Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Самодельная полнолицевая маска для дайвинга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вы уверены, что не подменили главный тезис, заболтав его ненужными тут смысловыми надстройками?
Ни к чему в этой теме ваши философские отступления.
Настоятельно рекомендую швейцарским уклонистам, страдающим словесным недержанием в острой и
хронической форме, создать и пофлудить в специально созданной для этого своей теме во флейме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
более "ширпотребному" Victorinox Crying or Very sad
чем мой, родом из середины 90-х, ширпотребнее Венгера я не знаю. Smile

А что с венгером? - уехал в Китай? http://www.wenger.ru/about-wenger/wenger-history.html
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП писал(а):
Господа, вы уверены, что не подменили главный тезис, заболтав его ненужными тут смысловыми надстройками?
Ни к чему в этой теме ваши философские отступления.
Настоятельно рекомендую швейцарским уклонистам, страдающим словесным недержанием в острой и
хронической форме, создать и пофлудить в специально созданной для этого своей теме во флейме.

Отнюдь и напомню
ВП писал(а):
Попытка сделать маску по типу "всё в одном" приведёт к появлению продукта,
аналогичного нелепому швейцарскому ножичку, которым всё равно, как инструментом, никто не пользуется.
Но только такой ножичек - это сувенир, а супермаска будет стоить фантастических денег.


Весьма показательный ведь пример с ножами. Видится тут неточность сравнения маски как инструмента,
вместо сравнения как элементов оборудования/снаряжения.
Вот смотрите, что джип, что кроссовер - оба "универсалы", да только вот с разным "уклоном".
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
А что с венгером? - уехал в Китай?

Нет, его купил викторинокс, лет 10 сохранял марку и с 2014 прекратил выпуск.


ВП писал(а):
Настоятельно рекомендую швейцарским уклонистам, страдающим словесным недержанием в острой и
хронической форме, создать и пофлудить в специально созданной для этого своей теме во флейме.

хмм хмм, однако надо заметить что ТС для "цвейцарского уклона" как раз вы Go Down
ВП писал(а):
аналогичного нелепому швейцарскому ножичку, которым всё равно, как инструментом, никто не пользуется...

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira



Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП писал(а):
Футуристическая чудо-маска описана в статье "Снаряжение будущего":
http://www.tetis.ru/diving/diving_art/divegear_art/othergear_art/177/

Интересная статья я ее раньше не видел. Но итог приблизительно такой же. Теоретически можно установить на затылке камеру (как монтирумый модуль) мешать она не должна. Вопрос обеспечения (но это решаемо) Спасибо


Последний раз редактировалось: bagira (Пн Дек 07, 2015 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira



Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП писал(а):
Давайте поближе к реальности.И реальной актуальности.
Есть насущные задачи.
Я практик. Я знаю на собственном опыте, как важно иметь комфортно сидящую на лице маску и возможность комфортного ведения переговоров с поверхностью.
И знаю, насколько не нужна в маске всякая лабуда вроде компьютеров и встроеннных тетрисов.

1. Полнолицевая маска нужна в первую очередь для связи.

2. В AGA и Ocean Reef нижняя челюсть плотно охвачена обтюратором и прижата к верхней. Так сделано для надёжности. Но это не физиологично, ведёт к преждевременной хорошо известной водолазам, пользующимся такими масками, усталости нижней челюсти (начинает "ломить" подбородок). Особенно выраженно этот эффект себя проявляет, когда водолаз активно пользуется телефонной связью. Говорить с зафиксированной в маске нижней челюстью затруднительно.

3. Эту проблему практически решили в маске Poseidon Atmosphere. Я её не пробовал, только в руках держал, но в московской конторе, которая является официальным дилером Посейдона, говорят, что проблема в основном решена. Правда на маску нужно вешать специальные грузики. Для AGA такие грузики тоже есть. Чтобы из-за значительной положительной плавучести маски голова не задиралась вверх. На Посейдоне это направлено не только против положительной плавучести, но и против возможного образования щели в районе подбородка. Поскольку охват обтюрацией там значительно уменьшен по сравнению с AGA

Повторю. Вот какую маску я бы приобрёл как практик:

1.Такую, как AGA, а ещё лучше модифицированную AGA, такую, как Poseidon Atmosphere.

2. Имеющую возможность подсоединять любой стандартный лёгочный автомат.

Ничего другого хорошей относительно недорогой полнолицевой маске не нужно.
Такая маска имеет шанс быть востребованной.

PS Имею опыт использования разных полнолицевых масок.

Понял спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira



Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьевич писал(а):
В АГЕ продуваться мне не нравится. Пришлось мягкий неопрен к носовому зажиму приклеивать.

Система продувки предусмотрена совершенно другая по типу мягкий нос. Делаем стенд для испытаний узла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП писал(а):
Давайте поближе к реальности.И реальной актуальности.
Есть насущные задачи.
Я практик. Я знаю на собственном опыте, как важно иметь комфортно сидящую на лице маску и возможность комфортного ведения переговоров с поверхностью.
...
3. Эту проблему практически решили в маске Poseidon Atmosphere. Я её не пробовал, только в руках держал, но в московской конторе, которая является официальным дилером Посейдона, говорят, что проблема в основном решена. Правда на маску нужно вешать специальные грузики. Для AGA такие грузики тоже есть. Чтобы из-за значительной положительной плавучести маски голова не задиралась вверх. На Посейдоне это направлено не только против положительной плавучести, но и против возможного образования щели в районе подбородка. Поскольку охват обтюрацией там значительно уменьшен по сравнению с AGA

Повторю. Вот какую маску я бы приобрёл как практик:

1.Такую, как AGA, а ещё лучше модифицированную AGA, такую, как Poseidon Atmosphere.

2. Имеющую возможность подсоединять любой стандартный лёгочный автомат.

Ничего другого хорошей относительно недорогой полнолицевой маске не нужно.
Такая маска имеет шанс быть востребованной.

PS Имею опыт использования разных полнолицевых масок.

ТС постеснялся указать откуда он вытащил некоторые моменты... - начало было здесь: http://diveright.ru/viewtopic.php?t=4965

что касается ваших моментов, что вы озвучили... мне ровно по тем же причинам не понравилась АГА - слишком затянута в ней челюсть.
ну и в порядке развлечения, а так же в поисках доступных альтернатив я в своё время доработал противогазную ПМК-3, и в итоге получился чуть ли не идеал :)
у неё очень мягкая обтюрация.
правда для водолазов один небольшой минус - отсутствуют (штатно) установочные места под связь... но если уж делать своё - то кто мешает использовать все плюсы ПМК-3, добавив своё...

Атмосферу так же держал в руках, но кроме другой "морды" для подключения родных посейдоновских ЛА (ну и чуть-чуть более скруглённых углов у "стекла") не углядел что-то особых отличий.
не нырял, надо бы...

у АГА - да, утягивает вверх из-за плавучести. потому затылочный ремень обычно почти не затягивал.

насчёт подсоединения стандартного ЛА - плохая это идея. во всех нормальных полнолицевых ток воздуха сделан так, что бы исключить мёртвые и "маятниковые" зоны, дабы уменьшить накопление СО2... а у стандартного ЛА нет разделения потоков вдоха и вЫдоха.

ну и что касается продувки носа - самое удобное - "мягкий нос". универсальнее не придумаешь :) ну в крайнем случае "пальцы" как на ВМ-5, но они требуют двух рук сразу...
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira



Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
ВП писал(а):
Давайте поближе к реальности.И реальной актуальности.
Есть насущные задачи.
Я практик. Я знаю на собственном опыте, как важно иметь комфортно сидящую на лице маску и возможность комфортного ведения переговоров с поверхностью.
...
3. Эту проблему практически решили в маске Poseidon Atmosphere. Я её не пробовал, только в руках держал, но в московской конторе, которая является официальным дилером Посейдона, говорят, что проблема в основном решена. Правда на маску нужно вешать специальные грузики. Для AGA такие грузики тоже есть. Чтобы из-за значительной положительной плавучести маски голова не задиралась вверх. На Посейдоне это направлено не только против положительной плавучести, но и против возможного образования щели в районе подбородка. Поскольку охват обтюрацией там значительно уменьшен по сравнению с AGA

Повторю. Вот какую маску я бы приобрёл как практик:

1.Такую, как AGA, а ещё лучше модифицированную AGA, такую, как Poseidon Atmosphere.

2. Имеющую возможность подсоединять любой стандартный лёгочный автомат.



Ничего другого хорошей относительно недорогой полнолицевой маске не нужно.
Такая маска имеет шанс быть востребованной.

PS Имею опыт использования разных полнолицевых масок.

ТС постеснялся указать откуда он вытащил некоторые моменты... - начало было здесь: http://diveright.ru/viewtopic.php?t=4965

что касается ваших моментов, что вы озвучили... мне ровно по тем же причинам не понравилась АГА - слишком затянута в ней челюсть.
ну и в порядке развлечения, а так же в поисках доступных альтернатив я в своё время доработал противогазную ПМК-3, и в итоге получился чуть ли не идеал Smile
у неё очень мягкая обтюрация.
правда для водолазов один небольшой минус - отсутствуют (штатно) установочные места под связь... но если уж делать своё - то кто мешает использовать все плюсы ПМК-3, добавив своё...

Атмосферу так же держал в руках, но кроме другой "морды" для подключения родных посейдоновских ЛА (ну и чуть-чуть более скруглённых углов у "стекла") не углядел что-то особых отличий.
не нырял, надо бы...

у АГА - да, утягивает вверх из-за плавучести. потому затылочный ремень обычно почти не затягивал.

насчёт подсоединения стандартного ЛА - плохая это идея. во всех нормальных полнолицевых ток воздуха сделан так, что бы исключить мёртвые и "маятниковые" зоны, дабы уменьшить накопление СО2... а у стандартного ЛА нет разделения потоков вдоха и вЫдоха.

ну и что касается продувки носа - самое удобное - "мягкий нос". универсальнее не придумаешь Smile ну в крайнем случае "пальцы" как на ВМ-5, но они требуют двух рук сразу...


Александр у меня но апексе октопусе тоже байонт стоял но была ситуация и пришлось еще с загубником поставить чтоб в дуближе стоял. (это я об универсальности и возможности воспользоваться любым регулем) А если б у меня все сдохло (ситуации разные бывают) самый простой выход снять маску одеть обычную и взять октопус у напарника это все понятно но....... (опять мы опускаемся к обсуждению не по теме - не правильно это. Тема другая.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От холис с мягким носом на открытый и закрытый цикл: http://www.hollis.com/mod-1-with-hollis-bov-pod/#
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! кстати напомнили как раз :)
http://www.kirbymorgan.com/products/full-face-masks/exo-br-mask

и как раз с мягким "носом"

и вспомнил глядя на Холис ещё про одну маску, что засвечивалась в кино -
http://www.kirbymorgan.com/products/full-face-masks/m-48-mod-1

:)
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полнолицевая


_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira



Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьевич писал(а):
От холис с мягким носом на открытый и закрытый цикл: http://www.hollis.com/mod-1-with-hollis-bov-pod/#

Интересная маска и комбинированные модуль тоже норма но как у нее реализован обдув стекла? Ведь дыхание по моему реализовано через загубник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira



Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
о! кстати напомнили как раз Smile
http://www.kirbymorgan.com/products/full-face-masks/exo-br-mask

и как раз с мягким "носом"

и вспомнил глядя на Холис ещё про одну маску, что засвечивалась в кино -
http://www.kirbymorgan.com/products/full-face-masks/m-48-mod-1

Smile

Ну 26 это весчь!!! В ней к стати очень интересно обдув реализован и через регуль (крутилка с лева)можно подачу регулировать. Но опять нет конкретных предложений по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):

насчёт подсоединения стандартного ЛА - плохая это идея. во всех нормальных полнолицевых ток воздуха сделан так, что бы исключить мёртвые и "маятниковые" зоны, дабы уменьшить накопление СО2... а у стандартного ЛА нет разделения потоков вдоха и вЫдоха.

Подсоединение стандартного лёгочного автомата - это самая лучшая идея для подобного проекта.
Лучше не бывает.
Из всех "нормальных" полнолицевых масок разделение потоков в регуляторе организовано только в AGA.
Ни в одной другой полнолицевой маске этого нет.
Видимо, просто не нужно. И не так уж это и существенно для погружений на воздухе.

Рекомендую топикстартеру обратить особое внимание на конструктив маски Dräger Panorama Nova Dive
http://www.draeger.com/sites/en_me/Pages/Chemical-Industry/Draeger-Panorama-Nova-Dive.aspx
Особенно в части портов и применённого в них исключительно удачного байонета с кнопкой.
Регулятор там используется стандартный (без разделения потоков), с цилиндрическим переходником
с уплотнителем и прорезью под байонет.
Порты позволяют подсоединять и дополнительные ла и связь.
Заглушки легко вынимаются, нажимая на кнопку. "Периферия" вставляется одним щелчком.
Это просто и удобно настолько, что дайвер на фото даже не озаботился установкой атмосферного клапана
для дыхания над водой.
Просто отщёлкивает свой лёгочный автомат, чтобы дышать на поверхности - и всё.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходник для байонета Dräger Panorama Nova на стандартном регуляторе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП писал(а):
Из всех "нормальных" полнолицевых масок разделение потоков в регуляторе организовано только в AGA.
Ни в одной другой полнолицевой маске этого нет.
Shocked
Оушенриф
OTS
ВМ-6
ППМ-88
DRAEGER! Панорама! - да! у неё то же сделан нормальны обдув стекла с правильным ходом воздуха Smile



- вот просто скажите мне - что за такая сеточка под отверстием центрального порта? Smile

у ВСЕХ перечисленных масок сделан обдув стекла! (подсказка - маски у которых есть подмасочник и на нём есть клапаны - они имеют и правильную схему движения воздуха)
и соответственно нормальный ход воздуха, с минимумом мёртвых зон.

так что извините конечно, но... вы не очень наверно знаете линейку полнолицевых масок... Smile ну либо их конструкции

P.S. а то что можно в Панораму поставить обычный ЛА - это лишь означает что его туда ТОЖЕ можно поставить.
как и на Оушенриф в дополнительный порт прикрутить можно через штатный переходник обычный ЛА.
но это ВОЗМОЖНОСТЬ.

а вот EXO-26 - она да... хоть и с подмасочником, но у неё нет такого тока воздуха. хоть и лёгочник родной вмурованный, и всё для этого казалось бы есть...

ладно, вот я какую хорошую ещё идею ТС нашёл. на другом форуме выложил, но от там что-то молчит...

===================================
наткнулся я тут на одну очень интересную маску...
MSA Millenium MCU/2p
https://vk.com/wall-56001577?offset=80 фото https://vk.com/album-56001577_214310209




главный прикол у неё в том, что передний иллюминатор у неё МЯГКИЙ! Smile

Razz

суть: раз уж хотите делать такую маску с нуля - добавляете к этой конструкции вставку из плоского стекла, по форме как у обычной маски, и вуаля! готова офигительная маска!
в "пятачок" можно и тангенту ставить, и пару "пальцев", как у того же противогаза времён первой мировой (для протирки стёкол который использовался), для зажима носа для продувки, и клапанную коробку ребризера и что угодно!
а боковые порты - или под лёгочники, или под клапан атмосферы, или вообще в любых комбинациях.
и нос через мягкий иллюминатор можно будет зажать для продувки.
и даже ремни у неё не пяти, а ШЕСТИ точечные!

вот какая вещь!
да, и поверх мягкого иллюминатора у неё можно надеть поверх жёсткое пластиковое стекло, которое как у того же Оушенрифа от царапин будет защищать.
и при этом при всём эта маска складывается компактно и не боится больших усилий, если например на неё немного сесть...
==============================================
а вообще вот - супермаска! не то что бы полнолицевая, а даже круче чем бенд-маска Smile
http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?f=9&t=1949&start=57


_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот что касается действительно полезного в Драгер Панорама - ручки.. по бокам маски. что бы можно было легко и удобно её сдёрнуть при необходимости.
вот подобные же пряжки было бы крайне желательно предусмотреть.

ещё - пожелание от гидроакустиков, кто в РФ занимается ГАС и вообще водолазной связью - пряжки должны быть как можно ближе к лицевой части, что бы наушники не приходилось бы навешивать на сами пряжки, а что бы наушники вешались бы на свободные части ремней, и им бы ничего не мешало. пряжки можно ещё двигать, а вот уши на голове - никак.

а что касается установки обычного ЛА - так выше же писали - что И ЕГО ТО ЖЕ что бы можно было использовать в имеющихся дополнительных портах.
так что тут как раз вопросов никаких. но вот что бы его именно как основной штатный - тут большое ФЭ - ибо есть та же Скубапрошная полнолицевая, где всё сразу есть что нужно. но... не то.
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
ВП писал(а):
Из всех "нормальных" полнолицевых масок разделение потоков в регуляторе организовано только в AGA.
Ни в одной другой полнолицевой маске этого нет.
Shocked
Оушенриф
OTS
ВМ-6
ППМ-88
DRAEGER! Панорама! - да! у неё то же сделан нормальны обдув стекла с правильным ходом воздуха Smile

Очевидно, что вы путаете обдув стекла через однонаправленные клапаны в маске и разделение потоков воздуха уже в самом регуляторе (в его корпусе).
Подсказываю: это не одно и тоже. Wink

АлександрД писал(а):
- вот просто скажите мне - что за такая сеточка под отверстием центрального порта? Smile

Ну, теперь, после такого напористого кавалеристского наскока боюсь ошибиться,
да и вставать лень, чтобы на эту маску посмотреть - просветите, не откажите в любезности.

АлександрД писал(а):
у ВСЕХ перечисленных масок сделан обдув стекла! (подсказка - маски у которых есть подмасочник и на нём есть клапаны - они имеют и правильную схему движения воздуха)

Обдув стекла! Cool Wink

АлександрД писал(а):
так что извините конечно, но... вы не очень наверно знаете линейку полнолицевых масок... Smile ну либо их конструкции

Извиняю вас, как товарища по увлечению. Wink
Изучите получше рассматриваемую матчасть - и добро пожаловать к дальнейшему обсуждению (хорошо бы и с понятиями определиться, чтобы разночтений избежать).
Всегда рад.

P.S. Тема хорошая. Да и топикстартер заинтриговал - вдруг у него действительно задумка получится.


Последний раз редактировалось: ВП (Ср Дек 16, 2015 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, поехали.

Оушенриф - лёгочный автомат - на "пятачке". выдох - в нижней точке маски. две разнесённые совершенно точки. изолированные.
OTS - идейный клон АГА. брат-близнец. разделение потоков - в лёгочнике и в разъёме подключения к маске. ну и в маске само собой.
ВМ-6 - тут на 100% не скажу, разделены ли в самом ЛА вдох и выдох.
ППМ-88 - лёгочник - отдельно. клапан выдоха - отдельно.
DRAEGER! Панорама! - то же самое что и у остальных (штатно если)
за сеточкой - тот самый клапан выдоха и стоит...
КСТАТИ! а ведь точно! и обычный ЛА будет нормально работать! ибо на подмасочнике клапаны - и он в основном только на вдох работает. а выдох в него из-за клапанов подмасочника сделать никак :)
так что да... даже у него будет всё как надо :) только клапан выдоха у него становится лишним таким образом...
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно.
На схеме тот узел маски Дрегер, который с сеточкой (ребризерный вариант)
Прошу прокомментировать конструктив:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же деталь в оригинальном виде.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с чего "это" комментировать то? Что либо неграмотно от недопонимания, либо банально бессмысленно...
сравните ВМ-6 и ВМ-7 :)
разницу знаете? (не, не дворники)
подмасочника нет у ВМ-7. ибо не нужен. т.к. загубник используется.

а у вас на первом фото - он есть. а в пример приводите вариант с загубником зачем-то. самый ущербный в плане его применимости к этой маске, ибо все плюсы теряются.

так что - нет и не будет у меня возражений. ибо не мне "эту" маску делать. но и тогда не мне и использовать.
а кому нравится такая схема - ВМ-2 - лучше варианта нет! :) самое оно. один в один.

так что ни кто не спорит что такое в природе водится. но наверно тема то не просто так была задумана?

и насчёт вашего утверждения, что кроме как у АГА Диватор нет больше "ни у одной полнолицевой маски" разделения потоков - что скажете то?
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
а с чего "это" комментировать то? Что либо неграмотно от недопонимания, либо банально бессмысленно...

Ну да, ну да. Наверное. Непонятно только, о чьей неграмотности идёт речь.

АлександрД писал(а):
а у вас на первом фото - он есть. а в пример приводите вариант с загубником зачем-то. самый ущербный в плане его применимости к этой маске, ибо все плюсы теряются.

Специально привёл именно эту схему, чтобы показать конструкцию клапана внизу.
Сформулирую конкретнее вопрос, который давался намёком с помощью картинки
- какую роль играет этот клапан маски Дрегер в ОЦ?

АлександрД писал(а):
и насчёт вашего утверждения, что кроме как у АГА Диватор нет больше "ни у одной полнолицевой маски" разделения потоков - что скажете то?


Утверждаю.
Покажите мне другой регулятор с разделёнными потоками.
Буду весьма признателен.

Регулятор AGA, схема:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВП



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 920


СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой ссылке можно посмотреть на конструкцию регулятора AGA в натуральном виде.
И увидеть там детали, которые не показаны на схеме:
http://3.bp.blogspot.com/-vCAhQKac3lU/VksuFc66s7I/AAAAAAAAFLE/hfO1ZWJ9QHw/s1600/DSC_0447_1.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving