Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ищу нструктора по тех дайвингу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
О!Это, кажется Руслан Мазур. Я ему скажу, что ты его дураком обозвал. Он вентиль то тебе перекроет под водой. Будешь знать, как обзываться. Mr. Green

Насчет позвоночника. Мышцы спины, как и прочие-другие мышцы тренировать надобно, регулярно посещая спортзал. Те, кто говорят, что спарка - это тяжело, попросту расписываются в собственном бессилии.
Да пусть перекрывает - у меня вентиль на АСВ под рамой, хрен дотянешься Smile

А что касаемо тренировки - в спортзал ходят те кто не знают где силушку применить. Ну спортзал время убить, ну спарку потаскать.. развлекушки типа моего бассейна по 700-1000 метров еженедельно Wink Кстати, бассейн много полезней для спины, чем тяжести качать. А нагрузка не хилая..
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):


Не, пока не подсел. Но, наверное подсяду. По крайней мере, такие мысли есть. Если раньше я их просто отгонял, то теперь они (эти мысли) всё настойчивее, и от них не так то просто избавиться. Smile


Береги себя! Мысли поставить второй рули и продублировать педаль тормоза в автомобиле, не возникает?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы увидели пьющего в одиночестве человека - не торопитесь с выводами, это может быть корпоратив инструктора по техдайвингу.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
700-1000 метров еженедельно

Это ничтожно мало. В детской группе плавания это ежедневная разминка, перед основной тренировкой. Да и с какой техникой вы проплываете эти 1000м, возможно только хуже спине делаете. С походом в зал все значительно проще и доступнее. К тому же это не только железо тягать, а еще и питание.

Над технарями можно долго стебаться, но они видели то, что однобаллоники никогда не увидят..

Если бы я до сих пор слушал Вячеслава С. про то что техно это зло, никогда бы не увидел тех прекрасных мест что увидел за последние несколько лет и не познакомился бы с интересными людьми. Хорошо что Слава вовремя мне по тихому признался, что он сам мечтает вернуться в техно и дома у него даже спарка лежит ждет своего часа. И поэтому на корабле у него все дублируется и все подстроено под технарей, а не под 1 баллон.



Все равно все идет к тому что скоро технических дайверов будет все больше и больше. Не зря всякие пади-шмади ввели соответствующие линейки курсов. И те кто сегодня кричит "спарку подымать не буду и студентам не позволю" - завтра пересчитают дебет с кредитом и пойдет техно в массы, кризис конечно нас подкосил, а так все к этому шло - сайдмаунты, спарки, ребризеры. Смотреть на рыбок очень увлекательное занятие, но на 20 раз надо либо больше алкоголя добавлять, либо второй баллон )
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo


Последний раз редактировалось: AlexP (Ср Дек 07, 2016 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Цитата:
700-1000 метров еженедельно

Это ничтожно мало. В детской группе плавания это ежедневная разминка, перед основной тренировкой. Да и с какой техникой вы проплываете эти 1000м, возможно только хуже спине делаете. С походом в зал все значительно проще и доступнее. К тому же это не только железо тягать, а еще и питание.

Над технарями можно долго стебаться, но они видели то, что однобаллоники никогда не увидят..

Если бы я до сих пор слушал Вячеслава С. про то что техно это зло, никогда бы не увидел тех прекрасных мест что увидел за последние несколько лет и не познакомился бы с интересными людьми. Хорошо что Слава вовремя мне по тихому признался, что он сам мечтает вернуться в техно и дома у него даже спарка лежит ждет своего часа. И поэтому на корабле у него все дублируется и все подстроено под технарей, а не под 1 баллон.

...........

Все равно все идет к тому что скоро технических дайверов будет все больше и больше. Не зря всякие пади-шмади ввели соответствующие линейки курсов. И те кто сегодня кричит "спарку подымать не буду" - завтра пересчитают дебет с кредитом и пойдет техно в массы, кризис конечно нас подкосил, а так все к этому шло - сайдмаунты, спарки, ребризеры. Смотреть на рыбок очень увлекательное занятие, но на 20 раз надо либо больше алкоголя добавлять, либо второй баллон )


Не приходило в голову что не всем хочется видеть то что находится в труднодоступных местах?

Некоторым экстрима и в обычной жизни достаточно...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня П. Сдал меня с патрохамиSmile)))
----
Если нырять на воздухе на те же глубины что ходят технари на тримиксе, то можно увидеть на много больше и красочней подводных пейзажейSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не приходило в голову что не всем хочется видеть то что находится в труднодоступных местах?

Разумеется. Поэтому и не пишу при первой же возможности что "техно это зло ныряйте с одним баллоном", т.е. наоборот - "техно это супер, все сюда". Человек сам поймет надо ему или нет.
А вам не приходило в голову, что есть те которым хочется увидеть эти места? Таких не обязательно понимать, но наверное хотелось бы негатива поменьше в сторону двухбалонных собратьев. Получается как с оскорблением чувств неверующих )

Все таки именно техно двигает индустрию дайвинга вперед.

Цитата:
Если нырять на воздухе на те же глубины что ходят технари на тримиксе, то можно увидеть на много больше и красочней подводных пейзажейSmile))

Это точно, один только "кабельщик" чего стоит ) Если еще и дилера правильного иметь под рукой, вообще можно не нырять )
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):

Это точно, один только "кабельщик" чего стоит ) Если еще и дилера правильного иметь под рукой, вообще можно не нырять )


Не знаю на счёт дилераSmile)) , но есть чёткая фраза : Кто не был на Кабелеукладчике, тот не технарьSmile))

У нас в городе ещё много не технарей!

Предлагаю в следующем сезоне всем пока не технарям стать технарями!!!!

Кабелеукладчик ждёт!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, что такого невероятного видели технари, что я не видел. Ходил на 50-60, разок под 70. Ничего там особенного нет. Другое дело наркотическая тяга к циферкам на компе и такая же тяга к кружению в голове, но это уже другая история. И привлекает она далеко не каждого, хотя, конечно, втюхать доверчивому клиенту идею, что спарка это круто, техника еще круче, сайд вообще космос и т. д. вполне возможно, весьма полезно и рентабельно...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снаряжение должно соответствовать условиям и задачам погружений. А у нас каждая домохозяйка норовит таскать сварку. Так что буду оскорблять чувства верующих. Верить и нырять разные штуки.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
что спарка это круто, техника еще круче, сайд вообще космос и т. д. вполне возможно, весьма полезно и рентабельно...)))


На Ладоге спарочный дайвер действительно круче любого сайдмаунтовского дайвера.
Я вообще не понимаю смысла сайдмаунта в холодной воде. Эти сайдамаунты искренне мучаются на поверхности воды при пристёгивании и отстёгивании своих баллонов. И не всегда получается самостоятельно это сделать.

Сайдмаунт это только бассейная тема или только для тёплой открытой воды. Холодная вода и сайдмаунт это не совместимые понятия...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Сайдмаунт это только бассейная тема или только для тёплой открытой воды. Холодная вода и сайдмаунт это не совместимые понятия...


Вот за это я и не люблю кошек.
Ты просто не умеешь их готовить.


Вячеслав, ты сам хоть раз нырял в сайде? (Можно на ты?)
А то ты мне напоминаешь одно персонажа с Тетиса. Wink

А серьезно я в сайде нырял и на Баренцухе и в Чёрном и под лёд. Не вижу в твоём высказывании ни толики правды. Y?

ЗЫ Кстати насчёт "открытой воды" это ты совсем сильно погорячился. Поскольку сайд вообще то пришёл из пещер и рэков. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел тут водолаза работающего на реке. Так не то что двух регуляторов у него и октопуса и компенсатора нет. Пятнашка и неопреновый костюм. Регуль Аквалунг.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):

Сайдмаунт это только бассейная тема или только для тёплой открытой воды. Холодная вода и сайдмаунт это не совместимые понятия...


Вот за это я и не люблю кошек.
Ты просто не умеешь их готовить.


Вячеслав, ты сам хоть раз нырял в сайде? (Можно на ты?)
А то ты мне напоминаешь одно персонажа с Тетиса. Wink

А серьезно я в сайде нырял и на Баренцухе и в Чёрном и под лёд. Не вижу в твоём высказывании ни толики правды. Y?

ЗЫ Кстати насчёт "открытой воды" это ты совсем сильно погорячился. Поскольку сайд вообще то пришёл из пещер и рэков. Smile


Можно на ты.

На Тетисе у меня не более 20-30 сообщений за 10 лет. И точно не про сайдмаунт.

Может ты исключение среди сайдмаунтов или у тебя были вальяжные заходы в воду на баренцухе ,Т.е. Ты всё цеплял на берегу в комфортных условиях а не на плаву после входа с зодиака или сидя в зодиаке.

Пещерники сайдмаунты заходят как правило сидя с причала или с берега. Это очень комфортные условия.

Я много повидал на Ладоге сайдмаунтов. Искренне жаль их всех. Это не дайвинг.Это мучение для них.

Я сам естественно пробовал в своё время сайдмаунт. И хорошо что вначале попробовал,а не купил всю эту дребедень сайдмаунтовскую.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кабелеукладчик ждёт!!!

Надо больше слов "технический" использовать, чтобы приманить. Как то так: "Технически приглашаем на технический корабль Атрина для технического погружения на техно-технический рэк технический кабелеукладчик" ))

Цитата:
но есть чёткая фраза : Кто не был на Кабелеукладчике, тот не технарьSmile))

На самом деле тот даже не AOWD и тем более не DM ) Так что их тоже приглашайте Alc2

Хотя, лучше так: "Кто не нырял с Атрины - тот не дайвер! В следующем сезоне вы можете наконец стать дайвером!" - с таким лозунгом и на MDS можно )
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Я, как продавец снаряжения вас таких очень люблю.
Да от нас толку то для продавца. Накупим снаряги на барахолке, сами обслужим-отремонтируем, не заработаешь на нас. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Я сам естественно пробовал в своё время сайдмаунт. И хорошо что вначале попробовал,а не купил всю эту дребедень сайдмаунтовскую.


Знаешь, очень сильное заявление и про дребедень и про мучение.

У меня более 250 погружений в сайде. Из них штук пятьдесят с "трёхбалонной" конфой.
И я очень сомневаюсь, что у вас на озере какие-то мегасложные условия для погружений.
Я не буду отрицать, что с одним баллоном и в жилете одеваться проще и быстрее. На этом преимущества однобалонной конфы заканчиваются. И я знаю о чём говорю. Ибо в сайде я нырял не только в нашей стране. Индонезия, Мальдивы, Египет, Мексика, Филиппины.... Разные режимы, разные объекты.
А например спарки свои таскайте сами. Спина, к сожалению, дается одна и на всю жизнь. И надрывать её, таская спарки... данунах. Да, с 80-ти метров глубины я предпочту спарку. Только лишь из-за количества газа, которое нужно для этого погружения. Во ВСЕХ остальных случаях я предпочту сайд. Ибо это удобнее практически всегда. Даже по отношению к однобалонной конфе. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APoX



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав к сожалению, но в нашем городе нет ни одного инструктора GUE. А жаль.
_________________
GUE Fundamentals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Над ****** можно долго стебаться, но они видели то, что ******* никогда не увидят..
Когда я следовал этой мантре, то занимался в том числе и спортивной спелеологией, - чтобы самоутверждаться вместо глотания наркотиков и алкоголя, и тогда мне не было и 13 лет...
А сколько например сейчас Вам? Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со всеми, кто говорит, что надо поберечь спину и не таскать тяжелую спарку. Я, например, практически всегда использую легкую спарку 2х12, поэтому пройти 200-300 метров до места погружения, никакого труда не составляет. Всем, как технический инструктор, рекомендую заниматься спортом, чтобы снаряжение не казалось тяжелым. А кроме того, если вы скините свой естественный жировой противовес, мешающий вам завязывать шнурки, то освободившиеся 10-15 кг. бесполезной нагрузки, как раз позволят вам при случае поносить лишний баллон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ибо в сайде я нырял не только в нашей стране. Индонезия, Мальдивы, Египет, Мексика, Филиппины.... Разные режимы, разные объекты.

И везде с надувнушки или тебе все подавали?

Не верю что на волне сам справлялся. Сколько человек тебя обслуживало и сколько ждало в воде?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Цитата:
700-1000 метров еженедельно

Это ничтожно мало. В детской группе плавания это ежедневная разминка, перед основной тренировкой.

Типичная тренировка инструктора по техдайвингу в обвязке мордамаунт Smile


_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Чт Дек 08, 2016 08:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Согласен со всеми, кто говорит, что надо поберечь спину и не таскать тяжелую спарку. Я, например, практически всегда использую легкую спарку 2х12, поэтому пройти 200-300 метров до места погружения, никакого труда не составляет. Всем, как технический инструктор, рекомендую заниматься спортом, чтобы снаряжение не казалось тяжелым. А кроме того, если вы скините свой естественный жировой противовес, мешающий вам завязывать шнурки, то освободившиеся 10-15 кг. бесполезной нагрузки, как раз позволят вам при случае поносить лишний баллон.


О! Истину глаголешь!!! Beer
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Цитата:
Ибо в сайде я нырял не только в нашей стране. Индонезия, Мальдивы, Египет, Мексика, Филиппины.... Разные режимы, разные объекты.

И везде с надувнушки или тебе все подавали?

Не верю что на волне сам справлялся. Сколько человек тебя обслуживало и сколько ждало в воде?


Я не хотел бы отвечать сам. Вот Борис есть, который нырял со мной на египетском сафари и на дейлике в Мексике. Сеноты в основном. Но были и акулы-быки с жесткой лодки в море. Вот он, ежели соблаговолит, расскажет с?олько народу меня обслуживали и там и там. Кто баллоны до сенотов таскал и как меня всей лодкой ждали в Египте. Smile

ЗЫ А если у Вячеслава такие проблемы с сайдмаунтёрами, так может он просто не может нормальные условия погружений обеспечить? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):

Я не хотел бы отвечать сам. Вот Борис есть, который нырял со мной на египетском сафари и на дейлике в Мексике. Сеноты в основном. Но были и акулы-быки с жесткой лодки в море. Вот он, ежели соблаговолит, расскажет с?олько народу меня обслуживали и там и там. Кто баллоны до сенотов таскал и как меня всей лодкой ждали в Египте. Smile

ЗЫ А если у Вячеслава такие проблемы с сайдмаунтёрами, так может он просто не может нормальные условия погружений обеспечить? Rolling Eyes


Интересно. Пусть колется. Как на качке и лодке обеспечивали человека. Где он одевался в балоны?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving