Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вместо Технического дайвинга.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):

(вырезки даю, чтобы не было сомнения, что эти все цифры исходят не от меня)



Здесь, вы не проанализируете текст? там написано чистый кислород!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дал данные для глубин где парциальное давление становиться критическим.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по вашей математике, подумаю как на Titanic занырнуть Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
Я дал данные для глубин где парциальное давление становиться критическим.

на какой глубине становиться критическим содержание кислорода 100%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите чтобы я делал какие то эксперименты с кислородом. Устанавливая придельную глубину. Все намного проще.
Есть барокамеры где можно подышать обычным воздухом под давлением 100 метров без опасности для здоровья.
Это я и считаю придельной глубиной.
В подводных лодках тоже так считают.


_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…


Последний раз редактировалось: Олег Дынник (Пт Июл 31, 2015 05:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
Вы хотите чтобы я делал какие то эксперименты с кислородом. Устанавливая придельную глубину. Все намного проще. Есть барокамеры где можно подышать обычным воздухом под давлением 100 метров без опасности для здоровья. Это я и считаю придельной глубиной.


Вы с обычным воздухом, сжатым в баллон , под воду на 10 метров погружались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
Вы хотите чтобы я делал какие то эксперименты с кислородом. Устанавливая придельную глубину. Все намного проще.
Есть барокамеры где можно подышать обычным воздухом под давлением 100 метров без опасности для здоровья.
Это я и считаю придельной глубиной.
В подводных лодках тоже так считают.



В космическом корабле тоже люди дышат, ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 100 метров под водой не погружался. А в карьере 70 метров нашел глубину.А в барокамере сидел на 100 метрах.
В общем то я тут пытался сказать что у меня есть регуляторов в котором легко дышать на глубине 100-150 метров.
А будут туда лесть меня это не очень волнует. я сделал эталон. Воздух податься прямо пропорционально глубине погружения. Хотите дышите гелием. Главное нет сопротивление при дыхании от плотности воздуха с глубиной погружения.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…


Последний раз редактировалось: Олег Дынник (Пт Июл 31, 2015 05:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
на 100 метров под водой не погружался. А в карьере 70 метров нашел глубину.А в барокамере сидел на 100 метрах.


На 70 метров вы чем определяли глубину, каким прибором, какое там парциальное давление? (надеюсь при ответе не увижу текст про погружение в подводной лодке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
на 100 метров под водой не погружался. А в карьере 70 метров нашел глубину.А в барокамере сидел на 100 метрах.
В общем то я тут пытался сказать что у меня есть регуляторов в котором легко дышать на глубине 100-150 метров.
А будут туда лесть меня это не очень волнует. я сделал эталон. Воздух податься прямо пропорционально глубине погружения. Хотите дышите гелием. Главное нет сопротивление при дыхании от плотности воздуха с глубиной погружения.


Почему такие утверждения, когда вы на элементарные вопросы не можете ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну немного наивные вопрос. Чем проверяю давление на глубине. Наверное палкой. Или вы наверное думаете,что я не понимаю ничего ни в регуляторах ни в снаряжения. Если уж такие вопросы задаете. И для чего мне нужно было искать эту глубину. Вот для того, чтобы проверить свой регулятор.
Когда сидел в барокамере мне ребята не разрешили там проверить свой аппарат. По технике безопасности. Вот и искал где поглубже.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…


Последний раз редактировалось: Олег Дынник (Пт Июл 31, 2015 05:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
Ну немного наивные вопрос. Чем проверяю давление на глубине. Наверное палкой. Или вы наверное думаете,что я не понимаю ничего ни в регуляторах ни в снаряжения. Если уж такие вопросы задаете. И для чего мне нужно было искать эту глубину. Вот для того, чтобы проверить свой регулятор.


не поверю , если вы скажите, что определяли строительной рулеткой. по этому и спрашиваю. не ужели сложно ответить. какой использовали прибор для определения глубины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было две проверки. Первая У мужиков которые работают на щебзаводе около этого карьере узнал про глубину. Потом на резиновой лодке заплыл приблизительно на середину и опустил капроновую нитку с метками по 10 метров. Такие нитки 100 метров продавались в спорттоварах. Потом у меня был глубиномер в те года сделан из силиконов трубки с делениями. Крепилась эта трубка на руке согнутая как подкова на оргстекле. Верхняя половина до 10 метров шкала. А нижняя все остальное, что получилось там разместить. Глубина максимальная получилась на трубке 120 метров. Верхнее деление получилось по 0.5 метра. Нижние деление по 10 метров.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ETTY



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 436
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню такой глубиномер. Капилярный назывался. До сих пор где то лежит. Отказался от такого в 2000+- году. Появился у меня современный наручный и чуть позже на консоли 2й...
_________________
Инструктор SSI AOWI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так года какие были. Что тогда в стране купить можно было. Делал еще из манометра в герметическом корпусе. Но он тяжелющий был. А этот удобный легкий. С низу на оргстекле белой краской отражение делал. Под водой как ртуть показывал отблеск воздуха в капилляре
Сегодня это все покупается без проблем.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…


Последний раз редактировалось: Олег Дынник (Пт Июл 31, 2015 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
Так года какие были. Что тогда в стране купить можно было. Делал еще из манометра в герметическом корпусе. Но он тяжелющий был. А этот удобный легкий.
Сегодня это все покупается без проблем.


У меня тоже такой был, у него точность уменьшается с глубиной.
На глубине 70 метров он +/-5 метров , если не больше
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точность от длины капельницы зависела. У меня была длина 40 см, по 20 сантиметров на сторону. Так можно было точнее глубину указать. А для подводной охоты работал верхний уровень с большой точностью по шкале.
А на 70 метров там точность точно уже не определить. Видимость ноль. Или точнее как при звездах. Я погружался вдоль скалы на дне какой то здоровенный камень лежал 3х3 метра. На него сел дальше стремно было. Вдруг что то лежит из серии арматуры или чего еще. Подышал, проверил как регулятор подает воздух при резком вдохе и наверх. Зато привкус воздуха был страшный. Был запах углекислого газа, резины, клея( я раньше описывал что шланг перемерзал и приходилось его менять.Подклеевая)
Запах углекислого газа могу валить на баллоны. Они были от огнетушителя с плоским дном, правда на давление 170 БАР. Проверочное было 255 БАР. Возможно поры стенки газили этим газом. На себе ничего не ощущал. Только привкус. Кстати на фото не видно, на рукаве костюма я прикрепил зеркальце. Очень удобно было маску одевать. Регулятор никак не мог прикрутить сам. Нырял я ведь сам, никого рядом не было.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Питерец



Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
Точность от длины капельницы зависела. У меня была длина 40 см, по 20 сантиметров на сторону. Так можно было точнее глубину указать. А для подводной охоты работал верхний уровень с большой точностью по шкале.
А на 70 метров там точность точно уже не определить. Видимость ноль. Или точнее как при звездах. Я погружался вдоль скалы на дне какой то здоровенный камень лежал 3х3 метра. На него сел дальше стремно было. Вдруг что то лежит из серии арматуры или чего еще. Подышал, проверил как регулятор подает воздух при резком вдохе и наверх. Зато привкус воздуха был страшный. Был запах углекислого газа, резины, клея( я раньше описывал что шланг перемерзал и приходилось его менять.Подклеевая)
Запах углекислого газа могу валить на баллоны. Они были от огнетушителя с плоским дном, правда на давление 170 БАР. Проверочное было 255 БАР. Возможно поры стенки газили этим газом. На себе ничего не ощущал. Только привкус. Кстати на фото не видно, на рукаве костюма я прикрепил зеркальце. Очень удобно было маску одевать. Регулятор никак не мог прикрутить сам. Нырял я ведь сам, никого рядом не было.


Украинский самоубийца. Вот реально. С ПОДКЛЕЕННЫМ шлангом под воду? Заплаточка на резиновом клее. Круто че.
Кстати, расскажите нам - а чем пахнет углекислый газ? Ибо из курса школьной химии у меня осталось что он не имеет запаха. И рекомендую запатентовать еще пористые баллоны. Чтоб хранить газ в порах и газить им при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Игнатов



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 272
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
Я погружался вдоль скалы на дне какой то здоровенный камень лежал 3х3 метра. На него сел дальше стремно было. Вдруг что то лежит из серии арматуры или чего еще..

Ну вот и признаки азотного наркоза. Вам стремно стало, кого-то на подвиги потянуло бы, кто-то мог заснуть. В этот раз на 70 +- несколько метров, в другой раз на 50. Кому-то и меньшего хватит.
Про запах из баллона - а на каком компрессоре забивались? Тоже самоделка?
Тут многие погружались на воздухе на те же 70, или глубже. Просто никто не рассказывает на весь интернет, и тем более не учит начинающих повторять это.
Извините за аналогию, но уж очень напоминает. Я на свой жигуль поставил прямоточный глушак и желтые брызговики. Проехал 1 раз со скоростью 150 по пустому городу. И почему все мерседесы и тойоты едут 60-80? И зачем в ПДД ограничение 60? Иномарки - дерьмо, сейчас налажу производство брызговиков, усовершенствую их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут у нас учебное пособие проводиться. Вроде все могут говорить все что думают. Так чего про обмерзающие регуляторы не поговорим. Пусть народ расскажет как они мужественно на регуляторе замёрзлом всплывают. И еще крутят всякие гаечки чтобы уменьшить давление. Кто такое разрешает, изменять заводские настройки. Значит им можно, а мне нельзя. Не ловите меня на словах. Уже ничему придраться. Должен промолчать. Если вы так сильно Кусто поклоняетесь .Так узнайте сколько у него неприятной было. Ему можно, он ваш кумир. Я же сказал про запахи. А не патологию от этих запахов. У меня бронхиальная астма. То что для вас не чувствительно я могу легко чувствовать. Вы в машине ездите, а я сесть в нее не могу потому, что все там воняет. Вы же дышите из шланга своего. А я чувствую вонище от этой шланговой резины. Или шланги начали делать из силикона? Про пластик вонючий я уж промолчу. Вы в неопрене плаваете, а я одет на себя не могу эту гадость. Потому что воняет. Зайдите в любой дайверский магазин и понюхайте как там все воняет от резины до пластика. Продолжать или хватит про запахи говорить. Если я из своего компрессора сделаю вдох и и воздух будет вонять. Это будет шок для меня. Из компрессора масло идет горелое. У меня все должно быть стерильно. И подача воздуха тоже.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
Или шланги начали делать из силикона?
силикона, не силикона, но в ваших краях очень давно уже как выпускали подобные шланги, которые не воняют. правда, к сожалению, насколько мне известно, сейчас их не производят уже :(


_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню это вариант шлангов. Я как раз купил украину -2 а буквально следующая модель была с таким шлангом.
Наверное эти модели с такими шлангами SAS- NEO R2M



А насчет запахов.
Если на поверхности запаха не чувствуешь, то когда концентрация в 8 раз любое привкус пролезет. Вроде это должны бы знать.
Я уже писал, что если в компрессоре нет датчиков углекислого газа или влаги не пользоваться такими компрессорами.

И сомневаюсь что дайверские клубы обжились такими компрессорами. Где на дисплее вся информация о составе газа.
В лучшем случае дешевый китайский Бауэр в худшем случае К2-150 с углем в осушителе кислорода ОКН-М
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы тут спорите наши конструкторы придумали безпружинный поршневой регулятор...

Не знал что Бауэр китайский..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ETTY



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 436
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В спорах выясняется много всего интересного... Из истории в том числе. А что за новые регуляторы для АВМ12? Кто нибудь сталкивался с ними из общественности?
_________________
Инструктор SSI AOWI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1437
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это реДУКторы НЕ для АВМ-12.
АВМ-12 делает КАМПО. на базе редукторов ВР-12, и кстати они новый замутили недавно, чуть переработав конструктив для лучшей технологичности производства:



а новый беспружинный разработал Респиратор (ВР-173)
сам про них тут http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=20359&p=2595207#2595207 спрашивал...
нет увы даже фото его :(


Олег, у Рейсона на фото совершенно другой шланг (обычный), просто цвет чуть другой, несмотря на то, что японец

Олег, а вы могли бы назвать хотя бы один компрессор с датчиками влаги и СО (СО2), который бил бы воздух до 200 (хотя бы) атмосфер? насколько я понимаю, таких просто не существует, и именно для этого ОКН и придуман
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

к странице     
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving