Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Техно-пещерно-рекреационная Норвегия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:45    Заголовок сообщения: Техно-пещерно-рекреационная Норвегия Ответить с цитатой

Едем в очередной раз помочить сухари в водах Норвежского моря, а также в пресноводных речках промывших себе ходы в горах.

Планов два, оба рабочие:

План 1 для продвинутых двухбаллонников с сертификацией "дырколаз подводный"

29.10 выезд из СПб
31.10, 01.11, 02.11 - ныряем в пещерках Плюра и Литьега
03.11 Снимаемся с якоря и едем в Рорвик
4,5,6 Ныряем в море
07.11 Едем домой

План 2 для всех остальных

02.11 Выезд из СПб, на месте - 3-го
4,5,6 Ныряем в морях
07.11 Едем домой


Дайвинг:

С пещерами все понятно: вода холодная, глубины до 37м. нужен сухарь, стейдж, ну и остальные пещерные шалабушки, включая пещерную подготовку.

Нырялка в море: как всегда стенки, гребешок, крабы, ежи, рыба. Одно из погружений - дрифт. Для рекреации есть 2 отличных рэка с глубинами около 30м. по палубе.
Погружения без гидов и без посторонней помощи, т.е. необходим соответствующий уровень подготовки для дайвинга с партнером самостоятельно

Для технодайверов планируем 2 рэка. Глубины по палубе 30-45м и 52-55м. Кроме того, попробуем снова найти неизвестный и почти необследованный рэк, глубина 80-90м. Требуемые газы в виде готовых смесей найду на месте.

Бюжедт:
Дайвинг в пещерах - около 250NOK за ночь (оплата только ночлега, остальное все сами)
Дайвинг в море - 5600NOK за 4 дня. Включено проживание и дайвинг с плавсредств 2 раза в день. Кроме того можно пользоваться сауной и японской баней без ограничений. Технические газы не включены.
Бензин - по факту расхода (пробег по земле около 1700км в одну сторону, или 1200км+паром)
Продукты покупаем здесь и везем с собой


Недавние подобные поездки
2014г. http://dive4life.ru/?page_id=1170
2015г. http://dive4life.ru/?page_id=1579

Команда есть, но можем взять с собой еще 2-3 адекватных и компанейских человек.
Звонить/писать мне +791182414 нольвосемь


Последний раз редактировалось: Valentin (Вт Сен 01, 2015 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 13:58    Заголовок сообщения: Re: Техно-пещерно-рекреационная Норвегия Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

С пещерами все понятно: вода холодная, глубины до 37м. нужен сухарь, стейдж, ну и остальные пещерные шалабушки, включая пещерную подготовку.



Чуток глубже есть местечко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чуток глубже есть местечко.

Есть и не чуток.. кому уж очень хочется кидануться и при этом готов грести метров 600 в один конец )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:26    Заголовок сообщения: Re: Техно-пещерно-рекреационная Норвегия Ответить с цитатой

Сергей_ писал(а):

Чуток глубже есть местечко.


Да сыпется в этом месте потолок, потом спарка грязная Wink


ЗЫ: телефон исправил на правильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:26    Заголовок сообщения: Re: Техно-пещерно-рекреационная Норвегия Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


Да сыпется в этом месте потолок, потом спарка грязная Wink



Это к ЖЕне вопросы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один известный в наших кругах дядька, предлагает свои услуги в качестве водителя своего же микроавтобуса для доставки нескольких тушек дайверов до места назначения и обратно. Услуга не бесплатная, но порулить все равно придется, т.к дяденька старенький уже, сам не доедет Wink
Кому интересно могу дать контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот человек - я! услуга не бесплатная, но рулить я могу и сам. да и автобус у меня комфортней, чем у старика Smileдорогу знаю, ем мало, голова не болит Smile
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Этот человек - я! услуга не бесплатная, но рулить я могу и сам. да и автобус у меня комфортней, чем у старика Smileдорогу знаю, ем мало, голова не болит Smile


Не, это не ты, с тобой договора нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Maitovalas писал(а):
Этот человек - я! услуга не бесплатная, но рулить я могу и сам. да и автобус у меня комфортней, чем у старика Smileдорогу знаю, ем мало, голова не болит Smile


Не, это не ты, с тобой договора нет.


именно поэтому со мной вернее вести дело. Договора нет, значит, нет определенной цены, а я всегда открыт к конструктивному диалогу Smile

у старика прошу прощения - ехал, когда писал. Нужно было так - у Старика, вежливо и уважительно Embarassed
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте плз свои шенгенские визы. Фины сейчас очень долго делают. Если кому надо, могу сделать приглашение из Норвегии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго, зато на 2 года легко дают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Долго, зато на 2 года легко дают Smile


Как выяснилось не всем. Евгению дали на 1 год, причем у него большинство выездов в Финляндию было. А вот итальянцы дают аж на 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можем взять еще 1 человека по длинному плану с водительскими правами и что характерно, умеющего управлять автомобилем Wink

На план номер 2 (нырялка в море) есть еще пара мест а катере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
vioch писал(а):
Долго, зато на 2 года легко дают Smile

Как выяснилось не всем.

И не всегда - всегда ездим за бугор с женой, была полугодовая финка, затем годовая, весной подали на 2 года - и опана, мне дали 2х летнюю, ей - полугодовую. Shocked
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норвежцы выдали визу одной их наших барышень за 1 рабочий день. Shocked Т.е. она в чт. сдала документы, а в пн. уже получила. Виза однократная на 3 недели (просили на две). Финам надо поучиться работать у своих скандинавских соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving