Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мастер-классы "Техника плавания в ластах"
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carbon



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Мастер-классы "Техника плавания в ластах" Ответить с цитатой

Прочитал на "ТЕТИСЕ", что в Московских клубах проводятся различные мастер-классы в бассейне для желающих повысить свой технический уровень . Например, в дайв-клубе "Крокодил" регулярно проводятся Мастер Классы (МК) по правильному использованию ласт. Будут представлены различные техники плавания:
1. Четыре способа плавания вперед головой;
2. Четыре способа плавания "задним ходом";
3. Один способ плавания "боком"
4. Управление телом под водой и на поверхности.
Также будут продемонстрированы сильные стороны жестких ласт.
В программу МК включен показ фильма о погружении на "глубоком воздухе". После теоретической части можно все отработать в бассейне .
У нас в Питере проходят подобные мастер-классы? Я бы пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаётся мне, что инструктор под загадочным НИКом SERG 173 просто нашёл оригинальный способ зарабатывания денег и разводит москвичей на хорошие бабосы. Не могу представить себе ситуацию, при которой нужно было бы плыть задним ходом. А уж тем более знать как это делать четырьмя способами. Не забивай себе голову всякой ерундой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавать "пятой точкой" вперед весьма полезно для фотографов (чтобы букашку не спугнуть маханием рук).

По поводу зарабатывания бабосов, согласен с Михаилом - ИМХО нужно плавать просто не раз в год и все придет само собой - без всяких мастер классов. Если есть желание, можно обучающие видяшки скачать из интернета (они совсем не большие) - на них в принципе все понятно.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Плавать "пятой точкой" вперед весьма полезно для фотографов (чтобы букашку не спугнуть маханием рук).

Вспугнешь тогда маханием ног Smile Пальчиком упрись перед букашкой чуть в стороне, остановись и сфотографируй.

Предлагаю МК по сходу в воду с катера... пятью способами, можно шестью.... Smile

За бабосы конечно. Bodun
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Сдаётся мне, что инструктор под загадочным НИКом SERG 173 просто нашёл оригинальный способ зарабатывания денег и разводит москвичей на хорошие бабосы. Не могу представить себе ситуацию, при которой нужно было бы плыть задним ходом. А уж тем более знать как это делать четырьмя способами. Не забивай себе голову всякой ерундой.


вы удивитесь, но занятия проводятся по цене входного билета в бассейн...
странное отношение жителей Северо-Западного региона к обучению в целом, создается впечатление, что по вашему мнению курс за деньги - это развод на бабло....

2 Carbon - если у вас в Питере найдется инструктор, который организует подобные мастер-классы, обязательно сходите, хотя бы узнаете, что плавать можно не только вперед, да и фотографировать можно не упираясь никуда пальчиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):
... да и фотографировать можно не упираясь никуда пальчиком...

Оксана, как ни крути, но упереться пальчиком, оттолкнутся и остановить движение, по энергозатратам гораздо меньше, нежели пытатся плыть при помощи ласт задним ходом...
Да и проще это пальцем Smile
В альтруизм Сержа не верю... если за проход в бассейн, не иначе раскручивает на особенные ласты позволяющие удобнее задним ходом плыть... ну или еще что. Никто бесплатно работать не будет. Вот и мой курс по сходу с катера - не бесплатный. Приобретайте катера приспособленные к удобному сходу в воду! Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пн Ноя 20, 2006 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):

2 Carbon - если у вас в Питере найдется инструктор, который организует подобные мастер-классы, обязательно сходите, хотя бы узнаете, что плавать можно не только вперед, да и фотографировать можно не упираясь никуда пальчиком...

Если Серж пожелает приехать в Питер, мы все ему организуем. Желающие поучится, наверняка найдутся, один вот уже есть.
Но не думаю что он (Серж) не отважится сюда на МК приехать. Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Superstardiver писал(а):

2 Carbon - если у вас в Питере найдется инструктор, который организует подобные мастер-классы, обязательно сходите, хотя бы узнаете, что плавать можно не только вперед, да и фотографировать можно не упираясь никуда пальчиком...

Если Серж пожелает приехать в Питер, мы все ему организуем. Желающие поучится, наверняка найдутся, один вот уже есть.
Но не думаю что он (Серж) не отважится сюда на МК приехать. Smile


Давай я приеду? Мне просто по приколу... А вы народ соберите, пусть приходят в бассейн учиться плавать...
Выезд мой абсолютно безвозмездный, я даже дорогу и проживание сама оплачу Wink
А уж что я при этом буду продвигать, думаю никому не должно быть дела... Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):
Давай я приеду? Мне просто по приколу... А вы народ соберите, пусть приходят в бассейн учиться плавать...
Выезд мой абсолютно безвозмездный, я даже дорогу и проживание сама оплачу Wink
А уж что я при этом буду продвигать, думаю никому не должно быть дела... Cowboy

Давай так. Если в эту тему отпишут желающие на твой МК по ластам и плаванию ногами вперед. Мы согласуем время. И ждем тебя в гости.
Ок? Продвигать можешь что хочешь. Smile Заодно баллончик от меня Ведехину отвезешь. Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
В альтруизм Сержа не верю... если за проход в бассейн, не иначе раскручивает на особенные ласты позволяющие удобнее задним ходом плыть... ну или еще что. Никто бесплатно работать не будет. Вот и мой курс по сходу с катера - не бесплатный. Приобретайте катера приспособленные к удобному сходу в воду! Smile

Smile
Сергей - человек хороший, но не альтруист разумеется (для меня это слово немножко с ругательным смыслом).
Его МК выполняют несколько полезных функций.

- Грамотная, умная, "человеческая" реклама. За МК действительно платят цену входного билета + прокат снаряжения 150 руб. Люди любопытны и идут посмотреть. И узнаЮт, что есть такой интересный, грамотный инструктор, который умеет больше, чем другие. Задают вопросы - зачем-почему-как этому научиться. И некоторые идут к нему дальше учиться, и это стоит уже адекватных денег.
- Большим плюсом является то, что он рассказывает абсолютно искренне о том, в чем уверен сам. Рассказывает, показывает, дает испытать. Мне лично и ласты понравились (возможно, когда начнут сдавать мои Кватры, я куплю себе подобные).
- Далее. Мне повезло с инструкторами, так что часть того, что он показывает, у меня получается (не сразу, после 2-х МК и самостоятельных отработок). Но некоторые вещи не очень, особенно один способ, который (имхо) требует изрядной тренировки. Есть вероятность, что я когда-нибудь возьму у него пару уроков именно для освоения парочки неподдающихся способов.
- Мне кажется уметь плавать виртуозно - очень полезно. Во всяком случае, мне это уже пригодилось не раз, а я ныряю не так давно. Но главным образом - это полезно для фотографов, конечно, и наверное для кейверов и рэкеров (с проникновением).
Но возможно, это просто мой бзик - удовольствие от контроля над телом, его положением, умение двигаться в любую сторону, зря не трепыхая руками-ногами, зависнуть в сантиметрах от ила и не намутить, разворачиваться и плыть как угодно... ну может мне просто нравится эта "акробатика" Smile, так что не настаиваю на своем мнении.
А Сергея очень уважаю. Он труженик. И умный.

Да, думаю, есть еще одна функция - пропаганда своих взглядов на дайвинг.


Последний раз редактировалось: daw (Вт Ноя 21, 2006 00:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):
Давай я приеду? Cowboy


вот в таком виде мне цитата больше нравится Cowboy
Ксанка! ты же знаешь - мы всегда тебя ждём Dance велкам Drive To
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Заодно баллончик от меня Ведехину отвезешь. Smile

Саня, вот из всего ты сделаешь коммерческое мероприятие с собственной выгодой... и баллончик тут же вспомнился... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):
Саня, вот из всего ты сделаешь коммерческое мероприятие с собственной выгодой... и баллончик тут же вспомнился... Wink

Присоединяюсь к приглашению Ларса...
А по баллончику я уже со Школьниковым договорился, он РПФ тут презентовал... Razz
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):
...
Давай я приеду? Мне просто по приколу... А вы народ соберите, пусть приходят в бассейн учиться плавать...

Класс !!! Куда записываться. Только без ныряния, просто посмотреть, послушать можно. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Superstardiver писал(а):
...
Давай я приеду? Мне просто по приколу... А вы народ соберите, пусть приходят в бассейн учиться плавать...

Класс !!! Куда записываться. Только без ныряния, просто посмотреть, послушать можно. Smile


объявляйте запись в этой теме... просьба указать, кто какую программу желает получить... Wink кому поплавать, кому поговорить... Alc2 от этого будет сильно зависеть продолжительность поездки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):

объявляйте запись в этой теме... просьба указать, кто какую программу желает получить... Wink кому поплавать, кому поговорить... Alc2 от этого будет сильно зависеть продолжительность поездки....


Оксана Razz что бы не предпологалось-всё равно всё закончится в кабаке .. а если так- то зачем нужен план ? Rofl бюрократка Razz
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Superstardiver писал(а):

объявляйте запись в этой теме... просьба указать, кто какую программу желает получить... Wink кому поплавать, кому поговорить... Alc2 от этого будет сильно зависеть продолжительность поездки....


Оксана Razz что бы не предпологалось-всё равно всё закончится в кабаке .. а если так- то зачем нужен план ? Rofl бюрократка Razz


Как это зачем нужен план? без хорошего плана ведь ни один отдых не должен проходить.. Smoke

ушла бороться между желаниями и чувством долга... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Superstardiver писал(а):
...

ушла бороться между желаниями и чувством долга... Confused

Smile А с этого места можно поподробней, пожалуйста Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно развернулась тема после моей лёгкой провокации по- поводу бабосов! Оксана, приезжайте! Я бы с удовольствием посмотрел на эти премудрости. Но может быть не в бассейне а сразу в мраморном карьере? Там правда, вода мокрая, ветер ветренный и лёд ледяной. Но ведь для Суперстардайвера это просто рабочий момент... Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаба.



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Поскольку основное время в моей проф.водолазной деятельности заключалось в хождении на ластах под водой (и над водой тоже), то небольшое представление об этом имею. На мой выпуклый военно-морской глаз этот элемент подготовки в основном не рассматривается при обучении по различным версиям. Судить об этом можно даже по фильмам, в которых инструктора и мастера (не все, ясен перец) ластами машут по-первоклассному (как первоклассники). А если без шуток - умение владеть ластами влияет на многие факторы (время, скорость,усталость и всё что из этого вытекает).
Если МК в Питере состоится - я - прилежный и оч. критически (не крЕтинически) настроенный участник.
А по- поводу бабла могу сказать - в одном оч.уважаемом питерском клубе (уважаемом без подкола) с меня пытались снять бабло за всё что можно, пока не вышел их БОСС и сказал - хары, парень не совсем лошара! Сняли по-минимуму - за что и благодарен им и ему!

С уважением Жаба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Superstardiver писал(а):
...

ушла бороться между желаниями и чувством долга... Confused

Smile А с этого места можно поподробней, пожалуйста Smile


ничего мега интересного - очень хочется приехать в Питер, но очень надо работать...

но вы пока собирайтесь, а там видно будет, может на денек вырвусь... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EV2



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все
Некрасиво как-то обсуждать человека у него за спиной.
Выслал Сергею ссылку на эту ветку.
Михаил, Покомеды, все кто беспокоется о бабосах москвичей, ну не поленитесь - сходите по ссылке:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=12713&start=0
посмотрите сколько стоит участие в МК.
АЧ, по-моему, лучше всех уловил суть МК Сергея. К нему и так народ на обучение ломится, а подобные МК развивают брэнд Serg173. Wink Было бы странно, если Сергей не продавал бы и снаряжение - это же часть заработка инструктора Smile
Почему я влез сюда со своим мнением?
Потому-что напросился и поучаствовал в МК. Так как хотел познакомится с интересными людьми, повидать знакомых и посмотреть, как можно преподнести банальные, в общем-то, вещи.
Причем я считал, что достаточно хорошо владею различными техниками гребли ластами. И меня никогда не напрягало неумение плавать боком. Кстати, плавать ластами вперед меня когда-то научили на ppb. Не скрою, не без скепсиса полез в воду. Результат обескуражил:
некоторые вещи, которые без усилий демонстрировал Сергей у меня не получались совершенно. Более того, они не получались и у остальных участников МК, отнюдь не новичков в дайвинге. Я не говорю про -цать способов плавания вперед. И уж совершенно не интересны виртуальные измышления о практическом применении фотографами или пещерниками. Сам факт, того, что под водой что-то может не получиться, хорошо вправляет мозг.
В сухом остатке:
я бы порекомендовал попробовать МК опытным дайверам, которые считают, что все умеют, но сохранили живой интерес к саморазвитию и обмену опытом. "Опята", скорее всего, ничего не поймут, разве что увидят чего можно достичь.
Заодно и хорошая проверка, "кто есть Who":
Заметил, что персоны больше всех знающих модных терминов для гребков ласт и поучающих других на форумах, на МК к Сергею не ходят.
С уважением,
Валерий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если из любопытства, можно сходить. Но если для практики, я не уверен что все это нужно.
Нужен один наиболее удобный и экономичный способ плавания, и уверенное владение телом и снарягой.
Для тех кто постоянно сидит в воде, это не проблема. Это приходит с опытом. Для тех кто ныряет от случая к случаю, никакие МК не помогут. Будут знать что так можно, но не факт что будут так делать.
Серега конечно молодец.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg173



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Валере за ссылку.
Идея выездного МК уже отработана в Казани.
Для меня это мероприятие некоммерческое, но и не альтруистическое Smile
Инициативная группа оплачивает мой проезд туда и обратно на поезде. За сам МК я денег не беру.

О навыках и способах плавания.
Нужно это или не нужно - для меня вопрос бесспорный.
Эволюция.
Кто-то, начившись раз ходить на четвереньках, на этом остановился, а кто-то поборол лень и начал ходить, плавать, летать, нырять Smile

То Суперстар:
Оксан, если будешь показывать мой третий способ заднего хода, не забудь указать копирайт Smile
_________________
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.


Последний раз редактировалось: Serg173 (Вт Ноя 21, 2006 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg173



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Но не думаю что он (Серж) не отважится сюда на МК приехать. Smile

Неужто у вас так страшно?
В Казани температура воды в бассейне была 14 градусов.
В Вашем бассейне теплее? SmileSmileSmile
Сможете организовать МК - приеду NYear
_________________
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

к странице     
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving