Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Заметки о фестивале "Аквафильм" и DiveExpo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 01:33    Заголовок сообщения: Заметки о фестивале "Аквафильм" и DiveExpo Ответить с цитатой

Здравствуйте, многоуважаемые Дайверы!

Я конечно не настоящий журналист, и никоим образом не претендую на чужой хлеб, но как Вы понимаете... кто поздно лег, того и тапки Smile

Поэтому, посетив сегодня два этих сногсшибательных события - Парад подводного кино "Аквафильм" и выставку "DiveExpo", немог не опубликовать свои заметки, тем более есть чем похвастать Smile

На выставку я пришел в двенадцать часов дня. Моему взору предстали несколько стендов знакомых всем дайв-центров, и пустое место организаторов. На выставке были - "2B3" и их бессменные лидеры, "Морской волк", "Батискаф", "Прозрачный мир", "Наутилус", "Pro Diving Club" и может кто-то еще, но извините, не заметил Sad ...

Народу сначала совсем небыло, я потыкался туда-сюда, помазолил людям глаза немного Smile, и решил было, что "усе пропало", НО... тут вдруг появились организаторы всего этого дела, а с ними и делегация знаменитых лиц - Даниэль Мерсье, основатель и Президент Всемирного фестиваля подводного изображения в городе Антиб, Андрэ Лабан – оператор подводных съемок команды «Калипсо», который с 1952 года в течение многих десятилетий работал вместе с Жаком Ивом Кусто, и Кристиан Петрон - знаменитый оператор подводных съемок.

Увидев это, и поняв что привалило счастье, я быстро решил метнуться в собирающуюся "тусовку" для взятия автографа, и запечатления моей рожи с такими, не побоюсь этого слова, мастодонтами дайвинга.

В этом месте хочу выразить свою благодарность нашим дайверам за их доброту Smile, так как меня никто не прогнал пинками, а даже узнали, и способствовали моему приобщению к данному событию Smile Спасибо!

Я пофотографировал знаменитых личностей, и даже получил автографы на свой лог-бук от Андрэ Лабана и Даниэля Мерсье - ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, САМ КОРЕШ КУСТО РАСПИСАЛСЯ! Ну теперь как покажу где-нибудь на "нырялке" свой лог-бук, так все будут падать в обморок Smile, и может мой "AWD" за "ADVANCED" прокатит Smile

Вот несколько фотографий (надеюсь никто не обидится, если их лица попали в кадр) :



Небольшой стенд с фотками и картинками с гордым названием "выставка"










Мастодонты рассматривают "живопись"






Это и есть Андрэ Лабан, товарищ Жака Ива Кусто










Картина "Даниэль Персье подписывает лог-бук Max'a S.Yakovlev'a"


Андрэ Лабан подписывает флаг дяденьке, который учил меня уму разуму, и объяснил, кто из этих дедушек кто (извините, не знаю Вашего имени, но догадываюсь Smile)


"Групповуха"


Тоже "групповуха", но здесь Чернобельский лучше получился Smile


Мой ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ лог-бук. Завидуйте! Smile



Посмотрел кино про Сипадан - красиво там конечно, про жизнь черепах. Правда я думал, что купив билет можно смотреть все фильмы (как на нормальных фестивалях), но оказалось, что за каждый фильм надо платить по 100 рублей. Поэтому я пошел на самый длинный и интересный, так как платить по 100 рублей за 8 и 6 минутные фильмы это слишком Sad Уж могли бы и на "халяву" показывать такие... хотя я понимаю, капитализм блин Sad

Вобщем все было здорово - набрал кучу каталогов, флаеров и прочего в свой "музЭй" Smile Вот только "Батискаф" попотчевал старыми журналами за март 2005 года Sad, но как говорится на халяву и.... Smile

Надеюсь что такие значимые мероприятия станут регулярными и привлекут молодежь, которую, блин, никак не оторвать от пива и МТВ.

Если кто-то еще не решился сходить, обязательно сделайте это, пока есть время - поддержите дайверское движение!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving