Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ищу нструктора по тех дайвингу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik75 писал(а):
Зашел на форум и обалдел от количества клубов, новичку тут быстро самому не разобраться. Так вот, многоуважаемые коллеги, порекомендуйте пожалуйста к кому обратиться.


Инструкторы нашего региона с активным в 2016 статусом, имеющие право готовить дайверов уровня DP.

1. Ассоциация TDI Артемов Виталий (Trimix), Закревский Сергей (DP), Зеленина Иляна (DP), Колобов Павел (DP, ER), Куницын Евгений (DP), Крыжановская Елена (Trimix), Сергей Кравчук (Тримикс)

2. Ассоциация IANTD Гладышев Ярослав (Trimix), Гришкун Максим (Trimix), Козлов Илья (Trimix), Колосов Валентин (Technical), Кузнецов Сергей (Trimix), Пашков Андрей (Trimix), Справцев Владимир (Technical), Титов Игорь (Technical)
_________________
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.


Последний раз редактировалось: Antedon (Чт Дек 08, 2016 18:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
MikhailE писал(а):
Зашел на форум и обалдел от количества клубов, новичку тут быстро самому не разобраться. Так вот, многоуважаемые коллеги, порекомендуйте пожалуйста к кому обратиться.


Инструкторы нашего региона с активным в 2016 статусом, имеющие право готовить дайверов уровня DP.

Благодарю, только это цитата не моя Smile
Я вообще только мимо проходил и на сложные и дорогие курсы не замахивался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Ассоциация TDI Артемов Виталий (Trimix), Закревский Сергей (DP), Зеленина Иляна (DP), Колобов Павел (DP, ER), Куницын Евгений (DP), Крыжановская Елена (Trimix)


А как же еще:

Цитата:
Кравчук Сергей
TDI/SDI: # 14624
Статус: 2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Электропочта: ksss@mail.ru
Текущий рейтинг: IT SDI OWD, IT TDI Nitrox, Intro to tech, AN, DP, Helitrox, IT Staff. Инструктор TDI Advanced Trimix
http://www.diveschool.spb.ru/

_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Все понятно, кроме одного- если кругом одноболонники то либо Вы ныряет по времени с ними, либо они вас ждут....или у вас целый корабль ныряет в вашей конфигурации?


По разному. Бывает я чуть ниже иду. Бывает отстану. Бывает по индивидуальному плану. Один раз меня на "Умбрии" в Судане бросили гады. Я правда сам виноват. Подзадержался. Embarassed Благо два зодиака стояли с французской лодки. Они меня подняли. Напоили (водой в смысле). Даже покурить угостили. На Тистель ночное соло себе устроил. Очень понравилось. Никого нет. Никого искать/контролировать не надо. Красота. Go Up

Алексей Авдеев писал(а):
Просто стало интересно - Как?! Вы заходили на лодку в 4 метровую волну!? И что это была за волна?


Сначала было жутковато. То ты под катером на высоте 2-го этажа, то катер под тобой. Потом поближе когда уже в одной фазе. Баллоны на фал, подвеску Димке, сам на лесенку. Маску в кармане запасную раздавил об лесенку. Заколебался потом стёкла вытряхивать. А прикольнее всего было деку висеть. Держишься за конец спусковой, вроде на одном месте. А на комп смотришь, а там от 2 до 6 метров глубина меняется. Даже комп залочился от такой фигни. Не сразу заметил. Димка тогда привязаться к шамандуре не смог. Вокруг крутился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зодиакеры (в Египте) рады сайдмаунтерам, как родне!!! а нас, спарочников, проклинают, хотя места на резиновом борту мы занимаем меньше. Мало того, что спарка прилично весит, так на ней ещё и груза, да пара фонарей ... А с сайдом Олег всё по отдельности подал, а что-то и сам закинул и оба счастивы, а как я ему завидовал на боте, когда он одевался, места было мало и спарку приходилось цеплять не в самыхх удобных местах. так что пару раз и встать с ней не мог, а он легко по одному зацепил и пошёл. Когда качало по одному баллоны в зодиак отдал, а там уже цеплял к себе, а как я со спаркой входил на зодиак при качке ... но всё равно от спарки не откажусь, с ней плавать мне гораздо удобней, а может просто дело привычки )))
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Цитата:
1. Ассоциация TDI Артемов Виталий (Trimix), Закревский Сергей (DP), Зеленина Иляна (DP), Колобов Павел (DP, ER), Куницын Евгений (DP), Крыжановская Елена (Trimix)


А как же еще:

Цитата:
Кравчук Сергей
TDI/SDI: # 14624
Статус: 2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Электропочта: ksss@mail.ru
Текущий рейтинг: IT SDI OWD, IT TDI Nitrox, Intro to tech, AN, DP, Helitrox, IT Staff. Инструктор TDI Advanced Trimix
http://www.diveschool.spb.ru/


Информация на web ресурсах не везде актуальна. Могу еще человек 8 назвать технических инструкторов. Но буду скромным, назову только себя Valentin Kolosov, IANTD Technical))

Топикстартеру ничего не нужно было, кроме, как пошевелить форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Гюнтер жжет...))) Но в общем он прав, ИМХО, нелюбовь "старых" инструкторов к сайду толком ничем не объясняется. Типа какой то он не такой...))) Что то не видел я недовольных владельцев сайда...


Еще как видел. На августовском сафари было таких трое, я Юра и Катя. Собственно по этой причине все мы ныряли в спарках.
Может на новый год на острова возьмем с собой сайд, что пылится без дела. Там можно будет пугать им местных дайверов и понтоваться перед деффками. Это собственно основное назначение сайда вне узких пещер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот без обид.

Слушаю я Вас, господа интрукторА и ох... офигеваю. И Вы ещё и людей учите....УжОс.
Такую чушь откровенную порете.

Ещё раз без обид. Ничего личного. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Вот без обид.

Слушаю я Вас, господа интрукторА и ох... офигеваю. И Вы ещё и людей учите....УжОс.
Такую чушь откровенную порете.

Ещё раз без обид. Ничего личного. Twisted Evil



Жена звонит мужу и говорит: только что в новостях сказали что один придурок едет по встречке и не уступает дорогу ни кому.
Он отвечает ей: Ерунда твои новости. У меня тут тысячи таких придурковSmile))

Если бы ты знал как мы офигеваем Smile)))

----------
Скажи пожалуйста-а как ты определил что волна была 4 метра а не 5 или 6?Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего ругаться то?
Для каждого дайвера и погружения своя оптимальная конфигурация.
Которая к тому же может меняться с опытом реальных погружений и выпуском новых
моделей бни.

Каждый кулик, ессно, свое болото хвалит, но надо понимать, что дайвер: привыкает к оборудованию,
ценит слова обучающего инструктора (если конечно это не кое-кто), оценивает свои ощущения.

Ныряйте в сайде, если комфортно и привычно, но для меня это- конфигурация для залезания в щели на малой глубине.
Это мое мнение.

Совпадающее, кстати, с мнением многих опытных дайверов, инструкторов и ИТ.
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не расскажут ли товарищи многобалонники как они прыгают в воду с сайдом если надо входить с двигающегося бота. Возможен прыжок (шагом вперед) с уже прикрепленными к сайду баллонами? Или придется прыгать, держа баллоны в руках.
_________________
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Чего ругаться то?


Да это разве ругаемся. Так полемизируем. Smile

Скоц Вячеслав писал(а):

Жена звонит мужу и говорит: только что в новостях сказали что один придурок едет по встречке и не уступает дорогу ни кому.
Он отвечает ей: Ерунда твои новости. У меня тут тысячи таких придурковSmile))

Если бы ты знал как мы офигеваем Smile)))


А Джордано Бруно вообще за инакомыслие сожгли. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 20:18    Заголовок сообщения: , Ответить с цитатой

AlexP писал(а):


Над технарями можно долго стебаться, но они видели то, что однобаллоники никогда не увидят..

Если бы я до сих пор слушал Вячеслава С. про то что техно это зло, никогда бы не увидел тех прекрасных мест что увидел за последние несколько лет и не познакомился бы с интересными людьми. Хорошо что Слава вовремя мне по тихому признался, что он сам мечтает вернуться в техно и дома у него даже спарка лежит ждет своего часа. И поэтому на корабле у него все дублируется и все подстроено под технарей, а не под 1 баллон.


Чтобы мне вернуться в техно - мне нужна какая-нибудь серьёзная цель или мотивация. Мотивация не обязательно денежная. Просто так гробить своё здоровье не вижу смысла...

Хотя!!! Есть цель!!! Только что придумал!!!

Саня-готовь 7 Лямов рублей!!! Можно не в этом году ,а как ты поймёшь серьёзность моих намерений!

Идея следующая :

Я куплю ещё один точно такой же корпус корабля как у меня уже есть.
Поставлю его на ход, восстановлю все судовые системы.
Воткну в него ПДК-2 + вкрячу к ПДК-2 переходной отсек с внешней комингс площадкой.
Сделаю комбинированный Водолазный и Спасательный колокол.
Вместо нижней кают компании сделаю баллонное хранилище под гелий,кислород,воздух.
Сделаю швеллерные и тросовые крепления чтобы два корпуса можно было соединить в один катамаран.

Что сможет выполнять данная конфигурация Корабля?

-при наличии снаряжения СВГ-200 : работа на глубине до 200-т метров ( это в наших водоёмах не понадобится).
-возьмём штатный Суперлайт-27 и до 100 метров на Финском и Балтике.
-Сможем обеспечить оперативный выход/спасение подводников из ЗПЛ с помощью комбинированного водолазного колокола.
-если что сможем вести одновременно два разных лечебных режима в барокамере. Если сразу закессонит две пары. Правда доктора не шлюзануть если что. Поэтому либо пусть кессонит одна пара либо лучше вообще ни кто.
(Доктора спецфизиолога возьмём моего отца. Он на сегодня один из трёх лучших в России врачей спец физиологов. Ещё двое это Мясников А.А. и Чернов В.И. Их если что возьмём в помощь)

Для чего это нужно?

Такая многозадачность судов ГИМС Smile)) Даёт возможность водолазных отработок на Финском и Балтике. В любой погран зоне наших водоёмов.

Т.Е. Мы сможем официально нырять на затонувшие корабли Финского и Балтики в погран зоне!!!

Делать из двух судов катамаран нужно будет в случае фактической аварии на ПЛ. А так мы гоним на отработку два корпуса по отдельности.

В одном корпусе мобильный Бароцентр с громадным запасом смесей (это для погружений и работы до 100 метров в шланговом варианте) Спарка или 12-ка за спиной это резервный запас чтобы добраться до водолазного колокола.

Второй корпус это непосредственно для отдыха и подготовки.

------
Второй корпус есть и готов. Ты на нём ходил.
Первый корпус как сделать технически и вообще что для этого нужно-это моя забота. Я знаю как это воплотить и сделать в короткие сроки. Думаю в 7 Лямов уложусь.

Зачем нужны ещё 7 Лямов с тебя? Купим грамотный ГБО! Чтобы корабли на дне рисовал в трёх мерном изображении высокого качества. Грамотные ГБО стоят от 7 Лямов примерно.

----------

По итогу :

-Мы сможем спасать подводников ( резерв помощи Государству от нас не помешает)
-Работать до 100 метров в погранзоне
-Сможем снимать фильмы и восстанавливать память Русских погибших моряков!!!

Тогда есть смысл вернуться в Техно!!!

Поисково Спасательные Суда выполняющие описанные мной задачи стоят 5-7 миллиардов рублей. Это без ГБО , но с системой динамического позиционирования.

Мы уложимся в 14 млн рублей и сможем выполнять те же самые задачи, но более мобильно и с намного меньшими затратами!!!

Думай Корифуля!!!


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Чт Дек 08, 2016 21:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думай Корифуля!!!

Дружочек, где же ты был пару лет назад с такими идеями?
С таким баблом нафиг вообще нырять, это слишком скучно, полно других развлечений при таком бюджете )))

А вообще давай лучше бапки попилим просто. В итоге у тебя профит налом 3.5мл, а я потеряю не 7, а всего 3.5! Как ни крути выгодна на лицо Beer
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
Возможен прыжок (шагом вперед) с уже прикрепленными к сайду баллонами?


Да запросто. Как угодно. Хоть лицом, хоть шагом, хоть спиной. Я несколько раз прыгал в сайде с высоты от 1,5 до 3 метров.
Причём ещё и с камерой в здоровом боксе и со светом на арме. Wink

Antedon писал(а):

Или придется прыгать, держа баллоны в руках.


Вам эту чушь мегаинструкторы из этой ветки сказали? Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Цитата:
Думай Корифуля!!!

Дружочек, где же ты был пару лет назад с такими идеями?
С таким баблом нафиг вообще нырять, это слишком скучно, полно других развлечений при таком бюджете )))

А вообще давай лучше бапки попилим просто. В итоге у тебя профит налом 3.5мл, а я потеряю не 7, а всего 3.5! Как ни крути выгодна на лицо Beer


Не спеши с ответом !

На первый взгляд кажется : Бред Сумашедшего Smile Я так подумал когда перечитал что написалSmile))

Потом взял ручку , лист бумаги и прикинул. Сделал пару звонков. Технически это всё выполнимо!!!
Востребовано? Это немного сложный вопрос, но зная ситуацию в нашем ВМФ - востребованно!!!

Почему бы и нет? А то как то скучноватоSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
nereis писал(а):
Если отдельно дайвер и отдельно баллоны, кто то их принимать должен и держать чтобы не катались?


Обычно водитель лодки. Он же помогает спускаться при волнении.


Его дело лодкой заниматься, а не баллоны по пайолам ловить.

hunter_35 писал(а):
nereis писал(а):

Сидящий сайд дайвер на борту лодки занимает больше места.


Да. И что?


Другим места меньше.

hunter_35 писал(а):
nereis писал(а):

При выходе забрать с воды сайд драйвера дольше чем нормального.
Это критично, особенно если влезать на катер который несет в сторону берегв.


С кем сравниваешь? Со спарочником? Тогда не согласен. Если с однобалонником, тогда возможно. Если однобалонник опытный.
Я обычно на поверхности уже с баллонами ТОЛЬКО на верхних карабинах. И один из них, обычно правый, уже собран. Пока народ стаскивает скубы мои баллоны уже обычно в зодиаке. Затем снимаю подвеску и залезаю. Так что обычно дольше жду очередь. Да и зодиакеры обычно очень рады, когда баллоны ПО-ОДНОМУ отдельно, а подвеска с грузами отдельно. Wink


Не на все резинки вылезают снимая скубы. Есть рибы с трапами. Я про эту ситуацию. Кроме того иногда забирает катер на корму по лестнице.
Так работают на Черном у Мардасова и на Баренцевом у Мухина.

hunter_35 писал(а):
nereis писал(а):

Вообщем помочь может только следственный эксперимент.


Нивапрос. С 11 по 23 декабря я в Канкуне. могу всё продемонстрировать. Y?


Я даже и не знаю где это. Но если профинансируешь, я готов Wink

=======================

Сайд это специфическая штука для пещер и узкостей. Зачем это все пытаются втюхать на обычные погружения не совсем понятно. Может прав Валентин, для деФченок...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, поставим себе отметочку, что к нереису и в атрину я не поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Ну что ж, поставим себе отметочку, что к нереису и в атрину я не поеду.


А что приглашали?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Ну что ж, поставим себе отметочку, что к нереису и в атрину я не поеду.


Уже где то писал на форуме. Повторюсь:

Мужик с серьёзным видом говорит: Я уже не купил шесть моделей айфонов. И очень серьёзно подумываю ни купить 7-ю модель Smile)))))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Мужик с серьёзным видом говорит: Я уже не купил шесть моделей айфонов. И очень серьёзно подумываю ни купить 7-ю модель Smile)))))


Это точно про меня. У меня никогда не было и не будет девайсов с огрызком. Cool

А если серьёзно, то я всегда считал, что тот, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Видимо у вас в клубах это не так. Что ж, остаётся только за вас порадоваться. И пожелать вам ВСЕГДА таких клиентов, которым вы за их же деньги будете диктовать в какой снаряге им нырять. Cool

А я пожалуй выберу более либеральные Smile клубы/ДЦ. Y?

ЗЫ А в nereis видимо да, теперь только по персональным приглашениям. Поскольку хостинг компании не работает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 00:21    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


А если серьёзно, то я всегда считал, что тот, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Видимо у вас в клубах это не так. Что ж, остаётся только за вас порадоваться. И пожелать вам ВСЕГДА таких клиентов, которым вы за их же деньги будете диктовать в какой снаряге им нырять. Cool

А я пожалуй выберу более либеральные Smile клубы/ДЦ. Y?


Опять мне приписывают то чего нет на самом делеSmile

Я ни когда и ни кому не диктовал в какой снаряге нырять и у кого её покупать.

Это личное дело каждого. Любой человек или дайвер должен иметь право выбора.

А по поводу : кто платит деньги, тот и заказывает музыку - это у меня не прокатывает.

Сколько бы человек не заплатил и не важно сколько у него денег на счету или какое у него статусное положение- если я вижу что идёт угроза его личной жизни или жизни людей рядом , я всегда приму решение в сторону общей безопасности.

Для меня важно безопасность людей, а не сколько я смогу заработать!


--------------
А по поводу либеральности других клубов. Только сегодня стал случайным свидетелем не приятной ситуации.

Человек летом купил канистровый фонарь в одном из клубов Питера. На форуме есть логотип в шапке.

Фонарь он купил за 35000р. Вроде не дорого для канистры. Сегодня точно такой же фонарь я увидел на АлиЭкспресс за 139$.

Вот и вся демократия. Если честно мне стало неловко перед этим товарищем за такие поступки "либеральных" клубов...

Вот ссылка на этот фонарь:
https://m.ru.aliexpress.com/item/32742099449.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productSubject=32742099449&
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот другая история о настоящей либеральности Питерских производителей фонарей:

Есть у меня на корабле два канистровых фонаря. Мы их используем и в хвост и в гриву как говорят.
Египет,Мальдивы,Ладога,Подлёдные.
Даю их всем подряд кто ныряет у нас на Ладоге. Даю в аренду бесплатно.

Получилось так,что голова на одном сломалась под водой и затекла. По нашей вине.

Сегодня был у производителя. Сказал что всё сделает !!! Поможет с запчастями чтобы мы если что оперативно на Ладоге сами починили, поставит более мощный по люменам и менее Энерго потребляемый светодиод!!! Всё будет бюджетно!!!

Вот это сервис!!!

Если производитель даст потом добро, то опишу более подробно что и как!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
mazay писал(а):
Гюнтер жжет...))) Но в общем он прав, ИМХО, нелюбовь "старых" инструкторов к сайду толком ничем не объясняется. Типа какой то он не такой...))) Что то не видел я недовольных владельцев сайда...


Еще как видел. На августовском сафари было таких трое, я Юра и Катя. Собственно по этой причине все мы ныряли в спарках.
Может на новый год на острова возьмем с собой сайд, что пылится без дела. Там можно будет пугать им местных дайверов и понтоваться перед деффками. Это собственно основное назначение сайда вне узких пещер.


Надо будет при встрече пожужжать с тобой или Юрой на эту тему, а то здесь в основном эмоции...))) Я, конечно, упертый однобаллонник, но только что вернулся с филиппинских рэков и там себя не раз ловил на мысли, что что-нибудь типа сайда не помешало бы... Стейдж все таки вещь с несколько другими задачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Valentin писал(а):
mazay писал(а):
Гюнтер жжет...))) Но в общем он прав, ИМХО, нелюбовь "старых" инструкторов к сайду толком ничем не объясняется. Типа какой то он не такой...))) Что то не видел я недовольных владельцев сайда...


Еще как видел. На августовском сафари было таких трое, я Юра и Катя. Собственно по этой причине все мы ныряли в спарках.
Может на новый год на острова возьмем с собой сайд, что пылится без дела. Там можно будет пугать им местных дайверов и понтоваться перед деффками. Это собственно основное назначение сайда вне узких пещер.


Надо будет при встрече пожужжать с тобой или Юрой на эту тему, а то здесь в основном эмоции...))) Я, конечно, упертый однобаллонник, но только что вернулся с филиппинских рэков и там себя не раз ловил на мысли, что что-нибудь типа сайда не помешало бы... Стейдж все таки вещь с несколько другими задачами.


Ну да, в тех местах, где нет возможности взять спарку, сайд неплохое решение для технических погружений. Только вот... на Филиппинах в основном йоки-вентили. СМ будет довольно смешно выглядеть с ними)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving