Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Самооборона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):


Тогда лучше периметр "укрепить", бункер выкопать, машину сменить на бронь, охрану нанять. Саша, конечно семья святое, но фанатизм губит здравый смысл!


Не передёргивай, Лёша. Имел ввиду иметь ствол или не иметь. Долго думал, на обсуд вынес.
..буду иметь, видимо.

..а периметр под видео будет...


Ствол однозначно нужно иметь! Это не только безопасность, но и показатель зрелости, самодостаточности и ответственности! Не для масс, а для себя любимого!
А вот про камеры - отдельная тема....))
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

..Ствол однозначно нужно иметь! Это не только безопасность, но и показатель зрелости, самодостаточности и ответственности! Не для масс, а для себя любимого!
А вот про камеры - отдельная тема....))


Про камеры-в пределах этой темы. Так что говори, если есть что сказать.
..Хантеру доверяю.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хрена в них не видно - когда надо!!!! ))
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружье опасная штука как и пистолет, если достал нужно шмалять.
В помпу можно мгновенно вкинуть патрон.
У сайги бывают осечки.
А для защиты от дураков, хороша обычная дурака.
http://www.zhifco.ru/agressia-zashita-ot-duraka/

Посмотри Вятские Бекасы. Просты и недороги.
http://world.guns.ru/shotgun/rus/bekas-m-r.html
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
"Зубы" у всех с резиновым боем в стволе.

Не у всех. У меня Grand Power T12 - ствол без зубов
По поводу неэффективности - если поискать есть патроны до сентября 2011 (я нашел не без проблем но и не совсем нереально) то дульная энергия около 220-230 Дж это уже не "резиноплюй"...

По теме - дома Вепрь 205-00-СП, в сейфе пока, магазин рядом, снаряжен картечью и 2 травмата: вышеуказанный и "Макарыч"

Тренируюсь - занимаюсь практической стрельбой, так что зарядить, дослать патрон и точно выстрелить смогу.
Вообще любое оружие без тренировки - железяка ненужная, хоть это пулемет .50 калибра Smile
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
"Зубы" у всех с резиновым боем в стволе.

Не у всех. У меня Grand Power T12 - ствол без зубов
По поводу неэффективности - если поискать есть патроны до сентября 2011 (я нашел не без проблем но и не совсем нереально) то дульная энергия около 220-230 Дж это уже не "резиноплюй"...

По теме - дома Вепрь 205-00-СП, в сейфе пока, магазин рядом, снаряжен картечью и 2 травмата: вышеуказанный и "Макарыч"

Тренируюсь - занимаюсь практической стрельбой, так что зарядить, дослать патрон и точно выстрелить смогу.
Вообще любое оружие без тренировки - железяка ненужная, хоть это пулемет .50 калибра Smile


Фига себе, двухметровый дядя, весь обвешался оружием, и все равно чего то боится. Это нас мелкоту все угнетают а ты то чего.
Снаряженный магазин вредно хранить, пружина устает.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):

По поводу неэффективности - если поискать есть патроны до сентября 2011 (я нашел не без проблем но и не совсем нереально) то дульная энергия около 220-230 Дж это уже не "резиноплюй"...


200 джоулей дульной энергии хватит двуногому для летального исхода даже при попадании по "неубойному" месту. Со всеми вытекающими.

Боюсь только есть большая вероятность клина затвора а то и разрыва патронника при стрельбе такими боеприпасами. Поскольку современные травматы рассчитаны на максимальную энергию в 90 Дж. А тут превышение более чем в 2 раза.

ЗЫ Насчет тренировки полностью согласен. Надо четко себе представлять процесс и последствия. Ну чтобы не было неожиданностей во время и самое главное после применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Фига себе, двухметровый дядя, весь обвешался оружием, и все равно чего то боится. Это нас мелкоту все угнетают а ты то чего.
Снаряженный магазин вредно хранить, пружина устает.

Я всего-то 183см и вешу 70кг Smile
Магазину ничего не будет - это расходник все-равно в практике. Тем более не полный. 3-4 патрона вполне хватит

hunter_35 писал(а):
большая вероятность клина затвора а то и разрыва патронника при стрельбе такими боеприпасами

Для Макарыча, сделанного неизвестно где, неизвестно из чего может и да. А ГП изначально рассчитан на такие патроны. Это потом у него пружины поменяли на более слабые под новый боеприпас. Вообще он копия GP K100 9мм и на одном заводе делался. А потом у нас в Нижнем но из тех же з/ч
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 13:30    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Как по мне, лучшее решение нечто гладкоствольное, простое в использовании и обслуживании.
Максимально простое к освоению..
Ты описал Осу - 4 гладкоствольных патрона 18-45 (сейчас уже 18,5*55 помощнее), с электроподжигом от курка, без всяких батареек, с автоматическим тестированием и выбором исправного патрона.
Как и револьвер - не имеет предохранителя, не надо передергивать затвор, ОСА постоянна готова к действию. Не выбрасывает патроны, не следит. Пуля ударного, а не проникающего действия.
"Только нажми курок" Smile

ЗЫ На трубе есть видео - доброволец (идиот) вызвался чтоб ему в грудь стрельнули с 3 м, проложили под куртку 2 слоя ковра и фанерину. Падает в момент, потом описал что не вдохнуть было с минуту и синяк в тарелку.
Новиков Петр писал(а):

"Пусть лучше трое судят, чем четверо - несут!" Shot

Chous писал(а):
есть патроны до сентября 2011 (я нашел не без проблем но и не совсем нереально) то дульная энергия около 220-230 Дж это уже не "резиноплюй"...
Хммм, кто эти патроны производил???? Shocked
Уже лет так 15 мощность травматики ограничена Дж/ кв.см ударного воздействия на тушку.
Отсюда для резиноплюев (ПМычей и им подобных) получаем 50 дж, для ОСЫ - 75 Дж
200 Дж - это ФАНТАСТИЧЕСКИ много для травмата, тем более чисто резиновой пульки.
Это энергия БОЕВОГО ПМ, его свинцовой пули (300 Дж - 6 грамм пулька с 300 м/с))
ИМХО, это УКНовские патрончеги, домашнего перебора, их на ганзе потихому продают, как и устройства для перезарядки.
А за УКН тУрьма Wink
Фото коробочки бы в студию Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 14:52    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
hunter_35 писал(а):
Как по мне, лучшее решение нечто гладкоствольное, простое в использовании и обслуживании.
Максимально простое к освоению..
Ты описал Осу - 4 гладкоствольных патрона 18-45 (сейчас уже 18,5*55 помощнее), с электроподжигом от курка, без всяких батареек, с автоматическим тестированием и выбором исправного патрона.
Как и револьвер - не имеет предохранителя, не надо передергивать затвор, ОСА постоянна готова к действию. Не выбрасывает патроны, не следит. Пуля ударного, а не проникающего действия.
"Только нажми курок" Smile


Андрей, ты забыл про территорию. Оса хороша в "ближнем" бою. Безствольная она. С 10 метров из нее в человечью тушку попадешь? Wink

Андрей СПб писал(а):

ЗЫ На трубе есть видео - доброволец (идиот) вызвался чтоб ему в грудь стрельнули с 3 м, проложили под куртку 2 слоя ковра и фанерину. Падает в момент, потом описал что не вдохнуть было с минуту и синяк в тарелку.
Новиков Петр писал(а):

"Пусть лучше трое судят, чем четверо - несут!" Shot

Chous писал(а):
есть патроны до сентября 2011 (я нашел не без проблем но и не совсем нереально) то дульная энергия около 220-230 Дж это уже не "резиноплюй"...
Хммм, кто эти патроны производил???? Shocked
Уже лет так 15 мощность травматики ограничена Дж/ кв.см ударного воздействия на тушку.
Отсюда для резиноплюев (ПМычей и им подобных) получаем 50 дж, для ОСЫ - 75 Дж
200 Дж - это ФАНТАСТИЧЕСКИ много для травмата, тем более чисто резиновой пульки.
Это энергия БОЕВОГО ПМ, его свинцовой пули (300 Дж - 6 грамм пулька с 300 м/с))
ИМХО, это УКНовские патрончеги, домашнего перебора, их на ганзе потихому продают, как и устройства для перезарядки.
А за УКН тУрьма Wink
Фото коробочки бы в студию Go Down


Я думал у осы побольше. Я вот немного патриков прикупил по 90 Дж 9РА. Для своей Грозы-4. Вроде свободно продаются. Стрелял ими. Клинов/разрывов вроде не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nacl09



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо брать то из чего выстрелить сможете. Неоднократно видел результат стрельбы по живым людям из Осы. Отличный. Она от всех поможет. А от кого не поможет, так от него и помповуха не поможет.
В Осе явный плюс это реальность его применения.
по живым людям из помповухи тоже нужно решиться пальнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Михайлов



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю свои 5 копеек
Смысл иметь оружие в частном доме конечно есть. Но, со слов близко знакомых сотрудников МВД и прокуратуры, безопасность обеспечивает комплекс мероприятий. Тут и видеонаблюдение и закрытые ворота - калитки, и многое другое. А что касательно конкретно оружия, то знакомый следак сказал так: не дай тебе Бог, но если придется применять боевое, то оппонента надо сразу валить! На мой вопрос "почему?" он мне рассказал историю про то, как, в не очень далекие времена, к человеку залезли в дом и он несколько раз выстрелил из помповика по ногам злодеев, а потом присел на 3 года, т.к. они на суде начали рассказывать что вежливо зашли к нему во двор и попросили домкрат! Типа колесо на машинке спустило! А камер с записью подтверждающей что они к нему через забор по принесенной с собой лестнице перелезли не было. И подобных историй немало. А вот вопрос сможешь ты нажать на курок или нет это уже тебе решать. В таком ракурсе травмат конечно спокойнее, не убьешь но защиту обеспечить сможешь. Ну а какой лучше тут уже мнений достаточно.
_________________
Степень крутости не влияет на начальную скорость полета пули... На конечную впрочем тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 16:31    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Хммм, кто эти патроны производил???? Shocked
Фото коробочки бы в студию Go Down

АКБС производил. Шар 1,86 гр, навеска 0,22 гр. Эффект только на ихнем стволе за счет прямого ствола который уменьшается в диаметре к выходу. Получается эффект пращи..
Дома вечером сфотаю пришлю.
Абсолютно легальные патроны, которые производились до поправок 2011г. Никаких УКН и тд
Автоматика работает отлично даже на 2-х возвратках вместе. Руками реально сложно взвести затворную раму
Некоторые барыжат: http://doreformennye-patrony.ru/

По поводу ОСЫ - очень много осечек.. Confused
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 19:42    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
..Сам для этих целей взял вот такой «карамультук». http://gou.tiu.ru/p45457738-pompovoe-ruzhe-rys.html.


Прошёлся по форумам-отзывам. Хороший зверёк. Учитывая резиновую картечь-самое то. Буду ориентироваться на него. Спасибо
..единственное-женщине вряд ли справиться с этой штучкой. Отдача, однако, немалая. Значит, +оса или что-то подобное.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 20:57    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Сам для этих целей взял вот такой «карамультук». http://gou.tiu.ru/p45457738-pompovoe-ruzhe-rys.html
15+ лет владею сим чудом. Ружьё для обороны(нападения), одноразовое(на бегу не пререзарядишь).
Из плюсов:
компактен,
стреляет без приклада(мудрить не надо как с сайгой),
самовзвод(осечек не было, но если что, можно второй-третий раз "щёлкнуть")
семь патронов в магазине +1 в стволе,
настоящее Тульское качество!

Из минусов: заряжать геморно!!! Семь вражин положил, восьмой себе. Ибо кирдык Smile
Пару раз выручал. Аргумент 100%-й
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 20:59    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
hunter_35 писал(а):
..Сам для этих целей взял вот такой «карамультук». http://gou.tiu.ru/p45457738-pompovoe-ruzhe-rys.html.


Прошёлся по форумам-отзывам. Хороший зверёк. Учитывая резиновую картечь-самое то. Буду ориентироваться на него. Спасибо
..единственное-женщине вряд ли справиться с этой штучкой. Отдача, однако, немалая. Значит, +оса или что-то подобное.


Отдача, да, присутствует. Ещё дискомфорта малый вес девайса добавляет. Но женщина справится. Проверено. Просто надо научить-показать-пострелять. Не стрелять со сложенным прикладом. Если только с бедра. Но это и мужику грозит рассеченной бровью. Тоже проверено. При стрельбе хорошо «вкладываться» и будет вам счастье. Короче опыт. И с периодичностью повторы.
А оса хорошее дополнение. И тоже пострелять по мишени. Для четкого понимания процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 21:05    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

Дмитрий Калитин писал(а):

Из минусов: заряжать геморно!!! Семь вражин положил, восьмой себе. Ибо кирдык Smile
Пару раз выручал. Аргумент 100%-й


Себе то не надо. Можно ж как дубинку использовать. Ломаться то нечему. Smile
Ну а если более 7 человек, так это уже автомат-пулемет нужОн. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 21:36    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

Chous писал(а):

Некоторые барыжат: http://doreformennye-patrony.ru/


Прикольно! Отправь пятнаху в никуда и жди у моря погоды. Желающих наверное очень много Shocked
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще способ - всякие виды рукопашного боя, но держать форму тут еще сложнее, особенно с возрастом, хотя и полезно. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Еще способ - всякие виды рукопашного боя, но держать форму тут еще сложнее, особенно с возрастом, хотя и полезно. Smile

...особенно жене и детям.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):


Тогда лучше периметр "укрепить", бункер выкопать, машину сменить на бронь, охрану нанять. Саша, конечно семья святое, но фанатизм губит здравый смысл!


Не передёргивай, Лёша. Имел ввиду иметь ствол или не иметь. Долго думал, на обсуд вынес.
..буду иметь, видимо.

..а периметр под видео будет...

Ствол иметь надо. На случай гражданской войны.
Изучал закон, если его применять, то сам и сядешь. Ходил на лекцию по самообороны и понял, что мы не в США.
Это там дом крепость. А у нас сядут усе.
А от хулиганов я давно отбиваюсь мясорубкой и косой. Это редко бывает,.
В машине давно молоток. При входе в дом вилы. Ими тоже надо уметь. Но стволом сложнее гораздо. Если он у тебя конечно не на стене заряженный висит. А это нарушение. И дети могут не дай бог поиграть.
Надо знать бокс, дзюдо и ещё много страшных слов плюс хорошо бегать.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 09:09    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
...Учитывая резиновую картечь-самое то...

Могут еще сильнее докопаться, ибо логика такая:
1. Ружье дома для охоты, оформлено как охотничье, патроны охотничьи. Вломились гастеры/насильники/зомби - схватил что было, защищался, замочил
2. Дома ружье, заряжено резиновыми пулями. Изначально умысел стрелять по человекам, иначе откуда резиновые пули

Да и эффективность не та:
патрон травматического действия, Дульная энергия, Дж, 75, Начальная скорость, м/с 76
70мм, картечь "00", Дульная энергия, Дж, 3 290, Начальная скорость, м/с 393
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
хмурый писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):


Тогда лучше периметр "укрепить", бункер выкопать, машину сменить на бронь, охрану нанять. Саша, конечно семья святое, но фанатизм губит здравый смысл!


Не передёргивай, Лёша. Имел ввиду иметь ствол или не иметь. Долго думал, на обсуд вынес.
..буду иметь, видимо.

..а периметр под видео будет...

Ствол иметь надо. На случай гражданской войны.
Изучал закон, если его применять, то сам и сядешь. Ходил на лекцию по самообороны и понял, что мы не в США.
Это там дом крепость. А у нас сядут усе.


Совершенно согласен. Поэтому, если имеешь ствол для самообороны, будь морально готов УБИВАТЬ НАПОВАЛ. Закон - тайга, медведь - хозяин. Иначе ствол, как оружие самообороны, действительно, нафиг не нужен. А если применяешь травмат, то применяй, и делай ноги, пока не поймали.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут одни спецназовцы собрались, морские котики и юристы! Rofl
Для охраны дома возьми Сайгу-20 К. Компактная короткий ствол в закрытом пространстве гуд. Но нужно настреливать с нее как и с любого оружия. Из травмы уже озвучили Пауэр Т12. Есть уже новая разработка он меньше и легче. Сейчас вышли изменения по поводу самообороны! Верховный суд разрешил защищаться любым способом. Да прибудет с вами сила!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поседел, пока читал весь этот ужас...))) На самом деле прекрасно помогает уже щелчок затвора, тем более предупредительный, знаю не понаслышке, а если не помогает, проблемы весьма вероятны. Звучит все это красиво, но трудно представить женщину в критической ситуации, разобравшуюся с хитрой железякой и бьющую наповал вора... Не зря советуют сначала пытаться бежать, в данном случае имеется в виду в первую очередь усиление пассивной защиты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving