Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Что делать с дайвингом в России?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 14:32    Заголовок сообщения: Re: Что делать с дайвингом в России? Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
...

Не смешите. КПДР не IANTD, c их именем и материалами. Никто не знает КПДР.


Студенты, которые приходят учится дайвингу не знают как правило ни КПДР, ни IANTD. Им вообще всё равно на буковки.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
tsd писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Вот видите, как всё не просто...
Поэтому, повторюсь, самый простой путь - это лечь под большую организацию! И всё решается само собой. ДЦ на черном море ложится под отель, желательно типа Редисон-Лазурный. А в сухопутных городах - под бассейн, ДЮСШ, КЮМ и т.д.

Осталось понять зачем этот непрофильный вид бизнеса нужен отелю или бассейну.
В лучшем случае будет организовано некое ООО с контрольным пакетом дяди, в котором жаждущий лечь под крупную организацию будет работать на принципах самоокупаемости. При этом все риски сохранятся, но львиная часть прибыли будет уходить дяде.

Им нужен для получения прибыли и улучшения ассортимента услуг *.
ООО не надо, надо просто быть в штате и получать белую зарплату в виде небольшой фиксированной части + % от того, что наработал - 13% подоходного налога. Все юридические проблемы т.о. переходят на руководство Отеля, бассейна и т.д. А с вас спроса ноль, ибо бы обычный наемный работник.

* Это тоже важный момент! Например, торговля спичками в торговом комплексе - это не прибыльное дело. Но если всё есть, а спичек нет - это плохо для имиджа. Wink

Очередной бред!!! Хотя из Египта видней!!!
Если бы бассейн был заинтересован то Слава бы был бы уже давно тренер по рас.....йству!!! Извини Слава, это я любя...
Бассеин не заинтересован в левом тренера, так как отвечать за него не хочет, а вот арендатор, который бабки платит и если что ответственность на нем- это самый лакомый кусок!!! Бассейну не нужны тренеры, бассейну нужна прибыль хотя бы на бумаге!!! Была бы возможность то бассеин всех бы за штат вывел!!!

В читатели до 18.03.2016
Нарушение пункта 4.2 форума
Site Admin

_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

Очередной бред!!! Хотя из Египта видней!!!
Если бы бассейн был заинтересован то Слава бы был бы уже давно тренер по рас.....йству!!! Извини Слава, это я любя...
Бассеин не заинтересован в левом тренера, так как отвечать за него не хочет, а вот арендатор, который бабки платит и если что ответственность на нем- это самый лакомый кусок!!! Бассейну не нужны тренеры, бассейну нужна прибыль хотя бы на бумаге!!! Была бы возможность то бассеин всех бы за штат вывел!!!


Меня всегда умиляет, когда какой нибудь ТЕОРЕТИК ОРГАНИЗАЦИИ ДАЙВИНГА пишет в таком ключе! Wink
Проработав много лет в нашей стране, а тренерско-педагогический стаж у меня на сегодня ПО ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ 38 лет!!!, я ни одного дня не работал как "фриленсер" в привычном всем понимании.
Например, я 8 лет проработал руководителем центра подводного плавания известного в Москве бассейна "Чайка". И хотя бассейн в Москве считается крутым,дорогим и центровым, они отлично поняли свои выгоды. Через ЦПП Чайка ежемесячно проходило до 600 человек! Помножте всё это и получится весьма не плохо... Мы, как работники , получали в кассе примерно 70-75 тыс руб чистыми! Это на 2004-2005 год. По тем временам было вполне, при том что никаких юридических забот не было. Потом эта же самая модель была раелизована в бассейне ГЦОЛИФКа. И продолжалась вплоть до моего перманентного отьезда в Египет. По этой же схемме работают многие филиалы Садко в разных городах.
Это ОБЬКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ,ДАННАЯ НАМ В ОЩУЩЕНИЯХ! Wink Подкрепленная всякими документами типа Положения о ЦПП, должностными инструкциями, приказами, записями в трудовой книжке и т.д.
Если вдруг кому то эти все бумаги понадобятся как болванки, пишите, пришлю.

Вот такие дела... Wink
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:56    Заголовок сообщения: Re: Что делать с дайвингом в России? Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Студенты, которые приходят учится дайвингу не знают как правило ни КПДР, ни IANTD. Им вообще всё равно на буковки.

Речь и не о студентах, а об инструкторах которые не придут и тех, кто еще остались - они свалят из этой организации, лишись она кмасовской крыши.
Не будет инструкторов, не будет и студентов.
Вы почитайте их аргументы на форумах хотя бы. Валерий, Вы все понимаете, к чему этот спор?
Читают только свои, так что пропагандой нам тут незачем заниматься.

Нужно свои программы развивать. Свои бренды.
И заходить в другие страны с тем, что иностранцам будет выгоднее и интереснее у нас брать, а не самим влезать в кабалу колониальных наследников.
Если мы великий народ, а не дерьмо собачье.

p.s. за сим, мне по большому счету добавить более особо нечего по сути этой темы. Diver
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 16:02    Заголовок сообщения: Re: Что делать с дайвингом в России? Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Речь и не о студентах, а об инструкторах которые не придут и тех, кто еще остались - они свалят из этой организации, лишись она кмасовской крыши.


Почему тогда ни кто не валит из NDL, не смотря на то, что у неё нет CMASовсеой крыши?

Вы так и не ответили на счет хоккея: Федерация хоккея России это иностранная организация?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
я 8 лет проработал руководителем центра подводного плавания известного в Москве бассейна "Чайка".
Мы, как работники , получали в кассе примерно 70-75 тыс руб чистыми! Это на 2004-2005 год.
И продолжалась вплоть до моего перманентного отьезда в Египет.

Немного аналитических расчетов:
75 тыс на руки в 2004-5 годах - это примерно 3000 долларов ежемесячно. Годами, как указано.
Так же указано "мы", т.е и руководитель и другие инструкторы в этой сумме получали.
Причем оклад белый, постоянный, с соцпакетом, причем указано что это все шло годы до "моего отъезда в Египет"
Вопрос - заработки в Египте постоянно превышают указанную сумму, и соцпакет прилагается??
Или были иные причины срочного отъезда в Египет? Smile

ЗЫ Вопросы в ключе темы, только.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:24    Заголовок сообщения: Re: Что делать с дайвингом в России? Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Студенты, которые приходят учится дайвингу не знают как правило ни КПДР, ни IANTD. Им вообще всё равно на буковки.

Речь и не о студентах, а об инструкторах которые не придут и тех, кто еще остались - они свалят из этой организации, лишись она кмасовской крыши.
Не будет инструкторов, не будет и студентов.
Вы почитайте их аргументы на форумах хотя бы. Валерий, Вы все понимаете, к чему этот спор?
Читают только свои, так что пропагандой нам тут незачем заниматься.

Нужно свои программы развивать. Свои бренды.
И заходить в другие страны с тем, что иностранцам будет выгоднее и интереснее у нас брать, а не самим влезать в кабалу колониальных наследников.

-По первой части хочу всё же поддержать Валерия. То что люди пишут на форумах, особенно на Тетисе, имеет реально мало общего с реальной жизнью. Там просто выборка весьма специфическая и поэтому нерепрезентативная.
Реально я вижу ту же картину: люди спрашивают про "международный сертификат", а про Буквы в подавляющем большинстве никто не знает. Или очень отдаленно.
В своё время, когда мы покидали ПАДИ 11 лет назад, меня тоже пугали формулой "Уход из ПАДИ=уходу из дайвбизнеса!" Жизнь показала, что после ухода из пади с точки зрения количества клиентов не изменилось абсолютно ничего!

-По второй части полностью с Вами согласен. Сам этим давно занимаюсь на уровне отдельного дайвклуба. Разработаны были свои программы ОВКурса, Пилотажа и т.д. Но конечно братья Бельские пошли гораздо дальше, и то, что вы описываете ,реально сейчас происходит в жизни. А экономический кризис, который отнюдь не только в нашей стране, является катализатором данного процесса.
Перекликаясь с первой частью, ИМХО будут в выигрыше не буквы, а условия! У кого будут условия лучше: финансовые, административные, организационные, тот и будет на коне! Религия религией, но здравый смысл всё равно дорогу себе пробьет! Smile
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попросил Любу сгонять в Капитан Кук за учебниками NDL ! Ещё не видел, но по телефону она сказала что очень красочные и вроде интересные! У меня NDL раньше был только учебник дайв мастера. Почитаю пока зима! Отзывы от знакомых хорошие об учебниках!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Отзывы от знакомых хорошие об учебниках!
Учился NDL он-лайн по найтроксу. Присланный учебник хороший, но путаница в терминах с экзаменом - используют то свои термины, то падишные Smile
Спасло то что был падишный в электронном виде, сопоставлял и разбирался, чтоб ошибок в тесте не наделать
Мож косяк исправили, но проверь.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

Если бы бассейн был заинтересован то Слава бы был бы уже давно тренер по рас.....йству!!! Извини Слава, это я любя...


Я бы ещё и курсы со специализациями придумал!!!!Smile)) Успех однозначно гарантирован!!!

Это было бы как "Бизнес в стиле Фанк" от Кьелла и Йонаса !!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
я 8 лет проработал руководителем центра подводного плавания известного в Москве бассейна "Чайка".
Мы, как работники , получали в кассе примерно 70-75 тыс руб чистыми! Это на 2004-2005 год.
И продолжалась вплоть до моего перманентного отьезда в Египет.

Немного аналитических расчетов:
75 тыс на руки в 2004-5 годах - это примерно 3000 долларов ежемесячно. Годами, как указано.
Так же указано "мы", т.е и руководитель и другие инструкторы в этой сумме получали.
Причем оклад белый, постоянный, с соцпакетом, причем указано что это все шло годы до "моего отъезда в Египет"
Вопрос - заработки в Египте постоянно превышают указанную сумму, и соцпакет прилагается??
Или были иные причины срочного отъезда в Египет? Smile

ЗЫ Вопросы в ключе темы, только.

Работа в Москве НИКОГДА не рассматривалась как основная! Москва всегда рассматривалась исключительно как "подсобное хозяйство" Хургады. Когда мы в 1999 году открывалии Садко, то отчетливо и без иллюзий понимали, что с чистого листа вступать в конкурентную борьбу с сотней уже существующих в Хургаде дайвцентров практически бессмысленно. Поэтому расчет был только на своих собственных клиентов. И в 1999-2000 годах контингент Садко-Хургада был почти 100% из Москвы. Так же мы понимали, что работая "как все" и "по стандартам" мы никогда не привлечем людей со стороны. И за счет работы "не как у всех" стали привлекаться новые люди со стороны. К середине 2000-х доля Садковцев из Москвы уменьшилась примерно до 60-50%. Это при том, что появились филиалы, наиболее известным из которых является Садко-Рязань. Ну а к 2010 году наши коренные воспитанники составляли уже только процентов 20-25 с тенденцией к понижению.
Всё это время приходилось держать два фронта: Российский и Хургадинский, постояннно мотаться к группами туда-сюда, а так же проводя т.н. фитрес-туры... Всё это длилось до тех пор, пока компания не приобрела собственный сафарийник. В этот момент стало понятно, что нельзя обьять необьятное... При этом "зависимость" от наших курсов в Москве и др. городах еще более уменьшилась, а работу там проводили люди, которых мы варастили с нуля... И моё пребывание в Москве стало менее нужным. И более нужным в Хургаде. Поэтому последние года три я практически безвылазно нахожусь в Хургаде, просто я там нужнее. Smile
Зряплата в Хургаде конечно выше и весь соцпакет присутствует. Более того, для всех иностранцев, кто работает официально, цены на всё (например медобслуживание) точно такие же, как для Египтян.
Работа в Египте на море - это совсем другой уровень! Не вдаваясь в цыфры, скажу например, что Сан Шайн конечно не крутой и шикарный сафарийник, но уровень его цены вы наверняка примерно представляете. Так вот, он окупился за 2 года работы. Wink Работая даже курс-директором и проводя инструкторские курсы в бассейне упреешь, что бы поднять такие деньги... Sad А на ОВКурсах жизни не хватит... Sad


_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):

Если бы бассейн был заинтересован то Слава бы был бы уже давно тренер по рас.....йству!!! Извини Слава, это я любя...


Я бы ещё и курсы со специализациями придумал!!!!Smile)) Успех однозначно гарантирован!!!

Это было бы как "Бизнес в стиле Фанк" от Кьелла и Йонаса !!!

Если серьезно, то смысл вот в чем:
Если просто придти к дирекции бассейна и попроситься на работу, то никто конечно не возьмет. Но если за душой большая клиентская база и дирекции обьясняется , что с приходом вас количество клиентов и соответственно денег в кассе, прибавится, то это совсем другой разговор. Он приобретает особую значимость, если бассейн глубокий. Т.к. можно на халяву использовать и получать прибыль со дна бассейна, которое бесполезно простаивает.
Небольшой и незаумный бизнес план с простыми расчетами всегда находит позитивное понимание... Wink
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Работа в Москве НИКОГДА не рассматривалась как основная!
Когда мы в 1999 году открывалии Садко,...

Понял.
1999 год характерен - год сразу после резкого падения рубля, именно на 1999ый был пик иностранных инвестиций в РФ.
Теперь понятно почему написано "мы" и инет адрес www.sadko.de - Германия. Smile
А отсюда и "работа в МСК никогда не рассматривалась как основная", хотя и давала зп в 3 туе в месяц регулярно
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Работа в Москве НИКОГДА не рассматривалась как основная!
Когда мы в 1999 году открывалии Садко,...

Понял.
1999 год характерен - год сразу после резкого падения рубля, именно на 1999ый был пик иностранных инвестиций в РФ.
Теперь понятно почему написано "мы" и инет адрес www.sadko.de - Германия. Smile
А отсюда и "работа в МСК никогда не рассматривалась как основная", хотя и давала зп в 3 туе в месяц регулярно

Практически 100% попадание! Smile Cool
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Им нужен для получения прибыли и улучшения ассортимента услуг *.
ООО не надо, надо просто быть в штате и получать белую зарплату в виде небольшой фиксированной части + % от того, что наработал - 13% подоходного налога. Все юридические проблемы т.о. переходят на руководство Отеля, бассейна и т.д. А с вас спроса ноль, ибо бы обычный наемный работник.

* Это тоже важный момент! Например, торговля спичками в торговом комплексе - это не прибыльное дело. Но если всё есть, а спичек нет - это плохо для имиджа. Wink

По поводу спичек. Вот, например ДЦ Садко, ведь в нем предоставляют далеко не полный пакет услуг, который возможен в дайвинге. В сайдмаунте не плавают, вертолетно не разворачиваются, глубже 30 не ныняют. Короче, имидж страдает. Давайте устроим к вам на работу пару техно инструкторов, они шикарно расширят пакет услуг. Сразу оговорюсь, выгоды вам от этого будет мало, да и все геморрои с законом на вас, но зато имидж взлетит.
Ну как, интересное предложение? (не нужно говорить про сугубо рекреационный дц, рассматриваем сферического коня, с точки зрения руководитель-предложение).

Про ООО. Какой будет организационная структура при подкладке под дядю, решать будете не вы, а дядя. Надеюсь вы это понимаете. Прибыль от непрофильного бизнеса не сравнима с прибылью от основной деятельности. Зачем увеличивать риски основного бизнеса всякими пришлепками? Кроме того, с помощью малых фирм можно законным образом провести оптимизацию налогообложения. Но самое главное, это возможная ответственность перед законом . Вот потому ООО и выгоднее. А скорее всего предложат вариант аренды, ну про это Алексей Авдеев уже писал.
Ваш пост про бассейны в 2004-2005 годах я читал. Есть подозрение, что вы туда не с улицы заходили, а по связям сработали. Если у басика дела идут не очень, то вполне возмодно такую идею протащить. Если продажа дорожек идет хорошо, могут и послать Diver

И самое главное. ЗАЧЕМ отдавать бОльшую часть стабильной прибыли, если у нас постоянный поток клиентов? Так, блин, наймите специально обученного человека. Сделайте его директором, и пусть он занимается орг. вопросами, ну или попой своей перед законом отвечает.

З.Ы. Нет сейчас стабильно большого потока на дайвинг (хотя бы в сравнении с указанными вами годами), а инструкторов развелось много и все кушать хотят. Вот и вся проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsd писал(а):
Много букв... Вот и вся проблема.

Бессмысленно обсуждать Ваши чисто теоретические рассуждения в условиях, когда моя схема реально работает, в том числе и в настоящее время. В том числе и в Вашем городе, как выясняется...
Что здесь обсуждать, тем более с людьми, которые вообще в этой области не работают?
Моя цель была рассказать о работе такой схемы. Понравилась кому то идея - берите и пользуйтесь. Не нравится, сомневаетесь - не берите и не используйте. Всё!
Бесконечный треп в стиле тетиса никому ИМХО здесь не нужен.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Моя цель была рассказать о работе такой схемы.

примирю спорщиков. Beer
Схема рабочая. Понятная. Деньги немецкие, раскрутка "моды" в России и направление потока в Хургаду на дойку.
100% аналогичная схема - продажа западных таймшеров в России с направлением туристов на "бесплатный" недельный отдых.
По сути и структуре ничем не отличается.

Были. Crying or Very sad

кончились левые бабки, кончились лишние прибыли в РФ.
Таймшер закрылся года два назад, еги-дайвинг держится на энтузиастах.
Надо изобретать новые схемы, а идей нет - вот почему Садко на форумах ночует...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Много букв...

Если легким хамством пытаются закрыть рот, значит где-то проскочила горькая правда.
чья-то схема работы позволяет летать в отпуск (не только в Египет) по 5-6 раз в год, а чья-то получать зарплату. Каждому по делам его.

З.Ы. открою страшную тайну. Для привлечения масс нужна харизма, а не распальцовка.
Всех благ и полных кораблей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
.....
Надо изобретать новые схемы, а идей нет - вот почему Садко на форумах ночует...

Ну хорошо, это хоть какое то обьяснение ночевки Садко на форуме... Wink
А вот что здесь делает и днем, и ночью Андрей СПБ ващеее не понятно... При этом к дайвиндустрии, схемам, немецким бабкам (и бабам тоже) он вроде бы ващеее никакого отношения не имеет. Работает совершенно в другой сфере, абсолютно не связанной с дайвингом. И дайвинг для него не более чем курортный отдых... А вот пади (ПАДИ? Shocked ) же...
Вот в чем загадка природы!
Wink
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsd писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Много букв...

Если легким хамством пытаются закрыть рот, значит где-то проскочила горькая правда.
чья-то схема работы позволяет летать в отпуск (не только в Египет) по 5-6 раз в год, а чья-то получать зарплату. Каждому по делам его.

З.Ы. открою страшную тайну. Для привлечения масс нужна харизма, а не распальцовка.
Всех благ и полных кораблей.

Вы в очередной раз ничего не поняли.
Практика - это критерий истины. Если схема работает, то можно хоть тысячу раз обьяснять, что это работать не может... А она работает.
Не знаю, сходите что ли на прием к директорам бассейнов, например к проф.Калашникову в РГУФК и обьясните ему, что всё это ему на самом деле не выгодно и он обманывает сам себя. Wink
Успехов!

П.С. Поскольку Вы знаете страшную тайну про харизму (я даже знаю от кого), пожалуйста поделитесь своим личным опытом работы в дайвиндустрии. Сколько сотен и тысяч человек вы уже обучили, каков ,например , у вас коэффициент возврата (число выданных календариков, делённое на число оригинальных людей) и т.д. и т.п. Ну а потом поучите меня жизни, ОК? Только пожалуйста не нужно мне повторять штампы о приемуществах работы по системе ПАДИ, к которой Вы я думаю ващеее никакого отношения не имеете, никогда сами ей не пользовались и т.д. Wink
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.


Последний раз редактировалось: Дайвцентр Садко - Хургада (Чт Фев 18, 2016 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):

Работа в Москве НИКОГДА не рассматривалась как основная! Москва всегда рассматривалась исключительно как "подсобное хозяйство" Хургады. Когда мы в 1999 году открывалии Садко, то отчетливо и без иллюзий понимали, что с чистого листа вступать в конкурентную борьбу с сотней уже существующих в Хургаде дайвцентров практически бессмысленно. Поэтому расчет был только на своих собственных клиентов. И в 1999-2000 годах контингент Садко-Хургада был почти 100% из Москвы. Так же мы понимали, что работая "как все" и "по стандартам" мы никогда не привлечем людей со стороны. И за счет работы "не как у всех" стали привлекаться новые люди со стороны. К середине 2000-х доля Садковцев из Москвы уменьшилась примерно до 60-50%. Это при том, что появились филиалы, наиболее известным из которых является Садко-Рязань. Ну а к 2010 году наши коренные воспитанники составляли уже только процентов 20-25 с тенденцией к понижению.
Всё это время приходилось держать два фронта: Российский и Хургадинский, постояннно мотаться к группами туда-сюда, а так же проводя т.н. фитрес-туры... Всё это длилось до тех пор, пока компания не приобрела собственный сафарийник. В этот момент стало понятно, что нельзя обьять необьятное... При этом "зависимость" от наших курсов в Москве и др. городах еще более уменьшилась, а работу там проводили люди, которых мы варастили с нуля... И моё пребывание в Москве стало менее нужным. И более нужным в Хургаде. Поэтому последние года три я практически безвылазно нахожусь в Хургаде, просто я там нужнее. Smile
Зряплата в Хургаде конечно выше и весь соцпакет присутствует. Более того, для всех иностранцев, кто работает официально, цены на всё (например медобслуживание) точно такие же, как для Египтян.
Работа в Египте на море - это совсем другой уровень! Не вдаваясь в цыфры, скажу например, что Сан Шайн конечно не крутой и шикарный сафарийник, но уровень его цены вы наверняка примерно представляете. Так вот, он окупился за 2 года работы. Wink Работая даже курс-директором и проводя инструкторские курсы в бассейне упреешь, что бы поднять такие деньги... Sad А на ОВКурсах жизни не хватит... Sad


Прочитав это сообщение я вначале подумал что бизнес комплексной услуги готовится к продаже.
Но если это не так , то респект терпению и упорству! Это очень титонический труд достичь этого уровня!

Многие по разному относятся к Садко. Не будем это брать в расчёт. Попробую объяснить о чём я пишу.

Вопрос не к Садко. Вопрос такой : когда вы смотрите на сафарийник - что вы видете или думаете?

Многие видят белую яхту , удобно или не удобно на ней , много ли денег зарабатывает хозяин и так далее.

Что вижу или думаю я :

-какой расход соляры
-как часто нужно доковаться
-долго ли проживут судовые системы и главные дизеля
-налоги, стоимость стоянки , зарплата команде
и так далее всё в этом роде.....

Это обратная сторона которую основная часть людей просто не видит или не осознаёт.

Это очёнь тяжёлый труд тем более в другой стране...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Это очёнь тяжёлый труд тем более в другой стране...

Спасибо! Smile
Труд может быть тяжелым, но главное что бы он при этом приносил удовлетворение и радость созидания.

А все мерзости и гадости вернутся всегда бумерангом к их авторам. Наша дайверская жизнь уже множество раз демонстрировала это...
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 02:54    Заголовок сообщения: Re: Что делать с дайвингом в России? Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Почему тогда ни кто не валит из NDL, не смотря на то, что у неё нет CMASовсеой крыши?

Вы так и не ответили на счет хоккея: Федерация хоккея России это иностранная организация?


Зачем это дуракавалянье? Валерий, вы все понимаете.

Просто потому что НДЛ сделали свой бренд, раскрутили его и создали свои собственные программы.
Зачем им КМАСовские программы, устав и логотипы? Они им не нужны. Они самодостаточны. Им не надо "представлять в CMAS отчет с отрицательной оценкой".

Не важно - хоккей, футбол, боулинг, фрисби(к нам пляжно-сафарийным ближе всех).... из СССР или от Ельцина.
Запад в нашей современности, наши уступки обращал и обращает против нас.
Ну что поделать с Вами если ни ПАСЕ, ни ЕС ничему не научили.
Уступки в Европе, полное оставление на полпути Афганистана ничему не научили Горбачева тоже.
Эта недоученность не должна заставлять нас повторять грабли.
КМАС мондиалисты не изменились.

Читаем дословно про ФХР:
Цитата:
ФХР является членом Международной федерации хоккея (IIHF) и представляет интересы российского хоккея в международных хоккейных организациях.

Не КПДР и ФПРС от имени всего российского дайвинга представляют интересы в международном мондиалисте, а наоборот КПДР, ФПСР представляют интересы КМАС в России.
У КПДР это завуалировано в тексте целей и задач (и прямо в виде "требования КМАС"), у ФПСР об этом ясно сказано без пелены:
Цитата:
RUF является членом Всемирной Конфедерации Подводной Деятельности (CMAS) с правом голоса в Спортивном и Техническом комитетах, является членом научного комитета и представляет CMAS на территории Российской федерации в сфере подводного спорта и дайвинга.

Цитата:
В функции ФПСР как представителя CMAS в сфере дайвинга входит организация и контроль обучения дайвингу, контроль за качеством проведения любительских погружений и просветительская деятельность среди населения, касающаяся дайвинга.


Валерий, только слепой и глухой не видит тут как и где играют настоящие мужчины, и диаметрально противоположных позиций целей и средств.
Но Вы можете продолжать валять дурака и дальше, правда я уже не буду обращать на это внимания.

p.s. Когда поедете нырять в Шарм, не забудьте и хоккейную клюшку с собой прихватить - я там боулинг один знаю не далеко от Дайв-Африки...
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Вы в очередной раз ничего не поняли.
Практика - это критерий истины. Если схема работает, то можно хоть тысячу раз обьяснять, что это работать не может... А она работает.
Не знаю, сходите что ли на прием к директорам бассейнов, например к проф.Калашникову в РГУФК и обьясните ему, что всё это ему на самом деле не выгодно и он обманывает сам себя. Wink

Да все я понимаю. Ваша схема и цели понятны, но разговор идет не о конкретно вашем бизнесе, не о перенаправлении потоков или получения удаленной маржи. Интерес проф. Калашникова (таки по связям ходите Wink ), если дело приносит прибыль, мне тоже понятен.
Не понятно зачем ему это будет нужно, если прибыли не будет (про отели я молчу, для них это вообще космос). Так же не понятно, если есть постоянная прибыть, то зачем ее отдавать ради решения орг.вопросов. По сути, ваше предложение звучит: если не можете рулить своим делом, устройтесь на работу.

Как вы считаете может ли российский ДЦ успешно существовать, работая исключительно в бассейне?

Я уже лет 15 на любые проекты смотрю не как на белую яхту, а как на расход соляры, зп команде и налоги. Организация дайвцентра, как бизнеса, с точки зрения текущего законодательства не сильно отличается от организации бильярдной, боулинга или IT компании. Поэтому изначально по теме и возник вопрос, зачем нужно государственое регулирование в дайвинге? Какие плюсы оно может принести конкретному ДЦ кроме увеличения расходов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идёт по пляжу прекрасная девушка.
Все мужики оторопели - наперебой предлагают-золото-квартиры-машины-все блага мира!
Девушка идёт дальше, ни на кого внимания не обращает.
Подходит к ней простенький мужичонка и спрашивает:
- Девушка! Вам такие предложения делают- Вы б прям сейчас уже принцесса ОАЭ были- а Вы отказываетесь! Как же так! ?
Девушка у него спрашивает:
- Вы кем работаете!?
- Слесарь я, на станке работаю.
- Ну-вот-представьте.
Приходите Вы на пляж а там-СТАНКИ-СТАНКИ-СТАНКИ!!!!
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving