Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Отчет о фотосафари ноябрь 2015.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 23:07    Заголовок сообщения: Отчет о фотосафари ноябрь 2015. Ответить с цитатой

В октябре месяце задумал я съездить на сафари в Египет, позвонив своим знакомым,
которые организуют фото сафари, оказалось, есть места.
Долго не раздумывая согласился на поездку на это фотосафари, фотосафари отличается от просто дайвинг сафари тем, что оно больше адаптирована для фотографов, меньше течений, меньше передвижений на зодиаках, ну и т.д.
Ребята все из Москвы, ну а мы из Петербурга, озадачились билетами именно из Петербурга, пал выбор на авиакомпанию «Трансаэро» т.к. перевес у меня по багажу не считая ручной клади 20 кг, а Авиакомпания дает дайверам дополнительно 20 кг.
Но оказалось не суждено, «Трансаэро» накрывается, попадаем в полную неизвестность летим мы или не летит. Звезды на небе сошлись, и нам дали добро на вылет «Оренбургскими авиалиниями». Но не тут то было, в связи с этой катавасии Москвичам переносят их рейс на сутки, благо яхта "Эклипс". http://safarimaris.com/yachts/eclipse
пошла им на встречу и сдвинула само сафари на один день.
Прибываем в аэропорт «Пулково» утром 31 октября в 6-00, на стойки регистрации у нас фиксируют перевес в 21 кг, и предлагают его оплатить в кассе, которая находиться на другом этаже.
Подходим к кассе, никого, прождав 10 минут, возвращаемся к стоики, и начинаем явно и громко возмущаться, мы хотим оплатить, организуйте нам.
Естественно Я «вскипаю» и мешаю дальнейшей регистрации на рейс, девушка отчаянно кому то звонит, и результат «0». Через пять минут моего скандала, объявляет нам, что кассир проспал, и Вы можете идти на посадку без оплаты, кругом бардак.
Попав в самолет, были приятно удивлены места у нас у запасного выхода, т.е. пространство для ног более чем, но и тут почувствовал на нас экономию в самолёте из напитков предлагали только воду с газом и без газа, о соках и речи не было.
Выходя из самолёта и садясь в автобус в Хургаде, узнаем о печальной новости с нашими земляками (Авиакатастрофа) у всех отдыхающих настрой на отдых был испорчен.
Заселись в отель на одну ночь, на следующий день нас подобрала основная наша группа, в которой были знакомые лица по предыдущим сафари и встречам на Псковской земле на «Буша Фест». Проехав часа четыре высаживаемся в порт Галиб и размещаемся на яхте и утром 02 ноября выходим из него, через час хода на встречу к нам идет красная яхта «Принцесса Басма».
Принцесса Басма, это яхта на которой должен быть наш родной клуб СТК «Батискаф», когда яхты сблизились мы громко кричали – Доокучаеев, ответа не последовало, нас это насторожило и почему яхта шла в порт Галиб, а может они яхту сменили…..
Посетили сайты «Marsa shoona» и «Elphistone» на котором даже увидели акулу Лонгимануса.
На следующий день на одном из сайтов увидели, что швартуется к рифу опять яхта «Принцесса Басма», взяв у кепа бинокль разглядели нашего предводителя клуба Докучаева В.А и его преданного друга и партнера Колобова Павла.
На нашей яхте многие Володю знают, и мы решили съездить в гости, как удивительно в Петербурге нет времени, а тут на просторах Красного моря увидеть лучших друзей.
В гостях у Докучаева и узнали, что их сафари началось позже, зря мы кричали накануне встретив их яхту, она шла на всех порах в порт Галиб, чтоб их забрать раньше на борт.
В завершении встречи мы еще раз увидели родной клуб под водой.





Далее как всегда у нас продолжилось фотосафари, красивые сайты, отличная компания, отличное настроение.
На этом сафари, которое у меня уже далеко за тридцатое, наконец-то я увидел в качестве сноркеля дельфинов, и к моему стыду раньше я их не встречал.

Далее фото:








При приближении к точке возврата, из интернета узнаем новость , о прекращении полетов и отдельном возврате багажа.
Мой багаж еще в тупи……..
_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Чт Ноя 12, 2015 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твой багаж как и наш уже во Внуково.
Уже не первый раз встречаемся на погружениях!!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):

Уже не первый раз встречаемся на погружениях!!!


Только почету то именно Я тебя нахожу на погружениях. Confused
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура вчера получил Весь свой багаж. Smile
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving