Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вместо Технического дайвинга.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про глубокий воздух уже обсуждали сто раз. Воздухом на 100м можно дышать, надо только понизить количество кислорода, чтобы кислородное отравление не наступило. На каждые 10 м глубины надо уменьшать на 1% кислород и все будет ОК! С этим легко справляется обычные регуляторы (Апексы, или Аквалунги) - они не могут поддерживать нужное давление, как изобретенные ТС и на любой глубине подают 1 Бар. Поэтому, чем глубже, тем труднее сделать вдох, а на 100м приходится уже с огромным усилием втягивать воздух. Кислород плотнее азота в 2 раза, поэтому втягиваешь только 10%. Это нормально для такой глубины.
Уважаемый ТС, объясните как Вы предполагаете пользоваться вашим регулятором, имея ввиду воздух? Ведь страшное кислородное отравление наступит незамедлительно с Вашим регулятором. Может доработать регуль как-то надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 10:44    Заголовок сообщения: Re: Азотный наркоз Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):

Насчет регуляторов и патента:
Я хочу запустить в производство в 2017 году, не раньше на предприятии Компрессорную станцию АК-150. типа такой
http://www.ndl-global.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=680&sid=25ce52fab5b42b3ee6db4766442fe96d
За эти деньги и сделаю патент. В штатах патент стоит 10 тысяч долларов. Без помощи компрессорной станции мне не насобирать такую сумму.
В чем разница от всех регуляторов?, во первых я могу на глубине 100 метров сделать глубокий вдох и он легко подаст воздух. Во вторых он не замерзает. Потому, что он подает воздух прямо пропорционально глубине погружения. То есть на поверхности он дает поток только в 1 БАР и больше никак. На глубине 10 метров 2 БАРа. Кто нибудь знает чтобы при 2 бар замер регулятор? И так далее. Когда поток уже появиться большой это уже должна быть глубина, а там тепло +5°С.


Дынник - это перекомпенсированный Мухин.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Ведь страшное кислородное отравление наступит незамедлительно с Вашим регулятором. Может доработать регуль как-то надо?
Элементарно, фильтр типа каталитической бензиновой грелки.
Согревает водолаза от ледяной воды на глубине и понижает содержание кислорода.
По мере роста глубины-холода, давление подачи воздуха в фильтр растет и фильтр греет все сильнее - пропорционально похолоданию.
Фильтр-грелку лучше на спирту, чтоб бензин не вонял.

ЗЫ Можно конечно использовать кислородные батарейки и давать ток для фонаря и буксировщика, но очень дорого Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Уважаемый ТС, объясните как Вы предполагаете пользоваться вашим регулятором, имея ввиду воздух? Ведь страшное кислородное отравление наступит незамедлительно с Вашим регулятором. Может доработать регуль как-то надо?


Правильно!
Нужна специальная кнопка оранжевого цвета, достаточно большая и с подсветкой, чтобы в темноте на 100 метрах не промахнуться. Она будет специальным механизмом отсекать лишний кислород, что позволит сохранить легкость вдоха на любой глубине, притом сделает дыхание безопасным.
Схемы изобретения ТС в 2009м выкладывать не стал, так как до получения патента это рискованно - сразу украдут идею, как воровали идеи великих укров на протяжении всей истории (колесо, велосипед, сахарная вата). Плюс для патента нужны были деньги, и автор решил изготавливать компрессоры для наработки стартового капитала.
С нетерпением слежу за развитием событий - хочу еще один регулятор, но более надежный, потому что 200й апекс теперь вызывает много вопросов, в том числе из-за лишнего кислорода.
Кстати, получилось ли более детально поработать с Посейдоном и International Divers?

Олег, нужны хотя бы фото с использованием Вашей разработки в действии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 11:18    Заголовок сообщения: ГЛубокий воздух Ответить с цитатой

Какой то парадокс. Я с украины, а защищаю интересы российский водолазов. И доказываю, что там ребята крутые. А тут мне, рассказывают что америка рулит, и в подмётки не годятся русские водолазы. Еще раз повторяю я не сторонник всяких экстримом. Но я привык пользоваться,как сейчас уже модно говорить, русскими таблицами декомпрессий. Тут же все в России признают только америку. Бредь какой то.

Чем тут писать не о чем, лучше скажите: нам это не интересно, мы не признаем Российские таблицы декомпрессий , только Американские. И тебе лучше поискать таких как ты на другой ветке форума. Где пользуются русскими таблицами декомпрессий. Нам просто это не интересно. Все станет понятно.

Теперь про регуляторы.
Чтобы понять, что я разбираюсь в регуляторах,когда писал компания высылал им варианты первой ступени . Вот один из них .
К сожалению, вторую ступень не могу показать.
Там нет вариантов модификаций. Только две модели: прямого потока и противопоточного.
Давайте обсудим, что в этом регуляторе хорошего.



Вдогонку.
Насчет Мухина. Все правильно, на весь интернет нас только двое самодельщиков. От рассказывает про ребризоры, а я признаю открытую схему дыхания.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…


Последний раз редактировалось: Олег Дынник (Вт Июл 14, 2015 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 11:31    Заголовок сообщения: Re: ГЛубокий воздух Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):

Чтобы понять,

Олег, Ваша забота о российских дайверах похвальна, полностью поддерживаю переход на русские таблицы в рамках импортозамещения. Надо перепрошивать Viper. Надеюсь, ваше новое правительство не расценит заботу о россиянах как политическую акцию - Вы же и для земляков дело полезное делаете!
Теперь о регуляторах - нужны подписи и комментарии к чертежу. Также рекомендую в правом нижнем углу в месте Основной надписи сделать отметку "Разработано Олегом Дынником" во избежание похищения идеи, так сейчас мы перешли действительно к серьезному обсуждению изобретения.
Итак, где подключается баллон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, но ведь у вас другая схема первой ступени... вы сами мне несколько лет назад её описали. :)
а то что на приведённом чертеже...
схема весьма интересная, но...
1) если следовать непосредственно четрежу - её невозможно собрать :) т.е. чертёж "несколько" некорректен. И потом при промышленном производстве я не вижу красивой конструкции, как можно технологично выполнить центральный узел.. если только по аналогии с мембранными Рейсонами например, если центральная втулка будет вкручиваться с одной из сторон, где будет стоять так же выкручиваемое седло...
2) две мембраны с одной стороны повышают надёжность от разного рода "клинов" и других проблем с прекращением подачи, но в то же время увеличивают вероятность отказа по прорыву мембраны, по "фрифлоу" первой ступени...
3) зачем два выхода редуцированного давления?

P.S. а насчёт вторых ступеней - очень мне нравится конструкция, которую первыми применили французы в своём Piel Micra...
на её основе даже были предложены варианты, и как раз кем-то с Украины, в журнале Спортсмен-подводник... :)
но я всё ж придумал как можно сделать красивую и удобную конструкцию на его основе, которую и изготавливать легко, и простая очень
но увы - этот вариант с вашим редуктором не получится реализовать, да и смысла нет, он под классическую двухступенчатую схему редуцирования...

P.P.S. насчёт двух самодельщиков - тут вы сильно неправы, как минимум третий присутствует тут. и это не я :) а производитель весьма недурственных компьютеров для дайвинга... цену б на них ещё чуть гуманнее и ширпотребнее...

Да, а если вы осознанно изобразили в разном положении левый и правый клапаны, подразумевая разное усилие на основных пружинах, с тем что бы последоватьельно, в зависимости от потока, включались бы в работу сначала один, потом другой - так а не надёжнее разве подобная же схема, но с двумя баллонами и двумя редукторами, настроенными немного на разное давление, именно так например, как сделано в известных схемах сайдмаунтных регуляторов с объединяющим манифольдом? :)
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вариант подходит,если редуктор замерз, дайвер переключаться под водой на другой редуктор. Я все это совместил. Я ушел по пути себестоимости. Два в одном.
Это конструкция, ответ на то что у меня есть лучше вариант редуктора, который компания Дасор взяла себе. Я давно хвастался такими редукторами и показывал его всем. Была утечка. Поэтому этот регулятор уже засветился в штатах. А для всех, если видите двух поршневые или мембранные регуляторы. Это мои конструкции.
http://www.scubaboard.com/forums/regulators/49287-dacor-extreme-plus-2.html?s=bd1eac39111e4795cd2523cedc6366d1



А что его делать, кругляк и по периметру сквозные отверстия. Только центральное процезионное. Сопла конечно через резьбу вкручиваются.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, я прошу прощения, но где вы увидели в Дакоровском регуле вашу схему??? компоновка - да, похожа. но он однопоршневой! с другой стороны сделана обычная балансировочная камера, как на всех современных мембранных редукторах...
http://www.freepatentsonline.com/5176169.pdf - вот полностью их патент
а за такую конструкцию, что придумал Дакор - их инженерам руки бы поотрывать... 10 кольцевых уплотнений только на самом механизме!!!
изверги...
на обычном Калипсо всего два на поршне :) и всё. или на сбалансированных поршневиках - три.
кстати то что я писал про переработку ЛА от Пиель - сколько не считал -получается что вполне выходит обойтись одним о-рингом, мембраной и клапаном выдоха, совмещенным с второй мембраной... вот и все уплотнения :)
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, извините сразу за офтопик, но всё же про редукторы говорим, а вы как раз с Украины...

нет ли у вас случайно описания на этот редуктор?



насколько мне известно - это из изделий Харьковского филиала КБ ВНИПИ-Морнефтегаз

ну и может на этот ЛА есть у вас какая-либо информация?


_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За декор
Я вспомнил ,точно он не был двух поршневой. Это я уже вот эту выложил, как улучшение двухмембранный. Когда рисовал такой регулятор мне не понравилась сложная камера балансная. Я тогда еще не знал, что можно все это на раскручивание делать. И точно там много колец рисовал! Отдал это чертеж ребятам. Что с ним стало не могу сказать.
В Украине такого регулятора нет. Это был если я с поминаю поршневой. Его надо искать в Луганске. Если там еще сохранились чертежи. Луганск делает для пожарником типа юнги. Но до Киева они не доходят. В Киеве пожарники пользуются Драгером или полностью перешли на импортное оборудование на 300 БАР.
Да и дайверы в Киеве пришли на импортное. Сами понимаете проблемы стали с поставкой российского снаряжения. Я только один из могикан. У меня легочник от АВМ-12 Он нужен мне как корпус. Внутри все мое.

_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то тяжело читается... Логика определенно присутствует, но здравый смысл нет.
Я так и не понял, тема про есть ли в жизни азотка? Или про регуляторы, которые не замерзают и т.д.

2 Админ.
Предлагаю разбить тему на подтемы: 1. азотка и 2. регуляторы, а то здесь и первое и второе и компот в одной посуде. Может тогда легче будет ставить диагноз. А то набросились на человека, может все не так уж и плохо.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там диагноз без сомнений)

Это просто поток сознания. Если более-менее внимательно посмотреть на изобретенные "регуляторы" - они просто не будут работать. Их даже не получится изготовить.
Ну если только напечатать на 3D принтере Smile
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
Там диагноз без сомнений)

А всё-таки она вертится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем же я ныряю? Про эти регуляторы ничего не могу сказать. Я их не изготовлял.
У вас есть другие разработки пожалуйста покажите.

А если бы я работал на компанию и делал такие регуляторы. Как Вы тогда ко мне относились бы?
И мне интересно, как вы относитесь к компрессору который у меня работает, так же? Или считаете, что это у меня случайно получилось.

Или может хотите мне предложить регулятор такой как у Вас. И я стану крутым. Скажите какой компании у вас регулятор? Я обязательно куплю такой.

Вы задаете вопросы, а я вас сюда не приглашал. Могли бы и не появляться тут. Если не появитесь, не волнуйтесь я не обижусь.
На форуме полно тем, как раз для Вашего интеллекта. Но ведь надо что то сказать? А то посчитают не грамотным. А то вместо меня, может Вам уйти отсюда.
Я здесь рассказываю для тех, кому это интересно. Вас это не интересно, тогда нечего тут, через меня себе авторитет зарабатывать.
А то думаете что нашли мальчика с бредовыми идеями.
Это я Для того, чтобы Вы не боялись, что я могу тему разговора немного обострить. Я то когда мягко говоришь плохо доходит.
Вдогонку:
Все. Пыл спал. Можем теперь нормально поговорим?
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, как я понял цена вопроса 10 тыс долларов, что бы дать изобретению жизнь раньше 2018 года. Что получим на выходе найдя деньги?
Извините - Олег.
_________________
Мастер спорта России


Последний раз редактировалось: Алексей Авдеев (Ср Июл 15, 2015 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас выскажу для не терпеливых. А потом про патент. Мы опять возвращаемся к первоисточнику. Хотите сказать: У американцев какие классные регуляторы. Умеют делать. Не то что в России.Если кто боится писать американским компаниям,то я сними разговаривал.И говорил,что у меня редуктор дает поток не 60 литров,а 300 литров на вдохе. Если Вы тут все сомневаетесь,то американцы таких шуток не понимают. Быстро со мной начали беседу. Потому, что я легко задавлю их рынок регуляторов.Чертежи которые я показываю не технологические. Должен быть еще (я же не могу знать все станки в мире)Технолог должен мне сказать: Этот узел я не могу сделать,Его надо переделать по другому. Или сказать, что у этой конструкции большая будет себестоимость. Или принести свое решение и сказать: А что ты думаешь про это,как я решил этот узел. Если уж хотите помочь, то приобретите весь механический участок.И мы вместе попробует делать редукторы. Не получиться эта конструкция, попробуем другую конструкцию. И потом можем смело задавить америку,сказав что у нас редуктора лучшие на весь мир. А не давить идеи в зародыше. Конечно у меня есть редуктор хорошие, неужели вы думаете,что я выложу их тут.Мне эти редукторы не интересны,но и эти редуктора имеют право на жизнь.
Как подсказка скажу: Каждый поворот в редукторе съедает 3% воздуха. Из баллона воздух выходить со скоростью 300 м/с,а приходит в рот только 10м/с. Мой редуктор дает на выходе мундштука поток 120-150 метров. Теперь можете подумать что в этих редукторах мне не нравиться,когда я говорю, что каждый поворот съедет 3% воздуха и можете смело найти компании которые решили одну из проблем выхода воздуха в редукторе. Даже можете показать такой редуктор. Или показать место где бы лучше сделать выход для шланга на моем чертеже. Вторая проблема получить хороший поток воздуха. Если Вы инструктор и учите как в редукторе нажать кнопочку ,чтобы воздух зашипел. Так и учите всех как инструктор,и пожалуйста не надо лезть в технологию изготовления этой кнопочки. Я не инструктор я производственник и никогда не отниму Ваш хлеб. Я не буду преподавать теорию погружения. Все ,что я здесь говорил касается того,что у меня есть конструкция регулятора которая может дать поток до глубины 150 метров. А не новая инструкция для погружения. Хотите лезьте туда хоте не лезьте туда. Мне интересно обсуждать регулятор с технологами,как сделать или что в нем переделать. Вам надо было на сайте про АК-150 высказать ребятам что они лохи и потрявятся в своем компрессоре или повзрываются в своих баллонах.Вот бы они Вас там на место и поставили... Все мои редукторы изготовляться на заводе *АНТОНОВА*. Если конечно Вы имеете представление, что такое авиация. И по моим чертежам. И технологи мне отчитываются, мы сделали точно как ты сказал. Я не придумываю сделать регулятор из подручных средств. И тем более для всех. Это не мой уровень. У меня все должно соответствовать технологии.
Я не случайный парень в подводном спорте.Я хорошо знал Зелинского Для которого делал конструкции ружей. Знаю хорошо Лагутина Андрея.Знаю где магазин Макаревича.и.т.д.
А теперь про патент. Через год 2017 я ухожу с работы и перехожу на завод *Петровского* есть такой в Киеве( там делают головки АК-150) Там уже разговаривал с Главным инженером по поводу новой конструкции АК-400. Далее. Делаю патент на компрессор АК-400 В Украине и в России. Начинаю производство. На эти деньги делаю патент. А потом или на этом предприятии или на другом делаю редуктора.Я разговаривал В Луганске С главным инженером (там делали Украина 1, 2,3?) по поводу производства. Он сказал что рад был помочь, но оборудование у них не для таких редукторов. Даже разговаривал с капитаном 1 ранга который курировал этот проект Украина 3. Запустить в производство мой регулятор. Но для ВМФ Украины это был дорогой проект.
Поэтому целый год я Ваш. Можем обсуждать теорию регуляторов.
Еще раз скажу, вы даже не приставляете какой у меня простой характер. Я никогда никого не хочу обидят никогда не на кого не подниму голос. Просто если бы вы меня знали. По другому ко мне относились.
Вроде все.
Теперь обсудим чертежи редукторов.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Cool

Но это особенно порадовало Wink

Олег Дынник писал(а):
... Из баллона воздух выходить со скоростью 300 м/с,а приходит в рот только 10м/с. Мой редуктор дает на выходе мундштука поток 120-150 метров. ..


т.е. примерно половина скорости полета пули ПМ Shot
для оружия массового поражения слабовато, но, в целом, должно быть эффективно. Dance
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
т.е. примерно половина скорости полета пули ПМ :shot1:
Алексей, а вы знаете скорость газа в дюзе ребризера? например простого активника найтроксного? :)
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова


Последний раз редактировалось: АлександрД (Ср Июл 15, 2015 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю сколько у меня выходит из регулятора, вот про это и говорю. Если нажать на байрас регулятор вырвет из рук если удержать то весь покроется инеем. Вот последствия от потока воздуха. Поэтому пришлось купить АВМ-12. После глубоководных погружений.



мой ник на викимария olegator1957



В ребризоры маленькие потоки. Немного не правильное сравнение. Данные я даю при максимальном потоке. Никто не заставляет так дышать. Но всегда если захотите, можно резко сделать вдох.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ... а если дайвер случайно нажмёт байпас (ну например засмотрится на рыбок и кнопкой лёгочника ткнётся в дно, или ещё что-нибудь) - то с таким потоком как у вас, справятся ли клапаны выдоха? а если нет - то каковы шансы, что дайверу не порвёт лёгкие?
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
v_alexey писал(а):
т.е. примерно половина скорости полета пули ПМ Shot
Алексей, а вы знаете скорость воздуха в дюзе ребризера? например простого активника найтроксного? Smile


Вполне ) Только вот этот пример крайне неудачен, ибо речь здесь идет о вполне конкретном месте - загубнике легочного автомата. И если сравнивать их сечения (соответственно, расход или энергию выстрела Wink ) то тоже будет крайне не корректно - они будут отличаться на порядки.
Впрочем, даже если направить дюзу с его 0.5мм2 в рот со звуковым потоком - удовольствия будет немного.

Или другой эксперимент- вставить в рот ствол пневматического пистолета ( можно без пули) с его 150-200м\с и нажать на курок? А если десятка два таких стволов ( ну чтоб было соизмеримо сечение потока ) ? Кто будет испытывать: Вы, Александр, или автор ? Wink
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
...
Как подсказка скажу: Каждый поворот в редукторе съедает 3% воздуха. Из баллона воздух выходить со скоростью 300 м/с,а приходит в рот только 10м/с. Мой редуктор дает на выходе мундштука поток 120-150 метров. Теперь можете подумать что в этих редукторах мне не нравиться,когда я говорю, что каждый поворот съедет 3% воздуха и можете смело найти компании которые решили одну из проблем выхода воздуха в редукторе. Даже можете показать такой редуктор...


Теперь я знаю как сделать заглушку на 200Бар из подручных средств: подсоединяем к баллону шланг, сгибаем его 34 раза (а как мы теперь знаем, каждый поворот съедает 3%), получается заглушка.
Как вам мое изобретение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
.. Вот последствия от потока воздуха..


Smile Smile
Олег, не смотря ни на что, вы крайне позитивный человек Beer
Даже в своих фантазиях Cool
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):


Или другой эксперимент- вставить в рот ствол пневматического пистолета ( можно без пули) с его 150-200м\с и нажать на курок? А если десятка два таких стволов ( ну чтоб было соизмеримо сечение потока ) ? Кто будет испытывать: Вы, Александр, или автор ? Wink


Зачем вставлять ствол рот, это не гигиенично) Можно просто посчитать объем. Если взять примерно сечение загубника 1 кв.см, то при скорости потока 200м/с в наш рот будет попадать 20 литров газа за 1 сек. Это как раз то, что необходимо здоровому организму)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

к странице     
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving