Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Крит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василич



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 16:25    Заголовок сообщения: Крит Ответить с цитатой

Остров Крит.
Дайв центр: Κalypso Rock's Palace Dive Center.
Центр находится на территории отеля Kalypso Cretan Village Resort & Spa 4.
Считается неплохим, поскольку в составе дайвсайтов имеет затонувший 400 лет назад корабль с кувшинами и кусками чёрного стекла.
Это южная часть острова, имеющая изрезанное скалистое побережье, местами песчаные пляжи.
Команда разношёрстная-в основном поляки. Есть француз, словак и англик.
Имеет представительства в Ретимно и Плакиас (населённый пункт в 15 мин езды от отеля).
Снорклин и сертифицированные погружения 70 на 30%.
Температура воды 19-20*. Замёрз в 5-ке за 90 минут дайва. Гид-поляк (Рафаэл) нырял в 3-ке шорти через час посинел и стал под водой делать гимнастические упражнения и разминку. Было жаль смотреть на сине-зелёного цокающего зубами гида. За раз посмотрел всё что можно посмотреть в окрестностях....
Особо хочу отметить ночной дайв. На ночном в КМ редко столько живности увидишь. Поразило количество разнокалиберных креветок со светящимися глазами. Луч фонаря отражал мириады огоньков. Два октопуса средних размеров, кальмар, баракуда, несколько крабов, голожаберник похожий на Испанского танцора и по-мелочи. Занимательно погоняться за крабами, как ловко они прячутся между камней, образуя одно целое.Вообщем ночной меня приятно удивил. Дневные-стандартный ландшафт Средиземного моря. Фото не делал-лень!!! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 16:26    Заголовок сообщения: Крит Ответить с цитатой

Остров Крит.
Дайв центр- Омега 18-20 июня. Вода 20-23° термоклина нет.
Единственный центр мгновенно ответивший на письмо и поддерживающий диалог практически онлайн.
Организация отличная (для Греции) . Погружения с лодки каждый дайв. Жемчужина дайвцентра это пещера слона. Находится недалеко.
Ребята стараются поддерживать европейский уровень. Дайв сайты до 25 метров, но если кто захочет....Русскоязычная там девушка Наталья, остальные греки. Хочу отдать должное профессионализму владельца центра.
Находится центр в 15-20км от Ханьи. Добираться только на машине. Ребята делают трансфер около Ханьи (что в Греции не принято....сужу по Корфу и Криту).
Я жил в гостиннице Калипсо Крит Ресорт на юге острова и три дня ездил в Омегу около 1.5 часа в одну сторону. Дорога не утомляла.
Некоторые вопросы, которые были у меня и разрешённые практическим путём.
1. Для моего отеля нужно арендовать авто в аэропорту- трансфер от120 ? в одну сторону.
2. В воскресенье магазины не работают,только туристические.
3. Интернет брал местный 15 суток 3 Гб ---23?. Работает нормально.
самая серьёзная дайв контора это Омега.
http://www.tetis.ru/diving/diving_art/d ... ra_slonov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 17:33    Заголовок сообщения: Re: Крит Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Остров Крит.
...Я жил в гостиннице Калипсо Крит Ресорт на юге острова и три дня ездил в Омегу около 1.5 часа в одну сторону. Дорога не утомляла.
Некоторые вопросы, которые были у меня и разрешённые практическим путём.
1. Для моего отеля нужно арендовать авто в аэропорту- трансфер от120 ? в одну сторону.
...

Отдыхал в этом отеле лет 7 тому назад. Место весьма живописное, но глуховатое. Без машины там делать нечего, поскольку на Крите в целом есть, что посмотреть Go Up . Бронировал весь тур самостоятельно и трансфер по согласованию с отелем обошелся не «от120 ?», а в 80 ? в одну сторону. Но потом все равно пришлось брать напрокат машину, поэтому лучше сразу арендовать авто в аэропорту.
Сам отель довольно симпатичный, но уже тогда был «траченный», вилла-бунгало, которую я арендовал на 4**** не тянула, как и весь комплекс. Большой плюс – это собственная бухта, т.н. «пиратская» гавань, которая параллельной скалой прячет бухту от волн. Благодаря этому прозрачность держится на уровне даже при штормах. Очень советую осьминогов на гриле! Cool
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василич



Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 09:47    Заголовок сообщения: крит Ответить с цитатой

Из отеля в аэропорт-120-150? инфляция однако.....
а в своих документах проверяйте наличие трансфера до этого отеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving