Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ищу нструктора по тех дайвингу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):


И опять же подпишусь, в знаменитом филиппинском супе bulalo всегда присутствует здоровенная мозговая кость. Ну так мозг всегда вкуснее мяса, факт...Smile


А мне еще нравятся блюда из вымени, языка и хвоста..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
И тут я увидел показания компьютера. 54,6 метра!!!! В балоне 29 найтрокс.!!! А подомной 7000 метров глубина.

Ну если верить компу, то предел на 29 найтроксе - 36 метров.

.. Я все это к тому, что для себя я четко понял - 30 метров, это то где можно все увидеть и получить кайф, а для всего остального нужна сильная, очень сильная мотивация!


Приветствую!

29 найтрокс 36метров максимально по компу. Это больше чем двух кратный запас в сторону безопасности.
Парциалка здесь получается 1.35 Для компов это нормально.
1.6 ата по учебникам то же нормально.

В жизни 99% здоровых ныряющих людей выдерживают парциалку 3 . Оставшийся 1 % людей могут выдерживать парциалку больше 3 ата.

Даже если немного подстраховаться и взять парциалку 2.9 ата - то на 29 найтроксе получается полный предел по кислороду 90 метров.

Твоё пребывание на 56-ти метрах было кратковременным. Вред здоровью ты себе не нанёс.

А то что бросил гарпун и пошёл на верх-абсолютно правильно!


Слава, привет! Зря ты тут такие цифры написал. Действительно накупят несколько карточек найтроксных, решат, что 3 по кислороду - это нормально и пойдут рекорды ставить. Знаю людей, которые при гораздо меньшей парциалке уже чувствуют симптомы кислородного отравления. Но они хотя бы знают с чем имеют дело и контролируют процесс.
Да, на флоте у нас было 3, но и то не для всех и не во всех ситуациях, сам же знаешь. И на флот попадали молодые и здоровые парни, а не 60-летние Чернобельские в компании бабушек)


Я так могу и про азот написать.., но не буду, это дело очень тонкое. У каждого свой уровень. Я, например, на 50-60м обычно просыпаюсь на утреннем погружении и думаю - как хорошо, что есть спарка, стейдж и опытный бадди рядом, можно расслабится и подольше тут поплавать без студентов и остальных дайверов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
И на флот попадали молодые и здоровые парни, а не 60-летние Чернобельские в компании бабушек)

А еще важно собственное мироощущение. Вот Чернобельский старше меня на три месяца, мне слега за полтинник, а ему под 60. Crying or Very sad Но и у меня физическая форма не как в 25. Посмотрел тут в зале, как мальчишки выход силой делают, да по 40 раз подтягиваются. Как и я, в их годы. И взгруснулось. Щас то раз 20 подтянусь и сдох. Да и тридцадку не пробегу. Здоровье не то.
Кстати, а что потом было со здоровьев у тех парней, которые в 20 лет с парциалкой 3 по кислороду ходили? Много их до 40 дожило? И как со здоровьем у доживших?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Valentin писал(а):
И на флот попадали молодые и здоровые парни, а не 60-летние Чернобельские в компании бабушек)

А еще важно собственное мироощущение. Вот Чернобельский старше меня на три месяца, мне слега за полтинник, а ему под 60. Crying or Very sad Но и у меня физическая форма не как в 25. Посмотрел тут в зале, как мальчишки выход силой делают, да по 40 раз подтягиваются. Как и я, в их годы. И взгруснулось. Щас то раз 20 подтянусь и сдох. Да и тридцадку не пробегу. Здоровье не то.
Кстати, а что потом было со здоровьев у тех парней, которые в 20 лет с парциалкой 3 по кислороду ходили? Много их до 40 дожило? И как со здоровьем у доживших?


Что с ними стало...)) Слава пусть сам расскажет, что с ним стало, но на вид вполне себе живой и здоровый. А что со мной стало? Магическая цифра 40. Я вот дожил до 40, могу 40 раз подтянуться (ксатати тогда был хлюпиком и больше 35 не мог), бегать не бегаю, но только потому, что мне не нравится бегать. Что там еще с цифрой 40? Напитки с крепостью 40 легко и безвозвратно исчезают в моем организме. Smile Девушек предпочитаю вдвое младше Чернобельского Smile

А с парциалками по разным газам, когда-то разрешенными мне на флоте, бывает и сейчас ныряю. Но еще раз, если кто-то не понял: нас специально проверяли на устойчивость организма к предельным давлениям газов. И многих здоровых чуваков отсеивали. Поэтому соблюдайте те стандарты, которые приняты в дайвинге, они как раз написаны для всех, относительно здоровых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
А с парциалками по разным газам, когда-то разрешенными мне на флоте, бывает и сейчас ныряю.

Вот люблю я таких людей.
Типа, я нырял, ныряю и буду так нырять, потому что мне можно, а вы обычные дайверы (лохи) ныряйте по стандартам.
Мы за вас конечно рады, но рано или поздно "бабушки Чернобельского" дадут вам адекватный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Valentin писал(а):
А с парциалками по разным газам, когда-то разрешенными мне на флоте, бывает и сейчас ныряю.

Вот люблю я таких людей.
Типа, я нырял, ныряю и буду так нырять, потому что мне можно, а вы обычные дайверы (лохи) ныряйте по стандартам.
Мы за вас конечно рады, но рано или поздно "бабушки Чернобельского" дадут вам адекватный ответ.


Человек просто хорошо знает свои возможности. Поверьте, немалые. Подавляющее большинство любителей их НЕ ЗНАЮТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):

Человек просто хорошо знает свои возможности. Поверьте, немалые. Подавляющее большинство любителей их НЕ ЗНАЮТ...

Вера, это удел религии.
Я предпочитаю проверять.
Если бы было написано, протестируйтесь на токсичность газов и ныряйте с учетом результатов, это одно.
Но было написано, что-то в стиле "я Дартаньян, а вы п...ы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда Чернобельский бабушкой стал?!!! Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
А когда Чернобельский бабушкой стал?!!! Smile


Сам он, все-таки не стал, но:

Valentin писал(а):

И на флот попадали молодые и здоровые парни, а не 60-летние Чернобельские в компании бабушек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APoX



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя готов с тобой забиться на 40 подтягиваний, давай так одно не подтягивание это бутылка пива. Вообщем я думаю у меня уже полтора ящика, а марку пива выбери сам ????
_________________
GUE Fundamentals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
mazay писал(а):

Человек просто хорошо знает свои возможности. Поверьте, немалые. Подавляющее большинство любителей их НЕ ЗНАЮТ...

Вера, это удел религии.
Я предпочитаю проверять.
Если бы было написано, протестируйтесь на токсичность газов и ныряйте с учетом результатов, это одно.
Но было написано, что-то в стиле "я Дартаньян, а вы п...ы"


Попробуйте еще раз прочитать, что я написал. Видно, что Вам трудно, но попытайтесь.
Меня, собственно как и других моряков, проверяли военные водолазные врачи, причем постоянно, до тренировок, во время и после. И начальный курс на флоте не 5 занятий в бассейне, а пол-года почти каждый день. У меня не уникальный организм, но конкретно более устойчивый, чем у многих. И да, я знаю возможности своего организма. В этом смысле, относительно Вас, господин Бонасье, я даже не Дартаньян, а кардинал Ришелье.


Если у кого-то есть возможность проделать такой же путь, то он сможет снизить риски во время погружений на высоких парциальных давлениях, разрешенных в ВМФ, до приемлемых величин. Если нет, то для вас написаны безопасные правила погружений во всех учебниках по дайвингу.
Каждый конечно может нырять так, как он хочет. Но превышая свои физиологические возможности, о которых большинство не знает, и уровень подготовки, риск возрастает многократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APoX писал(а):
Валя готов с тобой забиться на 40 подтягиваний, давай так одно не подтягивание это бутылка пива. Вообщем я думаю у меня уже полтора ящика, а марку пива выбери сам ????


Ок. Но и ты тогда подтягиваешься, допустим 25 раз, хрен с ним дам тебе фору. Думаю у меня уже где-то 24,5 бутылки есть. Пиво пусть будет обычное бельгийское Бланш, или Крик Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
В этом смысле, относительно Вас, господин Бонасье, я даже не Дартаньян, а кардинал Ришелье.

Я было дело собирался написать ответ, но потом подумал, а надо ли оно мне Smile
Ведь не дело мне с моим нечистым рылом, мутить тут питье господам кардиналам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


Если у кого-то есть возможность проделать такой же путь, то он сможет снизить риски во время погружений на высоких парциальных давлениях, разрешенных в ВМФ, до приемлемых величин. Если нет, то для вас написаны безопасные правила погружений во всех учебниках по дайвингу.
Каждый конечно может нырять так, как он хочет. Но превышая свои физиологические возможности, о которых большинство не знает, и уровень подготовки, риск возрастает многократно.


Валентин, скажи, а сколько лет прошло с того прекрасного времени когда ты служил на флоте?
И если не секрет, кем и где ты служил?
Если водолазом, поделись как готовили вас в учебке?
Где и как ты потом нырял или работал? Сколько часов в водолазной книжке по окончании службы? Характер выполняемых работ, глубины? Если не секрет, то хорошо бы и название судна...
Просто любопытно..

Знаю что Слава Скоц, Сергей Кравцов, Валера Миронов у нас водолазные специалисты ВМФ (офицеры), а ты вот кто? Wink

То что степени устойчивости к азоту и кислороду есть, я знаю, как и то что желательно периодически проверять этот момент, а азот вообще тренировать можно Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Valentin писал(а):
В этом смысле, относительно Вас, господин Бонасье, я даже не Дартаньян, а кардинал Ришелье.

Я было дело собирался написать ответ, но потом подумал, а надо ли оно мне Smile
Ведь не дело мне с моим нечистым рылом, мутить тут питье господам кардиналам Smile


Да как угодно, лишь бы ты не утопился, начитавшись на форуме, что все можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Валентин, скажи, а сколько лет прошло с того прекрасного времени когда ты служил на флоте?
И если не секрет, кем и где ты служил?
Если водолазом, поделись как готовили вас в учебке?
Где и как ты потом нырял или работал? Сколько часов в водолазной книжке по окончании службы? Характер выполняемых работ, глубины? Если не секрет, то хорошо бы и название судна...
Просто любопытно..

Знаю что Слава Скоц, Сергей Кравцов, Валера Миронов у нас водолазные специалисты ВМФ (офицеры), а ты вот кто? Wink

То что степени устойчивости к азоту и кислороду есть, я знаю, как и то что желательно периодически проверять этот момент, а азот вообще тренировать можно Wink


Сейчас как раз автобиографию дописываю, выложу потом на форуме. С картинками!

ЗЫ: Азот тренировать можно, главное знать как и главное зачем. Кислород не тренируется, каким родился, таким и помрешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Сейчас как раз автобиографию дописываю, выложу потом на форуме. С картинками!



Будешь писать, не забудь написать сколько времени со службы прошло. Лет двадцать наверное..
Знавал я много самоуверенных людей...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 02:24    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):
Valentin писал(а):
В этом смысле, относительно Вас, господин Бонасье, я даже не Дартаньян, а кардинал Ришелье.

Я было дело собирался написать ответ, но потом подумал, а надо ли оно мне Smile
Ведь не дело мне с моим нечистым рылом, мутить тут питье господам кардиналам Smile


Дело не в Дартаньянах и Ришелье.

Не важно кем и кто был раньше на флоте и у кого какой статус : Водолазный специалист или Водолаз.

Лично по моему мнению на гражданке намного сложней делать безопасные глубокие технические погружения.

На флоте у тебя на верху целое комплексное обеспечение : водолазное судно с барокамерой , командиры спусков, врачи спецфизиологи, много различной техники и оборудования.

На гражданке ты сам всё в одном лице. И командир спусков,и врач спецфизиолог,и механник,и техник и т.д.

На флоте под водой чаще бывают просто водолазы а не водолазные специалисты. Соответственно наныр и адаптация физиологическая у просто водолазов намного круче чем у водолазных специалистов. Разница между Водолазным специалистом и водолазом на флоте это как разница между рабочим дайв мастером и инструктором в дайвинге.

Отличие грамотного дайв мастера от инструктора в том , что дайв мастеру не хватило денег чтобы получить статус инструктора.

Отличие Водолазного специалиста от толкового Водолаза на флоте в том , что водолаз забил на дальнейшую учёбу за партой или это у него в будущем (если ему это нужно будет)

Хотя на флоте водолазу нечего делать под водой без водолазного специалиста на верху , а водолазный специалист ни чего не сможет сделать в одиночку без водолазов. Это симбиоз!!!

Грамотный Водолазный специалист это тот , который вначале был водолазом
Грамотный инструктор это тот , который был вначале грамотным рабочим дайв мастером.

Лично я сначала стал Водолазным специалистом на флоте , а рабочим толковым Водолазом я стал уже на гражданке.

А вот дайв мастером я был очень долго. И стал инструктором когда у меня уже было больше 1000 погружений. (не считая флотских)

-------------
Я полностью согласен с Валентином по безопасности. Проблема у меня частенько в том , что я всех равняю под свои возможности. Раз я смог - значит и остальные смогут. Так меня учил мой командир на своих примерах и возможностях.

Наверно это не совсем правильно на гражданке , где любительский дайвинг это развлекухаSmile

--------------
Я вообще изменил бы дайверские стандарты по входящим требованиям на семинар или курс:

-дайв мастер: минимально 500 погружений разной сложности в открытой воде
-инструктор: минимально 1000 погружений разной сложности в открытой воде

Инструктор в первую очередь передаёт не знания , а статистический безопасный опыт, который основывается на большом собственном наныре (кол-во погружений)

А знания в общей массе можно получить и самому.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Валентина речь была немного о другом. Он написал что так как он 20 лет назад был на флоте (непонятно кем), а на флот отбирали, то все должны соблюдать правила а он Валентин, может на 50-ти только просыпатся. Валентин считает что его организм до сих пор супер и ему можно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
. Валентин считает что его организм до сих пор супер и ему можно.
В 40 лет все так считают.
А в 50 - начинают крепко сомневаться
А в 60 - начинают искать ручной тормоз от порывов юношеских.
А кто не нашел - помирают... Crying or Very sad
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
У Валентина речь была немного о другом. Он написал что так как он 20 лет назад был на флоте (непонятно кем), а на флот отбирали, то все должны соблюдать правила а он Валентин, может на 50-ти только просыпатся. Валентин считает что его организм до сих пор супер и ему можно.


Дикий бред... Впрочем, это как картинка, в которой каждый видит свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Чернов, которого все здесь знают, говорил что профессиональные водолазы, те кто занимаются подводными работами, к 40 годам имеют целый спектр заболеваний, которые заставляют их прекратить работу/службу. Высокое давление не идет на пользу организму. Особенно если нырять глубоко и много. А изначально все были молодыми, крепкими парнями с повышенной сопротивляемостью азоту и железным здоровьем. Вот Валентин таким и остался. Но статистика, если верить Чернову, говорит неприятные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


...
Знавал я много самоуверенных людей...


Это ты наверняка про Жабий карьер, где двое решили, раз "Дартаньянам" можно, то почему нам нельзя? Мы все помним, как печально это закончилось.

nereis писал(а):
У Валентина речь была немного о другом. Он написал что так как он 20 лет назад был на флоте (непонятно кем), а на флот отбирали, то все должны соблюдать правила а он Валентин, может на 50-ти только просыпатся. Валентин считает что его организм до сих пор супер и ему можно.


Я этого не писал. Я написал, что после прохождения такой школы, риски погружений при повышенных парциальных давлениях существенно уменьшаются, потому, что человек знает свои возможности.


ЗЫ: Для справки: на 50 метров мне можно нырять не только по водолазным правилам и дайверским, но и обучать этому других, как техническому инструктору ИАНТД. И, как инструктор, могу по опыту сказать, что уровень Technical IANTD - 55м на 21 найтроксе доступен не всем из-за индивидуальных физиологических особенностей отдельных людей.

А, да - организм у меня супер. После очередного комплексного медицинского обследования никаких нарушений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не про жабий. Там с глубиной дело было.
Если после медицинской комиссии сказали что организм супер, то тогда, да продолжай эксперименты.
Слово инструктор и даже с приставкой технический не является индульгенцией.
ПВС написаны для здоровых, прошедших лтбор людей. Согласен.
Дайверские стандаоты, пишут с большим запасом.
Превышать эти стандарты или нет, это индивидуальное дело.
Естественный отбор....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:20    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Дело не в Дартаньянах и Ришелье.

Не важно кем и кто был раньше на флоте и у кого какой статус : Водолазный специалист или Водолаз.

Так к тому, что пишите вы вопросов нет.
Дело в том, что в исходном после был немного другой посыл и акценты.
И заметил это не только я.
Но пусть это будет на совести написавшего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving