Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ДИР в ластах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Давайте лучше про то, как снизить вероятность возникновения ДКБ!



Читаю и удивляюсь. Одно и тоже раз в год на разных форумах.
Идентично только то, что стаж ныряльщиков начинающих эти темы без году неделя. За то сколько умных слов знают!!!!


А чему тут удивляется, каждый год появляются всё новые, новые дайверы, одни из них тупо ныряют по компу. и их не интересуют процессы, происходящие в организме, а другие проявляют интерес, вследствие чего и возникают подобные дискуссии, что тут плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы были только дискуссии то было бы отлчно!
В жизни все немного иначе.
Человек покупает комп и вместо того чтобы именно ТУПО следовать его рекомендациям и еще немного времени накидывать СВЕРХ рекомендованного. Начинает экспериментировать ну еще чуть чуть глубже ну еще чуть чуть дольше. Про манометр забыл вообще в итоге не то что на деку, на сефти стоп воздуха не осталось. Потом как уже писалось вылез и под душик горячий, потому что в тройке или шорти на 35-40метрах замерз не по детски, а потом удивляется что это он чесаться начинает и как осьминог приобретает веселенькую расцветочку. И начинает теоретизировать на тему как бы снизить риск. А теоретизировать не надо все уже придумано причем давно. Но как Ленин ляпнул про "Мы пойдем другим путем" вот все некоторые и пытаются этот путь найти. Хотя физиология одна для всех с небольшим отклонением и не менялась со времен фараонов и более ранних.

Опять же пытаются опровергнуть тезис "Дайвинг не для бедных"
Ладно с рекреационной снарягой еще как-то можно выкрутится.
А обучение? Инструктор что с голоду умереть должен. Все ищут чтобы с ним носились и желательно за бесплатно. Вон посмотрите не давние топики.
И что меня на философию потянуло??? Осень наверное влияет.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Если бы были только дискуссии то было бы отлчно!
В жизни все немного иначе.
Человек покупает комп и вместо того чтобы именно ТУПО следовать его рекомендациям и еще немного времени накидывать СВЕРХ рекомендованного. Начинает экспериментировать ну еще чуть чуть глубже ну еще чуть чуть дольше. Про манометр забыл вообще в итоге не то что на деку, на сефти стоп воздуха не осталось. Потом как уже писалось вылез и под душик горячий, потому что в тройке или шорти на 35-40метрах замерз не по детски, а потом удивляется что это он чесаться начинает и как осьминог приобретает веселенькую расцветочку. И начинает теоретизировать на тему как бы снизить риск. А теоретизировать не надо все уже придумано причем давно. Но как Ленин ляпнул про "Мы пойдем другим путем" вот все некоторые и пытаются этот путь найти. Хотя физиология одна для всех с небольшим отклонением и не менялась со времен фараонов и более ранних.

Опять же пытаются опровергнуть тезис "Дайвинг не для бедных"
Ладно с рекреационной снарягой еще как-то можно выкрутится.
А обучение? Инструктор что с голоду умереть должен. Все ищут чтобы с ним носились и желательно за бесплатно. Вон посмотрите не давние топики.
И что меня на философию потянуло??? Осень наверное влияет.
Ниасилил Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у меня зимняя меланхолия
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Это у меня зимняя меланхолия
Понятно теперь. Сочувствую Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж так о ДКБ заговорили, то слышал я как-то мнение почтенного человека, который много лет проработал врачом в Метрострое.
Там случаи ДКБ наблюдались и при гораздо меньших глубинах и давлениях. В основном это была работа в кессонах и т.п.

Разумеется, там время пребывания и нагрузки были такие, что в дайвинге вряд ли бывают.
Но понятие бездекомрессионных пределов там было совершенно другое, нежели в дайвинге.

Я не выставляю эту информацию в контексте "против" или "за".
Просто еще один взгляд
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Только вот учиться нужно тому, что необходимо, а не мантрам...


Мне не совсем понятна твоя реакция на ДИР... ДИР - это система, набор правил и процедур, которые начинаются, как ты сам написал, далеко до воды (вменяемая физическая подготовка, здоровье, отношение к погружениям как к таковым и прочее).
Так что же плохого в том, что человек сремится совершенствоваться. Другой вопрос, что иногда некоторые (и к сожалению в России это большинство приверженцев ДИР-философии) забывают, что первично, а что служит инструментом. Так вот ДИР - это инструмент, инструмент для безопасного и комфортного дайвинга, и не более того. И если даже взять маленький кусочек (но не называя себя при этом ДИР-дайвером, конечно) из системы, то погружение уже будет комфортнее и лучше, в каких бы условиях ты не погружался (вряд ли ты поспоришь, что хорошая плавучесть и умение ей управлять нужно всегда и при любых условиях).
В общем, на эту тему можно спорить до бесконечности.
Ныряйте и будет вам всем счастье Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Только вот учиться нужно тому, что необходимо, а не мантрам...


Мне не совсем понятна твоя реакция на ДИР...

Не поленюсь и четвёртый раз повторю: ничего не имею против ДИР как концепции. Всецело ЗА. Мне лишь не нравится его российская реализация, мало общего имеющая с изначальными идеями и переработанная исключительно для коммерции.

И иллюстрацию я выше уже приводил: -"Я вчера купил "правильное" крыло и теперь я ДИР-пловец". Собственно вот такой подход и не нравится. Он и идею опошляет и самого дайвера дезориентирует.

Ко всем: пожалуйста, перед тем как что-то написать, потрудитесь вдумчиво прочитать предыдущие мессаги.

Superstardiver писал(а):
В общем, на эту тему можно спорить до бесконечности.

Если все будут только писать и не будут воспринимать высказывания окружающих - да, процесс будет бесконечным. И бессмысленным.

Superstardiver писал(а):
Так что же плохого в том, что человек сремится совершенствоваться. Другой вопрос, что иногда некоторые (и к сожалению в России это большинство приверженцев ДИР-философии) забывают, что первично, а что служит инструментом. Так вот ДИР - это инструмент, инструмент для безопасного и комфортного дайвинга, и не более того. И если даже взять маленький кусочек (но не называя себя при этом ДИР-дайвером, конечно) из системы, то погружение уже будет комфортнее и лучше, в каких бы условиях ты не погружался (вряд ли ты поспоришь, что хорошая плавучесть и умение ей управлять нужно всегда и при любых условиях).

Да. Хорошая плавучесть - самоценна. При этом является одним из непременных условий становления ДИР-дайвера. Но из существования ДИР вовсе не следует, что все остальные дайверы непременно имеют плохую плавучесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько запоздало, но:

Александр Першанин писал(а):

Макс. Что-то я вообще как-то даже не понял, зачем ты в тему о ластах ДИР притащил? Smile


Был задан вопрос:

daw писал(а):
Цитата:
Они должны быть тяжелыми, чтобы догрузить ноги...

хм, а зачем ноги догружать?


Я ответил на него в свете канонов религии DIR. Если кто-нибудь расскажет видение догруза\недогруза ног с позиции других тоталитарных и не очень сект - буду только рад разширить свой кругозор. Rolling Eyes

Правда, скоро уже 3 страница закончиться, но не один из представителей прочих сект не высказал свое мнение...
Получается я не зря старался - иначе вопрос так бы и остался без ответа Razz

Sergey Markov писал(а):
Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Давайте лучше про то, как снизить вероятность возникновения ДКБ!


Читаю и удивляюсь. Одно и тоже раз в год на разных форумах.
Идентично только то, что стаж ныряльщиков начинающих эти темы без году неделя. За то сколько умных слов знают!!!!


Не.. говорить тут особо не о чем, все уже написано здесь и, думаю, обсуждению это не подлежит.

Просто хотелось отвлечь общественность от бессмысленного перетирания самого по себе ничего не значащего процесса(азот-кровь) и сосредоточить на его конечном смысле (вероятность возникновения ДКБ в зависимости от стиля плавания(т.е. что лучше все-таки плавать "правильно")).

Кстати, (немного масла в огонь, раз уж мы во флейме):
Sergey Markov писал(а):

Человек покупает комп и вместо того чтобы именно ТУПО следовать его рекомендациям и еще немного времени накидывать СВЕРХ рекомендованного. Начинает экспериментировать ну еще чуть чуть глубже ну еще чуть чуть дольше. Про манометр забыл вообще в итоге не то что на деку, на сефти стоп воздуха не осталось. Потом как уже писалось вылез и под душик горячий, потому что в тройке или шорти на 35-40метрах замерз не по детски, а потом удивляется что это он чесаться начинает и как осьминог приобретает веселенькую расцветочку. И начинает теоретизировать на тему как бы снизить риск.


если я не ошибаюсь, DIR относиться очень консервативно к планированию и проведению погружений именно с точки зрения соблюдения декомпресионных правил...

P.S. Неужто в DIR есть обоснованный ответ на любой вопрос?... Who Is
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dynych



Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Не.. говорить тут особо не о чем, все уже написано здесь и, думаю, обсуждению это не подлежит.

Наивно считать, что все написанное в Википедии - правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dynych писал(а):
Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Не.. говорить тут особо не о чем, все уже написано здесь и, думаю, обсуждению это не подлежит.

Наивно считать, что все написанное в Википедии - правда.


Как говаривал Фокс Малдер: "Истина где-то рядом!" Wink

Посоветуйте более надежный источник - буду признателен.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Как говаривал Фокс Малдер: "Истина где-то рядом!" Wink


вообще-то... "The truth is out there..."

...где-то там... Arrow Question

и совсем не обязательно рядом... Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddy писал(а):
Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Как говаривал Фокс Малдер: "Истина где-то рядом!" Wink


вообще-то... "The truth is out there..."

...где-то там... Arrow Question

и совсем не обязательно рядом... Smoke


Я просто литературно перевел (в сответствии с контекстом) Razz
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dynych



Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Посоветуйте более надежный источник - буду признателен.

Я не хотел сказать, что данная статья врет. Но в таких, можно сказать жизненно важных вопросах, я бы особенно на Википедию (где любой может написать, что угодно) не полагался.
А по поводу источника например:
Смолин, В.В., Соколов, Г.М. и Б.Н. Павлов. "Водолазные спуски до 60 метров и их медицинское обеспечение." Слово 2003 ISBN-5900228347
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон за легкий оффтоп.
Есть предложение Открытому морю снять ролик в духе рекламы Стиморол Айс.

Только тут будут дайверы и снаряга.
Все будут дикими голосами орать

- ДИР????!!!!!
- Нет не ДИР!!!!
- А это ДИР???!!!!
- ОООООО!!! Вот это ДИРРРРРР!!!

Ну а сюжет сочинить, думаю несложно. В главной роли Покомеда Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOM



Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 245
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Пардон за легкий оффтоп.
Есть предложение Открытому морю снять ролик в духе рекламы Стиморол Айс.

Только тут будут дайверы и снаряга.
Все будут дикими голосами орать

- ДИР????!!!!!
- Нет не ДИР!!!!
- А это ДИР???!!!!
- ОООООО!!! Вот это ДИРРРРРР!!!

Ну а сюжет сочинить, думаю несложно. В главной роли Покомеда Smile

Клевое предложение - это будет хит сезона!!! Go Up
Или в духе фильма "Дежавю":
-Нет, это не синкопа (ДИР).
-А вот это синкопа!
-Еще синкопу какую-то выдумали....
В гл. роли - те же...
_________________
Не надо так с нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда дело за Першаниным и компанией Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бойцы! Сценарий есть кому писать - лучше бюджет фильма обсудите конструктивно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Бойцы! Сценарий есть кому писать - лучше бюджет фильма обсудите конструктивно Cool


А кому же, как ни Вам, Уважаемый, "творческий коллектив" правильно по ценам соориентировать? Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
А кому же, как ни Вам, Уважаемый, "творческий коллектив" правильно по ценам соориентировать? Smile

Фигасе Shocked Сперва "на имя" надо поработать, а потом уже о гонорарах вопросы задавать. Будет "имя" и любые дверцы Голливуда откроются. Нирвана... Smoke А пока...

ЗЫ. Обедом на съемочной площадке кормить будут, впрочем. По талонам. Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
В главной роли Покомеда Smile


Александр Першанин писал(а):
Бойцы! Сценарий есть кому писать - лучше бюджет фильма обсудите конструктивно


Я готов работать в кадре на общественных началах, конечно, если меня (как восходящую звезду питерского дайвинга, разумеется) устроит сценарий Rofl

P.S. А правда, может поглумимся? Все равно сейчас межсезонье начнется... Alc2
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Я готов работать в кадре на общественных началах, конечно, если меня (как восходящую звезду питерского дайвинга, разумеется) устроит сценарий Rofl
P.S. А правда, может поглумимся? Все равно сейчас межсезонье начнется... Alc2


Да искусства ради можно на коммерческую сторону не сильно заморачиваться. Если критическая масса участников наберется, то готов тоже присоединиться.
Но все равно ведь аппаратура нужна и т.п.
Так что по любому чье-то "беспокойство" надо вознаградить...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно порадовать общественность роликом "DIR? Нет не DIR..." в стиле http://opensea.tv/extrim/
(ИМХО тема весьма обширная для творческой проработки, особенно с учетом реалий нашей многострадальной родины... Wink )

P.S. Тетис будет рыдать! Twisted Evil Rofl
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
SR_212 писал(а):
А кому же, как ни Вам, Уважаемый, "творческий коллектив" правильно по ценам соориентировать? Smile

Фигасе Shocked Сперва "на имя" надо поработать, а потом уже о гонорарах вопросы задавать. Будет "имя" и любые дверцы Голливуда откроются.


Вы, конечно, не Голливуд, но и я не попрошу много за главную роль.... Rofl Rofl Rofl

Свои люди - сочтемся Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
SR_212 писал(а):
А кому же, как ни Вам, Уважаемый, "творческий коллектив" правильно по ценам соориентировать? Smile

Фигасе Shocked Сперва "на имя" надо поработать, а потом уже о гонорарах вопросы задавать. Будет "имя" и любые дверцы Голливуда откроются. Нирвана... Smoke А пока...

ЗЫ. Обедом на съемочной площадке кормить будут, впрочем. По талонам. Dance


Саша, ты меня не так понял. Я имел ввиду цены на услуги по съемке.
Актеры добровольцы уже нашлись. Я и на ассистента кинозвезд согласен. Но ведь техническое обеспечение с неба не упадет.
Потому и интересно, сколько надо в проект вложить
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving