Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Домик в Крыму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
...Народ напокупал недвижки в Крыму. А теперь ее отбирают. Говорят, оформлена неправильно. Да и вообще незаконно. Не у всех правда...

А мож дело не в не аффилированности к власти а в элементарной безграмотности подготовки сделки и жадности клюнувших на "халявные" объекты?
Вроде не надо объяснять, что любая недвижка, тем более ныне в Крыму требует тройной-пятерной перепроверки на легитимность. Или не так? Wink
Оформляя подобные сделки не надо пенять на "беспределы" какие. Надо мозгами работать. Во всех смыслах..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Krapiva писал(а):
...Народ напокупал недвижки в Крыму. А теперь ее отбирают. Говорят, оформлена неправильно. Да и вообще незаконно. Не у всех правда...

А мож дело не в не аффилированности к власти а в элементарной безграмотности подготовки сделки и жадности клюнувших на "халявные" объекты?
Вроде не надо объяснять, что любая недвижка, тем более ныне в Крыму требует тройной-пятерной перепроверки на легитимность. Или не так? Wink
Оформляя подобные сделки не надо пенять на "беспределы" какие. Надо мозгами работать. Во всех смыслах..

Вот и я о том же.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Медкомиссия. Вставляешь АйДи карту в считыватель, обращается к своему врачу, получаешь заключение. Вернее не получаешь, а он у себя его выписывает. А из полиции заходят и смотрят.
АйДи - это Виза, мастеркард. Smile

Вообще то нет, но счетом с ее помощью управлять тоже можно. Но банкомат не примет. А вот оплатить что нибудь, без проблем. А для врачей страховка есть. Самая скромная примерно 500 Евро в год. Собственно здесь за ДМС я столько же плачу. Перечень услуг сопоставимый, но здесь чутка пошире будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxoview писал(а):
Krapiva писал(а):
Народ напокупал недвижки в Крыму. А теперь ее отбирают. Говорят, оформлена неправильно...

Любопытно. А можно ссылочку на официальные цифры? Ибо если опротестовывается 1-2% сделок с недвижимостью - это одна ситуация (вполне нормальная, кстати), а если "отбирают" 98-99% - то это совсем другое.

А без цифирей каждый трактует подобную информацию в соответствии со своим мироощущением.


Вот это, например:

У севастопольцев отнимают земельные участки: они просят о помощи президента

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апреля 2017
Цитата:
...
Порядка 1,5 тысячи дел уже рассмотрено до 1 января 2017 года, и в марте этого года только в Балаклавский суд подано порядка 1,5?2 тыс. новых исков».
...

https://regnum.ru/news/society/2269783.html?utm_source=infox.sg
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Крыму местные власти собирались проводить программу очистки зоны прибрежной полосы. Наверно об этой недвижке речь.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Чтоб ты жил на одну зарплату! (с)



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

Вроде не надо объяснять, что любая недвижка, тем более ныне в Крыму требует тройной-пятерной перепроверки на легитимность. Или не так? Wink
Оформляя подобные сделки не надо пенять на "беспределы" какие. Надо мозгами работать. Во всех смыслах..
Дело не только в Крыму.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2764846&cid=17
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
хмурый писал(а):

Вроде не надо объяснять, что любая недвижка, тем более ныне в Крыму требует тройной-пятерной перепроверки на легитимность. Или не так? Wink
Оформляя подобные сделки не надо пенять на "беспределы" какие. Надо мозгами работать. Во всех смыслах..
Дело не только в Крыму.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2764846&cid=17


Вы, видимо, не поняли. Я писал "во всех смыслах", учитывая специфику Крыма до и после...
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
Вот это, например:

У севастопольцев отнимают земельные участки: они просят о помощи президента

"Искусство заголовка" во всей красе.

Приводится кол-во в 1.5 тысячи рассмотренных исков по недвиге (не говорится - в чью пользу решения). Ожидаются еще 1.5-2 тысячи. С учетом того, что при Украине там происходил массовый самозахват земель под строительство (особенно этим отличалось крымско-татарское население, а в статье шикарно сформулировано как "получено бесплатно от Украины"), то непонятно - много это или мало.

Насколько я знаю от знакомых - после Украины власти РФ берут на карандаш подобные самозахваты, регистрируют, законными пока не признают, но массово и не отбирают. Понятно, что людей нервирует подвешенное состояние, они собираются в группы и пишут петиции. По-мойму, статья именно об этом, но подано в традиционном желтушном стиле: максимум истеричности, минимум конкретики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Вы, видимо, не поняли. Я писал "во всех смыслах", учитывая специфику Крыма до и после...

Да понятно, только ленивый не знаком там с темой историй самозахватов и самостроев.

https://utro.ru/articles/2017/09/27/1341126.shtml
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/12/07/744531-evrokomissiya-kipr-reform
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстония.

http://baltnews.ee/mir/20171208/1016455976.html
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комментариев, как есть:

http://cyplive.com/ru/news/legko-li-byt-russkim-v-evrope-mneniya-zhitelnic-kipra-velikobritanii-i-belgii.html

Cowboy Beer
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://expert.ru/2017/12/11/es-ne-gotov-bolshe-finansirovat-pribaltiku/
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Серегин писал(а):
Без комментариев, как есть:.....

..Валера, сайт откровенно рекламный. Лично я для себя всё решил. С точки зрения Глобального Вектора. Спасибо тебе за внимание-беспокойство. Буду на Кипре-обязательно заскочу.. Beer
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Свободная" Прибалтика. Все #болеелучше год от года... Smoke

http://expert.ru/2017/12/15/litva-uzhestochaet-prigranichnyie-pravila-dlya-rossii-i-belorussii/
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
"Свободная" Прибалтика. Все #болеелучше год от года... Smoke

http://expert.ru/2017/12/15/litva-uzhestochaet-prigranichnyie-pravila-dlya-rossii-i-belorussii/

Удивил ежа. Свободная Россия.
Чтобы выехать в Иван Город показываешь загнан паспорт. Чтобы въехать на терминал, показываешь еще раз. На терминале проверяют паспорт и ставят штамп. При досмотре еще раз показываешь паспорт со штампом. И еще раз на выезде с терминала. В подран зону можно въехать по заграну, или по внутреннему паспорту с местной пропиской. Та же фигня по дороге в Финляндию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите сказать, что иностранец с российской визой, въезжает в нашу погранзону по предварительному заявлению и включению в список с привязкой по времени?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

к странице     
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving