Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Материковая Греция ДЦ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 14:10    Заголовок сообщения: Материковая Греция ДЦ? Ответить с цитатой

Поделитесь явками - уже гуглил, интересуют личные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задавал вопрос на который ответа никто не дал, поэтому хочу рассказать о результатах осмотра в интернете и на месте.
Искал ДЦ по расположению на Пелопоннесе и в Аттике. Планировал отнырять где-нибудь один день, для ознакомления. В сети откопал немного - всего порядка 6 дайв центров на материковой части (сейчас понимаю, что их видимо намного больше). Рекламы много, но это реклама турфирм для совершенно незнакомых с дайвингом людей. Разослал запросы по найденным адресам в Аттику и получил от четверых ответы - остальные скорее всего закрылись до следующего сезона:
Athina Diving Center [roubosd@gmail.com]
место расположения - Афины

George Paterakis [diverscentergr@gmail.com]
место расположения - Глифада

Volcano Dive Center [info@scubagreece.com]
место расположения - Афины

Planet Blue [info@planetblue.gr]
место расположения - Лаврио

Предлагаемые цены в среднем крутились вокруг 70 евро за два дайва в день, пакетом - дешевле. В эту цену входит аренда снаряжения, что для меня было важно - кроме компьютеров мы не собирались с собой ничего везти. Зато собирался арендовать машину и проехать Аттику и Пелопоннес. Тут выяснилось, что дайв центры в большинстве своем в это время года работают по субботам и воскресеньям. Как я понимаю осенью это уже не бизнес, а собственное удовольствие. Пришлось скорректировать график поездок. После недолгой переписки решил нырять на южной оконечности Аттики - в Лаврио с Planet Blue у Костаса http://www.planetblue.gr/content/index.php?option=com_content&view=article&id=56&Itemid=72&lang=en .

Рассчитывал нырять с лодки, но погода распорядилась иначе - прошел шторм и пришлось ограничиться берегом, выбора особо не было, так как волны сильные, берега скалистые, а отказываться от дайвинга или переносить его на неделю и в другое место не хотелось.
Приехали в ДЦ, познакомились с Коста и нашим гидом на этот день Петросом Хрисосом. Пока совершали обычные формальности, я огляделся вокруг и увидел вот этот спойлер (все картинки кликабельны):

И это только на южном берегу Аттики (ДЦ из Афин везут на нырять на Ривьеру)! Дайв сайты разного уровня - для фан дайвинга, рэки, технические.
Приятной новостью стал бесплатный найтрокс. В ДЦ есть барокамера. Видел подводный телевизионный комплекс COMEX. Для выезда на дальние сайты есть несколько РИБов.
Все снаряжение в хорошем состоянии. Поскольку у нас было два дайва в этот день, а погода ветреная и холодная, то второй дайв делали в других костюмах, что было очень приятно, тем более , что на такой подарок я даже не рассчитывал.
Со всеми извинениями по поводу погоды был предложен мелкий сайт в укрытой от волн бухте. Как я понял, хозяева выясняли наши возможности. Получился фан-дайв, обычные для Средиземноморья камни, немного рыб и морские звезды. На дне - остатки амфор. Видимость после шторма хорошая, для наших озер так и просто отличная.

Дошли до мыса - началось течение, немного пришлось пройти против течения и повернули обратно. Ближе к выходу Петрас предложил покачаться в прибойном течении. Для меня эти качели всегда кончаются одинаково. Этот раз не стал исключением, увы.

Перерыв на обед - съездили в порт и с новыми силами вернулись, поменяли жене маску. Познакомился с новым способом проверки на подтекание маски - в нормальном состоянии делается полувдох, а инструктор пытается оторвать маску от лица - уверяют, что это надежнее.

Второй дайв - возле рыбной фермы. К садкам не пошли - прошли вдоль стенки и вернулись обратно. Отличные пейзажи, затонувшая лодка у входа на сайт. Славно так походили.

Остальное время провели на археологических раскопках, открытых для посещения и в музеях. Дельфы, Олимпия, Коринф, обязательный для посещения Афинский Акрополь и еще куча всяких няшных мест. Никаких следов кризиса в Афинах нет, кабаки вполне себе процветают, народ на улицах не видно, что бедствует, но когда красочные витрины выключаются и опускаются роллеты, город превращается в грязный неухоженный, какой приходилось видеть в Палестине и на Пхукете. По стране - много пустующих зданий - бывших отелей и ресторанов, встречаются заброшенные церкви. Дороги в горах в целом в хорошем состоянии, платные автомагистрали - отличные.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving