Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ладога. Кобона с 18 по 19 Июля 2015
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб AQUA LINE.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ладога. Кобона с 18 по 19 Июля 2015 Ответить с цитатой

Дамы и господа, уважаемые дайверы!
По многочисленным просьбам, мы решили организовать погружения с аквалангом для всех желающих на подводные объекты времен Великой Отечественной войны на маршруте легендарной "Дороги жизни". Проживание на
базе отдыха расположена в Кировском районе Лен.области, в деревне Кобона на самом берегу Новоладожского канала у выхода в Ладожское озеро. Выезжаем в пятницу 17 Июля вечером и возвращаемся 19 Июля вечером.
Как добраться до базы: По Мурманскому шоссе до деревни Дусьево (86 км.), далее поворот налево по указателю на Сухое (справа от шоссе памятник блокадной полуторке) . Не сворачивая, по главной асфальтированной дороге до деревни Кобона – 20 км. (ориентир церковь Николая Чудотворца), переехать через Староладожский канал, повернуть направо до моста через реку Кобона. При съезде с моста Вы увидите наш баннер, поворачиваете налево по грунтовке и по указателям до Базы Отдыха!
В планах нырнуть: на баржу с техникой и на немецкий самолет. По ситуации с погодой, можно будет принять участие в подъеме самолета. Снаряжение: для погружения в наших водах (лучше конечно сухарь), глубины до 15 метров, прозрак как повезет (до 1,5 м). Сегодня забронировал 10 мест на базе.
Стоимость проживания и дайвинга:
1) проживание: 2500/двухместный номер с двумя раздельными кроватями (душ/туалет в номере). В проживание входит завтрак.
Питание в ресторане (домашняя кухня): первые блюда от 190-240, вторые блюда - до 270. На территории ресторана со своей едой запрещается, можно пользоваться мангальной территорией и столами на причале. Шампура на базе есть, все остальное привозим с собой.
2) Дайвинг: 3500/день/два дайва. С собой на борт берем бутерброды и чай, морс.
Сауна стоит 1500 руб в час.
Все кого заинтересовало данное мероприятие, прошу дозвониться в ближайшее время по тел. 9392809. Заранее спасибо.
О наших прошлых поездках можно посмотреть тут: http://www.diveforlive.ru/vyezdy/sostoyavshiesya-meropriyatiya/303-kobona-doroga-zhizni , http://www.diveforlive.ru/vyezdy/sostoyavshiesya-meropriyatiya/299-kobona-doroga-zhizni Cool
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если каждый год дергать по самолету, следующим ученикам ничего не останется.!
Не дергайте, оставьте в воде..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 12:31    Заголовок сообщения: Ладога. Кобона с 18 по 19 Июля 2015 Ответить с цитатой

Саш, посмотрим. Так на примере прошлогоднего Хенкеля, до нас на него уже ныряли мародеры. Мы подняли то, что сталось от него и передали в местный музей Дороги Жизни. Или надо было оставить на дальнейшее разграбление? Это мое мнение, и могу ошибаться, что мы подняли со дна историю и не дали ей пропасть. Как то так.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется со временем народ умнеет и мародеров все меньше и меньше становится.
А вот людей считающих себя археологами и музейщиками, все больше и больше. Что ни база то музей.
Я по музеям особо не ходок. А вот лежащее под водой может не поленился и посмотрел бы. А у нас скоро даже раков в озерах не посмотреть будет...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 17:42    Заголовок сообщения: Ладога. Кобона с 18 по 19 Июля 2015 Ответить с цитатой

Саш, по поводу живности под водой не могу не согласиться. Но, исходя из твоих слов, тогда и подводных охотников и рыбаков надо заклеймить позором.
Хорошо, не хотел говорить, да ладно. При подъеме самолета в прошлом году, нами было обнаружено частично снятая обшивка самолета, отрезанные фрагменты кабины и тому подобное. Так не ужели то, что делаем мы, это плохо. Опять таки, могу ошибаться, но то что подняли со дна, все поступило в реставрацию и многие экспонаты поднятые нами заняли место в музее. А вот то, что касается музеев в поселках на улице, наверное это решать не на нашем уровне и не нам. Александр, Вы же сами общались с владельцами этих уличных музеев. Зачем ровнять одно с другим.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Скворцов



Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А как обстоят дела с реконструкцией прошлогоднего самолёта? Где можно посмотреть на процесс реконструкции и восстановления, установлено ли имя лётчика? Насколько Я помню на обломках фигурировала заводская Шильда. Может он или его родственники, хотят приехать и извиниться за то, что они творили на нашей земле. Или это уже никому не интересно? Подняты ли архивы? Немцы народ педантичный, и отследить судьбу машины и кто ей управлял скорее всего можно. А за прошедший год наверняка проделана какая то работа...Или Я ошибаюсь?!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю бесполезно спорить. Я свое мнение высказал. Тебе реклама клуба и героических клубных исторических подвигов, мне отсутствие еще одного доступного объекта под водой.
Вон лучше бы с Булочкиным из Бабаевских болот артефакты доставали....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:38    Заголовок сообщения: Ладога. Кобона с 18 по 19 Июля 2015 Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Думаю бесполезно спорить. Я свое мнение высказал. Тебе реклама клуба и героических клубных исторических подвигов, мне отсутствие еще одного доступного объекта под водой.
Вон лучше бы с Булочкиным из Бабаевских болот артефакты доставали....


Так спорить и не надо. Саш, ну очень удивительно слышать от тебя такое. Ты лично общался с Сергеем в Кобоне и видел все что им сделано для сохранения истории. Могу ошибаться, но как то не укладывается у меня все в голове. На словах одно, на деле другое.
А всех кто хочет узнать историю самолета, пожалуйста, приезжайте в музей Дорога жизни в поселке Кобона, и лично увидите то что было поднято и отреставрировано, послушаете рассказ о каждом экспонате в музее и его историю. Вход свободный.
А спорить и правда незачем, лучше увидеть самому.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет Сергеев, да общался. Но точно так же говорил отрицательно по поводу выдергивания из воды. Разведать и отметить точки, потом катать туда аквалангистов, это одно. Разведать и выдернуть, даже в поселковый музей это немного другое. Поселков много, Ладога и Дорога одна. Пустое дно ребята оставляют после выдергивания. Нам аквалангистам это не в тему. Да и в поселковый музей я не пойду... Хочешь пиар, долби Купчинские карьеры....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше хлама дёрнет комсомолец,
Тем меньше хлама дёрнет хулиган!
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ETTY



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 436
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов участвовать в данной волонтерской работе по поиску и подъему для музея на базе в Кобоне - со своей командой, воздухом, снаряжением ( как в прошлом году), но без орг взноса...
_________________
Инструктор SSI AOWI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ETTY писал(а):
Готов участвовать в данной волонтерской работе по поиску и подъему для музея на базе в Кобоне - со своей командой, воздухом, снаряжением ( как в прошлом году), но без орг взноса...


К всеобщей радости и дураки и герои были во все времена...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:21    Заголовок сообщения: Ладога. Кобона с 18 по 19 Июля 2015 Ответить с цитатой

Сгоняли. Нырнули. Отчет о поездке будет немного позже.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ какчего, но мне кажется, груда металла на дне - это САМОЛЕТ. Можно к нему нырнуть, поплавать, потрогать. А вот в поселковом музее этот самолет - груда металла, потому что восстановить - это сколько денег и материалов надо. Ее поселковый староста/дворник таджик/местный бомж-алкаш на лом сдаст за бутылку - и нет самолета, ибо куча железяк надоела уже во дворе гнить. А еще из города приезжают водолазы разные и спрашивают - восстановили самолет, который мы достали (несколько больших и куча мелких железок в ржавчине и иле)?
Поднимать - дело хорошее, но какое-то бесполезное и для памяти вредное - пока на дне лежит, о нем помнят, к нему ныряют, о нем в школе рассказывают на краеведении, а как подняли - интерес пропал. Может и правда, ради памяти, оставить? На дне мародеров всяко меньше, чем наверху.
А работу Вашу по занырам и поиску военного прошлого уважаю, этим мало кто занимается. В основном, наверное, тырят чего-нить со дна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы еще понять для чего вот в этой теме народ предлагает себя в качестве раб силы для подъема.
Мне отчего то кажется что людям нужен "подвиг". Обычная нырялка уже не вставляет. А участие в подъеме , это круто.
И без разницы что я со своей группой уже этот объект не увижу в воде.
И все это потом украшивается мечтой что потом все это будет стоять в музее.
Вы видели в каком состоянии у нас сейчас мелкие музеи? Сомневаюсь я что поднятое в эрмитаж увезут.
Лично я считаю что для "подвигов" можно найти что то иное..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Надо бы еще понять для чего вот в этой теме народ предлагает себя в качестве раб силы для подъема.
Мне отчего то кажется что людям нужен "подвиг". Обычная нырялка уже не вставляет. А участие в подъеме , это круто.
И без разницы что я со своей группой уже этот объект не увижу в воде.
И все это потом украшивается мечтой что потом все это будет стоять в музее.
Вы видели в каком состоянии у нас сейчас мелкие музеи? Сомневаюсь я что поднятое в эрмитаж увезут.
Лично я считаю что для "подвигов" можно найти что то иное..


Народ себя предлагает не для подвига. а для приключений. Я сам вот с удовольствием себя предложу для такого дела - не просто понырять, а какое-то действие совершить, так что поддержу начинание. Другое дело, что подъем чего-то "для музея" в 90% случаев просто подъем вникуда, денег на восстановление же надо еще. Так что лучше, пожалуй, обныривать рэки, доставать останки, документацию - для опознания, а саму технику не трогать. Ну кому нужно 15 полуторок? Одну в музей, а остальные куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе персонально могу дать телефон Андрея Щурова, ему постоянно нужны хорошие пловцы. Его команда занимается эвакуацией (подъемом) затонувшей и увязшей техники. И наплаваешся и подвиг сделаешь..
А суваться в архиологические дела должны специально подготовленные люди имеющие открытый лист на работы.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Тебе персонально могу дать телефон Андрея Щурова, ему постоянно нужны хорошие пловцы. Его команда занимается эвакуацией (подъемом) затонувшей и увязшей техники. И наплаваешся и подвиг сделаешь..
А суваться в архиологические дела должны специально подготовленные люди имеющие открытый лист на работы.


это сначала надо проверить насколько я хорош. А то сами ж сказали, что я на водолаза не похож Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 17:40    Заголовок сообщения: Ладога. Кобона с 18 по 19 Июля 2015 Ответить с цитатой

Сколько людей, столько и мнений. Есть уникальные вещи, которым не место под водой. Фото с нашей поездки можно посмотреть тут: https://vk.com/album-31336021_218777956
Я чужие деньги не считаю, могу сказать одно: это интересно и захватывающе. А исходя из всех выше сказанных слов, складывается следующее мнение: Кусто мародер, и все кто занимается поиском и археологией мародеры. Должно лежать там где лежало, может увижу и сам сопру что то на память. Мы же, все что поднимаем, отдаем на реставрацию и консервацию.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько людей, столько и мнений.

У меня двоякое ощущение..

С одной стороны здорово..
С другой каждый год по полуторке таскать ради развлечения это перебор.. + это же не на чистом энтузиазме? Сколько стоит простому смертному почувствовать себя участником "чего то особенного"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дергать полуторки особого ума не надо, цепляй парашюты и надувай их потом. А вот когда ручкался с нашим губером мог бы и заикнутся о создании подводнного музея на Ладоге. Вот если бы это получилось, я бы точно спасибо сказал. У Бориса Кузнецова пока не получается, но он и не ручкается с министрами. А, Леша?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ладога. Кобона с 18 по 19 Июля 2015 Ответить с цитатой

В поселке Кобона, заново отстроен музей (на собранные энтузиастами средства), который был уничтожен пожаром. Экспонаты для восстановления экспозиции музея Дороги жизни, передали энтузиасты с базы. Саш, завязывай срач. Это уже не профессионально. Тебе что, нырять некуда? Y?
А узнать что и по чем, Вы можете по телефону базы. И машины парашютами не вытаскиваем, а нормально крепим стропами.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ладога. Кобона с 18 по 19 Июля 2015 Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Дергать полуторки особого ума не надо, цепляй парашюты и надувай их потом. А вот когда ручкался с нашим губером мог бы и заикнутся о создании подводнного музея на Ладоге. Вот если бы это получилось, я бы точно спасибо сказал. У Бориса Кузнецова пока не получается, но он и не ручкается с министрами. А, Леша?


Вот в не пойму ни как, что так возбудился то? Жаргон тюремный, зачем? Сами похоже дергаете раз так возбудились. Или что, твой кусок хлеба у тебя изо рта вырвал? Мы за этот подьем денег не получаем.
С Губернатором и Министром решался вопрос о строительстве Дайв Центра на карьерах, и получено одобрение и сейчас ведутся работы по согласованию. И позвольте уж если на то пошло, мне самому решать с кем мне здороваться и кому мне руку жать. Вы мне не указ в этом.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в деньгах, а в подвиге. Я ведь об этом уже написал...
Пиар все это, губернаторы и министры. Им с народом фоткаться надо для правдивости. Ты для них народ. Через пять минут забудут как и звать тебя.
А, язык... уж извини... как могу...
Не указ, это я согласен. Я ведь уже про всегдашних дураков писал...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ладога. Кобона с 18 по 19 Июля 2015 Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Тебе персонально могу дать телефон Андрея Щурова, ему постоянно нужны хорошие пловцы. Его команда занимается эвакуацией (подъемом) затонувшей и увязшей техники. И наплаваешся и подвиг сделаешь..
А суваться в архиологические дела должны специально подготовленные люди имеющие открытый лист на работы.


Так в чем подвиг? Почему танк из Невы вытащили? Должен там лежать и гнить. ПРОСТО ДОЛЖЕН - так решил Чернобельский. Срочно снять все танки с постаментов и затопить в Неве, откуда были подняты. Да бы не нарушать природа хламовный интерьер и дать возможность мародерам заработать. Куда же теперь мародерам и дайверам обычным нырять. И сколько эти герои с подвигом денег получили за КВ?
Еще раз прошу, прекрати срач. Как я уже выше в теме писал, что возбужденные самодуры не должны разговаривать как последний биндюжник и указывать с кем общаться и руки жать.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб AQUA LINE. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving