Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


О магазине ОТКРЫТОЕ МОРЕ
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 00:30    Заголовок сообщения: Re: РПФ-Ваше мнение ? Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Если очень вкратце, моё имхо: у ребят борятся со страшной силой между собой два острых желания:

1. Сделать что-то полезное для сообщества Cool
2. Денег хочется Rofl

А кому их не хочется???????
К слову, в вашем магазине я 23.11.2006г приобрел баночку силикона объемом грамм 50-60 с непонятным артикульным номером и без всяких аннотаций по производителю и применению с ценой в 200!!!! рублей....
комментарии наваерно не нужны............
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 00:52    Заголовок сообщения: Re: РПФ-Ваше мнение ? Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Если очень вкратце, моё имхо: у ребят борятся со страшной силой между собой два острых желания:

1. Сделать что-то полезное для сообщества Cool
2. Денег хочется Rofl

А кому их не хочется???????
К слову, в вашем магазине я 23.11.2006г приобрел баночку силикона объемом грамм 50-60 с непонятным артикульным номером и без всяких аннотаций по производителю и применению с ценой в 200!!!! рублей....
комментарии наваерно не нужны............

И что из этого следует, окромя того, что цена действительно большая?

Всё-таки хотелось бы комментариев, раз "А" было сказано Smoke

ЗЫ. А зачем тогда купил за 200, если в любом строительном магазине есть аналог по цене раза в три...четыре меньше? И наверняка с аннотацией по производителю и применению. У продавцов в магазине нет установки кому-либо что-либо "впаривать" - это точно. Они не получают процентов с продаж - это генеральная линия магазина с момента его основания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 01:20    Заголовок сообщения: Re: РПФ-Ваше мнение ? Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Всё-таки хотелось бы комментариев, раз "А" было сказано Smoke

ЗЫ. А зачем тогда купил за 200, если в любом строительном магазине есть аналог по цене раза в три...четыре меньше? И наверняка с аннотацией по производителю и применению. У продавцов в магазине нет установки кому-либо что-либо "впаривать" - это точно. Они не получают процентов с продаж - это генеральная линия магазина с момента его основания.

Я соизмеряю хотение тех самых денег... Вы именно впариваете и никак инач (это мое личное мнение) (я могу себе позволить купить это .... и за 300р, и приехал к вам по причине отсутствия времени и наличия доверия к вам, как к людям с одинаковыми интересами, это я про дайвинг)
Или может на прибыль то такого контрафакта вы сделаете хоть что-то полезное для дайверского сообщества либо спорта либо для сирот и неимущих????
Тогда сниму шляпу, извинюсь и куплю еще двадцать банок. InBottle
В противном случае ваша деятельность по продаже таких продуктов для нас, дайверов, выглядит намного непривлекательней деятельности РПФ. О которой вы и я, в том числе, пока мало знаем.
Вот и все "А"
С уважением к вам как к дайверу!
но не как к продавцу баночек с неизвестным содержимым InBottle
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 01:40    Заголовок сообщения: Re: РПФ-Ваше мнение ? Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
Я соизмеряю хотение тех самых денег... Вы именно впариваете и никак инач (это мое личное мнение) (я могу себе позволить купить это .... и за 300р, и приехал к вам по причине отсутствия времени и наличия доверия к вам, как к людям с одинаковыми интересами, это я про дайвинг)

Ну не можем мы выше ж**ы прыгнуть и найти всё тоже самое, но по 10 рублей. Когда есть возможность - берём (и потом продаём) дешевле. И не менее тебя в этом заинтересованы (а может даже и более). Но по более чем половине ассортиментных поставок дайв-магазина (не обязательно нашего - любого!) все пять лет твоится бардак. И приходится исходить из того, что доступно сегодня и сейчас. Это, на наш взгляд, всё-таки лучше чем "дырка" в ассортиментной позиции и её полное отсутствие в какой-то момент. Пусть и дорого, но 99% текущих потребностей перекрывается. Для тех, кому надо "сегодня и сейчас" (покупка в последний день перед сафари, например) пусть и не дешево, но всегда есть.

Юрий Шашилов писал(а):
Или может на прибыль то такого контрафакта вы сделаете хоть что-то полезное для дайверского сообщества либо спорта либо для сирот и неимущих????
На эту тему я не готов разговаривать в открытом формате. По разным причинам.

Юрий Шашилов писал(а):
Тогда сниму шляпу, извинюсь и куплю еще двадцать банок. InBottle
Не надо покупать 20 банок, а то позиция закончится и нам придётся снова покупать и опять не оптимальным образом. Цена при этом вряд-ли будет ниже.

Юрий Шашилов писал(а):
В противном случае ваша деятельность по продаже таких продуктов для нас, дайверов, выглядит намного непривлекательней деятельности РПФ. О которой вы и я, в том числе, пока мало знаем.

Раз мнение есть, то переубеждать конечно не буду. Хотя и не приятно - не скрою.

Но мы, в отличии от разных "общественных организаций", по крайней мере не пытаемся и никогда не пытались создать монополию в какой-либо области дайвинга. Это тебе могут подтвердить и клубы, и другие магазины, и инструктора-фрилансеры.

Юрий Шашилов писал(а):
С уважением к вам как к дайверу!
но не как к продавцу баночек с неизвестным содержимым InBottle

Спасибо и на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 02:06    Заголовок сообщения: Re: РПФ-Ваше мнение ? Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
...
Или может на прибыль то такого контрафакта вы сделаете хоть что-то полезное для дайверского сообщества либо спорта либо для сирот и неимущих????
Тогда сниму шляпу, извинюсь и куплю еще двадцать банок. InBottle
В противном случае ваша деятельность по продаже таких продуктов для нас, дайверов, выглядит намного непривлекательней деятельности РПФ. О которой вы и я, в том числе, пока мало знаем.
Вот и все "А"
С уважением к вам как к дайверу!
но не как к продавцу баночек с неизвестным содержимым InBottle

Вы видимо уважемый Юрий Шашилов дайвингом недавно занимаетесь, а я вот помню ещё те времена когда неопреновых перчаток купить не мог, негде было, хотя капитализм уже давно на дворе был. Я бы тоже с удовольствием по себестоимости, причём производителя, всё покупал. Можно ещё ворованные - там вообще цена сладкая. Я извиняюсь за прописные истины, но чтобы получить качественный сервис (а он в ОМ конечно не идеальный, но на весьма неплохом уровне) причём в удобное время - нужно платить. В том числе и продавцам и нормальные деньги ну и тд.
А федерация, мне лично как рядовому дайверу, не нужна (в отличие от дайверского магазина). Жили без неё и думаю дальше вполне можно прожить. Хотят создавать - пусть создают, но на абсолютно добровольной основе. Но надеюсь ничего у них не выйдет. Это же не нефтянная скважина, бабосы там на халяву не достаются. А значит и чиновнику - бюрократу не отсосать. А начнут отсасывать так сразу и поток на убыль пойдёт, т.е. количество дайверов уменьшится, цены в магазинах поднимуться ... Отсюда вывод - бороться с этой опухолью надо кто как может. Shot
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 02:12    Заголовок сообщения: Re: РПФ-Ваше мнение ? Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Ну не можем мы выше ж**ы прыгнуть ................................................................................................ Пусть и дорого, ..................................................................................................пусть и не дешево, но всегда есть.

И на том спасибо Ok
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен выразить благодарность магазину "Открытое море". В этом году искал жене костюм. Чётко по фигуре нашёл только в ОМ. И вообще в ОМ много всяких маленьких, но полезных вещей. Постоянно там что-то покупаю, пусть и за сумасшедшие бабки, типа целых 200!!! рублей. (Имхо, дайвинг увлечение не из дешёвых.) Cowboy
Так держать!!! Beer
А по по-поводу федерации: я так и не понял, что я, как инструктор ПАДИ от неё получу... Who Is
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 02:31    Заголовок сообщения: Re: РПФ-Ваше мнение ? Ответить с цитатой

amg писал(а):
Вы видимо уважемый Юрий Шашилов дайвингом недавно занимаетесь, а я вот помню ещё те времена когда неопреновых перчаток купить не мог, негде было, хотя капитализм Я бы тоже с удовольствием по себестоимости, причём производителя, всё покупал. Можно ещё ворованные - там вообще цена сладкая. Я извиняюсь за прописные истины, но чтобы получить качественный сервис (а он в ОМ конечно не идеальный, но на весьма неплохом уровне) причём в удобное время - нужно платить. В том числе и продавцам и нормальные деньги ну и тд.

Я в пинципе с вами не хотел общаться по этой теме уважаемый, и как вы должны были заметить, написал специально цитату в пост Александра, но раз уж вы написали, зачит наболело.
Судя по вашему посту у меня складывается мнение о том, что у вас сложился комплекс, в следствии отсутствия неопреновых перчаток в детстве.
И не мне вам рассказывать о нормальном сервисе, как ниудь сам.....
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно ответить хоть что-то вразумительное на посты подобные АМГ и ЛА БАМБА.....
Поясню суть моей нападки на Алексея (Алексей не обижайтесь, пишу для них)
Просто хотелось показать и сопоставить Несколько проявлений благих намерений и желания заработать на отдельно взятом примере....
анекдот про еврейскую семью и серебряные вилки все знают....
ОСАДОК ОСТАЛСЯ Crying or Very sad
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
Просто хотелось показать и сопоставить Несколько проявлений благих намерений и желания заработать на отдельно взятом примере....
анекдот про еврейскую семью и серебряные вилки все знают....
ОСАДОК ОСТАЛСЯ Crying or Very sad


Доброй ночи Юрий.

Я конечно, совсем не инструктор, а просто обычный подводный пловец, но я не совсем согласен с Вашим утверждением о мелком желании заработать.

Я тоже посещал этот магазин. И купил там набор О- рингов, по, казалось мне, очень и очень приличной цене. Что- то около 300 рублей. Мне показалось дороговато.

Я решил не поленится и съездить в другие магазины.

При этом в магазине мне очень вежливо сказали, что готовы подождать, пока я вернусь (если вернусь). При этом никакого неудовольствия, скрытого раздражения, я не увидел. Хотя я отказался от покупки в последний момент (т.к. цену узнал уже после того, как кассовый чек был выбит). Я даже не думал, что они могут столько стоить и цену заранее не спросил.

Так в других магазинах - либо О- рингов не оказалось, либо наборы были не полные, либо стоили дороже. Через два часа - я вернулся и с неособым удовольствием купил то, что есть.

НО, потом понял, что позиция Александра - абсолютно верная и правильная. Он не зарабатывает на дифиците чего- либо, не создает его искуственно, не выгадывает каждую копейку в цене. А просто старается заполнить ассортимент магазина максимально полно. И ради того, чтобы заполнить ассортимент, готов даже за дорого купить О-ринги (а может и достать их) и соответственно задорого их продавать, но иметь их в наличии. Т.к. людям часто, не очень состоятельным, просто важнее иметь товар по большой цене, чем не иметь его вовсе по низкой цене. А если человеку не срочно и он хочет съэкономить, то он отложит покупку на более подходящий срок и в другом месте или возьмет у друзей или в клубе скидку итд.

К тому же выставляя товар за дорого, магазин тоже сильно рискуует, т.к. не продать товар в течение длительного времени, гораздо хуже для бизнеса, чем вообще не продавать этот товар. Но магазин Александра частенько идет на такой риск.

Ну и к тому же вряд ли то, что вы купили без этикетки - это барахло, т.к. у Александра в магазине заведомо не качественных и опасных вещей, купленных им , а потом выставленных в магазине, из экономии и желания заработать я не замечал. И влюбом случае там действительно ничего не впаривают.

При этом я не имею ввиду, что у Магазина нет желания заработать. Оно есть. Но магазин зарабатывает по честному, а не использует приемы спекулянтов, времен перестройки или торговых агентов, которые ходят по офисам и по электричкам и метро.

Я сразу хочу оговориться, что к Открытому морю я не имею никакого отношения и с Александром лично не знаком. Просто я тоже сталкивался с подобной ситуацией в его магазине и тоже поначалу воспринял ее также как и Вы, но потом самостоятельно понял маркетинговую политику Открытого моря (Александр выше ее только подтвердил) и согласился с ней. Такая политика оптимальна.

С уважением,

Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 09:59    Заголовок сообщения: Re: РПФ-Ваше мнение ? Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):

Я в пинципе с вами не хотел общаться по этой теме уважаемый, и как вы должны были заметить, написал специально цитату в пост Александра, но раз уж вы написали, зачит наболело.
Судя по вашему посту у меня складывается мнение о том, что у вас сложился комплекс, в следствии отсутствия неопреновых перчаток в детстве.
И не мне вам рассказывать о нормальном сервисе, как ниудь сам.....

Да мы все состоим из комплексов. У одних перчаточный комплекс, у других силиконовый Crying or Very sad . А если общаться не хотите то и в открытой ветке писать тогда не стоит. Для закрытого общения есть другие средства NYear
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ценам, это каждый может выбирать, платить и соответственно покупать, или нет.
На сегодняшний день в ОМ самый большой ассортимент всяких полезных штучек, начиная от всевозможных карабинов и заканчивая переходниками на АВМы. Ни в одном другом магазине такого нет.
Все кто работает в магазине и особенно продавцы, все ныряют, соответственно втюхивать ерунду не будут. Ну а если нужно, квалифицированно проконсультируют.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По ценам, это каждый может выбирать, платить и соответственно покупать, или нет.
На сегодняшний день в ОМ самый большой ассортимент всяких полезных штучек, начиная от всевозможных карабинов и заканчивая переходниками на АВМы. Ни в одном другом магазине такого нет.
Все кто работает в магазине и особенно продавцы, все ныряют, соответственно втюхивать ерунду не будут. Ну а если нужно, квалифицированно проконсультируют.


я на 100% с этим согласен Cool
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем речь вобще?

Фишка ОМ, в том, что там есть ВСЁ! И не нужно мотаться по всему городу, чтобы найти ЭТО. За вас уже все оббегали и нашли - это называется сервис, он то и стоит эти 100р, на которые этот тюбик стал дороже.

Самое главное благодаря ОМ у нас с вами теперь есть выбор:
Есть деньги, нет времени - едем в ОМ и экономим силы и время.
Нет денег, есть время - мотаемся по рынкам: тратим нервы, время, силы, деньги на проезд...

Я лично, рад, что у меня такой выбор есть, и что в зависимости от ситуации я могу выйграть либо во времени, либо в деньгах.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Re: РПФ-Ваше мнение ? Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
К слову, в вашем магазине я 23.11.2006г приобрел баночку силикона объемом грамм 50-60 с непонятным артикульным номером и без всяких аннотаций по производителю и применению с ценой в 200!!!! рублей....
комментарии наваерно не нужны............
Заинтриговало это меня и решил посмотреть что с данной позицией.

Итого: "Смазка силик. 60мл AC-45". Розница = 200р. Купили Вы её по дисконту 10% за 180р. Никаких вопросов продавцам по производителю данной позиции не задали. Если бы спросили, то продавцы дали бы разъяснения: производство тайваньской компании ПроБлю, специализирующейся на снаряжении и аксессуарах для дайвинга. Т.е.: силикон в ней "специальный", не автомобильный или велосипедный. Хотя признаю, что возможно разницы и нет, но т.к. нет никакой возможности определить это документально, то заменить на аналоги не возможно в рамках специализированного магазина.

Заработали мы на этой сделке 20 (двадцать) рублей 00 коп., т.е. порядка 10...12%.

Что ещё лежало рядом в этот момент на прилавке:

1. "Смазка силиконовая 30гр" = 100р. (Россия)
2. "Смазка силиконовая 7мл" = 130р. (США)
3. "Смазка силик. 20мл,TN" = 180р. (Италия)
4. "Силиконовый пульверизатор 237мл" = 220р. (США)
5. "Смазка силиконовая совместимая с кислородом" = 1840р. (ОМS)

Получается, что по соотношению "количество/цена" Вами был сделан не самый плохой выбор. Хотя купив два тюбика п.1. (30 + 30 = 60мл), за сумму (100 + 100) - 10% = 180р., соотношение было точно такое же, только на тюбике была бы масса информации о российском производителе и т.п. Но выбирали не продавцы, а лично Вы.

Последняя (п.5.) позиция продаётся не чаще, чем два раза в год. Более того: мы её держим исключительно по просьбе одного постоянного клиента. Цена, имхо, не приличная, но тем не менее: закупаем и будем продавать до тех пор пока не найдётся проверенный аналог. Кислородные смазки зачастую используют те, кто ходит в глубину не по детски, и экспериментировать с подбором смазок по ценовому принципу считаем не целесообразным.

Но в любом случае: спасибо за критику и за открытость Beer Всегда ведь полезно взглянуть на свою деятельность со стороны и глазами тех, кто ежедневно инвестирует в наш бизнес. Было бы куда как хуже для дела, если бы Вы промолчали и мы бы так и не узнали о имеющей место быть неудовлетворённости и досаде. В "книгу жалоб и предложений" никто никогда ничего всё равно не пишет. Когда нас благодарят за работу это приятно конечно, но очень и очень интересует именно критика, т.к. она является одним из самых сильных стимулов нашего дальнейшего развития Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekskoshelev



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 84
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Re: РПФ-Ваше мнение ? Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):

Я соизмеряю хотение тех самых денег... Вы именно впариваете и никак инач (это мое личное мнение) (я могу себе позволить купить это .... и за 300р)


...Юрий, а вы часом не из Москвы? Что то "столичными" темками отдает Mad...здесь вроде не тетис.. Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, умилился! Rofl
Действительно чувствуются у Юрия "московские" интонации, "могу себе позволить и за 300 руб. купить"!!!! Тогда о чем вообще разговор, если можешь?
Чего ж тогда не уточнил, что купил со скидкой по карте, и не за 200 рублей? Это тоже какой то у товарища комплекс?

Саша молодец, хороший развернутый ответ дал!!!
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное благодаря ОМ у нас с вами теперь есть выбор:

Да дейстивельно у ОМ много мелочёвки, ну и расположение магазина не плохое, если у них нет, то можно и дальше прокатится в "Водный мир" благо по пути.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, перестаньте деньги в чужом кошельке считать Mad
Ну не понравилась цена Юрию, покритиковал он за это ОМ, Першанин ему ответил, причем, с благодарностью за критику. К чему здесь "тетисовские" и "московские" наезды (тем более, что Юрий питерский, что видно из его профиля)?
ЗЫ: кстати, чем дальше ныряю, тем больше прихожу к выводу, что не все и не всегда есть в ОМ, хотя справедливости ради выбор больше, чем в других магазинах. Это и понятно, невозможно одному магазину охватить весь спектр товаров. Да и по качеству кое-чего, у меня лично, есть сомнения. Но скорее всего это уже не к ОМ, а к производителям. Но об этом, если ОМ это интересно, я бы предпочел через личку.
ЗЗЫ: а на отсутствующий товар в ОМ можно сделать заказ Wink
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekskoshelev



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 84
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Народ, перестаньте деньги в чужом кошельке считать Mad

...Да нее, Nave, никто про чужие деньги не говорит и уж конечно их не считает...Непонятна сама постановка вопроса: если человек купил банку силикона знаменитой китайской фирмы "no-name" (вернее которую ему "впарили"), от которой расползлась молния на сухаре, отклеились манжеты а по лицу пошли непонятные пятна - тогда да, соглашусь с Юрием, сниму шляпу и.т.д...но в чем ЗДЕСЬ были "прищемлены" права покупателя??? - я так и не понял..
..Инструкцию? Срок годности? А просто спросить при покупке не судьба?...вот меня что подбило спросить про Москву..(профиль то понятно Питерский)..просто позиция какая то странная... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писал про ОМ но хочу повторить еще раз,считаю что ОМ лучший магазин в Питере и по ассортименту и по отношению к клиенту,а что касательно цен,то они там не самые высокие по крайней мере в Питере.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 20:32    Заголовок сообщения: ОМ - супер Ответить с цитатой

Хороший магазин, класные продавцы, всегда улыбаются, много красивых вещей, много полезных вещей, много нужных вещей, богатый выбор. Раставаться с деньгами помогают радостно и непринуждённо. Раслабтесь! Не жалко! Выбор то всегда за вами, пока деньги в ваших руках. "ОМ" - так их всех держать !!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет желания ссориться с дайверским сообществом, да это в общем и не цель моего поста.
Я не стал бы писать всего этого, если бы не прочитал пост Александра.
Уважаемый человек (я имею в виду Александра Першанина, и тут нет никаких подтекстов и издевок) пишет то, в чем сам не может быть пока увере, но уже с нотками сарказма настраивает людей на определенное мнение.
Я озвучил маленький факт. А ведь он имел место. Такой продук по закону продавать нельзя. Он может быть любого качества (кстати качество нормальное - претензий НЕТ, пока ничего не отвалилось, и я думаю не отвалится), но есть определенные нормы по торговле. И если уж говорить, что это импорт, я представляю как его ввозили....(можно номер ГТД увидеть по этому товару?) будет интересно посмотреть базу .... хотя я думаю ГТД никакой нет

Короче...дискутировать на эту тему можно долго.....
Суть была в другом - обосрать можно все что угодно
А из мнения известных в узких кругах людей складывается некий стереотип, типа..... "а....тут кто-то опять бабла решил резануть побырому" и многие уже почитали и не имея вообще никакого представления о том что говорилось,сложили некое мнение, которое необязательно будет истинным.
Александр, тут и так много бреда пишут, зачитаешься.
Захожу на сайт раз в два месяца, чаще и желанье отпадает.
Такое чувство что в форуме бабки старые уселись и маразматят помаленьку от нехрен делать (а так наверно и есть на самом деле) New Year
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
Я озвучил маленький факт. А ведь он имел место. Такой продук по закону продавать нельзя. Он может быть любого качества (кстати качество нормальное - претензий НЕТ, пока ничего не отвалилось, и я думаю не отвалится), но есть определенные нормы по торговле. И если уж говорить, что это импорт, я представляю как его ввозили....(можно номер ГТД увидеть по этому товару?) будет интересно посмотреть базу .... хотя я думаю ГТД никакой нет.

Юрий. Мы сами не импортируем почти ничего. Но и не закупаем абы что неизвестного качества там где подешевле. Данный конкретный силикон поставляется нам компанией ПроДайв (http://www.prodive.ru/index.php?page=catalog&gid=363 - Москва). Это не просто оптовая торговая компания, а специализированная дайверская многопрофильная контора, существующая и работающая на рынке дайвинга уже 10 лет. С репутацией контора и с "добрым именем" (goodwill). И ей есть что терять, помимо прибыли. Так же как и нам.

"Не продавать" - проще всего. Но если выше посмотрите на перечисленные позиции по силиконовой смазке, то увидите, что по соотношению количество/цена именно эта "банка" выглядит лучше итальянских и американских. Можно, конечно, выкинуть всё с витрины, что выглядит не презентабельно или поставляется в простой обёртке, и предлагать только одну...две позиции, но зачем? В качестве мы уверены и гарантируем его нашей системой закупок (в которую, к слову сказать, попасть очень не просто!). И, разумеется, нашим "добрым именем".

Номер ГТД посмотрю в понедельник в конторе в счетах на поставку. Хотя если глянуть на яндексе частоту упоминания данной позиции в различных магазинах, то не думаю, что есть какой-либо косяк с её ввозом и сертификацией. Объемы предложений и продаж уж очень велики, чтобы рисковать.

Юрий Шашилов писал(а):
Короче...дискутировать на эту тему можно долго.....
Суть была в другом - обосрать можно все что угодно
А из мнения известных в узких кругах людей складывается некий стереотип, типа..... "а....тут кто-то опять бабла решил резануть побырому" и многие уже почитали и не имея вообще никакого представления о том что говорилось,сложили некое мнение, которое необязательно будет истинным.

Если это про РПФ, то в основном высказывались там те, кто был на их презентации. Так что как-то "не в кассу" высказывание.

Юрий Шашилов писал(а):
Александр, тут и так много бреда пишут, зачитаешься. Захожу на сайт раз в два месяца, чаще и желанье отпадает. Такое чувство что в форуме бабки старые уселись и маразматят помаленьку от нехрен делать (а так наверно и есть на самом деле) New Year

Не так, разумеется. Съездите как-нибудь в совместную поездку с теми, кто тут обитает - мнение своё скорее всего измените на противоположное Wink Да и не логично как-то живя в одном городе и ныряя в одних и тех же акваториях, составлять мнение друг о друге через общение на форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение о людях, я лично, формирую из их дел и слов.
Т.к. дел на форуме не увидеть, то о обитателях форума я складываю мнение по их словам, а раз человек что-то говорит, значит он либо также и думает, либо просто чешет своим языком, из чего я также складываю о нем мнение.
А где, когда и с кем нырять - это дело лично каждого, и его свободный выбор.
Разве я не прав?
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving