Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Домик в Крыму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Я смотрел на количество населения.

Ну да. Посмотри еще северо-запад Китая. И что-то мне подсказывает, что ты вряд ли захотел бы жить в пригородах Шанхая. В отличие от пригородов Питера. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпизодически сканирую портал delfi, стран всей этой веселой троицы. Там тусят преимущественно аборигены.
Самое ценное в нем - комменты, пропорция анонимных к авторизованным и их содержание.

НЕ, не всё так безоблачно, как тут напружившись малюют новообращенные аборигены.
По сей день с теми же скульптурами воюют, декоммунизаторы паимаэшь.
Журналистов наших не пускать на шабаши их нациков - уже многолетняя традиция.

Визу литовскую транзитную на Калиниград имею. Процесс погранперехода из Литвы в Калининградскую знаю. По два-три часа первым, вторым в очереди на выпуск из Литвы.
Плевать им до меня, этим не быдлячим не имперско - не шовинистам.

Но страусами быть, тут никому не запретишь. Хотят - пусть будут, но не обещаю, что успею помочь.
Евреи там тоже когда-то не думали, с кем они живут.

Если вы современному литовцу (Марюс Ивашкявичюс) напомните, чем отличились некоторые его предки - вы не услышите извинений, раскаяний и признания ошибок.
Ответом "истинного" литовца будет голимый национализм:
Цитата:
Таким способом травмируется еще одно поколение литовцев, наших детей, рожденных уже на свободе, ибо эти действия вызывают не раскаяние или хотя бы сострадание, а возбуждают еще б?льшую ненависть к евреям, — именно так работает естественный инстинкт национального самосохранения. Каждый народ уникален, поэтому для нас не подходит опыт Германии, когда именно через просвещение, самораскрытие, скрупулезное исследование нацистских зверств пришло облегчение и окончательное исцеление.

т.е. в ответ вам будет лютый и оголтелый национализм, "политкорректно" оборачиваемый в подмену, как то "инстинкт национального самосохранения".

Тему копал, как примерно выглядит это "инстинктивное самосохранение" представление имею.



И теперь, говорите, прибалтам сдуру разрешили самим решать кому и как давать паспорта?
Ну- ну, эти навыдают.... Smoke Точнее уже,... навыдавали... с этим в придачу,... с инстинктом... "национального самосохранения"... Smoke

Денег тоже им давали. И при СССР и после - ну и каков ответ на сегодня?
Лишь травам всё трынь-трава, они туда ещё денег по сей день носят. Если что - то мне не жаль. Каждый сам себе Буратино.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Вс Дек 03, 2017 01:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. По первому имперскому, шовинистическому, быдлядскому сейчас программа про песни, музыку, людей, музыкантов мерзкого совка. Только вот вопрос: где сейчас эти таланты из Белоруси, Украины, Казахстана, Прибалтики ....


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Только вот вопрос: где сейчас эти таланты из Белоруси, Украины, Казахстана, Прибалтики ....
В многонациональном и культурном разнообразии состоит большая позитивная и созидательная сила. Именно это запад осознал из СССР и родил ЕС.
В этой же силе сокрыта и большая опасность - при попытке разыгрывать "национальные карты".
Поэтому ЕС "многооболочечный", "ядро - для белых европейцев", оболочка - "для остальных стран вассалов". Во всем, в финансах, в экономике, в грантах, в образовании..
Пример - да сами же травянные и приводят - дескать ценз по эстонскому языку опущен до плинтуса. А Германии такой ценз тоже до плинтуса опущен? Smoke Who Is
Так что - травомазянину слушать, это примерно как литовского националиста о былом собеседовать.

p.s. то, что произошло с "Новой Волной" Латвии - все наслышаны, теперь о позитивном чуть.
В Белоруссии есть витебский фестиваль. "Славянский базар". Он с каждым годом все шире по спектру программ творческих направлений. Мечтаю забронировать гостиницу на период его проведения.
p.p.s.
Кстати, была в Белоруссии одна звездочка - Ксения Ситник.
https://people.onliner.by/2017/05/07/sitnik
Но вернется ли к вокалу... уже большой вопрос... https://charter97.org/ru/news/2017/11/15/269287/
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Вс Дек 03, 2017 00:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1333
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Чем хороша Эстония, ровно как и остальная Прибалтика, так это отсутствием языкового барьера. Да и менталитет понятный. Особенно у нашего поколения. А с молодежью и здесь периодически общего языка не найти. Wink
А чем плоха, так это климатом. Такое же гавно, как и у нас.
...

Увы, наш нордический климат противопоказан для долголетней жизни Dead . У меня почти вся ленинградско-питерская родня помирала обычно по осени...

А вот в испанском городишке Алтея мне попался целый микрорайон заселенный норвежскими пенсиками. Перебираются на солнечный Юг со своих хмуро-суровых берегов в организованном порядке, имеют отдельную поликлинику и пару карет скорой помощи с обслуживанием на родном языке Mad . И в таком климате "коротают" старость с расчетом на 20 лет как минимум...
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
И в таком климате "коротают" старость с расчетом на 20 лет как минимум...
У нас, начиная примерно от Воронежа и южнее - шуба и зимняя резина, как правило, уже не нужны.
Лишь один только нюанс - долгота.
Это про Дальний Восток: "широта-то Крымская, да долгота - Колымская"(с).
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Krapiva писал(а):

Я смотрел на количество населения.

Ну да. Посмотри еще северо-запад Китая. И что-то мне подсказывает, что ты вряд ли захотел бы жить в пригородах Шанхая. В отличие от пригородов Питера. Smile

Не, не захотел бы. А вот против Монако не возражал бы. Хотя все княжество не канает даже против Васильевского острова. Или вот Швейцария. Ни против нас, ни против Китая не канает. Но жить вроде нормально.
Но давайте остановимся на Канарах. Я слышал, очень ровный климат. Да и недвижимость не дорогая. Но это Андрей лучше расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
amg писал(а):
Krapiva писал(а):

Я смотрел на количество населения.

Ну да. Посмотри еще северо-запад Китая. И что-то мне подсказывает, что ты вряд ли захотел бы жить в пригородах Шанхая. В отличие от пригородов Питера. Smile

Не, не захотел бы. А вот против Монако не возражал бы. Хотя все княжество не канает даже против Васильевского острова. Или вот Швейцария. Ни против нас, ни против Китая не канает. Но жить вроде нормально.
Но давайте остановимся на Канарах. Я слышал, очень ровный климат. Да и недвижимость не дорогая. Но это Андрей лучше расскажет.

Так что ж мешает. Если продать все, удачно, так думаю хватит. "Хорошая жена. Хороший дом. Что еще нужно мужчине, чтобы встретить старость." Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Krapiva писал(а):
amg писал(а):
Krapiva писал(а):

Я смотрел на количество населения.

Ну да. Посмотри еще северо-запад Китая. И что-то мне подсказывает, что ты вряд ли захотел бы жить в пригородах Шанхая. В отличие от пригородов Питера. Smile

Не, не захотел бы. А вот против Монако не возражал бы. Хотя все княжество не канает даже против Васильевского острова. Или вот Швейцария. Ни против нас, ни против Китая не канает. Но жить вроде нормально.
Но давайте остановимся на Канарах. Я слышал, очень ровный климат. Да и недвижимость не дорогая. Но это Андрей лучше расскажет.

Так что ж мешает. Если продать все, удачно, так думаю хватит. "Хорошая жена. Хороший дом. Что еще нужно мужчине, чтобы встретить старость." Smile


точно знать , какой системы гранаты.... выходя.... из окна... Rofl Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
точно знать , какой системы гранаты....
да не, тут просто сэр себя до принца решил повысить. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
amg писал(а):
Krapiva писал(а):

Я смотрел на количество населения.

Ну да. Посмотри еще северо-запад Китая. И что-то мне подсказывает, что ты вряд ли захотел бы жить в пригородах Шанхая. В отличие от пригородов Питера. Smile

Не, не захотел бы. А вот против Монако не возражал бы. Хотя все княжество не канает даже против Васильевского острова. Или вот Швейцария. Ни против нас, ни против Китая не канает. Но жить вроде нормально.
Но давайте остановимся на Канарах. Я слышал, очень ровный климат. Да и недвижимость не дорогая. Но это Андрей лучше расскажет.


Ты бы сначала предмет изучил... Монако, Швейц... Слушай сюда

В Монако гражданство не дают от слова никому.
И жить там, если ты не мультимиллионэр, можно только на помойке, убирая грязную посуду за первыми.
Ты же, как мне кажется в сотку Форбс не входишь? ))) Или я что-то пропустил?

В Швейцарии жить простому народу- это штопать носки и каждый вечер пересчитывать расходы по чекам магазинным.

Там и там бываю, отдыхать буду ездить, жить ни в коем случае не хочу.

Это здесь ты с доходом в десятку штук евро козырный клещ, там ты никто и звать тебя никак.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):


Это здесь ты с доходом в десятку штук евро козырный клещ, там ты никто и звать тебя никак.


Ай как хорошо...)))) Козырный клещ...)))) А в целом все верно... Для среднего класса(нашего) максимум это Кипр, Греция, Испания, какой-нить бывший СЭВ... Если говорить о Европе, конечно. На тех же Филиппинах всяческих русских уже как тараканов набежало...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Для среднего класса(нашего) максимум это Кипр



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Krapiva писал(а):
amg писал(а):
Krapiva писал(а):

Я смотрел на количество населения.

Ну да. Посмотри еще северо-запад Китая. И что-то мне подсказывает, что ты вряд ли захотел бы жить в пригородах Шанхая. В отличие от пригородов Питера. Smile

Не, не захотел бы. А вот против Монако не возражал бы. Хотя все княжество не канает даже против Васильевского острова. Или вот Швейцария. Ни против нас, ни против Китая не канает. Но жить вроде нормально.
Но давайте остановимся на Канарах. Я слышал, очень ровный климат. Да и недвижимость не дорогая. Но это Андрей лучше расскажет.


Ты бы сначала предмет изучил... Монако, Швейц... Слушай сюда

В Монако гражданство не дают от слова никому.
И жить там, если ты не мультимиллионэр, можно только на помойке, убирая грязную посуду за первыми.
Ты же, как мне кажется в сотку Форбс не входишь? ))) Или я что-то пропустил?

В Швейцарии жить простому народу- это штопать носки и каждый вечер пересчитывать расходы по чекам магазинным.

Там и там бываю, отдыхать буду ездить, жить ни в коем случае не хочу.

Это здесь ты с доходом в десятку штук евро козырный клещ, там ты никто и звать тебя никак.

Ну так я же изучаю вопрос. Получается, что Швейцария и Монако отпадают. Sad Будем присматриваться дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
mazay писал(а):
Для среднего класса(нашего) максимум это Кипр


[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=у[/youtube]


Ну да, смешно. Но знаешь, в очень многих местах жизнь гораздо дешевле. Не надо пыжиться и покупать дорогую машину, не нужны зимние вещи, да и с летними все проще. Вон, ходят испанцы в местной одежке круглый год и в тапочках тамошних, ездят в магазин на мотороллере и в ус не дуют. Еда недорогая и вкусная, расходы вполне разумные. Чего еще пенсионеру надобно?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Krapiva писал(а):

А вся Россия соответствует паре провинций Китая. И чо?!

Боря, а ты на карту то смотрел? Smile
Конечно он смотрел на карту ... в экспедициях, в 80х. А теперь только в навигатор Smile
amg писал(а):
. И что-то мне подсказывает, что ты вряд ли захотел бы жить в пригородах Шанхая. В отличие от пригородов Питера. Smile
+1 Именно поэтому он ориентируется на хутора Прибалтики, пригороды Питера - но не Шанхая.
(я видал... не приведи господь, засранные Озерки или 40ой ккилометр лучше)
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):


Это здесь ты с доходом в десятку штук евро ....


В год или в месяц ?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Ярослав писал(а):


Это здесь ты с доходом в десятку штук евро ....


В год или в месяц ?


В неделю, мальчик, в неделю Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):


Ну да, смешно. Но знаешь, в очень многих местах жизнь гораздо дешевле. Не надо пыжиться и покупать дорогую машину, не нужны зимние вещи, да и с летними все проще. Вон, ходят испанцы в местной одежке круглый год и в тапочках тамошних, ездят в магазин на мотороллере и в ус не дуют. Еда недорогая и вкусная, расходы вполне разумные. Чего еще пенсионеру надобно?...


Это разве жизнь? Тапочки, мотороллер... Ни одной знакомой рожи вокруг. Тоска и плесень.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
mazay писал(а):


Ну да, смешно. Но знаешь, в очень многих местах жизнь гораздо дешевле. Не надо пыжиться и покупать дорогую машину, не нужны зимние вещи, да и с летними все проще. Вон, ходят испанцы в местной одежке круглый год и в тапочках тамошних, ездят в магазин на мотороллере и в ус не дуют. Еда недорогая и вкусная, расходы вполне разумные. Чего еще пенсионеру надобно?...


Это разве жизнь? Тапочки, мотороллер... Ни одной знакомой рожи вокруг. Тоска и плесень.


Вооот, отсюда и пляшем. Пока был активен, думал так же. Знакомых рож, кстати, в местах концентрации русских хватает, но в принципе верно. Но вот сейчас начинаю сомневаться...))) Просто всегда есть разумные варианты. Небольшой домик в старой урбанизации где-нить в Кальпе или аналогичном городишке, хотя бы ради климата стоит подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Ну да, смешно. Но знаешь, в очень многих местах жизнь гораздо дешевле. Не надо пыжиться и покупать дорогую машину, не нужны зимние вещи, да и с летними все проще. Вон, ходят испанцы в местной одежке круглый год и в тапочках тамошних, ездят в магазин на мотороллере и в ус не дуют. Еда недорогая и вкусная, расходы вполне разумные. Чего еще пенсионеру надобно?...
Ну вообщето в Испании и прохладно зимой бывает. Куртки и ботинки, джинсы и шарф обязательны.
А мотороллеры - потому как парковать их где угодно можно, в отличии от машин на которые за место платить надо.
А на Канарах все хорошо если кондей есть. И машина с кондеем. Даже не смотря на то что Хейердал именно там пенсию досиживал. Климат самый ровный из Испании.
А так большинство квартирок там без кондея - дорого это по электроэнергии, даже в мае и то на ночь окна открываешь чтоб охладить и на день закрыть и окна и жалюзи.
А зимой куртки и электроотопление, что опять таки дорого. В провинции буржуйки в домах - залу отапливать, а в спальне - нифига, одеяло и грелка.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
nereis писал(а):
mazay писал(а):


Ну да, смешно. Но знаешь, в очень многих местах жизнь гораздо дешевле. Не надо пыжиться и покупать дорогую машину, не нужны зимние вещи, да и с летними все проще. Вон, ходят испанцы в местной одежке круглый год и в тапочках тамошних, ездят в магазин на мотороллере и в ус не дуют. Еда недорогая и вкусная, расходы вполне разумные. Чего еще пенсионеру надобно?...


Это разве жизнь? Тапочки, мотороллер... Ни одной знакомой рожи вокруг. Тоска и плесень.


Вооот, отсюда и пляшем. Пока был активен, думал так же. Знакомых рож, кстати, в местах концентрации русских хватает, но в принципе верно. Но вот сейчас начинаю сомневаться...))) Просто всегда есть разумные варианты. Небольшой домик в старой урбанизации где-нить в Кальпе или аналогичном городишке, хотя бы ради климата стоит подумать...

Да наши либералы так и делают. Купят на "последние" заработанные в жутком режиме домишко в теплых краях, а потом в соцсетях жалуются на мерзкий Мордор, ватников и как хорошо и толерантно живется в настоящей демократии. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
mazay писал(а):
Ну да, смешно. Но знаешь, в очень многих местах жизнь гораздо дешевле. Не надо пыжиться и покупать дорогую машину, не нужны зимние вещи, да и с летними все проще. Вон, ходят испанцы в местной одежке круглый год и в тапочках тамошних, ездят в магазин на мотороллере и в ус не дуют. Еда недорогая и вкусная, расходы вполне разумные. Чего еще пенсионеру надобно?...
Ну вообщето в Испании и прохладно зимой бывает. Куртки и ботинки, джинсы и шарф обязательны.
А мотороллеры - потому как парковать их где угодно можно, в отличии от машин на которые за место платить надо.
А на Канарах все хорошо если кондей есть. И машина с кондеем. Даже не смотря на то что Хейердал именно там пенсию досиживал. Климат самый ровный из Испании.
А так большинство квартирок там без кондея - дорого это по электроэнергии, даже в мае и то на ночь окна открываешь чтоб охладить и на день закрыть и окна и жалюзи.
А зимой куртки и электроотопление, что опять таки дорого. В провинции буржуйки в домах - залу отапливать, а в спальне - нифига, одеяло и грелка.

Так что, получается и на Канарах не очень? Расстроил. Я то думал, что там самый ровный климат. Как раз то, что нужно, чтобы спокойно встретить старость.
Ну и куда же тогда податься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Так что, получается и на Канарах не очень? Расстроил. Я то думал, что там самый ровный климат. Как раз то, что нужно, чтобы спокойно встретить старость.
Ну и куда же тогда податься?
Не, на Канарах реально САМЫЙ РОВНЫЙ КЛИМАТ. Более того, зимой почти без дождей (юг) при нежаркой погоде. Где такое найдешь?? (север - морось очень часто сутками, облака с Европы прут)
Но это не значит что куртку и зимние ботинки нафиг -да и просто а вдруг на лыжах захочется покататься. На склонах Тейде и в кальдере снег лежит!

phpBB [video]

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вс Дек 03, 2017 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Ярослав писал(а):


Это здесь ты с доходом в десятку штук евро ....


В год или в месяц ?

В год, это будет что то типа пособия по безработице. Или скромная пенсия. Не в этой стране, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving