Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Самооборона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бежать из своего дома это Go Up
А я вспомнил когда служил был поставлен такой эксперимент. В дом зашла штурмовая группа из 5 человек все с оружием в брониках и сферах. В доме был один специалист с ножом (тренировочный). Так вот группа вся была перерезанна. Они не смогли сделать ни выстрела в его сторону. Вот вам нарезное и автоматическое оружие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Поседел, пока читал весь этот ужас...))) ...трудно представить женщину в критической ситуации, разобравшуюся с хитрой железякой и бьющую наповал вора...

+1005000
Лицензию на жену оформлять будешь? Заставишь ее на стрельбище поездить?
А самое главное, не слушай тех, кто советует шмалять в лоб, скорее всего они этого никогда не делали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):

..Ствол иметь надо. На случай гражданской войны...


Вотт. Ты угадал. Именно для этого..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):

А самое главное, не слушай тех, кто советует шмалять в лоб, скорее всего они этого никогда не делали...


Конечно, не делал. Бог миловал. И, надеюсь, делать не буду в дальнейшем. Но готовым быть надо. А ты, если хочешь, вообще не шмаляй. Будешь терпилой. Или шмаляй по ногам. Будешь сидеть. Зато с чистой совестью. Каждому - свое.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, вечер перестает быть томным... Лично я весьма активно пережил 90-ые, и сильно сомневаюсь, что народ с советами "заведи КПВТ и пускай жена сразу бьет в голову", вообще понимает, ЧТО советует... А уж "будь терпилой" эт ваще круто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Н-да, вечер перестает быть томным... Лично я весьма активно пережил 90-ые, и сильно сомневаюсь, что народ с советами "заведи КПВТ и пускай жена сразу бьет в голову", вообще понимает, ЧТО советует... А уж "будь терпилой" эт ваще круто...


Не надо передергивать. Насчет жены я вообще ничего не советовал. Женщина и оружие на 99% - понятия несовместимые. Конечно, есть снайперши там, и все такое, но это лишь исключения, которые подтверждают правило. Я сказал - купил оружие - будь готов. Не готов - не покупай. Без толку. Действие щелчка затвора на психику злоумышленника напрямую зависит от упоротости последнего. У меня всё.

П.С. Не не всё. Smile Занятно народ излагает. Типа: "Мне оружие надо для гражданской войны". Т.е в гражданскую войну убивать негодяев можно, в в мирное время - низяяяя? В мирное время - есть риск сесть. В гражданскую войну есть риск умереть от рук друзей тех братков, которых ты завалил. Вот и весь хрен до копейки.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Bonya писал(а):

А самое главное, не слушай тех, кто советует шмалять в лоб, скорее всего они этого никогда не делали...


Конечно, не делал. Бог миловал. И, надеюсь, делать не буду в дальнейшем. Но готовым быть надо. А ты, если хочешь, вообще не шмаляй. Будешь терпилой. Или шмаляй по ногам. Будешь сидеть. Зато с чистой совестью. Каждому - свое.

Сидеть? Не так все плохой сейчас в плане пределов самообороны. И как говорил наш тренер: Лучше плохо сидеть в тюрьме чем хорошо лежать в морге. Часто в таких ситуациях нет времени на подумать. Все решают секунды, оценка обстановки и возникшей угрозы. Когда залезли в дом с оружием или ножом и у тебя спит жена и дети о чем тут думать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и в лоб стрелять не нужно. По конечностям не задевая жизненно важные органы.
Хотя часто бывает лучше если нападавший говорить уже не может и вы один рассказываете как он стрелял в вас 3 раза (после того как завалите его обязательно с его оружия сделайте пару выстрелов) или бежал с ножом с криками : зарееееежу!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Женщина и оружие на 99% - понятия несовместимые. Конечно, есть снайперши там, и все такое, но это лишь исключения, которые подтверждают правило.


Ну вот с этим я бы поспорил. Женщины лучшие снайперы, чем мужчины. В силу своей усидчивости и аккуратности. Просто снайпинг включает в себя ещё много всякого-разного кроме собственно точного выстрела. А вот тут мужики на высоте. Ну и вес стрелка, конечно. В общем и целом женщины легче и это создает им некоторые сложности при обращении с крупными калибрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то вы все воинственно-шустрые какие то... дайвер должен быть спокоен всегда и немного как даун.. Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 22:21    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

Был в болотах, посему на все вопросы - ответы
hunter_35 писал(а):
Андрей, ты забыл про территорию. Оса хороша в "ближнем" бою. Безствольная она. С 10 метров из нее в человечью тушку попадешь? Wink

Я думал у осы побольше. Я вот немного патриков прикупил по 90 Дж 9РА. .

Я не стрелял на 10 метров, но на 6 метрах - через 2х полосную дорогу - бутылкострел по пивной буылке был гарантирован. Тупо по лазерному прицелу.

Насчет Дж сейчас не знаю. Недостаток Осы - дорогие патроны. Посему купил года 4 назад с завода напрямую большую коробку и травматических и светозвуковых и сигнальных, с доставкой спецсвязью. И данной темой уже года 4 не интересуюсь...
Chous писал(а):
Некоторые барыжат: http://doreformennye-patrony.ru/

По поводу ОСЫ - очень много осечек.. Confused
Ну насчет осечек Осы - полная байка. Wink Там интересный алгоритм выстрела - нажатие на спуск вырабатывает электроимпульс и он заряжает и запускает схему. Та опрашивает слабым током патроны, выясняет какие стреляные или где их нет - и дает импульс поджига на следующий за стреляным/пустым. Так что осечки, как в револьвере - там НЕВОЗМОЖНО.
Более того, если ты зарядишь не все патроны, а допустим 2 из 4 по диагонали - выстрелы будут без осечек. Схема пропустит .
На новогодних пострелушках, даю знакомым бахнуть сигнальным, заправив ОДИН патрон куда придется - выстрел ВСЕГДА.

Теперь о твоих 230 Дж патрончегах Wink
Как я писал - по ТТХ - настоящий ПМ со свинцовой пулей 6 гр имеет скорость 300 мс и 300 Дж энергии.
Давай просто посчитаем, с какой скоростью твоя чисто резиновая пулька весом 1 (один) грамм полетит при 200Дж - получается 640 мс Shocked
Извини, но такая скорость пули на выходе длинного ствола мосинки, а ты хочешь ее получить на коротком ПМ стволе Go Down
В общем НЕ ВЕРЮ.Просто по физике Back
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вс Сен 20, 2015 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 мм Макарыч полное барахло. Приятелю зарядили из такого в упор в летнюю рубашку. А он зарядил в ответ пустой бутылкой в башню. От бутылки эффект лучше. Smile Хотя и его шить пришлось.
У меня был. Отказался.
Сайга 20 к с крупным дробом. Очень крупным 0000. На 10 м разлет минимальный. Если бить в корпус, то покойник. Магазины на 5 патронов. Есть и на 10. В хозяйстве 4 магазина. Два снаряженные, два отдыхают. Для охоты практически не годится. С 50 м, в белый свет, как в копеечку. Эффективная дистанция 15-20 м. Но тут уже не промажешь. Дробом накроет. 12 к эффективнее. Заряд больше, да и мощность. Но ведь и отдача. А с этой и от бедра можно стрелять со сложенным прикладом.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
9 мм Макарыч полное барахло. Приятелю зарядили из такого в упор в летнюю рубашку. А он зарядил в ответ пустой бутылкой в башню. От бутылки эффект лучше. Smile Хотя и его шить пришлось. .
+1
Типичнейший пример. Причем с точки зрения закона - бутылка была применена ПРАВОМЕРНО. Ибо имело применение ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия угрожавшего жизни. Так что стрелку впаяют и нападение с огнестрелом.
"Купил Макарыч - спили мушку и купи вазелин. Чтоб больно не было" Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вс Сен 20, 2015 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для охоты да, но есть дульные насадки. И 20 калибр для охоты вообще мало подходит, но тут речь о охране дома. И сейчас Крапива она со сложенным прикладом не стреляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Для охоты практически не годится.

Не правда. Уток можно и двадцаткой стрелять.

Krapiva писал(а):
А с этой и от бедра можно стрелять со сложенным прикладом.

Не со всех. 20 к - нельзя, 20 с - можно
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 00:12    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Теперь о твоих 230 Дж патрончегах Wink
Как я писал - по ТТХ - настоящий ПМ со свинцовой пулей 6 гр имеет скорость 300 мс и 300 Дж энергии.
Давай просто посчитаем, с какой скоростью твоя чисто резиновая пулька весом 1 (один) грамм полетит при 200Дж - получается 640 мс Shocked
Извини, но такая скорость пули на выходе длинного ствола мосинки, а ты хочешь ее получить на коротком ПМ стволе Go Down
В общем НЕ ВЕРЮ.Просто по физике Back


Торопишься.... пулька была обозначена как 1,86 грамма. И скорость получается 486 мысов при 220 джоулях на дульном срезе. Я тоже посчитал. Smile Вполне себе возможная скорость при таком весе пули даже на коротком стволе. Посмотри начальную скорость 7,62*25 при 5-6 граммах пульки.
А у мосинки начальная скорость все же побольше чем 640 мысов. Там она от 780-ти начинается. Даже ежели брать тяжелые бульки. Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Krapiva писал(а):
Для охоты практически не годится.

Не правда. Уток можно и двадцаткой стрелять.

Можно. Если попадешь. Из этой на приличных дистанциях попасть сложно. Навеска дроби небольшая.
nereis писал(а):

Krapiva писал(а):
А с этой и от бедра можно стрелять со сложенным прикладом.

Не со всех. 20 к - нельзя, 20 с - можно

Конкретно из моей можно. Может она и 20 с.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая мудрость. 12 калибр для новичков, 16 для охотников а 20 для профессионалов Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

Конечно, не делал. Бог миловал. И, надеюсь, делать не буду в дальнейшем.

...и другим советовать не надо...
Новиков Петр писал(а):

А ты, если хочешь, вообще не шмаляй. Будешь терпилой. Или шмаляй по ногам. Будешь сидеть. Зато с чистой совестью. Каждому - свое.

Ух ты ковбой раздухарился ... будем считать это эмоциальной составляющей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как охотник, владею различным - гладким и нарезным - оружием более 10 лет . Есть и ОСА для самообороны. Ею можно убить метров с пяти, смотря куда попадёшь. Раньше брал её в путешествия и на дачу. Последние годы, слыша и читая практику законоприменения, не беру с собой вообще ничего - практически всегда, если ты только в воздух не стреляешь - ты будешь виноват. Проще завести собаку, ездить с другом, ходить с пивом ( см. выше ) чтобы в руках всегда была пустая бутылка Beer ( и с другом ). А так резиновые патроны есть практически под любой калибр - под 12-й достаточно часто. Но не приведи господь даже навести оружие ( при свидетелях ) на человека - затаскают с объяснительными ! Поэтому для целей самообороны не рекомендую никакого оружия .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Петрухин



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня и оса и сайга 12к с картечью Smile
_________________
Padi OWSI#264707
IANTD Trimix Diver #134923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если кому нужна ОСА - продам за недорого ( 2/3 цены от новой ) - 4 ствола, лазерный прицел, не стрелянная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Торопишься.... пулька была обозначена как 1,86 грамма. И скорость получается 486 мысов при 220 джоулях на дульном срезе. Я тоже посчитал. Smile Вполне себе возможная скорость при таком весе пули даже на коротком стволе. Посмотри начальную скорость 7,62*25 при 5-6 граммах пульки.
А у мосинки начальная скорость все же побольше чем 640 мысов. Там она от 780-ти начинается. Даже ежели брать тяжелые бульки. Y?

гугелить было неохота...
помнил надпись на пачке "780 мс на 25 м" у биатлонной винтовки

Чо я прицепился - просто когда я тусил на ганзе - в 2004-2009, то там активнейше "из под полы" торговали "патронами повышенной мощности выпущенными до 2000 года, когда ввели ограничение" и опять таки "завалявшиеся в сейфах"
Очень напомнило "до 2011 года .." Wink

При том, что последние 6-7 лет стоит сплошной вой "фулюганы травматиками людей убивают - ужесточить", тьфу Go Down

ЗЫ Сегодня очередное сообщение о безрезультатном применении магарычей Go Down
http://www.spb.kp.ru/online/news/2168948/
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Сен 21, 2015 09:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картечь лучше вообще выбросить - даже на охоте штука весьма опасная. Летит за 400 м, разброс огромный ( если не связанная ). Лучше купить резиновые патроны под 12 калибр. Хотя для реальной войны картечь весьма полезна - на 30 м эффект автоматной очереди, если вдруг собрались добровольцем куда - нибудь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Новиков Петр писал(а):
Женщина и оружие на 99% - понятия несовместимые. Конечно, есть снайперши там, и все такое, но это лишь исключения, которые подтверждают правило.


Ну вот с этим я бы поспорил. Женщины лучшие снайперы, чем мужчины. В силу своей усидчивости и аккуратности. Просто снайпинг включает в себя ещё много всякого-разного кроме собственно точного выстрела. А вот тут мужики на высоте. Ну и вес стрелка, конечно. В общем и целом женщины легче и это создает им некоторые сложности при обращении с крупными калибрами.

Охотник, я, чисто, из своего жизненного опыта. В моем окружении таких амазонок нет. Вероятно, тебе больше повезло. Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving