Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


глубокий воздух
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 17:10    Заголовок сообщения: глубокий воздух Ответить с цитатой

Пожалуйста поделитесь кто на себя ощутил (только на себе, а не в теории) действие глубокого воздуха (азота). Многие пишут вставило, накрыло. Что именно и на какой глубине ощутили, как это проявилось? Справились сами или вам помогли? Спасибо.

Последний раз редактировалось: Гудвин (Вс Авг 02, 2015 02:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ETTY



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 436
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почувствовал лично дважды глубокий воздух и одурманивание от него .
35 м+ глубина , +3 температура воды - тащили с товарищем трос с поверхности до объекта около 10 мин с диким расходом воздуха. За 10 мин - нашли обьект, размотали до него катушку протянули трос. на 12 минуте - не понимал в какую сторону карабин закручивается. Все в итоге сделали и на 14 мин благополучно под попискивание компа пошли наверх. В первый раз в жизни увидел такой расход / путь - выдышал на 10 метров пути вдоль дна почти 70 бар...В Тот раз -Все укладывалось в стандарты и таблицы. Похоже кроме огромного расхода из за нагрузки физической на гране сил.

Черное море... 65 м . воздух в АВМ7... Упал морковкой пока искал объект - понял что начинаю терять связь с реальностью. Компа тогда не было. Только глубиномер, манометр на шланге врезанном в манифолд АВМа... помогло - что рядом оказался ходовик с поверхности. Нырял - без компенсатора плавучести ( 98+- год. На дне - была сильно отрицательная плавучесть. На поверхности - сильный недовес ). Повезло - тогда - спасся. Воздуха хватило .Я отвиселся на ходовике ,медленно всплывая. Правда до 30 метров - взлетел как стайер .
Давно это было. сейчас - по правилам ходим...
Азотку - в некоторых странах называют "Эфект Мартини" Как будто каждые 15 м по бокалу выпиваешь. А после 30 - каждые 5 м...
(Я Чуть исправил и добавил слов ).
_________________
Инструктор SSI AOWI


Последний раз редактировалось: ETTY (Вс Авг 02, 2015 03:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы наталкивает на мысль, что очередной вброс от великого и ужасного! ))
Либо тогда исправьте на "гЛубокий воздух".
Хотя вроде тем с такой направленностью было много....
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепляет примерно метрах на 40-45 в зависимости от температуры, освещенности, состояния организма.
Ощущение - ну как бокал шампанского с утра на голодный желудок. Smile С увеличением глубины количество бокалов возрастает. Smile
Красное море. 70 метров. Субъективно, проблем никаких, чувствуешь, что под азоткой, но справляться можешь. Главное - никаких резких движений!!! Все делаем очень плавно. После всплытия выяснилось, что у меня были лакуны в памяти.
-Ты видел якорь, метрах в десяти от нас лежал, здоровый такой...
Делаю круглые глаза:
-Какой якорь??? Shocked

Погружения на Ладоге. Глубины 40-45 метров. Вроде на компе +3 градуса, а холода не чувствуешь. Замечено не только мной.
Легкий мандраж иногда бывает при всплытии, когда азотка отпускает. Идешь наверх вдоль стенки, темно, только фонарь выхватывает скальные выступы, бывают стенки с отрицательной крутизной, и понимаешь, что тебе до поверхности еще как до Москвы раком.

Ну как то так. Чисто субъективно.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Название темы наталкивает на мысль, что очередной вброс от великого и ужасного! ))
Либо тогда исправьте на "гЛубокий воздух".
Хотя вроде тем с такой направленностью было много....


Спасибо. Исправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ETTY писал(а):
Почувствовал лично дважды.
35 м вода +3 тащили с товарищем трос с поверхности до объекта около 10 мин с диким расходом воздуха. За 10 мин - нашли обьект, размотали до него катушку протянули трос. на 12 мин - не понимал в какую сторону карабин закручивается. все сделали и на 14 мин благополучно под попискивание компа пошли наверх.В первый раз выдышал на 10 м пути вдоль дна почти 70 бар...
Черное море... 65 м . воздух в АВМ7... упал морковкой пока искал объект понял что начинаю терять связь с реальностью. Компа тогда не было. только глубиномер, манометр на шланге врезанном в манифолд авма... помогло - что рядом оказался ходовик с поверхности. Нырял - без компенсатора плавучести ( 98+- год. На дне - была сильно отрицательная плавучесть. На поверхности - сильный недовес. ) Повезло - тогда - спасся. Воздуха хватило и отвиселся на ходовике медленно всплывая. Правда до 30 метров - взлетел как стаер.
Давно это было. сейчас - по правилам ходим...


Спасибо вам за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокий воздух убивает. Те кто по настоящему его испытали рассказать уже ничего не могут.
Частично информацию можно найти здесь http://www.diveforum.ru/viewforum.php?f=6&sid=7cb9bbaff08c075acba342f48964418c
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Глубокий воздух убивает. Те кто по настоящему его испытали рассказать уже ничего не могут.
Частично информацию можно найти здесь http://www.diveforum.ru/viewforum.php?f=6&sid=7cb9bbaff08c075acba342f48964418c


Спасибо, но как то мрачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня накрывало по настоящему один раз только.
Арка Blue Hole. До этого проходил на 57м, в этот раз пошел поглубже. На 70м чую накрыло Smoke
Ощущение паники, желание поскорее выйти на поверхность, зрение сузилось до практически 1 градуса. Видел дно под Аркой, оно было такое же коралловое как и стенки...
Потом рассказали что дно там песчаное и видеть я его с такой глубины не мог Smile
Отпустило при подъеме до 57-54м


Короче все обошлось, сознание не ушло, резких движений не делал, ситуацию и глубину контролировал, но страху натерпелся Smile
Глубже 60м в теплой воде больше не полезу на воздухе

Видео с камеры-регистратора есть и совсем не страшное Smile
https://youtu.be/7ybrs_Y5al8
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, повезло точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Меня накрывало по настоящему один раз только.
Арка Blue Hole. До этого проходил на 57м, в этот раз пошел поглубже. На 70м чую накрыло Smoke
Ощущение паники, желание поскорее выйти на поверхность, зрение сузилось до практически 1 градуса. Видел дно под Аркой, оно было такое же коралловое как и стенки...
Потом рассказали что дно там песчаное и видеть я его с такой глубины не мог Smile
Отпустило при подъеме до 57-54м

Видео с камеры-регистратора есть и совсем не страшное Smile
https://youtu.be/7ybrs_Y5al8


Не верю во всё выше написанное. Это плод личных желаемых фантазий чтобы казаться круче или солидный в глазах других.

Что проходил арку-верю. (верю что проходил на смесях,не на воздухе) Про то, что описываешь ощущения на 70-ти в арке не верю. (В арке другие ощущения)

На видео проход идёт не ниже 60-ти метров . По ритму дыхания, движениям,удержанию плавучести ,скорости прохода и успевания ещё снимать регистратором - проход идёт однозначно на тримексе.

Я проходил и на смесях и на воздухе эту трендовую арку и знаю о чём пишу чётко.
Не нужно вводить в заблуждение сообществоSmile

Скорей всего ты описал свои ощущения про 70 метров когда ходил (если ходил) морковкой не в надголовку, а на ровное дно и чистый верх. Это более похоже на правду Smile

---------
Мы сегодня в 4 утра прилетели с сафари из Хургады. Отработали глубину 60.5 метров. Воздух. На прошлом сафари отработали глубину группой на 72,4 метра. Воздух, стандартный ал баллон на 11,2 литра.

В это сафари - Провели полное обследование прохода из трюма через машинное отделение (39 метров воздух,ограниченность движений) и выход через рубку Розалли Мюллер !
Заходили с кормы правого борта в развороченную взрывом палубу и борт корабля.

Посетили 60.5 метров на Смол Гифтуне
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хотите верьте, хотите нет но именно так и было. В этом году в январе. Глубже я не нырял никогда, на тримиксе тоже ни разу не пробовал
Предыдущие дни 40м, 56м, 53м, 57м и Арка 71,03м.
Спарка с воздухом, и EAN50 на дэку

Регистратор-камера висит на голове, в руках не держу.

_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Ну хотите верьте, хотите нет но именно так и было. В этом году в январе. Глубже я не нырял никогда, на тримиксе тоже ни разу не пробовал
Предыдущие дни 40м, 56м, 53м, 57м и Арка 71,03м.
Спарка с воздухом, и EAN50 на дэку

Регистратор-камера висит на голове, в руках не держу.


Спорить не буду.

Лично я не верю про 70 в арке на воздухе и в соло сразу Smile

По профилю на компе- обычная морковка. Профиль арки стандартного прохода вроде немного другой.
Пусть Дахабники сами посмотрят и рассчитают время по картинке.
Я очень сомневаюсь что картинка профиля из арки.

Впрочем это не важно, главное ты жив и осознал опасность таких погружений при малом разныре! Beer
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Спорить не буду.
Лично я не верю про 70 в арке на воздухе и в соло сразу Smile

Да я вроде и не соло, мы вдвоем шли. Инструктор с девушкой выше под свод проходили, она на легоньком тримиксе одна из нашей группы, остальные на воздухе.

Ну а про опасность осознал конечно, глубже 60 не пойду на воздухе точно. Ну или у нас не глубже 40...

Скоц Вячеслав писал(а):
По ритму дыхания, движениям,удержанию плавучести ,скорости прохода и успевания ещё снимать регистратором - проход идёт однозначно на тримексе.

Могу рассматривать это как комплимент? Smile
P.S. Еще и в сухаре Smile
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Мы сегодня в 4 утра прилетели с сафари из Хургады. Отработали глубину 60.5 метров. Воздух. На прошлом сафари отработали глубину группой на 72,4 метра. Воздух, стандартный ал баллон на 11,2 литра.

В это сафари - Провели полное обследование прохода из трюма через машинное отделение (39 метров воздух,ограниченность движений) и выход через рубку Розалли Мюллер !
Заходили с кормы правого борта в развороченную взрывом палубу и борт корабля.

Посетили 60.5 метров на Смол Гифтуне


Слава, не позорься, сейчас на 70 ныряют на 5л, ну максимум на 7-литровом баллоне. А Розали Мюллер уже тренируемся на задержке проныривать, но пока еще в узостях застреваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):

Мы сегодня в 4 утра прилетели с сафари из Хургады. Отработали глубину 60.5 метров. Воздух. На прошлом сафари отработали глубину группой на 72,4 метра. Воздух, стандартный ал баллон на 11,2 литра.

В это сафари - Провели полное обследование прохода из трюма через машинное отделение (39 метров воздух,ограниченность движений) и выход через рубку Розалли Мюллер !
Заходили с кормы правого борта в развороченную взрывом палубу и борт корабля.

Посетили 60.5 метров на Смол Гифтуне


Слава, не позорься, сейчас на 70 ныряют на 5л, ну максимум на 7-литровом баллоне. А Розали Мюллер уже тренируемся на задержке проныривать, но пока еще в узостях застреваем.


Я пока по старинке ныряю с "12"-кой алюминиевой .За то в оба конца! К новым технологиям ныряния на 5-ти или 7-ми литровом баллоне в один конец не готов Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокий воздух....
Кроилово ведет к попадалову. Go Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
А Розали Мюллер уже тренируемся на задержке проныривать, но пока еще в узостях застреваем.

Главное, потом деку отстаивать не надо.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
. На 70м чую накрыло Smoke
Ощущение паники, желание поскорее выйти на поверхность, зрение сузилось до практически 1 градуса.


Анализ воздуха делал? Может в баллоне остались остатки найтрокса? Тоннельное зрение-симптомы кислородного отравления. На 70-ти парциалка по кислороду 1,68 - это почти норма для дайверов и точно нормально для водолазов.(если зацикливаться на стандартах)
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Chous писал(а):
. На 70м чую накрыло Smoke
Ощущение паники, желание поскорее выйти на поверхность, зрение сузилось до практически 1 градуса.


Анализ воздуха делал? Может в баллоне остались остатки найтрокса? Тоннельное зрение-симптомы кислородного отравления. На 70-ти парциалка по кислороду 1,68 - это почти норма для дайверов и точно нормально для водолазов.(если зацикливаться на стандартах)


Давай все же смайлики ставить, а то действительно подумают, что всем пора на 70 на воздухе сходить и желательно с самодельным регулятором из соседней темы. В прошлом году после такого "почти нормально" почти сутки бодались за жизнь человека. А потом еще месяц боролся супердоктор по баромедицине.
Для водолазов - да норма, но когда я служил всех подряд не брали, была серьезная медкомиссия. И по ходу обучения еще отсеивали людей. Это дайвером может стать кто угодно, даже инвалид и даже тот, кто не знает, что он инвалид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Анализ воздуха делал? Может в баллоне остались остатки найтрокса? Тоннельное зрение-симптомы кислородного отравления. На 70-ти парциалка по кислороду 1,68 - это почти норма для дайверов и точно нормально для водолазов.(если зацикливаться на стандартах)

Да, анализ всегда при заборе спарки с хардрока, да и эта самая спарка у меня была предыдущие 4 погружения, я ее сдавал на забивку в сборе с крылом и регами
Не знаю, не думаю что это кислород, азотка скорее всего
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Да, анализ всегда при заборе спарки с хардрока, да и эта самая спарка у меня была предыдущие 4 погружения, я ее сдавал на забивку в сборе с крылом и регами
Не знаю, не думаю что это кислород, азотка скорее всего


У вас же в подписи IANTD фигурирует. Почитайте энциклопедию отца-основатель Тома Маунта. Там много написано и про азот и про кислый. И про то, почему на кислородниках БОПЛы зачастую превышали парциалку в 3 ата. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Chous писал(а):
Меня накрывало по настоящему один раз только.
Арка Blue Hole. До этого проходил на 57м, в этот раз пошел поглубже. На 70м чую накрыло Smoke
Ощущение паники, желание поскорее выйти на поверхность, зрение сузилось до практически 1 градуса. Видел дно под Аркой, оно было такое же коралловое как и стенки...
Потом рассказали что дно там песчаное и видеть я его с такой глубины не мог Smile
Отпустило при подъеме до 57-54м

Видео с камеры-регистратора есть и совсем не страшное Smile
https://youtu.be/7ybrs_Y5al8


Не верю во всё выше написанное. Это плод личных желаемых фантазий чтобы казаться круче или солидный в глазах других.
Что проходил арку-верю. (верю что проходил на смесях,не на воздухе) Про то, что описываешь ощущения на 70-ти в арке не верю. (В арке другие ощущения)
На видео проход идёт не ниже 60-ти метров . По ритму дыхания, движениям,удержанию плавучести ,скорости прохода и успевания ещё снимать регистратором - проход идёт однозначно на тримексе.
Я проходил и на смесях и на воздухе эту трендовую арку и знаю о чём пишу чётко.
Не нужно вводить в заблуждение сообществоSmile


В данном случае, вы, Вячеслав, хреново знаете о чем пишите.
Арку Chous проходил как и описал. Вошел где-то в районе 60, вышел на 70, там и стопанулся на пару минут.

Скоц Вячеслав писал(а):

.....
Спорить не буду.
Лично я не верю про 70 в арке на воздухе и в соло сразу Smile

По профилю на компе- обычная морковка. Профиль арки стандартного прохода вроде немного другой.
Пусть Дахабники сами посмотрят и рассчитают время по картинке.
Я очень сомневаюсь что картинка профиля из арки.

Впрочем это не важно, главное ты жив и осознал опасность таких погружений при малом разныре! Beer


Там не совсем соло было. Арка, по сути своей, практически и есть морковный дайв. Хотя донки было 6-7 минут, уже не совсем морковка. Wink Вы же пишите, что ходили не раз, нижнюю часть профиля знать должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвину
Приехали в Дахаб, решили сразу поплотней обжаться. Пошли на каньон, на первом дайве вылез из нижнего выхода (54), через полминутки чувствую дыхание зашкаливает. Сразу уполз на сороковку, там вроде все нормально стало. Через пару часов второй дайв по схеме первого. При сравнении дельта расхода воздуха - 30 бар.

На глубоких заходах иногда иголки в попе колоть начинают (наверное чувство опасности срабатывает).

А вообще, мне кажется, что все эти ощущения сугубо индивидуальны и систематизации глубина-ощущение не особо подлежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving