Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мое ИМХО про Ладогу и музеи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

На счет отката, я бы конечно не отказался, но что то никто не предлагает. Все больше по шее обещают...


Так по шее - вариант беспроигрышный: практика показывает, что тем кому давал откат, хочется потом дать по шее, так зачем тратить деньги? Wink
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я уже не понимаю можно мне камнем кинуть или нет?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

Так по шее - вариант беспроигрышный: практика показывает, что тем кому давал откат, хочется потом дать по шее, так зачем тратить деньги? Wink


Ха, Rofl обязательно возьму на вооружение твою фразу. Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):

Так по шее - вариант беспроигрышный: практика показывает, что тем кому давал откат, хочется потом дать по шее, так зачем тратить деньги? Wink


Ха, Rofl обязательно возьму на вооружение твою фразу. Rofl


10% от прибыли в использовании моей фразы - откат мне. Rofl
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Так я уже не понимаю можно мне камнем кинуть или нет?


)) Не принимайте на свой счет - это просто опыт жизни...))
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ETTY



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 436
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - тоже люблю посудачить. Сначала - хотелось прикоснуться к истории. Спасибо Алексею Чистякову. Бабушки, прабабушки и одна тетя - были спасены именно благодаря "Дороге жизни". Один Дед пропал -Когда дорогу еще только искали и прокладывали. Был командиром лыжного отряда.
Когда представилась возможность нырнуть на Дороге Жизни на конкретные объекты - что то Благостное было в душе от Прикосновений к Железу на дне..Баржа с техникой... Тиссель в миниатюре с аналогичным повреждением в задней части.Мы - были там - вторыми , может третьими... Много находок и открытий... Неожиданно - представилась возможность поучаствовать в подъеме 2ой поднятой полуторки _Первую поднимали на лед. Наше участие было не по плану и не для прессы. Просто - посмотрели на нас в деле - и предложили. Естестественно - мы сделали все возможное. Машину подняли. В тот день получилось 5 дайвов и 2 часа 40 мин - подъем полуторки. Не глубоко . около поверхности... И теперь - главное. Через месяц - меня пригласили в музей... Поехал с Дочкой. Там была та машина. Ее сушили и консервировали для реставрации. Было там и огромное колличество другой техники - уже восстановленной. Дочка - была под большим впечатлением.Это что то волшебное - показывать и рассказывать дочке о истории к которой прикоснулся, И то что сохранится для потомков еще долгие годы...
http://vk.com/album20360478_200962981
Фото = ниже. А тут - сам подъем... http://vk.com/album20360478_200498470 ...
_________________
Инструктор SSI AOWI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ETTY писал(а):
Я - тоже люблю посудачить. Сначала - хотелось прикоснуться к истории. Спасибо Алексею Чистякову. Бабушки, прабабушки и одна тетя - были спасены именно благодаря "Дороге жизни". Один Дед пропал -Когда дорогу еще только искали и прокладывали. Был командиром лыжного отряда.
Когда представилась возможность нырнуть на Дороге Жизни на конкретные объекты - что то Благостное было в душе от Прикосновений к Железу на дне..Баржа с техникой... Тиссель в миниатюре с аналогичным повреждением в задней части.Мы - были там - вторыми , может третьими... Много находок и открытий... Неожиданно - представилась возможность поучаствовать в подъеме 2ой поднятой полуторки _Первую поднимали на лед. Наше участие было не по плану и не для прессы. Просто - посмотрели на нас в деле - и предложили. Естестественно - мы сделали все возможное. Машину подняли. В тот день получилось 5 дайвов и 2 часа 40 мин - подъем полуторки. Не глубоко . около поверхности... И теперь - главное. Через месяц - меня пригласили в музей... Поехал с Дочкой. Там была та машина. Ее сушили и консервировали для реставрации. Было там и огромное колличество другой техники - уже восстановленной. Дочка - была под большим впечатлением.Это что то волшебное - показывать и рассказывать дочке о истории к которой прикоснулся, И то что сохранится для потомков еще долгие годы...
http://vk.com/album20360478_200962981
Фото = ниже. А тут - сам подъем... http://vk.com/album20360478_200498470 ...


Вам мои слова покажутся жесткими.
Но мне кажется вас поимели, сыграв на вашем патриотизме.
Такие якобы музеи по определению ничего бесплатно получать не должны.

http://autobuy.ru/page/muzej-automobilej-v-vsevolzhske

Цитата:
Национальный Автомобильный Музей (НАМ) это обширная частная коллекция ретро автомобилей и другой техники, фактически не имеющая статуса музея.

«Национальный Автомобильный Музей» находится в городе Всеволожск, что в получасе езды от Санкт-Петербурга. Был создан ещё в 1996 году, но до сих пор находится в процессе формирования, и посетить его можно только по предварительной договорённости с руководством. Это один из крупнейших автомузеев России. 74 его экспоната занесены в отечественный каталог музейного фонда в качестве памятников науки и техники.
Владельцем и директором музея является предприниматель Олег Титберия, заядлый автолюбитель. Он собирает ретро автомобили везде, где только можно. Многочисленные экспедиции позволили собрать также обширный фонд военной техники, участвовавшей в боях за Ленинград.

Состояние экспонатов пока оставляет желать лучшего. Все усилия работников музея направлены на строительство подходящих помещений и на поиски ретро техники. Реставрация отложена до лучших времён.

В музее собрано более 250 единиц автотехники. Но только в одном из залов, уже полностью отстроенных, экспонаты имеют вполне музейный вид. Здесь представлены Чайки и Москвичи разных моделей, ЗИСы, ЗИМы и другие автомобили. В основном, отечественные.

Посетители музея могут не только увидеть технику разных лет, но и познакомиться с историей отечественного машиностроения в виртуальном режиме. Представлены здесь и автобусы, и трактора, и мототехника. У каждого экспоната, многие из которых уникальны, своя история. А все вместе они наглядно иллюстрируют историю страны. Особое внимание в музее уделено машинам, которые обслуживали Дорогу Жизни. Такое погружение в прошлый век гарантирует посетителям неизгладимые впечатления.

Адрес музея: г. Всеволожск, мкр-н Южный, ул. Народная.

Опубликовано: 17 февраля 2015 года


еще
http://fotosergs.livejournal.com/31549.html
http://miniaviamodel.ru/viewtopic.php?id=1758
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
ETTY писал(а):
И теперь - главное. Через месяц - меня пригласили в музей... Поехал с Дочкой. Там была та машина. Ее сушили и консервировали для реставрации. Было там и огромное колличество другой техники - уже восстановленной. Дочка - была под большим впечатлением.Это что то волшебное - показывать и рассказывать дочке о истории к которой прикоснулся, И то что сохранится для потомков еще долгие годы...
http://vk.com/album20360478_200962981
Фото = ниже. А тут - сам подъем... http://vk.com/album20360478_200498470 ...


Вам мои слова покажутся жесткими.
Но мне кажется вас поимели, сыграв на вашем патриотизме.
Такие якобы музеи по определению ничего бесплатно получать не должны.



Саша, не понимаю, почему надо зацикливаться на деньгах. Нырнул человек - ему в кайф, помог поднять полуторку - ему опять в кайф, показал дочке полуторку, уже поднятую - опять же в кайф. Ну. не нырнул бы он, защемившись насчет денег, не получил бы положительных впечатлений. Кто бы проиграл от этого? Он же сам бы и проиграл.
На месте ETTY я поступил бы так же. Если интересно, то почему бы не нырнуть? А деньги - хрен с ними. Кому что. Не обеднею. Один фиг, я на дайвинге не зарабатываю. У меня другая специализация.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D/C AQUA LINE



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 155
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ладога Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Так я уже не понимаю можно мне камнем кинуть или нет?


Долго молчал, надоело. Вы АЧ можете кидать камни в любого тут, и быть уверенным что в Вас не кинут. По вопросу культуры общения, АЧ показал ее мне на Фейсбуке (ссылочка осталась на комент к фото), противно. Тут на форуме, есть только одно мнение, и это мнение АЧ, все остальные не правильные. За любое не правильное мнение или высказывание, можно отправить человека в бан. Опомнитесь, это форум дайверов для общения, а не для бана.
Посмотрите, сколько живых тут осталось. Задумайтесь. С таким подходом, вообще людей не будет, будут только Ваши админы тут писать.
Ребята с Кобоны молчат, читая форум, но им есть что сказать предметно. Например: что там с координатами танка?
В Этом разделе тему для себя закрыл.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
Дайвинг – это активный вид отдыха
т. +7(921)9392809
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Сергей Шевчук писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):

Так по шее - вариант беспроигрышный: практика показывает, что тем кому давал откат, хочется потом дать по шее, так зачем тратить деньги? Wink


Ха, Rofl обязательно возьму на вооружение твою фразу. Rofl


10% от прибыли в использовании моей фразы - откат мне. Rofl


А 10% по шее это как? Удары в 10 раз слабее или количество их в 10 раз меньше? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:37    Заголовок сообщения: Re: Ладога Ответить с цитатой

D/C AQUA LINE писал(а):


Долго молчал, надоело. Вы АЧ можете кидать камни в любого тут, и быть уверенным что в Вас не кинут. По вопросу культуры общения, АЧ показал ее мне на Фейсбуке (ссылочка осталась на комент к фото), противно. Тут на форуме, есть только одно мнение, и это мнение АЧ, все остальные не правильные. За любое не правильное мнение или высказывание, можно отправить человека в бан. Опомнитесь, это форум дайверов для общения, а не для бана.
Посмотрите, сколько живых тут осталось. Задумайтесь. С таким подходом, вообще людей не будет, будут только Ваши админы тут писать.
Ребята с Кобоны молчат, читая форум, но им есть что сказать предметно. Например: что там с координатами танка?
В Этом разделе тему для себя закрыл.


Понятное дело, весто того чтобы изучить правила подачи объявлений в разделе купи продай., проще обвинить в личной неприязни. Твой последний бан http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2596372#2596372
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:41    Заголовок сообщения: Re: Ладога Ответить с цитатой

D/C AQUA LINE писал(а):

Тут на форуме, есть только одно мнение, и это мнение АЧ, все остальные не правильные. За любое не правильное мнение или высказывание, можно отправить человека в бан.


Не надо уж так всё обобщать, и видеть в тёмных тонах, у каждого есть своё мнение, у АЧ своё ,у тебя своё, у меня моё. Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Re: Ладога Ответить с цитатой

D/C AQUA LINE писал(а):
nereis писал(а):
Так я уже не понимаю можно мне камнем кинуть или нет?


Долго молчал, надоело. Вы АЧ можете кидать камни в любого тут, и быть уверенным что в Вас не кинут. По вопросу культуры общения, АЧ показал ее мне на Фейсбуке (ссылочка осталась на комент к фото), противно. Тут на форуме, есть только одно мнение, и это мнение АЧ, все остальные не правильные. За любое не правильное мнение или высказывание, можно отправить человека в бан. Опомнитесь, это форум дайверов для общения, а не для бана.
Посмотрите, сколько живых тут осталось. Задумайтесь. С таким подходом, вообще людей не будет, будут только Ваши админы тут писать.
Ребята с Кобоны молчат, читая форум, но им есть что сказать предметно. Например: что там с координатами танка?
В Этом разделе тему для себя закрыл.


Полностью согласен!!!! Go Up У Чернобельского получается быть культурным и обращаться на Вы только за деньги!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

Саша, не понимаю, почему надо зацикливаться на деньгах. Нырнул человек - ему в кайф, помог поднять полуторку - ему опять в кайф, показал дочке полуторку, уже поднятую - опять же в кайф. Ну. не нырнул бы он, защемившись насчет денег, не получил бы положительных впечатлений. Кто бы проиграл от этого? Он же сам бы и проиграл.
На месте ETTY я поступил бы так же. Если интересно, то почему бы не нырнуть? А деньги - хрен с ними. Кому что. Не обеднею. Один фиг, я на дайвинге не зарабатываю. У меня другая специализация.


Ты немного невнимательно прочитал. Дело конечно и в деньгах тоже. Но основное это вытягиванеие всего и вся со дна Ладоги.
Но думаю что и до этих товарищей скоро рука закона дотянется Wink Вот с металлоискателями, даже по земле, вроде запретили ходить...

Если интересно, конечно нужно нырять, а вот доставать наверное не стоит, иначе другому на это место уже не интересно будет нырять.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вот с металлоискателями, даже по земле, вроде запретили ходить....

И ходють и ходють и ходють.
Только вчера под Ропшей проезжал, на полях авто стоят и мужики ходят... Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1333
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...Если интересно, конечно нужно нырять, а вот доставать наверное не стоит, иначе другому на это место уже не интересно будет нырять.

Мне кажется, что здесь нет однозначного решения вопроса Smoke . И не только для Ладоги.
Буквально несколько дней назад я с восторгом осматривал стокгольмский музей “Vasa”, который уже посетило более 20 миллионов человек. Очевидно, что оставаясь под водой, этот парусник не стал бы объектом массового посещения и шведской национальной достопримечательностью.
С другой стороны на подъем, консервацию, реставрацию и весь музейный проект были потрачены годы кропотливого труда профессионалов и огромные деньги.

Если такой подход невозможен, то будет правильней оставлять объекты на месте, до лучших времен (если будет уверенность, что не растащат на сувениры).
Вот, например, в Помпеях археологи сознательно не трогают значительную часть засыпанного города. У них два весомых аргумента: дать возможность «позабавиться» будущим поколениям ученых Smile и надежда на появление новых технологий работы с археологическими объектами.
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Новиков Петр писал(а):

Саша, не понимаю, почему надо зацикливаться на деньгах. Нырнул человек - ему в кайф, помог поднять полуторку - ему опять в кайф, показал дочке полуторку, уже поднятую - опять же в кайф. Ну. не нырнул бы он, защемившись насчет денег, не получил бы положительных впечатлений. Кто бы проиграл от этого? Он же сам бы и проиграл.
На месте ETTY я поступил бы так же. Если интересно, то почему бы не нырнуть? А деньги - хрен с ними. Кому что. Не обеднею. Один фиг, я на дайвинге не зарабатываю. У меня другая специализация.


Ты немного невнимательно прочитал. Дело конечно и в деньгах тоже. Но основное это вытягиванеие всего и вся со дна Ладоги.
Но думаю что и до этих товарищей скоро рука закона дотянется Wink Вот с металлоискателями, даже по земле, вроде запретили ходить...

Если интересно, конечно нужно нырять, а вот доставать наверное не стоит, иначе другому на это место уже не интересно будет нырять.


Тут, Саша, не так все просто. Из личного опыта: Ныряли мы как то с Валентином, Сашей Левитиным и с ВИКом, Царство Ему Небесное, в Окуневой бухте (Финский залив) на кабелеукладчик, который там валяется. Ныряли дважды, с интервалом в две недели. Так вот, в первый дайв кабелеукладчик был цел, во второй дайв из за шторма палуба провалилась меж бортов, смяв внутренние переборки. Это я к чему: время - самый страшный мародер.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Это я к чему: время - самый страшный мародер.


Вот в том то и дело , что неясно кто "враг " этому всему время или мы. Confused
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый страшный враг- человек! А время как художник делает шедевр!
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Новиков Петр писал(а):

Саша, не понимаю, почему надо зацикливаться на деньгах. Нырнул человек - ему в кайф, помог поднять полуторку - ему опять в кайф, показал дочке полуторку, уже поднятую - опять же в кайф. Ну. не нырнул бы он, защемившись насчет денег, не получил бы положительных впечатлений. Кто бы проиграл от этого? Он же сам бы и проиграл.
На месте ETTY я поступил бы так же. Если интересно, то почему бы не нырнуть? А деньги - хрен с ними. Кому что. Не обеднею. Один фиг, я на дайвинге не зарабатываю. У меня другая специализация.


Ты немного невнимательно прочитал. Дело конечно и в деньгах тоже. Но основное это вытягиванеие всего и вся со дна Ладоги.
Но думаю что и до этих товарищей скоро рука закона дотянется Wink Вот с металлоискателями, даже по земле, вроде запретили ходить...

Если интересно, конечно нужно нырять, а вот доставать наверное не стоит, иначе другому на это место уже не интересно будет нырять.


- Вытягивание - правильно пишется))
- С металлоискателями при наличии соответствующих документов ходи пожалуйста
- Под водой в обсуждаемом месте объекты выглядят безобразно, на хлам еле похожи,
после реставрации- есть что показать и рассказать людям

А для тебя все- таки деньги на первом месте

Wink
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

А для тебя все- таки деньги на первом месте

Wink


Ну как скажешь. Я на все согласный..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
...

Тут, Саша, не так все просто. Из личного опыта: Ныряли мы как то с Валентином, Сашей Левитиным и с ВИКом, Царство Ему Небесное, в Окуневой бухте (Финский залив) на кабелеукладчик, который там валяется. Ныряли дважды, с интервалом в две недели. Так вот, в первый дайв кабелеукладчик был цел, во второй дайв из за шторма палуба провалилась меж бортов, смяв внутренние переборки. Это я к чему: время - самый страшный мародер.


Часть надстройки обвалилась, завалив меня, между прочим. И не будь я таким опытным, смелым, ловким и красивым, там бы и остался. Из этого можно сделать вывод - все подводные объекты опасны для дайверов. Поэтому предлагаю доставать со дна все подряд, чтобы обезопасить погружения для остальных дайверов. А уже на берегу разбираться что из поднятого надо сдавать в музей, что в скупку металла, а что просто выбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Часть надстройки обвалилась, завалив меня, между прочим. И не будь я таким опытным, смелым, ловким и красивым, там бы и остался.


А нехрен ползать где не пОпадя. Золото Партии искал, млин... Rofl
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был во Всеволожске, видел паровоз. Внутрь проникнуть не удалось пускают по предварительной договоренности. Меня наверное не пустят. Кто соберется проведите инкогнито Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вчера был во Всеволожске, видел паровоз. Внутрь проникнуть не удалось пускают по предварительной договоренности. Меня наверное не пустят. Кто соберется проведите инкогнито Wink

это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving