Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Самооборона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
Новиков Петр писал(а):

Конечно, не делал. Бог миловал. И, надеюсь, делать не буду в дальнейшем.

...и другим советовать не надо...

И мне не советуй, что мне надо советовать, а что не надо.

Bonya писал(а):
Новиков Петр писал(а):

А ты, если хочешь, вообще не шмаляй. Будешь терпилой. Или шмаляй по ногам. Будешь сидеть. Зато с чистой совестью. Каждому - свое.

Ух ты ковбой раздухарился ... будем считать это эмоциальной составляющей.

Да мне пофиг, что ты там считаешь. По существу что нибудь есть? Или, как обычно, "бла-бла-бла"?
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто четко понимать, что если выстрелил, то скорее всего сядешь. Вроде анонсированы какие то изменения в законе о самообороне. Но как это будет работать?
Готов сидеть? Стреляй. Все лучше, чем убьют или серьезно самого покалечат, или семья пострадает.
А если остался в живых, то все остальное можно попробовать исправить. Адвокаты там хорошие, общественное мнение. Может и поможет. А если голову проломили, или ножом пырнули, то уже ничего не исправить. Мертвый и без судимости.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Надо просто четко понимать, что если выстрелил, то скорее всего сядешь. Вроде анонсированы какие то изменения в законе о самообороне. Но как это будет работать?
Готов сидеть? Стреляй. Все лучше, чем убьют или серьезно самого покалечат, или семья пострадает.
А если остался в живых, то все остальное можно попробовать исправить. Адвокаты там хорошие, общественное мнение. Может и поможет. А если голову проломили, или ножом пырнули, то уже ничего не исправить. Мертвый и без судимости.


Все у вас очень мрачно. Самое главное если попал в такую ситуацию главное выйти из нее живым. А уж как и какими потерями из нападавших это второе дело. Общаясь по работе с потерпевшими которым проломили голову или пырнули ножом все они после этого стали носить что то при себе для обороны. Кто то заточенную отвертку, нож или оружие. Часто люди говорят я бы защищался, но мне было нечем.
Вот и делайте выводы. А если залезли в дом и спят жена и дети? То вы будете думать, что лучше защищаться УК РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема еще в том, что преступник идя на дело понимает о своей безнаказанности! А если их еще и несколько. Шансы, что они нарвутся на хорошего контактника спортсмена или на бывшего спецназовца или действуещего очень малы. А люди имеющие даже оружие не всегда умеют им защищаться и правильно применить. Тут очень важна психология и решительность, готовность применить то чем владеешь. И лучше оружие иметь пусть даже оно и не понадобится чем не иметь когда оно нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто не знает то травматы при смене региона. Надо ставить на учёт в регионе пребывания. И если поехал на дачу в ЛО. То соответственно процедуру выполнить надо. Другой вопрос что на это не обращают внимание. Но все же .... нарушение формально есть. ЛО и Питер два разных регигна
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Если кто не знает то травматы при смене региона. Надо ставить на учёт в регионе пребывания. И если поехал на дачу в ЛО. То соответственно процедуру выполнить надо. Другой вопрос что на это не обращают внимание. Но все же .... нарушение формально есть. ЛО и Питер два разных регигна

Так и есть были внесены изменения в закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Если кто не знает то травматы при смене региона. Надо ставить на учёт в регионе пребывания. И если поехал на дачу в ЛО. То соответственно процедуру выполнить надо. Другой вопрос что на это не обращают внимание. Но все же .... нарушение формально есть. ЛО и Питер два разных регигна


Насколько я помню вообще при поездке за пределы региона регистрации надо брать разрешение в РОХе. Не знаю как в Питере, а в Белокаменной город и область считается одним регионом. Причем относится это только к травматам. Гладкие-нарезные вози куда хочешь. И патронов можно теперь иметь до 1000 штук на лицо вместо 400 ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новикову Петру -

"Закрой хайло и здесь засохни под кадилом,
Свой гонор ты по предержи для фраеров,
Сегодня в Красном отдыхает вся малина,
И нам плевать на стукачей и мусоров. ..."
Исполнитель: Лёня Азбель с группой "Машки на юге"
Rofl


Последний раз редактировалось: Bonya (Пн Сен 21, 2015 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Надо просто четко понимать, что если выстрелил, то скорее всего сядешь. .
Эээ это как сказать. Wink
Тут весьма неоднозначно, тему специально, как купил Осу изучал по судебным решениям.
Конечно если тупо садить да не раз в спину, да еще скакать с криком "я тебя замочил" - пойдешь по полной. Да еще если в инете найдут твои бахвальства на эту тему, припаяв "наклонности".... Go Down

Первое - есть конкретное решение Верховного Суда СССР от 1984 года - когда парень замочил топором гопников что над туристами всего то издевались. В прессе тогда буча была...
Действующее решение определяющее допустимую самообороны

Второе - Ситуацию всегда надо организовывать в свою пользу.
Просто судебный пример - мужик в Астрахани шел домой, повздорил с 2я бугаями. Те пошли за ним, зашли в подъезд чтоб его замочить - а там мужик одного запырял до смерти, второго в реанимацию.
Он вошел и сел в уголок. И когда те его обнаружили - подскакивали по очереди, мочили ногами, он снизу пырял.
Все раны были из положения лежа, морда разбита, пальто порвано.
И мужичок, напырявшись, еще на полу катался, орал от боли пока соседи прибежали, свидетели то есть что он избитый на земле...
ОПРАВДАН полностью астраханским судом.

Т.е для применения Осы, а тем более помпы - надо чтоб была угроза жизни. Хотя бы ситуативно.
Другое дело что вопрос нанесения величины ущерба преступнику - тут помпа конечно укокошит, но и отвечать за укокошивание.
А Оса свалит на полчаса, убьет очень редко - если в черепушку.
hunter_35 писал(а):
Причем относится это только к травматам. Гладкие-нарезные вози куда хочешь. .
Травматы никогда не относились к нарезнякам.
Более того, лицензия на травмат - на ношение!
Посему стопорнули тебя в Области - покажи лицензию. И скажи что приехал сюда.
Ставить на регистрацию - если меняешь регион прописки
ЗЫ На ганзе не раз описывали как гайцы обнаруживают травмат в авто другого региона.. Лицуху в нос и поехал далее.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
Новикову Петру -

"Закрой хайло и здесь засохни под кадилом,
Свой гонор ты по предержи для фраеров,
Сегодня в Красном отдыхает вся малина,
И нам плевать на стукачей и мусоров. ..."
Исполнитель: Лёня Азбель с группой "Машки на юге"
Rofl


По предыдущим постам я имел возможность оценить твои интеллектуальные способности, по этому же посту - духовные потребности. Smile Кстати, при личной встрече пояснишь, что ты тут имел ввиду, а то до меня плохо доходит.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Bonya писал(а):
Новикову Петру -

"Закрой хайло и здесь засохни под кадилом,
Свой гонор ты по предержи для фраеров,
Сегодня в Красном отдыхает вся малина,
И нам плевать на стукачей и мусоров. ..."
Исполнитель: Лёня Азбель с группой "Машки на юге"
Rofl


По предыдущим постам я имел возможность оценить твои интеллектуальные способности, по этому же посту - духовные потребности. Smile Кстати, при личной встрече пояснишь, что ты тут имел ввиду, а то до меня плохо доходит.

Ты чего обиделся Петя? А про обиженных отдельный базар... Rofl Cowboy

...как про терпил...ну ты в курсах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
Новиков Петр писал(а):
Bonya писал(а):
Новикову Петру -

"Закрой хайло и здесь засохни под кадилом,
Свой гонор ты по предержи для фраеров,
Сегодня в Красном отдыхает вся малина,
И нам плевать на стукачей и мусоров. ..."
Исполнитель: Лёня Азбель с группой "Машки на юге"
Rofl


По предыдущим постам я имел возможность оценить твои интеллектуальные способности, по этому же посту - духовные потребности. Smile Кстати, при личной встрече пояснишь, что ты тут имел ввиду, а то до меня плохо доходит.

Ты чего обиделся Петя? А про обиженных отдельный базар... Rofl Cowboy

...как про терпил...ну ты в курсах...


Не, я не обиделся. Я сделал выводы. Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Петрухин



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Если кто не знает то травматы при смене региона. Надо ставить на учёт в регионе пребывания. И если поехал на дачу в ЛО. То соответственно процедуру выполнить надо. Другой вопрос что на это не обращают внимание. Но все же .... нарушение формально есть. ЛО и Питер два разных регигна

спб и ло один регион Ok
_________________
Padi OWSI#264707
IANTD Trimix Diver #134923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Петрухин



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Картечь лучше вообще выбросить - даже на охоте штука весьма опасная. Летит за 400 м, разброс огромный ( если не связанная ). Лучше купить резиновые патроны под 12 калибр. Хотя для реальной войны картечь весьма полезна - на 30 м эффект автоматной очереди, если вдруг собрались добровольцем куда - нибудь ...


а какой разлёт будет из короткой сайги без сужений? врятли она кучно и далеко полетит. обычно беру с собой в дальние поездки и как не странно на охоту как оперативное ружьё. скажу честно был прициндент для использования
_________________
Padi OWSI#264707
IANTD Trimix Diver #134923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оружие создает ложное заблуждение о безопасности. Типо купил и все спокойно!Wink Простой пример где вы дома храните оружие и за столько вы сможете его достать и привести в боевое положение? Если это дом где вы храните его? Спите например на втором этаже, а оружие на первом в сейфе. Или спите на первом, а оно на втором. За сколько вы сможете до него добраться открыть сейф и привести в боевое положение? Минимум пару раз вас убьют. Если квартира то опять вопрос спите в комнате, а оружие в кладовке? Если дом то вы должны знать каждый метр и знать его слабые места и возможность укрыться. Если это ночь то простая Сайга без довода может и не помочь. Хотя бы лазерный прицел или яркий фонарь на ней должен быть. Вывод оружие либо должно быть рядом или должен быть запасной вариант рядом с вами например травмат. Дальше если вы на природе и оно у вас в машине успеете ли вы его достать? Были такие эксперименты человек при открытом ношении огнестрельного (пистолет) и человек при скрытом ношении холодного. Кто быстрее достанет? Как правило при дистанции 3-5 метров всегда первым был человек с ножом и успевал порезать человека с пистолетом. Также и с травма том. Успеете ли вы при реальной опасности его достать снять с предохранителя, прицелиться и выстрелить? Даже если вы в нарушении закона носите его с магазином и патроном загонным в ствол? Большой вопрос. Имеете оружие тренируйтесь и настреливайте его. А то многие купили пачку отстреляли и усё. Дальше вы стреляете на полигоне стоя на месте? Стреляйте в движении и из разных положений, при падени, перекате, звуковом сигнале т.д. И тогда шансов у вас будет намного больше. Да прибудет с вами сила Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про такие вещи как успеть достать оружие в лифте, подъезде, как уйти с линии атаки, разорвать дистанцию и работать с несколькими нападавшими писать уже не буду. Лень. На вопрос откуда все это? То ответ на это простой опыт и скажем так в штабе писарем отсиделся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
Оружие создает ложное заблуждение о безопасности. Типо купил и все спокойно!Wink


Только единицы покупают оружие т.к. точно знают что оно им действительно нужно! Только единицы умеют им пользоваться правильно, поддерживают форму и совершенствуют владение им. Остальные включая охрану используют его для "открывания пива"....
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Н. Новгороде дошутились. Прикололись и хотели напугать - имитация нападения на прохожего. Итог удар в лицо шутнику потом разрыв дистанции и стрельба в лежащего! Ваше мнение господа юристы о правомерности человека с пистолетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разборки с Гудвин-ом уехали в соответствующую тему. Mad
Сюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2598328#2598328
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
Разборки с Гудвин-ом уехали в соответствующую тему. Mad
Сюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2598328#2598328

Слава богу. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cadet78



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сколько людей- столько мнений..."
У меня "ОСА ПБ 4-1 МЛ 18х45". Брать 18х55 не посчитал нужным (джоули у патронов те же, а цена значительно разнится,
а газовые патроны мне не нужны (можно и баллончиком струйным воспользоваться)
С 6 метров бьет очень точно (лазерный целеуказатель рулит и не врет), 10 метров попадаю в 10 см круг, на 20 метров- круг диаметром 0,4 метра.
На практике применял один раз, отпугнул бааальшую, агрессивную собаку (породу не знаю, слюнявая такая) светошумовым патроном ,шикарная вещь, в ушах звон, в глазах цветные круги (у меня по лайту) а в направлении выстрела визг пса и ушедшие на ноль понты быдлохозяина сей твари. (заряжаю по совету инструктора у которого проходил обучение по ТБ -первый светошумовой, дальше три травмата) п.с. до них дело не дошло.
Еще имеется ВЕПРЬ МОЛОТ 12х76
Аппарат весьма мне нравиться ( хоть и дороговат), боем очень доволен
Пристрелял:
Пулей ПОЛЕВА-2 на 50 метров с калематором, с рук -в круг 0,3 метра (хочу попробовать насадку "парадокс")
стоперами (резиновые пули 12 калибра) на 15 метов- в круг 0,4 метра
дробью брал утку
у картечи кучность тоже нормальная.
_________________
Андрей
89650754344

СТК "Батискаф"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet78 писал(а):
(заряжаю по совету инструктора у которого проходил обучение по ТБ -первый светошумовой, дальше три травмата)

в глазах цветные круги (у меня по лайту) а в направлении выстрела визг пса и ушедшие на ноль понты быдлохозяина сей твари. .

Абсолютно правильный совет по зарядке. По случаям с ганзы - нередко светозвука достаточно, и трам нет - СМов вызывать не надо.
После светозвука - собаки падают, люди вблизи смирнеют.
Стрелял в НГ с балкона - так во дворике 150*150 м взвыли автосигнализаци
В момент выстрела ОБЯЗАТЕЛЬНО зажмуривать глаза иначе минут 5 будете слепым
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему травматы и пр. уже не актуально. Противогазы - наше все. Smile http://www.newsru.com/russia/30oct2015/putin.html Куда крестьянину податься? Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Петрухин писал(а):
Аспарагус писал(а):
Если кто не знает то травматы при смене региона. Надо ставить на учёт в регионе пребывания. И если поехал на дачу в ЛО. То соответственно процедуру выполнить надо. Другой вопрос что на это не обращают внимание. Но все же .... нарушение формально есть. ЛО и Питер два разных регигна

спб и ло один регион Ok
Рекомендую почитать конституцию РФ Статья 65
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазутчик!)25



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 88
Откуда: Тихвин

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите себе хороший нож,научитесь им правильно пользоваться и не тратьте деньги на всякую ерунду,если вы конечно не охотник или любитель пострелять.
_________________
ALEX596
Дайв-клуб "ОК"
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving