Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Домик в Крыму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):

Мне не нужны газеты, ни советские, ни какие другие. Есть интернет. Не надо мне говорить на белое черное,

Ну и славно. А мне достаточно собственных глаз и слуха. Прошелся по улицам, своими глазами посмотрел. С народом пообщался. Не говорят в ресторане по русски, пошел в другой ресторан. Такое было. Один раз за несколько лет. Ну да ладно. Пользуйтесь интернетом. Там можно найти подтверждение любой точке зрения.
Напоминаю еще раз, в Эстонии русских 40%. И они не русофобы, вот отвечаю за базар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Напоминаю еще раз, в Эстонии русских 40%. И они не русофобы, вот отвечаю за базар.
Они точно не русофобы - они не граждане, сокращенно негры.
Единственный европейский "демократический" регион где существует такое деление Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Напоминаю еще раз, в Эстонии русских 40%. И они не русофобы, вот отвечаю за базар.
Они точно не русофобы - они не граждане, сокращенно негры.
Единственный европейский "демократический" регион где существует такое деление Go Down


Не говори глупостей, гугломан. Никто их специально не гнобит, просто если ты эстонофоб без малейшего знания языка и желания ассимилироваться, то чему же удивляться то? Поинтересуйся, сколько из полутора миллионов на момент отделения независимости было этнических эстонцев и сколько русскоязычных, а потом поинтересуйся ситуацией с гражданством в русскоязычной среде сейчас. Практически все, кто реально хотел получить гражданство, его получили. Кто то через карточки Конгресса Эстонии(фактически голосование за независимость), кто через экзамен по языку(на первых порах он был очень легким, только не ленись), кто через брак. Ну а тем, кто выбрал стезю "негра", кто же им доктор то?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Напоминаю еще раз, в Эстонии русских 40%. И они не русофобы, вот отвечаю за базар.
Они точно не русофобы - они не граждане, сокращенно негры.
Единственный европейский "демократический" регион где существует такое деление Go Down


Не говори глупостей, гугломан. Никто их специально не гнобит, просто если ты эстонофоб без малейшего знания языка и желания ассимилироваться, то чему же удивляться то? Поинтересуйся, сколько из полутора миллионов на момент отделения независимости было этнических эстонцев и сколько русскоязычных, а потом поинтересуйся ситуацией с гражданством в русскоязычной среде сейчас. Практически все, кто реально хотел получить гражданство, его получили. Кто то через карточки Конгресса Эстонии(фактически голосование за независимость), кто через экзамен по языку(на первых порах он был очень легким, только не ленись), кто через брак. Ну а тем, кто выбрал стезю "негра", кто же им доктор то?...


Один факт что есть разные паспорта уже немного напрягает. А так да гулять по Эстонии красиво, глинтвейн на площади
за пару евро опять же. Жить там не хочу, и не буду. Мне как то Путин милее.
А историю помнить надо, она периодически любит повторятся.
Если у нас внутри страны отдельные товариши ругают все и вся, то как же нас будут ругать те кого воспитали на другой идеалогии и другие воспитатели.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MARODER



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Я страшную вещь скажу: здесь их больше. Каждый второй поворотники не включает.


https://www.youtube.com/watch?v=rK2Ak4LafWw
_________________
Нет таких трудностей, которые мы не могли бы создать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте про памятник ГЕСТАПО поставленный в 2012 году в Латвии.

Пройдёт 5-10 лет и эти 40% русскоговорящих вымрут и у власти будут уже те кто ставил этот памятник. А когда они будут у власти , я да же представить не могу что они будут делать с оставшимися в живых из этих 40% русскоговорящих ...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Игнатов писал(а):
amg писал(а):
Как-то занесло в городок под Барселону в городок под названием Сиджес. Оказалась столицей геев. Вот уж на них насмотрелся на всяких разных. Smile

Что, прямо весь город поворотниками не пользуется? Drive To

Я готов потерпеть не включающиеся поворотники, лишь бы не видеть целующихся мужиков и прочие их безобразия. Как-то так. Cowboy
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Ездили знакомые год назад в Болгарию.
Отдыхать.

Впечатления: местные лижут еврожопы, а россиян брезгливо игнорят.
Это туристов, которые привезли бабло!
Больше не поедут.

Выросло новое поколение, которое уже совсем скурвилось.


Ярослав, я же пишу: отношение разное. Во многом зависит и от "туриста" тоже. Если вести себя ка мажор, которого по ящику показывали:подходил к людям с предложением: выпей мою мочу - я тебе денег дам - рассчитывать на любезность не стоит. Наличие денег не освобождает от обязанности вести себя прилично в чужом доме. И да, одни приветливы и рады россиянам, третьи напрягаются к концу лета, наевшись на "гостей", а третьи демонстративно заявляют: я не разумею по русски, говорите или по болгарски, или по английски (но при этом прекрасно тебя понимают). По опыту: самые буйные и не очень любимые - это бритиши - любят выбить, пошуметь, на втором месте - небратья со своим "слава Украине", претензиями на "европейскость" и надписями про москалей, и Путина, далее все остальные. Все эти оценки чисто субъективные, на личном опыте, а он, как мы знаем, у всех разный.
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zakr



Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 231
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Кто то через карточки Конгресса Эстонии(фактически голосование за независимость), кто через экзамен по языку(на первых порах он был очень легким, только не ленись), кто через брак. Ну а тем, кто выбрал стезю "негра", кто же им доктор то?...


Бабушка моей жены Марья Александровна по русски не знала ни слова, моя на три слова больше. Таких по деревням большой России и сегодня можно найти фигову тучу, но ни кто не устраивает им экзамен по русскому языку, и выдавать серый паспорт не собирается. В Финляндии осталось процентов 15 шведов и финны обьявили шведский язык государственным. Интересно мне у шведов в Финляндии принимают экзамены на знание финского? В Эстляндии 40% русских и русско язычных, а государственный язык только Эстонский и на нем нужно сдавать экзамен. Что это если не русофобия?
_________________
С уважением Захар. OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Напоминаю еще раз, в Эстонии русских 40%. И они не русофобы, вот отвечаю за базар.
Они точно не русофобы - они не граждане, сокращенно негры.
Единственный европейский "демократический" регион где существует такое деление Go Down
Не говори глупостей, гугломан. Никто их специально не гнобит, просто если ты эстонофоб без малейшего знания языка и желания ассимилироваться, то чему же удивляться то? Поинтересуйся, сколько из полутора миллионов на момент отделения независимости было этнических эстонцев и сколько русскоязычных, а потом поинтересуйся ситуацией с гражданством в русскоязычной среде сейчас. Практически все, кто реально хотел получить гражданство, его получили.
У как Мазая тема задела, даже на ругань сразу сорвался.... Походе тут его прибалтийская мозоль задета Back

Мазай, скажи - вот некая страна Намбутсвана стала независимой и гордый угнетенный клан Хусоси стал во главе. И тут же объявляет что все все паспорта недействительны, и - кто говорит на хусоси и главное, относится к этому клану по отмененным (!) паспортам - те граждане Намбутсваны автоматически, а вот остальные и говорящие и не говорящие на хусоси - просто НеГры и должны сделать пять "КЮ" хоусосям и доказать а)б)с) иначе у них проблемы с работой, недвижкой и тп... Shocked

Ну в "желтой жаркой Африке, в центральной ее части.." это мож и прокатит, но как в "белой демократической Европе в восточной ее части" это прокатывает?? Shocked
Какая то НеГритянская демократия Back
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zakr писал(а):
mazay писал(а):
Кто то через карточки Конгресса Эстонии(фактически голосование за независимость), кто через экзамен по языку(на первых порах он был очень легким, только не ленись), кто через брак. Ну а тем, кто выбрал стезю "негра", кто же им доктор то?...


Бабушка моей жены Марья Александровна по русски не знала ни слова, моя на три слова больше. Таких по деревням большой России и сегодня можно найти фигову тучу, но ни кто не устраивает им экзамен по русскому языку, и выдавать серый паспорт не собирается. В Финляндии осталось процентов 15 шведов и финны обьявили шведский язык государственным. Интересно мне у шведов в Финляндии принимают экзамены на знание финского? В Эстляндии 40% русских и русско язычных, а государственный язык только Эстонский и на нем нужно сдавать экзамен. Что это если не русофобия?


Экзамен? Никто от тебя не требует там никаких экзаменов. Живи с красным паспортом, ради Бога. Просто если хочешь быть полноценным членом общества, уж не поленись, сдай экзамен. получишь гражданство. Подучишь поприличнее, не будет языковых барьеров при приеме на работу. А если хочешь по излюбленной расейской быдломанере жить в стране, не шевелить ни пальцем, чтобы ассимилироваться и еще обсирать ее, ну чего уж тогда? Никаких 40 процентов давным давно нет, кстати. Что же касается экзамена на язык, знание законов, то это вполне приличный тест на лояльность, достаточно общепринятый. Чем недовольны то? Тем, что государство что то там от вас требует? А самим то язык не нужен, не? Ну понятно, нафига нам учить эстонский, пусть они русский учат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):


Мазай, скажи - вот некая страна Намбутсвана стала независимой и гордый угнетенный клан Хусоси стал во главе. И тут же объявляет что все все паспорта недействительны, и - кто говорит на хусоси и главное, относится к этому клану по отмененным (!) паспортам - те граждане Намбутсваны автоматически, а вот остальные и говорящие и не говорящие на хусоси - просто НеГры и должны сделать пять "КЮ" хоусосям и доказать а)б)с) иначе у них проблемы с работой, недвижкой и тп... Shocked

Ну в "желтой жаркой Африке, в центральной ее части.." это мож и прокатит, но как в "белой демократической Европе в восточной ее части" это прокатывает?? Shocked
Какая то НеГритянская демократия Back


В маразм впадаем помаленьку? Видимо поэтому мои посты просто не читаем. Понятно... И можно поподробнее про проблемы, если "КЮ" не делаешь? С недвижкой? Ты о чем, родной? С работой? А ты без знания русского кого-нибудь на работу возьмешь? Тьфу... Еще скажи, что у какого-нибудь борзого, не знающего русского языка узбека с узбекским паспортом в России до хрена возможностей. Хотя в твоем мире вполне возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Еще скажи, что у какого-нибудь борзого, не знающего русского языка узбека с узбекским паспортом в России до хрена возможностей. Хотя в твоем мире вполне возможно...
Shocked С украинским паспортом и правами народ работает, еще год назад узбеки рулили в маршрутках по нац правам.
Но ты не передергивай на работы по документам сопредельных государств (хотя для тебя это типично!) - а представь какой вой бы подняли прибалты и все дерьмоократическое ЕС-США, если бы Елкин объявил что советские паспорта отменяются и российские выдаются только тем у кого знаменитая 5я графа "русский".
А именно это в твоей "африканской" Намбутсване и сделали... Wink
Ну а потом, чтоб вообще обнамбутсванится - и атомную энергетику разорили. То что им на весь регион свет дешовый давало.
И пошли полы мыть в есию-ирландию.
"Ты моя фатьба" (сс "Назад в будущее") Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery70



Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
С украинским паспортом и правами народ работает, еще год назад узбеки рулили в маршрутках по нац правам....

Не так. С любым паспортом, сдав экзамен на знание русского языка или предъявив документ об образовании, полученный до 1991 года (когда русский язык изучали все в СССР), получив патент на работу. Иностранные права (любые) для работы больше не действительны. Без патента могут работать украинцы с бумагой о временном убежище ну и все беженцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery70 писал(а):

Не так. С любым паспортом, сдав экзамен на знание русского языка или предъявив документ об образовании, полученный до 1991 года.
Ну что обсуждать если Мазай откровенно передернул, ибо сказать то неча - обсуждать что надо сделать иностранцу прибывшему в ДРУГОЕ государство, чтоб начать работать.... тут явно не "НеГр ситуация" Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
...А если хочешь по излюбленной расейской быдломанере...

где то я уже подобное слышал
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
mazay писал(а):
...А если хочешь по излюбленной расейской быдломанере...

где то я уже подобное слышал


Не понравилось? Понимаю, вот Эстонию дружно коктейлем из дерьма и вранья поливать оно вполне правильно и достойно... Так чего хотел то? Чтобы я Андрюшину чушь подхватил и горевать за эстонских русских начал? Эт вряд ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
amg писал(а):
mazay писал(а):
...А если хочешь по излюбленной расейской быдломанере...

где то я уже подобное слышал


Не понравилось? Понимаю, вот Эстонию дружно коктейлем из дерьма и вранья поливать оно вполне правильно и достойно... Так чего хотел то? Чтобы я Андрюшину чушь подхватил и горевать за эстонских русских начал? Эт вряд ли...

я ничего не хотел, мне по большому неинтересна эта тема, только вод быдло, как явление, не имеет национальности, в отличие от национализьма
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
по излюбленной расейской быдломанере

Эту быдломанеру здесь уже пора назвать мазайством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
mazay писал(а):


я ничего не хотел, мне по большому неинтересна эта тема, только вод быдло, как явление, не имеет национальности, в отличие от национализьма


Понять бы еще не мешало, что национализм и великодержавный шовинизм суть две стороны одной медали. И ни одна не лучше другой. А вообще все эти завывания напоминают реакцию фигового начальника на разбегающихся сотрудников, который их костерит как может, только без толку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Чтобы я Андрюшину чушь подхватил и горевать за эстонских русских начал? Эт вряд ли...
Это уж точно, ты про русских которых 40% в Прибалтике и про то что их объявили НеГрами - горевать не станешь. Ты урра демократии в Эстонии кричать всегда будешь, свои бабосы и недвижку там оберегая. Go Down
Но вот почему то ты озаботился, чуть выше, что узбеки из соседнего государства в России должны документы исправлять - лихо передернув граждан СВОЕГО государства, выведенных из права, с гражданами иного государства... Wink
Так что твое слово "чушь" пусть у тебя и остается. Мазаева чушь. Y?

ЗЫ Интересно что мазай запоет, если вдруг у Прибалтов денег в казне не будет и они, по примеру Британии и Франции, арестуют на несколько лет счета-недвижку Мазая "до выяснения источников, нет ли тут криминала" ? Это так демократично! Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Сб Дек 02, 2017 20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Напоминаю еще раз, в Эстонии русских 40%. И они не русофобы, вот отвечаю за базар.
Они точно не русофобы - они не граждане, сокращенно негры.
Единственный европейский "демократический" регион где существует такое деление Go Down

Власти из кожи вон лезут, чтобы "неграждане" получили нормальные паспорта. Достаточно изъявить желание и сдать экзамен по языку. Все. Да и экзамен, в последнее время стал профанацией. Достаточно пару слов связать. Времена, когда нужно было действительно уметь разговаривать уже ушли. Принимают у всех. Только приди. Уж очень власти Эстонии перед европейцами неудобно себя чувствуют.
НО! Не получают. Не приходят. Причина проста, с серым паспортом не гражданина не нужна виза в Россию. А Нарва и остальные приграничные территории живут челночеством. Там самый высокий уровень безработицы. Официальной. И половина народа с серыми паспортами. Хотели бы, давно бы получили нормальные. Но им это не выгодно. Иначе придется российскую визу получать, чтобы челночить. А это долго и дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крапива, меня мало интересует "приходят-не приходят". Даже в отсталой недемократической узурпированной КГБ России не додумались лишить прав ПОЛОВИНУ населения страны по сталинскому 5у пункту!!! Ну типа всех чехов (за мятеж в 18 году!), кавказцев (за Кавказскую войну), татар (за оккупацию 700 лет назад!) и евреев (а как без этих! Mr. Green ) и тп - НеГрами сделать.
А в Прибалтике это сделали.. И ЕС это съело, безпроблемно.
(можешь рассказывать что "ЕС давит-давит", но вот 25 лет не додавило никак... курям насмех! )

Krapiva писал(а):
Причина проста, с серым паспортом не гражданина не нужна виза в Россию. А Нарва и остальные приграничные территории живут челночеством. Там самый высокий уровень безработицы. Официальной. И половина народа с серыми паспортами. Хотели бы, давно бы получили нормальные. Но им это не выгодно. Иначе придется российскую визу получать, чтобы челночить. А это долго и дорого.
Shocked Shocked
Т.е. ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что пособие по безработице (и всякие с этим связанные льготы) в Прибалтике существенно меньше чем доход от примитивного челночества с мешком через КПП ??? Shocked
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Сб Дек 02, 2017 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Shocked Shocked
Т.е. ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что пособие по безработице (и всякие с этим связанные льготы) в Прибалтике существенно меньше чем доход от примитивного челночества с мешком через КПП ??? Shocked

А одно другому не мешает. Ты невнимательно прочитал. Жители приграничных регионов с серыми паспортами оформлены как безработные. И исправно получают пособие. При этом отчаянно челночат в Россию и обратно.
Единственное ограничение для обладателей серых паспортов, они не могут избирать (и избираться) верховную власть. Муниципальную могут. Других ограничений нет. Ну вот еще путешествовать по Европе стремно. У поганцев глаза на лоб лезут, когда они видят "паспорт не гражданина"
К слову... Когда развалился СССР, советский паспорт через некоторое время перестал действовать. А Российский паспорт давали по прописке. Русский, живущий в другой республике мог получить российский паспорт без особых проблем. Но только сразу после развала. Потом стало сложнее.
Чтобы получить эстонский паспорт после отделения, надо было ответить ДА на вопрос в соответствующей бумажке, которую разносили по всем домам. Просто ответить ДА на вопрос: хотите ли вы стать гражданином свободной Эстонии.


Последний раз редактировалось: Krapiva (Сб Дек 02, 2017 21:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
mazay писал(а):
Чтобы я Андрюшину чушь подхватил и горевать за эстонских русских начал? Эт вряд ли...
Это уж точно, ты про русских которых 40% в Прибалтике и про то что их объявили НеГрами - горевать не станешь. Ты урра демократии в Эстонии кричать всегда будешь, свои бабосы и недвижку там оберегая. Go Down
Но вот почему то ты озаботился, чуть выше, что узбеки из соседнего государства в России должны документы исправлять - лихо передернув граждан СВОЕГО государства, выведенных из права, с гражданами иного государства... Wink
Так что твое слово "чушь" пусть у тебя и остается. Мазаева чушь. Y?

ЗЫ Интересно что мазай запоет, если вдруг у Прибалтов денег в казне не будет и они, по примеру Британии и Франции, арестуют на несколько лет счета-недвижку Мазая "до выяснения источников, нет ли тут криминала" ? Это так демократично! Mr. Green


Ну и идиот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving