Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Куда исчез отчет или сафари на Мальдивиане
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герман



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Мурманская область.г.Полярный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 14:05    Заголовок сообщения: Куда исчез отчет или сафари на Мальдивиане Ответить с цитатой

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=31&t=85658&p=1392625#p1392625
ПОЛОЖительный писал(а):
Финансовые проблемы вы для себя решили или и лодка стала лучше, чище и не ржавой???

Прям с языка снял !)))
Алексей Чистяков Куда делись тараканы, термиты, ржавчина...? Или вы это придумали ради денег ?
Последнее дело сначала писать, а потом думать и удалять.

Доброго времени дня!Случайно зашел посмотреть как идет борьба Алексея с злобными :D мальдивианцами!тююю,что же мы видим?Мой отчет,который выложили сюда с моего разрешения,благополучно убрали,уже правда без моего разрешения.Несправедливо! Как ранее было написано,ржавчина не куда не ушла,передо мной ни кто не извинялся,денег не возвращал.Да же если бы это и сделали,отчет бы не убрал,а написал,что молодцы,на критику реагирую,честь и хвала,ныряем дальше.Но....бабло правит миром,не всем правда,а там где есть инструктора Embarassed и мальдивиана.Поэтому выкладываю свой отчет от своего имени,убрать его будет тяжеловато.То как происходило это сафари можно будет прочесть ниже,то как быстро сей конфликт уладили между собой директора-инструктора-дайвлидеры показывает лишний раз одно-на Вас,на Ваш отдых,всем на....ть,к сожалению.Поэтому еще раз напоминаю и призываю,читайте и подписывайте договор,в котором прописано все.Ваше сегодняшнее рукопожатие для этих ребят спокойно меняется на 10 или еще хуже 5$.
Лодка «Мальдивиана», сафари с 18 по 29.10.2015

Собрался написать, не антирекламы ради а справедливости для, обещал ребятам!
Звать Герман, живу в Мурманске, на Мальдивиану приехал отдохнуть второй раз. Первый, два года назад, запомнился хорошей лодкой, хорошей нырялкой. Второй раз обещал быть еще лучше, хорошая компания, отличная лодка, относительно не дорогая цена, теплая вода и погода. Что еще надо человеку, где в его городе уже лежал снег и вода в море не поднимается выше плюс 5? Итак, Мале! Закончен долгий перелет Мурманск-Москва-Мале. Я прилетел чуть позже основной группы, Алексей Чистяков (читай организатор моего сафари) встречает меня. Тепло, лазурная вода, дони потихоньку чапает к яхте. Началось!
По приходу на яхту, все как обычно, коктейль, улыбки, рукопожатия, новые знакомства. Заселение. Сборка снаряги на дони.
Вопрос дайв гиду-есть ли пятнашки? Ответ убивает- 120$!!! Братан, ты не перегрелся???!!! Неее, говорит, не перегрелся, 120 и все! Так в прайсе же 70? Ответ добивает: так тож в Москве! А тут, если не заказывали , то 120. Дайв гид Нияз послан в пешем порядке в известном направлении! Остальные товарищи определили ему тот же порядок передвижения ,тем же маршрутом.
Солнышко светит, снаряга собирается, у друга Нияза мысли в голове сложились-останусь без бабла! Сколь друг не дорого для тебя? хитрые карие глазки смотрят настороженно. Египедская схема работает-30$-хватание за сердце, и…….друг…только для тебя……другим не говори…..50$?! Согласен?!!! Конечно согласен, нормальная цена.
По той же схеме уходит еще одна пятнашка. Кайфуем, водичка теплая, воздух тоже! Снаряга собрана. Объявляют чек-дайв, чек так чек, время обеденное, все успеваем, ныряем, вывешиваемся, ныряем. Все ОК! Кайфуем! Пришли на дони на яхту и после обеда идем в город для покупки тунца для сашими и фруктов дополнительно.
Прогулка закончилась удачно, тунец, молоко(были желающие), ананасы, папайя поехали вместе с нами вечером на яхту.
После вкусного ужина, подали фрукты. Началось как всегда обсуждение, что, чего и как. На стенде нет информации о нырялке на следующий день. Ну нет и нет, забыли, позже наверное напишут, кайфуем же! Должны же идти на Ламу атолл, три дайва в день, что тут писать, мы же отдыхаем! Заканчивался первый день. Ранним утром отход, потом нырялка, потом еще переход, еще нырялка……Кайфуем!
Утро. Моторы не урчат ,вода не плещется.
Стоим на том же месте, вокруг плавают очистки с соседних пароходов, мусор, бутылки. С утра, в первый день искупается ранним утром не получилось, ладно, ерунда, на отдыхе же.
На дони идем на первый дайв, возвращаемся в порт, завтрак, второй дайв, обед, третий дайв, ужин. Переходы дони от яхты по 15 минут. Пейзаж, ммммм, песня! Мале!!!!все три дайва Мале! Снующие лодки над головой, мерно постукивающие дизеля больших сухогрузов, ну и чуток мусора дополнили первый уходящий день дайв сафари на Мальдивиане. Отличное начало, но ужо как то не кайфуется.
Сбор дайверов, вручение черной метки инструкторам, и пинок придавший им нужное направление в сторону дайв гида Нияза с вопросом, че мы тут делаем?
Ответ ошарашил: мы стоим тут до завтра до обеда, и делаем еще два дайва тут же, и мы ждем еще одного опаздывающего человека(опаздывающего на три дня!!!)После шумного протеста, выяснения что, чего и как, отбросив всю шелуху, выяснили что сафари у нас ДЕШОВОЕ(1325$ +70$) и поэтому менеджеры с Москвы сказали что нырять мы будем на северном Мале атолле, и ходить будем тут же. Что после этого началось, писать не буду, но не кайфовали мы уже точно. Дайв гид Нияз, он же старший(как он сказал)на этом сафари, слушал внимательно все ,что ему говорили, (не зная русского языка) мне кажется он все понимал, ибо язык Пушкина и Лермонтова, иногда в своей интонации бывает доходчив, особенно когда доносят его обиженные русские дайверы.
В очередной раз он побежал говорить с Москвой. Итог: ДОПЛАТИТЕ ПО 25$,И БУДЕТ Вам счастье, а завтра утром мы уходим по оговоренному ранее маршруту!!! Крик, вой, шум, но делать нечего и денюшки плавно перетекли в ручонку старшего по сафари.
А как же опоздавший, спросите Вы? да пофиг, ответят Вам в Мальдивеане, догонит! Но это история не моя, хотя она еще лучше и красочнее, но не мне ее рассказывать.
День третий.
Мы ПОШЛИ!!!!!!!!!!!
На доске объявлений на вечер барбекю!!!!на третий день! Ладно, кайфуем же! Хоть какие то объявления есть и ладно.
Не буду утомлять читателя рассказами о прекрасных дайвах, в которых было все что можно, кроме того что нужно. А именно работы дайв гида. То есть и дайв гид был и работа была, но работа его была связанна с прекрасным созерцанием красот дна океана через объектив гоупрошки. А как же группа, спросите Вы? А что группа, ребята опытные, вон как сами плавают хорошо и находят все сами. Не жизнь -малина! Ну, а то что кто то не успел за ним плыть в обычных ластах, гид то в оходничьих, длинных, так это его проблемы. Плавать надо быстрее….иш, кайфуют тут они, понимаешь! Таак, пока мы тут макросъёмкой занимаемся, всю группу течением унесло в синьку-это ж надо какие нетерпеливые попались, не могли гида подождать минут 5-10 помослав ластами против течения пока он закончит.
Ребята умные попались, сообразили быстро все, и перешли в режим плавания-поиск интересного самостоятельно. И правильно! Зачем гиду мешать!
Пришло время ночного кормления акул. Зрелище запоминающееся надолго, и все в предвкушении собрались на брифинг, послушать, что и как. И тут….барабанная дробь…..тра-та-та!!!! банки с рыбой НЕ БУДЕТ! И мы пойдем смотреть как кормит акул другая группа! Тишина! Занавес опускается! Народ тихо в ах….е! Опуская следующие минут 10,так как их описать без применения инвективой лексики трудно, докладываю: дайв гид Нияз объяснил что МЫ НЕ ПОЙМАЛИ рыбы и поэтому банки с рыбой нет, и мы встанем на галерке у немецкой или итальянской группы, смотрим, а кто не хочет так, может не нырять.
В принципе, на этом сей опус можно было бы и закончить, но потерпите еще чуть чуть!
Как я уже писал раньше, нас должны были догнать два человека, один из этих человеков, прекрасная девушка Катя. Девушка Катя, мало того что прекрасная, так и еще и не ныряет. Естественно у всех инструкторов глаза заблестели-почему, понимаете сами, но точно не потому что Катя прекрасная. Ох уж эти стандарты ПАДИ и желание поиметь бабла, но всех на повороте обходит красавец Нияз, используя свой административный ресурс. Грустные инструктора медленно прикуривают в сторонке, наблюдая как денюшки проходят, то есть проплывают мимо них. Ну да, это их дело, а у всей группы теперь новая забава-проходим курс Опен на глубине...5-12 метров!!! Ну не будем отвлекать гида и нового дайвера от практики, тем более что теорию они сочли лишней. Вся группа освежив в памяти начальные куры поплыла по своему плану, в неизвестном направлении. Что закончилось потерей людей, с последующим их сбором дони в течении часа.
Обед. Прошел обед. Ждем фрукты. Фруктов нет. Вот ведь незадача, фруктов мы купили мало, и они…..КОНЧИЛИСЬ! Других нема!

Последний день перед вылетом, сделав утренний дайв яхта приходит к 12 часам опять…..правильно, в Мале, и встает в порту на якорь. Вежливо так спрашиваем, ребятки дык у нас еще и завтра день оплачен, нельзя ли не в этом дерьме стоять, а где почище? Нельзя отвечают. И оставили нас созерцать плавающий мусор, экскременты и т.д. А ларчик просто открывался два часа дня, когда мы беседовали с теперь уже товарищами по несчастью о справедливости и отсутствию оной, к борту пришвартовалась дони с уборщиками. Нас как то это слегка напрягло, снаряга сушится, посторонние люди ходят, но через еще час пристает еще одно судно, ни когда не догадаетесь какое. Я подскажу-заправшик! И спокойненько так протянув шланги через крылья, костюмы, регуляторы начинают заправку. А потом маленький про….б, чуток солярки вылетает из переполненного бака. Все бы ничего, но один костюмчик будет пахнуть этим еще долго.
Можно много было еще чего написать, но не хочется. Отпуск был прекрасный. Зададут вопрос, а на кой ты тогда это все писал? Отвечу, достали эти барыги, от тур индустрии, зажравшиеся, обнаглевшие, бесстрашные. И моя вина конечно что не подписывался договор. И что несчем теперь идти в суд, да и не иду я, времени на это нет. Мы прекрасно провели время не благодаря менеджерам врунам и обманщикам с Мальдивианы, а всем ребятам и девчонкам которые там были: Леше Чистякову, Диме, Денису, Сергею, Ане, Владу, Коле, Саше, Кате.

Резюме: если планируете ехать на Мальдивиану, требуйте договор в котором четко все прописано: маршруты, время стоянок, Ваше питание, качество и количество.
Если есть возможность взять другую яхту, возьмите лучше ее, Мальдивиана находится в замученном состоянии, дони «труп». Дизель ломался постоянно на ней. В каюте Манта, та которая напротив, при работе дизилей, через кондей тянет выхлоп, будьте осторожны. На ночь НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ двери, можно угореть. Повару пять, но если ему не дали продукты он не сможет Вам помочь, кстати он видимо собирается уходить(просит писать отзывы в личную его книжку, а не общую, единственный человек который получил от всех чаевые, и заслужил их).
Всем удачных погружений и позитива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А то я думал куда подевался хороший отчет http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2601009#2601009
По правилам форума из общих разделов ничего кроме мата не удаляется. Клубные разделы модерируются клубом. Клуб вправе там делать что хочет, в том числе и сносить темы.
К сожелению в последнее время, как мне кажется (ИМХО), Алексей Чистяков озадачен в основном деньгами и заработком, поэтому он делает только то что ему важнее.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Герман



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Мурманская область.г.Полярный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пожалуйста! Smile что было,то и написал!
Жалко однако что всю переписку с мальдивианой Алексея не скопировал,картина получилась не полная.Не ожидал честно говоря что Алексей так сам себя подставит Titanic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D/C AQUA LINE



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 155
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 16:45    Заголовок сообщения: мальдивы Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Спасибо! А то я думал куда подевался хороший отчет http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2601009#2601009
По правилам форума из общих разделов ничего кроме мата не удаляется. Клубные разделы модерируются клубом. Клуб вправе там делать что хочет, в том числе и сносить темы.
К сожелению в последнее время, как мне кажется (ИМХО), Алексей Чистяков озадачен в основном деньгами и заработком, поэтому он делает только то что ему важнее.


Александр, не судите о других по себе.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
Дайвинг – это активный вид отдыха
т. +7(921)9392809
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Я это Я... А вот эта тема явно не в твою пользу Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D/C AQUA LINE



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 155
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:46    Заголовок сообщения: мальдивы Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ну Я это Я... А вот эта тема явно не в твою пользу Wink


Ваше мнение Александр, меня не особо беспокоит. И в мою это пользу или не в мою, не обязан перед Вами отчитываться в своих действиях.
Пока мои посты на форуме ни кого не оскорбили, и ВАШИ правила форума не нарушаю. Вы же себя показываете не в лучшем свете. Ваш мотив: Делаю и пишу что хочу. Меня не забанят. Плевать могу на любого. Мне нужно больше склок на моем форуме. Потому что - Ну это Я это Я. Так и хочется сказать Вам: И че? Не жмет?

Что касаемо отчета Германа, так отчет о поездке и свое видение написал сам участник сафари от первого лица.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
Дайвинг – это активный вид отдыха
т. +7(921)9392809
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 18:03    Заголовок сообщения: Re: мальдивы Ответить с цитатой

D/C AQUA LINE писал(а):


Ваше мнение Александр, меня не особо беспокоит. И в мою это пользу или не в мою, не обязан перед Вами отчитываться в своих действиях.
Пока мои посты на форуме ни кого не оскорбили, и ВАШИ правила форума не нарушаю. Вы же себя показываете не в лучшем свете. Ваш мотив: Делаю и пишу что хочу. Меня не забанят. Плевать могу на любого. Мне нужно больше склок на моем форуме. Потому что - Ну это Я это Я. Так и хочется сказать Вам: И че? Не жмет?

Что касаемо отчета Германа, так отчет о поездке и свое видение написал сам участник сафари от первого лица.


Я догадывался Леша что ты улыбаешься только когда тебе это выгодно...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 18:31    Заголовок сообщения: Re: мальдивы Ответить с цитатой

nereis писал(а):
D/C AQUA LINE писал(а):


Ваше мнение Александр, меня не особо беспокоит. И в мою это пользу или не в мою, не обязан перед Вами отчитываться в своих действиях.
Пока мои посты на форуме ни кого не оскорбили, и ВАШИ правила форума не нарушаю. Вы же себя показываете не в лучшем свете. Ваш мотив: Делаю и пишу что хочу. Меня не забанят. Плевать могу на любого. Мне нужно больше склок на моем форуме. Потому что - Ну это Я это Я. Так и хочется сказать Вам: И че? Не жмет?

Что касаемо отчета Германа, так отчет о поездке и свое видение написал сам участник сафари от первого лица.


Я догадывался Леша что ты улыбаешься только когда тебе это выгодно...


Улыбаюсь я тогда, когда: разговор интересный, люди приятные и компания хорошая или любимая девушка. Вы, Александр, в это число не попадаете. Так что кому улыбаться, решаю сам и перед ВАМИ, отчитываться не собираюсь.
Вы же, считаете в праве перебирать грязное белье и скалится в жалком подобии улыбки. Ни чего личного, только ответ на ВАШИ посты.
В первую очередь Александр, как уже выше было сказано, все эти склоки выгодны ВАМ. И бабло ВАС интересует не меньше чем любого человека на этом форуме. Разница между нами в том, что я сам плачу за свой отдых и поездки в отличии от ВАС. И считаю себя в праве как писать сюда, так и удалять то что написано мной лично. И еще, если автор удалил пост, ВЫ обязаны спросить его разрешения для восстановления сообщения на форуме. Или что, ПРАВИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ СМЕРТНЫХ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ? ВЫ вне правил и закона? Уже спрашивал ВАС: Не Жмет?
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 18:42    Заголовок сообщения: Re: мальдивы Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):

Улыбаюсь я тогда, когда: разговор интересный, люди приятные и компания хорошая или любимая девушка. Вы, Александр, в это число не попадаете. Так что кому улыбаться, решаю сам и перед ВАМИ, отчитываться не собираюсь.
Вы же, считаете в праве перебирать грязное белье и скалится в жалком подобии улыбки. Ни чего личного, только ответ на ВАШИ посты.
В первую очередь Александр, как уже выше было сказано, все эти склоки выгодны ВАМ. И бабло ВАС интересует не меньше чем любого человека на этом форуме. Разница между нами в том, что я сам плачу за свой отдых и поездки в отличии от ВАС. И считаю себя в праве как писать сюда, так и удалять то что написано мной лично. И еще, если автор удалил пост, ВЫ обязаны спросить его разрешения для восстановления сообщения на форуме. Или что, ПРАВИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ СМЕРТНЫХ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ? ВЫ вне правил и закона? Уже спрашивал ВАС: Не Жмет?


Ну вот лишний раз убеждаюсь в правоте своих советов. Я ведь советовал тебе найти "умницу" для размещения постов на форумах и на твоем сайте. У тебя это как то не очень получается. Информационная война это не твое..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Вт Ноя 10, 2015 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, в сложившейся ситуации Вам просто нельзя было удалять отзыв, написанный другим человеком, не потому, что НЕЛЬЗЯ, а потому, что это показывает Ваше нутро с нехорошей стороны. IMHO
P.S. не знаком ни с кем из всей этой компании, спорящих на форуме или бывших в этот раз на мальдивиане, но отзывами сильно интересуюсь, так как была лодка в планах.
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 19:23    Заголовок сообщения: мальдивы Ответить с цитатой

Отвечу так же как и на Тетисе для Вас Положительный:
Да уж.
Как уже писал одному из героев Питерского форума, так и прошу других кибер дайверов не беспокоиться. Ни какого БАБЛА от компании Мальдивиана не получал и не собираюсь. Как уже писалось выше, принесены извинения за не комфортное пребывание, с обещанием наладить соответствующий сервис для туристов.
Не надо судить о других по себе, если вы все равняете на бабло. Надеюсь корректно ответил. Моя ошибка была в том, что выложил отчет Германа от своего имени (а не лично сам участник поездки, теперь все правильно) и позволил себе опубликовать свою претензию к компании на всеобщее обозрение. Это были негативные эмоции. Это не допустимо в жизни и дайвинге. Извиняюсь только за это.
Что касаемо отчета Германа, так отчет о поездке и свое видение написал сам участник сафари от первого лица.

За никами не прячусь ни когда. Мои телефоны указанны во всех моих постах (не важно клубный пост или личный). Любой может позвонить и получить мои комментарии. Что касаемо Александра, так он сам раскрыл свое лицо и публично заявил о своем желании и умении вести информационную войну. Это же его так сказать форум.
Вот его слова из этой темы, почитайте еще раз его посты в начале и в конце темы http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=20531&postdays=0&postorder=asc&start=75:

nereis писал(а):
Внесу немного ясности и пороха в обсуждение. Я аквалангист и моя позиция аквалангиста, мне абсолютно плевать на детишек и людей которые не ныряют. Для них много есть разных музеев, туда они не пробовали сходить? Там те же винтовки и машинки. Ну а если хотят посмотреть на то что сейчас лежит на том месте где была дорога, пусть учатся нырять.


УДАЧИ!
Так же как Вы (Александр) по Ладоге и музею во Всеволожске. Ваши слова: Пусть лежит на дне и не трогать. Буду на это нырять, на других кто не ныряем, мне плевать. Ваши слова? А теперь что изменилось, на Фейсбуке выложили фото с Всеволожского музея охая и ахая? Так в этот музей и передаются и передавались многие найденные на дне Ладоги экспонаты, в том числе поднятые нами пушка и спаренный пулемет с Хенкеля 111 (который после консервации и частичной реставрации передан в музей Ледовой дороги в Кобоне), полуторки, ЗИСы. Для себя выводы сделал. Еще раз, ВАМ УДАЧИ!
Для себя тему закрыл. Выводы о скандалистах и склочниках сделал. Александр, рулите в том же духе.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 19:35    Заголовок сообщения: Re: мальдивы Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):

Так же как Вы (Александр) по Ладоге и музею во Всеволожске. Ваши слова: Пусть лежит на дне и не трогать. Буду на это нырять, на других кто не ныряем, мне плевать. Ваши слова? А теперь что изменилось, на Фейсбуке выложили фото с Всеволожского музея охая и ахая? Так в этот музей и передаются и передавались многие найденные на дне Ладоги экспонаты, в том числе поднятые нами пушка и спаренный пулемет с Хенкеля 111 (который после консервации и частичной реставрации передан в музей Ледовой дороги в Кобоне), полуторки, ЗИСы. Для себя выводы сделал. Еще раз, ВАМ УДАЧИ!
Для себя тему закрыл. Выводы о скандалистах и склочниках сделал. Александр, рулите в том же духе.


Пересмотрел еще раз свое сообщение по сегодняшнему посещению музея. Охов и ахов не отыскал.
Еще раз напишу что мне как дайверу хотелось бы нырять на затопленные объекты. В этом отношении я эгоист и за подводный музей. Дергать все подряд из воды не стоит. В посещенном мной музее всего около 15 сотрудников. Им не восстановить все что им навезли, просто физически. Даже на фото видны кучи из неосвоенного железа. Если через два года сделают музей, вот тогда может быть, по указанию экспертов и сотрудников нужно будет что то и поднимать. Не все подряд, а именно то что нужно. Перед этим нужно делать видеосьемку и фиксацию объекта под водой.

Я, Леша, для себя выводы сделал еще после твоих звонков по ценам на Звездный. Черт дернул меня установить цену ниже Лешиной...
А вообще жалко Толокнов молчит, по "результатом" твоей работы в Морском волке.
Заметь, про выводы не я первый начал Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:07    Заголовок сообщения: мальдивы Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Я, Леша, для себя выводы сделал еще после твоих звонков по ценам на Звездный. Черт дернул меня установить цену ниже Лешиной...
А вообще жалко Толокнов молчит, по "результатом" твоей работы в Морском волке.
Заметь, про выводы не я первый начал Wink


Грязным бельем Вы, Александр, богаты.
Для Вас лично, любителя грязного белья. С клубом Морской Волк мы разошлись тогда, когда я получил инструктора PADI в сентябре 2011года. С Сергеем разошлись мы очень хорошо, без претензий. Был передан весь инвентарь клуба по описи и произведена оплата аренды помещений. Мне было выдано личное снаряжение и мы разошлись пожав друг другу руки. О чем на форуме была произведена мной запись. Управление клубом, вся клиентская база, материальные ценности и ключи от арендных помещений, были переданы Сергею Солодкову (который сейчас возглавляет клуб Морской Волк). Сергея Толокнова очень уважаю, он пожелал мне найти себя в качестве инструктора. И в конце концов, получился наш клуб. За что я ему очень благодарен.
Дальше, так же для Вашей помойки. По Звездному. Наивный был, думал не только о себе, но и о других клубах. Сам людей возил и снарягу на своей машине, отправлял деньги на свой страх и риск, пока не узнали друг друга с Валерием. А что вообще касается Звездного городка, так уж извините, наверное это Вы (Александр) договорились о поездках туда и в течении месяца переписывались и созванивались с руководством для согласования поездки. А как только у меня состоялась поездка, и был выложен первый отчет о том как мы съездили, не Вы или первый позвонили с просьбой дать Вам контакты? Еще раз - УДАЧИ!
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:17    Заголовок сообщения: Re: мальдивы Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):

Грязным бельем Вы, Александр, богаты.
Для Вас лично, любителя грязного белья. С клубом Морской Волк мы разошлись тогда, когда я получил инструктора PADI в сентябре 2011года. С Сергеем разошлись мы очень хорошо, без претензий. Был передан весь инвентарь клуба по описи и произведена оплата аренды помещений. Мне было выдано личное снаряжение и мы разошлись пожав друг другу руки. О чем на форуме была произведена мной запись. Управление клубом, вся клиентская база, материальные ценности и ключи от арендных помещений, были переданы Сергею Солодкову (который сейчас возглавляет клуб Морской Волк). Сергея Толокнова очень уважаю, он пожелал мне найти себя в качестве инструктора. И в конце концов, получился наш клуб. За что я ему очень благодарен.
Дальше, так же для Вашей помойки. По Звездному. Наивный был, думал не только о себе, но и о других клубах. Сам людей возил и снарягу на своей машине, отправлял деньги на свой страх и риск, пока не узнали друг друга с Валерием. А что вообще касается Звездного городка, так уж извините, наверное это Вы (Александр) договорились о поездках туда и в течении месяца переписывались и созванивались с руководством для согласования поездки. А как только у меня состоялась поездка, и был выложен первый отчет о том как мы съездили, не Вы или первый позвонили с просьбой дать Вам контакты? Еще раз - УДАЧИ!

Что есть, то есть... Это я про белье Wink
Руки пожали, хорошо. Но мне казалось что основной причиной было крысятничество в свой карман Wink
Хотя возможно это и мои фантазии Smoke
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Вт Ноя 10, 2015 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герман писал(а):
...


Не знаю кто у вас организовывал сафари, но маршрут всегда оговаривается и прописывается организатором во время подписания договора. Хотя зачастую местные товарищи на него плюют и тогда все шишки падают на организатора, который собственно и должен исправлять такие косяки.
А они бывают практически всегда.

У меня на египетском сафари в августе этого года сломался компрессор кондиционера и 2 каюты превратились в сауну. Я знаю что механик сделал все, что мог, и сам ему помогал, но заменить компрессор в море невозможно. Но это действительно форс-мажор, такое бывает. Этот вопрос решили расселением людей из неработающих кают, благо половина народу все равно спит на палубе. А вот то, что местный дядя египетской наружности требовал с меня, как с организатора сафари парковые сборы, которые официально отменили в Египте еще весной, это как раз то, что надо пресекать на корню. Дяде была показана соответствующая запись в переписке с владельцами и собственно телефон владельца лодки в моем телефоне, после чего он быстро удалился заниматься своими делами, позабыв думать о грустном. Изменение маршрута может быть либо по погодным условиям, либо опять же из-за форс-мажора, а я так понимаю, вы 2 дня простояли в порту по неизвестным причинам. Странно, что ваш организатор не связался сразу с владельцами, это обычно помогает вправить мозги местным менеджерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
А вот то, что местный дядя египетской наружности требовал с меня, как с организатора сафари парковые сборы, которые официально отменили в Египте еще весной, это как раз то, что надо пресекать на корню.

Отменены по всем маршрутам? Или где то могут взять? Поясни.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:40    Заголовок сообщения: Re: мальдивы Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Алексей Чистяков писал(а):

Грязным бельем Вы, Александр, богаты.
Для Вас лично, любителя грязного белья. С клубом Морской Волк мы разошлись тогда, когда я получил инструктора PADI в сентябре 2011года. С Сергеем разошлись мы очень хорошо, без претензий. Был передан весь инвентарь клуба по описи и произведена оплата аренды помещений. Мне было выдано личное снаряжение и мы разошлись пожав друг другу руки. О чем на форуме была произведена мной запись. Управление клубом, вся клиентская база, материальные ценности и ключи от арендных помещений, были переданы Сергею Солодкову (который сейчас возглавляет клуб Морской Волк). Сергея Толокнова очень уважаю, он пожелал мне найти себя в качестве инструктора. И в конце концов, получился наш клуб. За что я ему очень благодарен.
Дальше, так же для Вашей помойки. По Звездному. Наивный был, думал не только о себе, но и о других клубах. Сам людей возил и снарягу на своей машине, отправлял деньги на свой страх и риск, пока не узнали друг друга с Валерием. А что вообще касается Звездного городка, так уж извините, наверное это Вы (Александр) договорились о поездках туда и в течении месяца переписывались и созванивались с руководством для согласования поездки. А как только у меня состоялась поездка, и был выложен первый отчет о том как мы съездили, не Вы или первый позвонили с просьбой дать Вам контакты? Еще раз - УДАЧИ!

Что есть, то есть... Это я про белье Wink
Руки пожали, хорошо. Но мне казалось что основной причиной было крысятничество в свой карман Wink
Хотя возможно это и мои фантазии Smoke


За фантазиями своими следите. Слишком много фантазий пытаетесь выдать за правду и креститесь если кажется. Гуано Александр из Вас так и прет, смотрите, захлебнетесь в собственных фекалиях. За клевеиту не боитесь, публично извиняться придется?
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:41    Заголовок сообщения: Re: мальдивы Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Что есть, то есть... Это я про белье Wink
Руки пожали, хорошо. Но мне казалось что основной причиной было крысятничество в свой карман Wink
Хотя возможно это и мои фантазии Smoke


Просьба нас сюда не вмешивать, фантазии они хороши если не выглядят как уличение в факте Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:53    Заголовок сообщения: Re: мальдивы Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):


Просьба нас сюда не вмешивать, фантазии они хороши если не выглядят как уличение в факте Oops


Кто говорил о факте. Только мое ИМХО. Можно?

Алексей Чистяков писал(а):
За клевеиту не боитесь, публично извиняться придется?


Нее.. Не боюсь Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Re: мальдивы Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сергей Солодков писал(а):


Просьба нас сюда не вмешивать, фантазии они хороши если не выглядят как уличение в факте Oops


Кто говорил о факте. Только мое ИМХО. Можно?

Алексей Чистяков писал(а):
За клевеиту не боитесь, публично извиняться придется?


Нее.. Не боюсь Wink


Просьбу ещё раз можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леон



Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько нового узнал. Go Up И главное полезная информация! Но как то странно звучит от человека: Что на детей ему плевать и на всех кто не занимается дайвингом. Злобненько как то! Кто так человека обидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 21:40    Заголовок сообщения: Re: Куда исчез отчет или сафари на Мальдивиане Ответить с цитатой

Леон писал(а):
Сколько нового узнал. Go Up И главное полезная информация! Но как то странно звучит от человека: Что на детей ему плевать и на всех кто не занимается дайвингом. Злобненько как то! Кто так человека обидел?


Странно. Или мне кажется? Ваш IP случайно не из Пскова? И дата регистрации подозрительная. Что то вы быстро во всем разобрались Wink

Герман писал(а):

Резюме: если планируете ехать на Мальдивиану, требуйте договор в котором четко все прописано: маршруты, время стоянок, Ваше питание, качество и количество.
Если есть возможность взять другую яхту, возьмите лучше ее, Мальдивиана находится в замученном состоянии, дони «труп». Дизель ломался постоянно на ней. В каюте Манта, та которая напротив, при работе дизилей, через кондей тянет выхлоп, будьте осторожны. На ночь НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ двери, можно угореть. Повару пять, но если ему не дали продукты он не сможет Вам помочь, кстати он видимо собирается уходить(просит писать отзывы в личную его книжку, а не общую, единственный человек который получил от всех чаевые, и заслужил их).
Всем удачных погружений и позитива!


А организатором поездки был Чистяков? Что он вам говорил по данной ситуации?
Мне кажется что если все так сложилось, организатор поездки должен отказаться от своих комиссионных в пользу участников поездки.
Как правило организатор едет бесплатно и имеет комиссионные.
Черт. Опять я про бабосы... Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Valentin писал(а):
А вот то, что местный дядя египетской наружности требовал с меня, как с организатора сафари парковые сборы, которые официально отменили в Египте еще весной, это как раз то, что надо пресекать на корню.

Отменены по всем маршрутам? Или где то могут взять? Поясни.


Я ходил на Бразерсаы, Дедалус, Роки и Забаргад, Ст-Джонс, Эльфинстоун, Дольфин риф Мы готовы были заплатить за все парки (обычно это около 100 долларов с человека), но владельцы лодки мне сказали, что сборы отменили, поэтому отложенные заранее на это дело денежки (22 чел х 100 долл = 2200) пришлось совместно пропить, что конечно же гораздо полезней для организма, чем просто заплатить за парки Wink

2админ: отделил бы балаган от основной темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APoX



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя как жаль что меня не было пить Smile
_________________
GUE Fundamentals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving