Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Домик в Крыму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
GEOFrog писал(а):

Как пишет Звезда, день независимости Эстонии националисты встречают в центре Таллина с факелами в руках. Демонстранты в форме 20-й эстонской дивизии СС, главный лозунг - «Эстония для эстонцев». В мероприятиях принимают участие нацисты из соседних прибалтийских стран, Скандинавии и украинские радикалы. Власти отказываются запрещать шествие, ссылаясь на то, что это официальный государственный праздник.

Был я там как раз на День Независимости. Никого в форме СС не видел. Флагов с нацистской символикой и факелов не видел. Прошли размахивая флагами Эстонии два десятка придурков, конкретные фрики, требовали выхода Эстонии из ЕС. Это все. А я как раз был в центре. Где этих фашистов нашел корреспондент Звезды, мне неведомо. Вот кому мне верить, Звезде или своим глазам?
PS Наверное там есть националисты. Может даже нео фашисты есть, или даже не нео. Но так они и у нас есть.


Сам видел эту лабуду пару раз. Видишь, нам смешно даже говорить об этом. Люди не хотят даже задуматься, что нацистская символика жесточайшим образом запрещена везде, где только можно. И предположить, что по центру столицы разрешат бегать со свастикой или в форме СС, повсеместно запрещенной и признанной преступной организации, может только человек, который ну очень хочет в это верить... То же и бредни Андрюши, с упоением рассказывающего про геноцид, но кроме запрета голосовать на верхних выборах, что вполне естественно, ибо так везде и всегда. ничего вспомнить не может, Но верит то народ Звезде и Андрюше. Просто потому, что так проще и привычней. Плюнь ты уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам видел эту лабуду пару раз. Видишь, нам смешно даже говорить об этом. Люди не хотят даже задуматься, что нацистская символика жесточайшим образом запрещена везде, где только можно. И предположить, что по центру столицы разрешат бегать со свастикой или в форме СС, повсеместно запрещенной и признанной преступной организации, может только человек, который ну очень хочет в это верить... То же и бредни Андрюши, с упоением рассказывающего про геноцид, но кроме запрета голосовать на верхних выборах, что вполне естественно, ибо так везде и всегда. ничего вспомнить не может, Но верит то народ Звезде и Андрюше. Просто потому, что так проще и привычней. Плюнь ты уже...

Так друзья, значит все хорошо. Будем жить дружно! Нациков у вас нет, русским у вас хорошо... Они счастливы. Cool
А дальше посмотрим, как вы петь будете когда вас вдруг! "прижмут финансово", (Я это уже имел, т.к. просто гражданин РОССИИ) - чего я вам не желаю... Успехов вам.! Beer[u]
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Серегин писал(а):
Цитата:
Сам видел эту лабуду пару раз. Видишь, нам смешно даже говорить об этом. Люди не хотят даже задуматься, что нацистская символика жесточайшим образом запрещена везде, где только можно. И предположить, что по центру столицы разрешат бегать со свастикой или в форме СС, повсеместно запрещенной и признанной преступной организации, может только человек, который ну очень хочет в это верить... То же и бредни Андрюши, с упоением рассказывающего про геноцид, но кроме запрета голосовать на верхних выборах, что вполне естественно, ибо так везде и всегда. ничего вспомнить не может, Но верит то народ Звезде и Андрюше. Просто потому, что так проще и привычней. Плюнь ты уже...

Так друзья, значит все хорошо. Будем жить дружно! Нациков у вас нет, русским у вас хорошо... Они счастливы. Cool
А дальше посмотрим, как вы петь будете когда вас вдруг! "прижмут финансово", (Я это уже имел, т.к. просто гражданин РОССИИ) - чего я вам не желаю... Успехов вам.! Beer[u]


Так самое смешное, что мы то здесь абсолютно не причем. Я давным давно, еще в 98-м вернулся в родной Питер, вернее сначала в Москву на два года. В Эстонию езжу пивка попить и с друзьями приятелями повидаться. Завел кое кого за десять лет. Один из них эстонец, остальные русские. Сосед электрик, несколько шоферов, работали у меня в транспортной конторе, несколько знакомых по бизнесу времен Москвы - рыба и перевозки. Да, не Швейцария, но никто уезжать не собирается, ибо особо некуда и незачем. Живется непросто, но проблемы вовсе не в геноциде сверху. Ну вот просто знаю я вопрос, и не как интернет-пользователь или зритель Звезды, а вполне себе изнутри. Поэтому вроде и даю себе регулярно зарок в эти дебри не соваться, но как начитаюсь телевизионной болтовни, так и опять лезу. Идиот, сам знаю...))) Постараюсь стать молчуном...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Идиот, сам знаю...))) Постараюсь стать молчуном...)
Идиотом быть не запретишь.... Smoke

https://imhoclub.lv/ru/material/takie-malenkie-a-uzhe-esesovci


https://aftershock.news/?q=node%2F592022&full

А причина, вашего молчания в ином. Против правды не попрешь. Продолжайте ее молчать и дальше, может на какой грант и обломится.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну
https://www.opentown.org/news/166251/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Ну-ну
https://www.opentown.org/news/166251/
Не "ну-ну".
Тому, кто с детства не видит десяти отличий между нацификацией и перегибом в патриотическом воспитании, можно и повторно оросить.


Цитата:
Попробуем подвести некоторые итоги

Во-первых, очередное чествование бывших легионеров Ваффен СС состоялось на фоне незначительных разногласий среди руководства страны. Спикер сейма Инара Мурниеце (ультраправое Национальное объединение) призвала всех жителей Латвии поддержать бывших легионеров. В свою очередь, президент Кабинета министров Марис Кучинскис призвал министров ни в коем случае не участвовать в общем шествии легионеров и их сторонников. Но это разногласие носит лишь показной характер и никак не влияет на общую политику глорификации нацизма в Латвии.

Во-вторых, шествие бывших легионеров Ваффен СС и их сторонников состоялось на фоне буквально зашкаливающей в латышских СМИ антироссийской риторики. Эта риторика никуда не ушла и в ближайшее время никуда не уйдет.

В-третьих, впервые, пожалуй, Рижская дума определила шествие бывших легионеров Ваффен СС и их сторонников как основное мероприятие дня 16 марта. Этот факт говорит на самом деле об истинной позиции Рижской думы в отношении шествия бывших легионеров Ваффен СС и их современных сторонников.

В-четвертых, условия, в которых латвийские антифашисты могут выразить своей протест против глорификации нацизма в Латвии, становятся все хуже. Это же касается и участия в акциях протеста антифашистов из других стран.

В-пятых, тот факт, что в этом году в шествии 16 марта было сравнительно меньше участников, чем в предыдущие годы, ровным счётом ничего не значит. Если ничего во внутренней политике Латвии не изменится, в следующем году их опять может быть больше.

В-шестых, международная реакция на шествие легионеров была для Латвии довольно болезненной. Шествие легионеров резко осудили Россия и Германия. В Германии у консульств Латвийской Республики также состоялись протестные акции против глорификации нацизма в Латвии.

На сегодняшний день, с учетом того положения, в котором оказались антифашистские организации Латвии, находящиеся под неусыпным контролем со стороны местного МВД, реально повлиять на процесс продолжающейся нацификации страны может только международное сообщество.

Чем более активно оно будет осуждать политику оправдания нацистских коллаборационистов в Латвии, причем не только осуждать, но и накладывать на Латвию в связи с проведением этой политики конкретные санкции, тем скорее можно будет хотя бы приостановить процесс окончательного превращения Латвии в нацистское государство.


Цитата:
«Пусть говорят, что это аморально, но это эффективно, — рассуждали активисты Союза стрелков на портале 15min.lt. — Запуганная жена окажет большее воздействие, чем 10 писем с угрозами. Обычный разговор с женой с объяснением, что, если муж не прекратит деятельность, тогда и вы, и ваши дети пострадают. Можно вручить записку ребенку, чтобы он передал. Часто коллаборационисты стараются скрывать своих близких, как и борцы. Очень эффективно прислать коллаборационисту фотографию его близких. Лучше рядом с борцами. Для него это будет серьезный сигнал, что его семья не в безопасности. Можно получить информацию, куда вывезена семья, и найти ее. После первых вежливых предупреждений, если он не поймет таких разговоров, можно избить».


Отлично поют, чувствуется работа профи, надо повторить. Поставлю себе на будильник и телефон.


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


а тут обсуждение


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиТим



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Серегин писал(а):

А дальше посмотрим, как вы петь будете когда вас вдруг! "прижмут финансово", (Я это уже имел, т.к. просто гражданин РОССИИ) - чего я вам не желаю... Успехов вам.! Beer[u]

Всё читаю о чём спорят "горячие финские парни". И вдруг - не в бровь, а в глаз.
Нет, только Крым или Краснодарский край.
_________________
Виталий CMAS ** 516 - август 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиТим писал(а):
Валерий Серегин писал(а):

А дальше посмотрим, как вы петь будете когда вас вдруг! "прижмут финансово", (Я это уже имел, т.к. просто гражданин РОССИИ) - чего я вам не желаю... Успехов вам.! Beer[u]

Всё читаю о чём спорят "горячие финские парни". И вдруг - не в бровь, а в глаз.
Нет, только Крым или Краснодарский край.

А там не прижмут финансово? Ведь могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):


а тут обсуждение


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


В обсуждениях ведущая (враг народа) говорит что Аляска была продана на законных основаниях.

А есть ли вообще какие то документы? Где то по телеку слышал про 7 млн $ за Аляску.

А дошли ли эти 7 млн $ до России ? Есть ли какие либо платёжные корешки и след этой сделки?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
ВиТим писал(а):

Нет, только Крым или Краснодарский край.

А там не прижмут финансово? Ведь могут.
А везде могут - как например Каримова во Франции. Возил-возил к ним валюту, недвижку покупал, обустраивался - и вдруг раз и в кутузку. Причем, я думаю, Каримов и не в курсе как его адвокат и риэлтор оплаты проводили....Но просто казну надо французам пополнять, план по налогам выполнять.
Разница в том, что у них это называют "уход от налогов", а тоже самое у нас - "происки силовиков" или "гебня распоясалась"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


А есть ли вообще какие то документы? Где то по телеку слышал про 7 млн $ за Аляску.

А дошли ли эти 7 млн $ до России ? Есть ли какие либо платёжные корешки и след этой сделки?


Цитата:
В государственном историческом архиве РФ хранятся документы, из которых следует, что деньги были размещены в Европейских банках и причислены к фонду построения железных дорог. Вот что говорится в них: «Всего же было назначено к передаче из казначейства США 12 868 724 рубля 50 коп». Часть средств было израсходовано на Российско-американскую компанию. Она получила 1 423 504 рубля 69 коп. Далее следует подробный отчет, куда ушли эти деньги: на перевозку служащих и уплату им части жалования, на долги православной и лютеранской церкви, часть денег обращена в таможенный доход.

Что же с остальными деньгами? А вот что: «К марту 1871 г. было истрачено на покупку принадлежностей для Курско-Киевской, Рязанско-Козловской и Московско-Рязанской железных дорог 10 972 238 рублей 4 коп. Остаток в размере 390243 рублей 90 коп. поступил наличностью в Государственное казначейство России».

Так что яркая и широко разошедшаяся история про утонувший барк со слитками золота — это всего лишь исторический вымысел. Но как здорово придумано!


https://mir24.tv/uploaded/images/2017/October/de73112f9e659c038143760e140210b3.jpg

Рисунок очень большого размера заменен ссылкой.
Кто надо, тот посмотрит
Mega Admin

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
А там не прижмут финансово? Ведь могут.
А ты не воруй(с)! Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
но проблемы вовсе не в геноциде сверху. ...
Халва, халва, халва.... Халва?

Латвийский депутат не согласен:
Цитата:
«Я очень давно, в начале 90-х, говорил, что для Латвии все равно, будет ли Иван Грозный или мать Тереза в Кремле править. Если у нас будут плохие отношения в стране между латышами и русскими, то нас и мать Тереза не спасет, а если будут хоршие отношения, то даже если будет Иван Грозный, то у нас все равно будут хорошие отношения. Ничего не изменилось за это время», — заключил Янис Урбанович.

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиТим



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Krapiva писал(а):
А там не прижмут финансово? Ведь могут.
А ты не воруй(с)! Smile


Дело даже не в этом. Кто на мой пенсионерский кефир позарится? А у Бориса автосервис. Дело в том, что зачастую даже ежедневные бытовые проблемы за границей вызывают "напряг". Если здесь у меня "летит" кондиционер, ломается мультиварка, погнулся диск на автомобиле, надо продлить разрешение на оружие, решить проблему с кем то тет на тет, то у меня в голове десятки вариантов - куда позвонить, кого вызвать, к кому самому зайти. А теперь представьте ситуацию на той же Мальте "со словарём".
_________________
Виталий CMAS ** 516 - август 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиТим писал(а):
Дело даже не в этом. Кто на мой пенсионерский кефир позарится? А у Бориса автосервис. Дело в том, что зачастую даже ежедневные бытовые проблемы за границей вызывают "напряг". Если здесь у меня "летит" кондиционер, ломается мультиварка, погнулся диск на автомобиле, надо продлить разрешение на оружие, решить проблему с кем то тет на тет, то у меня в голове десятки вариантов - куда позвонить, кого вызвать, к кому самому зайти. А теперь представьте ситуацию на той же Мальте "со словарём".
Да, на Мальте особо стрелять негде. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Krapiva писал(а):
А там не прижмут финансово? Ведь могут.
А ты не воруй(с)! Smile

Чтоб ты жил на одну зарплату! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиТим писал(а):
Максим писал(а):
Krapiva писал(а):
А там не прижмут финансово? Ведь могут.
А ты не воруй(с)! Smile


Дело даже не в этом. Кто на мой пенсионерский кефир позарится? А у Бориса автосервис. Дело в том, что зачастую даже ежедневные бытовые проблемы за границей вызывают "напряг". Если здесь у меня "летит" кондиционер, ломается мультиварка, погнулся диск на автомобиле, надо продлить разрешение на оружие, решить проблему с кем то тет на тет, то у меня в голове десятки вариантов - куда позвонить, кого вызвать, к кому самому зайти. А теперь представьте ситуацию на той же Мальте "со словарём".

Народ напокупал недвижки в Крыму. А теперь ее отбирают. Говорят, оформлена неправильно. Да и вообще незаконно. Не у всех правда. Некоторые наоборот богатством прирастают. Определяется степенью близости к власти.
Что то я не представляю себе такую ситуацию на Мальте. А разрешение на оружие... Запихиваешь АйДи карту в считыватель компа, заходишь на сайт полиции, переключаешь в правом верхнем углу язык на русский и оформляешь все, что надо. Это в Эстонии. А так то да. Надо знать язык страны постоянного проживания.
PS А у какого Бориса автосервис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Запихиваешь АйДи карту в считыватель компа, заходишь на сайт полиции, переключаешь в правом верхнем углу язык на русский и оформляешь все, что надо. Это в Эстонии. А так то да. Надо знать язык страны постоянного проживания.

Что даже и медкомиссию не требуют?
Это только для граждан имеющих нормальные паспорта?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Народ напокупал недвижки в Крыму. А теперь ее отбирают. Говорят, оформлена неправильно...

Любопытно. А можно ссылочку на официальные цифры? Ибо если опротестовывается 1-2% сделок с недвижимостью - это одна ситуация (вполне нормальная, кстати), а если "отбирают" 98-99% - то это совсем другое.

А без цифирей каждый трактует подобную информацию в соответствии со своим мироощущением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Krapiva писал(а):
Запихиваешь АйДи карту в считыватель компа, заходишь на сайт полиции, переключаешь в правом верхнем углу язык на русский и оформляешь все, что надо. Это в Эстонии. А так то да. Надо знать язык страны постоянного проживания.

Что даже и медкомиссию не требуют?
Это только для граждан имеющих нормальные паспорта?

Медкомиссия. Вставляешь АйДи карту в считыватель, обращается к своему врачу, получаешь заключение. Вернее не получаешь, а он у себя его выписывает. А из полиции заходят и смотрят. А если в аптеке нужно лекарство по рецепту, а компа под рукой нет, просто ему звонишь, он выписывает рецепт и вывешивает у себя на сайте. Провизор в аптеке заходит на сайт, смотрит и продает лекарство.
Это для всех жителей. Граждан, не граждан и имеющих вид на жительство граждан другой страны. Язык общения выбираешь сам: эстонский, русский, английский.
Кстати, катаясь на машине, права можно с собой не брать. Достаточно любого документа. Наличие прав, штрафов и пр. полицейские сами проверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Народ напокупал недвижки в Крыму. А теперь ее отбирают. Говорят, оформлена неправильно. Да и вообще незаконно. Не у всех правда. Некоторые наоборот богатством прирастают. Определяется степенью близости к власти.
Ну, Крапива, зачем копи-пастить сплетни из разряда ОБС (не путать с АБС, тут Одна Баба Сказала)??
Знакомый еще в начале 2000х отельчик основал в Севастополе - туда народ возил, в госпредприятиях путевки предлагая. Неплохо приподнялся, правда машину загубил на украинском трассовом бензине. Счас живет нормально, все оформил, туда сам переехал, к бизнесу поближе.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Народ напокупал недвижки в Крыму. А теперь ее отбирают. Говорят, оформлена неправильно. Да и вообще незаконно. Не у всех правда. Некоторые наоборот богатством прирастают. Определяется степенью близости к власти.
Ну, Крапива, зачем копи-пастить сплетни из разряда ОБС (не путать с АБС, тут Одна Баба Сказала)??
Знакомый еще в начале 2000х отельчик основал в Севастополе - туда народ возил, в госпредприятиях путевки предлагая. Неплохо приподнялся, правда машину загубил на украинском трассовом бензине. Счас живет нормально, все оформил, туда сам переехал, к бизнесу поближе.

Собственно я писал на примере своих хороших знакомых. У твоего знакомого не отобрали? Рад за него. Но я и не говорил, что отбирают абсолютно у всех. Кому то и везет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Народ напокупал недвижки в Крыму. А теперь ее отбирают. Говорят, оформлена неправильно. Да и вообще незаконно. Не у всех правда. Некоторые наоборот богатством прирастают. Определяется степенью близости к власти.

Что ж такое. Проклятый Мордор. Надо Навальному жаловаться. Или Собчак. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Медкомиссия. Вставляешь АйДи карту в считыватель, обращается к своему врачу, получаешь заключение. Вернее не получаешь, а он у себя его выписывает. А из полиции заходят и смотрят. А если в аптеке нужно лекарство по рецепту, а компа под рукой нет, просто ему звонишь, он выписывает рецепт и вывешивает у себя на сайте. Провизор в аптеке заходит на сайт, смотрит и продает лекарство.
Это для всех жителей. Граждан, не граждан и имеющих вид на жительство граждан другой страны. Язык общения выбираешь сам: эстонский, русский, английский.
Кстати, катаясь на машине, права можно с собой не брать. Достаточно любого документа. Наличие прав, штрафов и пр. полицейские сами проверят.


Страна маленькая, всех можно на пальцах одной ноги посчитать. У нас народу немного побольше. Но все идет к тому что бы и нас посчитали.

У нас разрешение на гладкоствол тоже не очень сложно получить. Если цель поставить можно дня в три уложится. Только вот все шаги пока платные - обучение, медкомиссия, пошлина в разрешиловку.
Но это все решаемо и через какое то время тоже засунут компьютеры. Вообщем слабоватая причина что бы в Эстонию на ПМЖ валить
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Медкомиссия. Вставляешь АйДи карту в считыватель, обращается к своему врачу, получаешь заключение. Вернее не получаешь, а он у себя его выписывает. А из полиции заходят и смотрят.
АйДи - это Виза, мастеркард. Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving