Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Купить велосипед
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 15:40    Заголовок сообщения: Купить велосипед Ответить с цитатой

Хочу купить велосипед на дачу.
Кататься в магазин, ну и так, по окрестностям.

Кто может посоветовать, чтобы оптимальное соотношение цена/качество получилось?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе трех или двухколесный?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:08    Заголовок сообщения: Re: Купить велосипед Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Хочу купить велосипед на дачу.
Кататься в магазин, ну и так, по окрестностям.

Кто может посоветовать, чтобы оптимальное соотношение цена/качество получилось?


С этой нехитрой задачей справится любой велосипед. Что тут советовать?! Велики от Мерседеса или Ленд ровера дачники не оценят. Покупай любой что бы не заморачиваться на замки, уборки его в сарай и т.д.

А вообще мне очень нравится фирма "Автор" - цена и качество в балансе.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Тебе трех или двухколесный?


Тут зависит от того, что и в каких количествах в лабазе закупать Smoke
..мож, и четырёхколёсный потребуется Mr. Green
И смотря что за "окрестности"

..у меня для окрестностей вот такой ..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще интересуют такие характеристики, как вес поменьше, ремонтопригодность, наличие запчастей в случае чего,
бешаная скорость не интересует почти, дача на равнине. Еще бы крылья на колеса, тк часто дожди и багажничек-
пиво перевезти или продукты какие- нибудь))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
micro
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На приличные велики крылья и багажник придется покупать отдельно. Хотя, с другой стороны, зачем на даче ездить в магаз приличный велик?
Ярослав писал(а):
Еще интересуют такие характеристики, как вес поменьше, ремонтопригодность, наличие запчастей в случае чего
Любой современный с алюминиевой рамой и ободными тормозами. Для дачи мне почему то видится какой нибудь Стелс с крыльями и багажником в сборе, типа такого https://market.yandex.ru/product/10770420?hid=91529

Последний раз редактировалось: micro (Пн Июн 22, 2015 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:41    Заголовок сообщения: Re: Купить велосипед Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Хочу купить велосипед на дачу.
Кататься в магазин, ну и так, по окрестностям.
Кто может посоветовать, чтобы оптимальное соотношение цена/качество получилось?

Для таких применений - ашан -байк двухподвесной.
Подвес чтоб на кочках не биться, а ашан - цена минималка.
Только рекомендую чтоб переключатели скоростей SHIMANO стояли.
Качество может быть не ах, но на ремонтах в дачном режиме не скажется.
У самого ашан-байк 3 года отслужил без ремонтов (только регулировки) пока не сперли Evil or Very Mad
Насчет тормозов - без разницы, что диск, что колесные для дачного применения
Что то типа http://www.velostrana.ru/stels/full-suspension/lyubitelskie/challenger/

Если хочешь грамотных спецов и толковый магазин - то на Полюстровском на углу с Замшина.

ЗЫ На велике по городу и около уже лет 8, счас перешел на хардтейл, он полегче (таскать домой приходится...)
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Июн 22, 2015 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:45    Заголовок сообщения: Re: Купить велосипед Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Для таких применений - ашан -байк двухподвесной.
Они не ремонтопригодны, в плане, что запчасти не унифицированы, и очень тяжелые, стальные рамы, абсолютно бесполезный (точнее вредный) задний "подвес" (точнее его имитация), это не велосипед, это макет велосипеда(
Вернуться к началу
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:49    Заголовок сообщения: Re: Купить велосипед Ответить с цитатой

micro писал(а):
что запчасти не унифицированы, и очень тяжелые, стальные рамы,(

Ну если речь про погнуть раму - тады ой. Mr. Green
А колесо-цепь сменить - нефиг делать.
А насчет тяжелых стальных рам - берите карбоновые легкие. И кошелек существенно облегчится Smile
На даче таскать по этажам велик не надо, вес малосущественнен

ИМХО на дачу для поездок в сельпо надо вел ценой чтоб если угонят - то не жаль. Посему выкладывать более 10-15 тр имхо бессмысленно
У меня дернули двухподвесной прямо с закрытой стоянки под окном, замок перерубили. Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Re: Купить велосипед Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
micro писал(а):
что запчасти не унифицированы, и очень тяжелые, стальные рамы,(

Ну если речь про погнуть раму - тады ой. Mr. Green
А колесо-цепь сменить - нефиг делать.
А насчет тяжелых стальных рам - берите карбоновые легкие. И кошелек существенно облегчится Smile
На даче таскать по этажам велик не надо
Зачем же из крайности в крайность))) Я сталкивался с таким барахлом, как-то друзья отдали ребенку. Что имеем - колеса откручивать ключом, сидение регулировать ключом, вынос руля не стандартный и хреновый, монетки - гавно разваливающееся, сидение ужас, вес нереальный, велик не едет вообще, жена прокатилась как-то на нем со мной (я на нормальном веле был), я педальки раз крутану и качусь, она крутит не переставая))) Посмотрели на это чудо и купили ребенку, а заодно и жене нормальные велики)
Вернуться к началу
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
nereis писал(а):
Тебе трех или двухколесный?


Тут зависит от того, что и в каких количествах в лабазе закупать Smoke
..мож, и четырёхколёсный потребуется Mr. Green
И смотря что за "окрестности"

..у меня для окрестностей вот такой ..


А зачем горный???
Я пока не планирую по горам кататься...

Мне бы в магазинчик, на озерцо, к дальнему соседу Beer
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
А зачем горный???
Я пока не планирую по горам кататься...
Мне бы в магазинчик, на озерцо, к дальнему соседу Beer
Дак горное там только название - протектор колес, чтоб по гравийке рулить и куча передач, чтоб на подъеме не пыхтеть.
В общем это сейчас типовое название не шоссейного велика.

МИКРО, у моего ашан-байка двухподвесного сидуха зажимом поднималась. И Шимано стояло.
Из кривизны изготовления - подвес искривлен на пару мм всего и передачи не отрегулированы. На подвес забил, передачи за полчаса отрегулировал.
Обошелся он мне 4500 в 2008 году.
Может вы просто разрегулированный хлам купили и на все двухподвесы его проблемы перенесли??? Shocked
Конуса легко проверить прямо в магазине, а остальные регулировки несложны.
Если сами отрегулировать велик не можете (передачи, тормоза и конуса) - то в нормальном велоремонте это стоит гроши.

Вот фотка моего дрынолета, что отслужил с 2008 по середину 2011 Crying or Very sad

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
А зачем горный???
Это уловка маркетологов, не больше. Обычный дорожный велик.
Вернуться к началу
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой как?

http://www.ifyoubike.ru/cats.php?&pid=1937

Цена норм и горный вроде, и новинка?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
micro
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Может вы просто разрегулированный хлам купили и на все двухподвесы его проблемы перенесли??? Shocked
Я ничего не покупал, пишу же ребенку отдали)) И там не двухподвес был, а двухподвес того же плана у соседа видел, помогал ему его настроить, что бы покататься, та же задница.
Андрей СПб писал(а):
Если сами отрегулировать велик не можете (передачи, тормоза и конуса) - то в нормальном велоремонте это стоит гроши.
Легко могу, но предпочитаю возиться с более приличными вещами.

Андрей СПб писал(а):
Вот фотка моего дрынолета, что отслужил с 2008 по середину 2011 Crying or Very sad
У Вас получше конечно, чем то, что мне попадалось и выше описывал, но у меня душа лежит всё же к другим конструкциям Smile

Я на типа такого езжу (года моделей другие только) https://market.yandex.ru/product/10608594?hid=91529 , жена https://market.yandex.ru/product/11752622/spec?hid=91529&track=char , ребенок https://market.yandex.ru/product/10798193?hid=91529
Вернуться к началу
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
А вот такой как?

http://www.ifyoubike.ru/cats.php?&pid=1937

Цена норм и горный вроде, и новинка?


Славка, бери Скотт любой модификации, что под тебя и твои интересы. Я про бренд. Плохого не ляпят.
Шимано служит и не требует суперпрофилактик. Дисковые тормоза не нужны-это не с эльбруса катить.
Проверен не годом и не десятком лет. И не только мной.
У любого нормального продавца из навесного оборудования тебе предложат под твои запросы и крылышки и всё прочее, что душа пожелает. И гарантию, и сервис предложат.
Главное, не "у электрички в ларьке на вокзале" покупать.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Пн Июн 22, 2015 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micro писал(а):
Я на типа такого езжу (года моделей другие только) https://market.yandex.ru/product/10608594?hid=91529 , жена https://market.yandex.ru/product/11752622/spec?hid=91529&track=char , ребенок https://market.yandex.ru/product/10798193?hid=91529

Author конечно марка, но и цена марочная Wink
Я два двухподвесных сменил (оба украли!), счас на обычном
https://market.yandex.ru/product/1614314
Ох и нифигасебе на него цена Shocked
Я его за 12 тыров купил год назад...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Ох и нифигасебе на него цена Shocked
Так да, я тоже ведь не за те деньги покупал велики, что щас в прайсах Smile
Вернуться к началу
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная цена на Скотт, не может он так дешево стоить. И ростовка у них в наличиитолько xs.
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Pervoy писал(а):
Странная цена на Скотт, не может он так дешево стоить. И ростовка у них в наличии только xs.


..возможно, "левая" растаможка и отсутствие НДСа при пересечении границы.
..конечно, стоит, как и у кроссовок и проч., смотреть стану-изготовитель, а не производитель..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
..конечно, стоит, как и у кроссовок и проч., смотреть стану-изготовитель, а не производитель..
Не соглашусь, китайский Адидас из фирменного магаза разительно отличается от китайчатины с Полюстровского рынка)))
Вернуться к началу
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micro писал(а):
хмурый писал(а):
..конечно, стоит, как и у кроссовок и проч., смотреть стану-изготовитель, а не производитель..
Не соглашусь, китайский Адидас из фирменного магаза разительно отличается от китайчатины с Полюстровского рынка)))


Вьетнамский или малазийский Найк предпочту.. Wink
..бывает ещё и венгерский..так что..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стареешь, Ярослав. Настоящие пацаны на мотиках или квадриках за пивом ездят. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..настоящие, наевшись поршей, укатавшись на квадриках и поразвлекавшись великом, пешком ходят.. Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я позвонил в сельмаг мне все принесли в дом. от 2000 рублей Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving