будут упаковываться в специальные опечатанные пакеты: при нарушенной печати, служба безопасности конфискует содержимое.

Новые правила не коснутся напитков и духов, купленных в магазинах системы Duty Free внутри аэропортов, где покупки делаются уже после прохождения таможенного досмотра.


Привет, Дима! Давно тебя не видел. Beer
Уже упаковывают, и даже то что из "дьютика". И не только бутылки.
Поверь, летел 4-го из Салоников в Милан. Везде всё упоковали. Хорошо, ремни из штанов не вытаскивали, как у нас в СПб и Мск... Sad
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving