Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ищу нструктора по тех дайвингу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, когда мне было 13 я уже умел вставлять на форум фото не full size. А вам слабо?
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):

Я сам естественно пробовал в своё время сайдмаунт. И хорошо что вначале попробовал,а не купил всю эту дребедень сайдмаунтовскую.


Знаешь, очень сильное заявление и про дребедень и про мучение.

Ибо в сайде я нырял не только в нашей стране. Индонезия, Мальдивы, Египет, Мексика, Филиппины.... Разные режимы, разные объекты.


Ибо как я и писал выше да и ты сам подтвердил, что сайд это для тёплой воды в комфортных условиях.

Ибо в наших условиях ты ни разу не пытался одеть сайд в зодиаке при метровой или полуторометровой волне или в этой же волне пристегнуть баллоны уже на воде при температуре воды +4+8 градусов и ни разу не пытался отстегнуть баллоны после 40-50 минут погружения в воде +2.

Ибо у тебя всего 250 погружений. И ибо это пока ни о чём.

Ибо Если ты нырял в сайде в описанных мной условиях (а это на Ладоге частенько) и у тебя не мёрзли руки после погружения и ты спокойно сам дотягиваешься до карабинов и САМ их отстёгиваешь находясь в сухаре и 300-й поддёве и сухих перчатках,а лучше в трёх палых - то ты профи!!! Не смотря на всего 250 погружений...

Кто бывал в подобных условиях - понимает о чём я пишу.

Конкретно для Ладоги оптимально или рекреационная конфигурация или Спарки и стейджи.

С ребризерами то же проблем хватает. Низкие температуры сказываются на работе вещества.Перед началом погружения сам ребризер нужно минут 15 раздышивать (разогревать вещество). Я уже молчу про время подготовки к погружению у ребризерщиков.

А про условия на катере Атрина и обеспечение комфорта при глубоководных погружениях наверно не тебе судить. Ты у нас ни разу не был и не знаешь как всё поставлено у нас. И нет у меня проблем с сайдами. После погружений на Северной Ладоге многие сайды тайно желают перейти вновь на спарку.

Для сайдов самое сложное это заход и выход из воды. Именно в эти два момента можно сорвать дыхалку и потерять основную часть сил. И все планы и профили накроются ещё да же не начавшись...

Поверь-те кто были у нас ни разу ни на что не жаловались!
Тут На форуме их много.
Они знают как работает команда Атрины! И как лично я выматываюсь обеспечивая и помогая всем чем могу дайверам всех видов и драйверам всех существующих систем обучения...

А ты нырял на Северной Ладоге? Именно на Северной , а не в районе дороги Жизни.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Чт Дек 08, 2016 02:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APoX писал(а):
Вячеслав к сожалению, но в нашем городе нет ни одного инструктора GUE. А жаль.


Согласен.

А то мы обсуждаем тут то с чем сами не знакомы. Я про GUE. Лично я вообще не знаком ни с философией ни с самой системой GUE.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Максим, когда мне было 13 я уже умел вставлять на форум фото не full size. А вам слабо?

Мне слабо, т.к. в мои 13 дарпа инетом ещё не разродилась Smile
Фуллсайз - это полнота погружения, а кропсайз - это рекриационная безделица. Так что техноинструктортсво и фулсайз - это симбиоз. Razz

Скоц Вячеслав писал(а):
А то мы обсуждаем тут то с чем сами не знакомы. Я про GUE. Лично я вообще не знаком ни с философией ни с самой системой GUE.

Многие не знакомы и со свидетелями Иеговы. Ничего, живут как-то. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная вообще то эта тема. Раньше мужчины женщин искали, а теперь инструкторов... Smoke Mad по какому-то техдайвингу... Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Ибо как я и писал выше да и ты сам подтвердил, что сайд это для тёплой воды в комфортных условиях.


Чушь. Это примеры зарубежных поездок. Кстати на сафари в Египте с Борисом я таки был в сухаре. Ну да он наверное сам расскажет.
А ещё Баренцево и Чёрное. На Чёрном нырял 2 раза осенью. С 8-метрового катера. Тут бывает Положительный, он тоже там был. Правда в другое время. Так что с волной, холодной волной и течениями я знаком.

Скоц Вячеслав писал(а):

Ибо в наших условиях ты ни разу не пытался одеть сайд в зодиаке при метровой или полуторометровой волне


Запросто. На Чёрном волна была метра 4. Это нисколько не помешало.

Скоц Вячеслав писал(а):

или в этой же волне пристегнуть баллоны уже на воде при температуре воды +4+8 градусов


А нахрена это делать? На лодке то нельзя? Или это у тебя аттракцион такой, сможет-не сможет? Ты спарку тоже в воде одеваешь в таких условиях?

Скоц Вячеслав писал(а):

и ни разу не пытался отстегнуть баллоны после 40-50 минут погружения в воде +2.


Легко. Вода была правда +6 зато время погружения 90 минут. А если ты не можешь в сайде манипулировать баллонами нахрена тебе вообще этот сайд? Я лично могу в ЛЮБОЙ момент погружения отцепить ЛЮБОЙ баллон вплоть до полного снятия.

Скоц Вячеслав писал(а):

Ибо у тебя всего 250 погружений. И ибо это пока ни о чём.


Погружений у меня более 300. В сайде более 250.

Скоц Вячеслав писал(а):

Ибо Если ты нырял в сайде в описанных мной условиях (а это на Ладоге частенько) и у тебя не мёрзли руки после погружения и ты спокойно сам дотягиваешься до карабинов и САМ их отстёгиваешь находясь в сухаре и 300-й поддёве и сухих перчатках,а лучше в трёх палых - то ты профи!!! Не смотря на всего 250 погружений...


Я не использую трёхпалые перчатки. Нахрен не надо. Предпочитаю обычные сухие. Поддёва у меня 200-я. Вниз одеваю термобельё и флиску по потребности. Водой +2 меня не испугаешь. Есть опыт. Как и минус 25 на поверхности. Smile

Скоц Вячеслав писал(а):

Конкретно для Ладоги оптимально или рекреационная конфигурация или Спарки и стейджи.



А может написать для катера "Атрина"?

Скоц Вячеслав писал(а):

А про условия на катере Атрина и обеспечение комфорта при глубоководных погружениях наверно не тебе судить. Ты у нас ни разу не был и не знаешь как всё поставлено у нас. И нет у меня проблем с сайдами. После погружений на Северной Ладоге многие сайды тайно желают перейти вновь на спарку.


См. выше. Wink

Скоц Вячеслав писал(а):

Для сайдов самое сложное это заход и выход из воды. Именно в эти два момента можно сорвать дыхалку и потерять основную часть сил. И все планы и профили накроются ещё да же не начавшись...


Это твоё заблуждение. Не вижу принципиальной разницы между "одеть спарку" и пристегнуть сайд". А выход так вообще чушь полная. Поскольку ДО выхода я отстегиваю баллоны и стейджи и вешаю их на фал. На борт вылезаю только в подвеске. А "спарочник" либо должен лезть со спаркой, либо передавать её вместе с подвеской и всей бнёй кому-то на борт. Что при волне не очень. Поверь, я всё это видел. И видел также погрузку собранной спарки на катер, когда по качающемуся трапу надо с ней родимой пару метров пройти. Wink

Скоц Вячеслав писал(а):

Поверь-те кто были у нас ни разу ни на что не жаловались!
Тут На форуме их много.


Им видимо не с чем сравнивать. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюнтер жжет...))) Но в общем он прав, ИМХО, нелюбовь "старых" инструкторов к сайду толком ничем не объясняется. Типа какой то он не такой...))) Что то не видел я недовольных владельцев сайда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


Запросто. На Чёрном волна была метра 4. Это нисколько не помешало.


Реально повеселился читая твои высказыванияSmile. Особенно понравилось про 4-х метровые волны Smile))

Не буду комментировать твои высказывания. Чтобы не травмировать твоё великое ЭгоSmile

Скажу одно: я в паре с тобой не пошёл бы. Велика вероятность гибели. Дайвер должен оценивать ситуацию и свой опыт реально, а не иллюзорно... Без обид Beer
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Типа какой то он не такой...))) Что то не видел я недовольных владельцев сайда...
А мне этот спор, что тут что на тетисе напоминает знаменитую Войну Тупо- и Остро- конечников, про разбивание яйца Wink
Причем одна сторона гордится своим "флагом", который сводится к известному лозунгу пидорасов "Мы не такие как все" Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Дек 08, 2016 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Гюнтер жжет...))) Но в общем он прав, ИМХО, нелюбовь "старых" инструкторов к сайду толком ничем не объясняется. Типа какой то он не такой...))) Что то не видел я недовольных владельцев сайда...


Да не против я всех сайдов. Мне всё равно кто у кого деньги брать. Они то же платёжеспособный контингент!!!

Каждый имеет право выбрать ту конфигурацию которую конкретно сам ныряющий считает для себя более удобной.

Я не торгую техно снаряжением. Поэтому мне нет смысла принижать одну конфигурацию и преукрашивать другуюSmile

Ну сползли два баллона со спины в бокаSmile)) Что здесь такогоSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


Скоц Вячеслав писал(а):

Поверь-те кто были у нас ни разу ни на что не жаловались!
Тут На форуме их много.


Им видимо не с чем сравнивать. Rofl


Сразу не заметил этого высказывания.

Типа все ЛОХИ один ты Дартаньян Smile)))))

Если ты носишь бордовые штаны - то три раза КУ Smile)))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Чт Дек 08, 2016 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при чем тут любовь/нелюбовь, каждый из них кажет о неком опыте. Только один ныряет сам и говорит о личном опыте, а второй занимается извозом и говорит о своих наблюдениях за тем как ныряют другие.
Слава прав в том, что подготовка на месте к входу когда ты в сильно толстой поддеве на воду +2, в трехпалых семерках (или в толстых подперчатках), в зодиаке, да при волне (а водила помочь не может, т.к. лодку держит) занятие сильно неудобное. Но, непонятно, кто мешает пристегнуть всю сбрую в зодиаке, пока он от катера не отошел? Ну, а при выходе, наверное, напарник поможет, если карабины с попы отцепить не получается.
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsd писал(а):
Да при чем тут любовь/нелюбовь, каждый из них кажет о неком опыте. Только один ныряет сам и говорит о личном опыте, а второй занимается извозом и говорит о своих наблюдениях за тем как ныряют другие.
Слава прав в том, что подготовка на месте к входу когда ты в сильно толстой поддеве на воду +2, в трехпалых семерках (или в толстых подперчатках), в зодиаке, да при волне (а водила помочь не может, т.к. лодку держит) занятие сильно неудобное. Но, непонятно, кто мешает пристегнуть всю сбрую в зодиаке, пока он от катера не отошел? Ну, а при выходе, наверное, напарник поможет, если карабины с попы отцепить не получается.


Всё так. Только я ещё и сам ныряю. И описываю свой опыт и опыт статистических наблюдений. И не всегда напарники выходят одновременно. А если и вышли одновременно, то частенько в 5-10-15 метрах друг от друга на поверхности. Т.К. Сил уже почти не остаётся догрести до друг друга. Вот и приходится изловчаться на зодиаке: или вытаскивать всех по отдельности или подбуксировывать друг к другу.

А если волна и ветер + дождь да пара дайверов по разным бортам зодиака - то частенько приходится в одежде иногда самому отстёгивать причиндалы от дайвера засунув руку в одежде почти по плечо под воду... В эти моменты не до сентиментов ...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Реально повеселился читая твои высказыванияSmile. Особенно понравилось про 4-х метровые волны Smile))

Вячеслав, в жизни возможно всякое.
Тут до меня слушок дошел, что некие перцы умудрились перевернуть зодиак через корму Smile
Вот интересно, какая там волна была Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Не буду комментировать твои высказывания. Чтобы не травмировать твоё великое ЭгоSmile


Договорились. Даст бог свидимся. Хотя на Ладогу не планирую. Ну мож ещё где. Ты ж ещё где кроме Ладоги ныряешь?
Вот тогда и посмотришь и на "ручкожоп" и на манипуляцию баллонами. И на выход на бот.

Скоц Вячеслав писал(а):

Скажу одно: я в паре с тобой не пошёл бы. Велика вероятность гибели. Дайвер должен оценивать ситуацию и свой опыт реально, а не иллюзорно... Без обид Beer


А мне эта... ну как-то по-барабану. Без обид. Я вообще предпочитаю соло. Хотя Борису в пещерках, ну с его слов, было неплохо. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
Реально повеселился читая твои высказыванияSmile. Особенно понравилось про 4-х метровые волны Smile))

Вячеслав, в жизни возможно всякое.
Тут до меня слушок дошел, что некие перцы умудрились перевернуть зодиак через корму Smile
Вот интересно, какая там волна была Smile


Это сделать совсем не сложно. Тут дело не в волне,а в встречном ветре. Подскочив немного с полуметровой волны на встречном ветре- зодиак становится целым крылом и легко переворачивается через корму. У меня была подобная ситуация у Коневца. Вовремя сообразил и бросился всем телом на палубу зодиака ближе к носу.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):

Вячеслав, в жизни возможно всякое.


Эт точно. Go Up
Но Вячеслав видать кроме Ладоги нигде и не был. И не видал как ветер в Новороссийске окна в домах выдавливает и крыши срывает.
Да и глубины на ЧМ далеко не ладожские. А в Губале как зимой "сифонит" Smile . Как то раз на Саншайне пересекали тот пролив. Жутковато было. Яхта по надстройку в воду носом зарывалась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Только я ещё и сам ныряю. И описываю свой опыт и опыт статистических наблюдений.
Эээ, ну я сайд имел ввиду. Beer

Скоц Вячеслав писал(а):
А если волна и ветер + дождь да пара дайверов по разным бортам зодиака - то частенько приходится в одежде иногда самому отстёгивать причиндалы от дайвера засунув руку в одежде почти по плечо под воду... В эти моменты не до сентиментов ...
Чую народ у вас на выходе всегда пипец какой обессиленный, раз не в состоянии на бок лечь, да попец повыше выставить Titanic
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Как то раз на Саншайне пересекали тот пролив. Жутковато было. Яхта по надстройку в воду носом зарывалась. Smile

Не, ссорьтесь, горячие финские парни Smile
Вы оба правы.

П.С. На КМ я тоже попадал в шторм, но все же Ладога это немного другое, хоть формально и озеро. Не даром даже вдоль южной Ладоги выкопан судоходный канал. Это о чем то говорит. Слава богу в реальный шторм на Ладоге я не попадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в каком шторме побывал конечно познавательно. А мне вот просто любопытно. Кто может расписать погрузку сайд драйвера в зодиак на волне, и потом его сход в воду. Пошагово. С выходом ясно. Цепляем все к веревке и потом вытаскиваем. Хотя интересно как это на волне. Как дайвер у лодки удерживается если ему руки для карабинов нужны?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Кто может расписать погрузку сайд драйвера в зодиак на волне, и потом его сход в воду. Пошагово.


Одеваешь подвеску. Цепляешь баллоны. прокладывешь-соединяшь шланги. Встаешь. Садишься в зодиак.
Либо баллоны в зодиак отдельно дайвер отдельно. Смотря какой зодиак. И сколько в него народу засунуто. Там пристёгиваешься. Smile
До 1,5 метра волны можно и пристёгнутым садится. Проверено. Cool Стейджи естественно отдельно потом пристёгивешь.

nereis писал(а):

С выходом ясно. Цепляем все к веревке и потом вытаскиваем. Хотя интересно как это на волне. Как дайвер у лодки удерживается если ему руки для карабинов нужны?


Чтобы отстегнуть карабин нужна ОДНА рука. Ну если он конечно не совсем криворукий. И баллоны не обязательно ВСЕ сразу отстегивать. Можно и ПО-ОДНОМУ. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отдельно дайвер и отдельно баллоны, кто то их принимать должен и держать чтобы не катались?
Сидящий сайд дайвер на борту лодки занимает больше места.
Если ты все умудряешся делать один и молча то все супер. Если задействован народ то нафиг нужно.

При выходе забрать с воды сайд драйвера дольше чем нормального.
Это критично, особенно если влезать на катер который несет в сторону берегв.

Вообщем помочь может только следственный эксперимент.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Если отдельно дайвер и отдельно баллоны, кто то их принимать должен и держать чтобы не катались?


Обычно водитель лодки. Он же помогает спускаться при волнении.

nereis писал(а):

Сидящий сайд дайвер на борту лодки занимает больше места.


Да. И что?

nereis писал(а):

Если ты все умудряешся делать один и молча то все супер. Если задействован народ то нафиг нужно.


Да. Один. Иногда пою. Или поминаю маму. Чью-то. Ежели дам нету в пределах слышимости. Это проблема? Rolling Eyes

nereis писал(а):

При выходе забрать с воды сайд драйвера дольше чем нормального.
Это критично, особенно если влезать на катер который несет в сторону берегв.


С кем сравниваешь? Со спарочником? Тогда не согласен. Если с однобалонником, тогда возможно. Если однобалонник опытный.
Я обычно на поверхности уже с баллонами ТОЛЬКО на верхних карабинах. И один из них, обычно правый, уже собран. Пока народ стаскивает скубы мои баллоны уже обычно в зодиаке. Затем снимаю подвеску и залезаю. Так что обычно дольше жду очередь. Да и зодиакеры обычно очень рады, когда баллоны ПО-ОДНОМУ отдельно, а подвеска с грузами отдельно. Wink

nereis писал(а):

Вообщем помочь может только следственный эксперимент.


Нивапрос. С 11 по 23 декабря я в Канкуне. могу всё продемонстрировать. Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, кроме одного- если кругом одноболонники то либо Вы ныряет по времени с ними, либо они вас ждут....или у вас целый корабль ныряет в вашей конфигурации?
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто стало интересно - Как?! Вы заходили на лодку в 4 метровую волну!? И что это была за волна?
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving