Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Устойчивость организма к декомпрессионной болезни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 19:47    Заголовок сообщения: Устойчивость организма к декомпрессионной болезни Ответить с цитатой

Я договорился в ВМА на проведение исследование на устойчивость организма к декомпрессионной болезни .
Это исследование показывает индивидуальный уровень устойчивости организма к свободному газообразованию азота в крови.
Процедура длится около 4,5 часов и включает в себя погружение в баракамере с предворительным и последующим медицинским обследованием организма.
По результатам исследования выдается медицинское заключение, результаты которого используются для определения режима декомпрессии (например для правильной установки консерватизма компьютера). Надеюсь цели изложил верно Smile
Минимальная группа - 3 чел. Два желающих есть, нужен третий. Сообразим? Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит? Когда?
Сколько людей еще можно взять с собой?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Сколько стоит? Когда?
Сколько людей еще можно взять с собой?

Стоит 1200 р. Есть одно место. Я спрашивал о минимальной группе, но можно и большую группу. Цена не меняется, как я понимаю просто тогда будет задействована большая барокамера. В принципе, если соберётся больше народа, тогда и решать в какую камеру сажать. InBottle
По прошлым визитам скажу, что лучшее время с утра. Ну а точно- тогда договоримся, когда будет желающий/желающие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iceman



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:36    Заголовок сообщения: Re: Устойчивость организма к декомпрессионной болезни Ответить с цитатой

иколай писал(а):
Я договорился в ВМА на проведение исследование на устойчивость организма к декомпрессионной болезни .
Это исследование показывает индивидуальный уровень устойчивости организма к свободному газообразованию азота в крови.
Процедура длится около 4,5 часов и включает в себя погружение в баракамере с предворительным и последующим медицинским обследованием организма.
По результатам исследования выдается медицинское заключение, результаты которого используются для определения режима декомпрессии (например для правильной установки консерватизма компьютера). Надеюсь цели изложил верно Smile
Минимальная группа - 3 чел. Два желающих есть, нужен третий. Сообразим? Beer

Готов принять участие... Beer время меня устроит любое, сейчас для меня важнее дата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда буду договариваться на 5 или 6 или 7 декабря уже конкретно. Думаю, завтра или в пятницу скажу точно.
Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iceman



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иколай писал(а):
Тогда буду договариваться на 5 или 6 или 7 декабря уже конкретно. Думаю, завтра или в пятницу скажу точно.
Николай.

Тока 7 декабря - крайний срок, ибо мне в этот день вечером по делам надо будет отбыть в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Постараюсь на 5 или 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорился на вторник с 14-15 часов. Iceman, сообщай свой телефон.В принципе ещё 1-2 человека можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iceman



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иколай писал(а):
Договорился на вторник с 14-15 часов. Iceman, сообщай свой телефон

Ок, с моей стороны все в силе, жду звонка. Телефоны отправил в "личное сообщение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
иколай писал(а):
Договорился на вторник с 14-15 часов. Iceman, сообщай свой телефон

Ок, с моей стороны все в силе, жду звонка. Телефоны отправил в "личное сообщение"

И ты смотри" личку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А можно задать дурацкий вопрос по этому поводу (имею ввиду эту самую болезнь "ДКБ").

Скажите, а вот зачем или почему, если человек получил эту самую декомпрессионную травму (или начинает у него болеть все после погружения), ЗАЧЕМ его везут в барокамеру для симуляции погружения с целью выхода азота из крови, за огромные деньжищи (я слышал про 500 баксов час), когда можно этого человека сразу еще раз опустить с аквалангом пусть с двумя баллонами, пусть на ту же глубину или меньше, НО ведь это будет гараздо дешевле.

Вы скажете "а кто будет ждать на боте, пока чел оклемается", но ведь если он будет лежать на палубе, блевать и орать от боли то всеравно бот пойдет к берегу.

Насколько я неправ в этом вопросе? научите уму разуму пожалуйста Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декомпрессия в воде -документы (155 кбт) в ворде. Могу выслать на е-маил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Здравствуйте!
А можно задать дурацкий вопрос по этому поводу (имею ввиду эту самую болезнь "ДКБ").

Скажите, а вот зачем или почему, если человек получил эту самую декомпрессионную травму (или начинает у него болеть все после погружения), ЗАЧЕМ его везут в барокамеру для симуляции погружения с целью выхода азота из крови, за огромные деньжищи (я слышал про 500 баксов час), когда можно этого человека сразу еще раз опустить с аквалангом пусть с двумя баллонами, пусть на ту же глубину или меньше, НО ведь это будет гараздо дешевле.

Вы скажете "а кто будет ждать на боте, пока чел оклемается", но ведь если он будет лежать на палубе, блевать и орать от боли то всеравно бот пойдет к берегу.

Насколько я неправ в этом вопросе? научите уму разуму пожалуйста Smile


Посмотрел бы я как ты будешь 20 часов в воде баротравму лечить Wink Smoke
мы когда в барокамере были, нам сказали что даже при подозрении на дкб, кладут в барокамеру минимум на 20 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 баксов умножаем на 20 = 10 000 вроде как. Shocked Да за такие деньги ..... Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем е-мейл, вот в инете лежит:
ftp://ftp.tecdiving.ru/pub/dive/Books/Russian/Recompressiya v vode.doc
А вот битвы на Тетисе:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=10016
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=10034
ЗЫ: Ссылка на документ немного кривая, но у него название с пробелами, ну думаю разберетесь.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита и Андрей



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
500 баксов умножаем на 20 = 10 000 вроде как. Shocked Да за такие деньги ..... Rofl


А дайверская страховка на что?

А если до барокамеры далеко - и в воде посидишь! Обеспечение, конечно, должно быть соответствующее - пару-тройку баллонов с редукторами, сопровождающий. Но это только если деваться совсем некуда...

"Жить захочешь - не так раскорячишься!" (С)Особенности национальной охоты.
_________________
Кто хочет - находит возможности, кто не хочет - причины!
Содружество "Искатели приключений"


Последний раз редактировалось: Маргарита и Андрей (Пт Дек 08, 2006 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):

Скажите, а вот зачем или почему, если человек получил эту самую декомпрессионную травму (или начинает у него болеть все после погружения), ЗАЧЕМ его везут в барокамеру для симуляции погружения с целью выхода азота из крови, за огромные деньжищи (я слышал про 500 баксов час), когда можно этого человека сразу еще раз опустить с аквалангом пусть с двумя баллонами, пусть на ту же глубину или меньше, НО ведь это будет гараздо дешевле.

Вы скажете "а кто будет ждать на боте, пока чел оклемается", но ведь если он будет лежать на палубе, блевать и орать от боли то всеравно бот пойдет к берегу.

Насколько я неправ в этом вопросе? научите уму разуму пожалуйста Smile


Лечебная рекомпрессия в воде. Есть несколько методик. Там вроде ссылки скинули. Прочитай.
Если произошло неконтролированное всплытие, и были пропущены декомпрессионные остановки. Здесь без вопросов, чем раньше вы возьмете баллон и вернетесь обратно, тем будет лучше. Если вы конечно в состоянии это сделать. Сопровождающий, и вперед, в смысле назад. И весь баллон на 3-5 метров. После этого можно уже спокойно двигатся в сторону барокамеры. 20 часов в воде никто не заставит сидеть. Если выкинуло и поперлись за 50 км в барокамеру, это гораздо больший риск чем посидеть часик в воде. Если конечно условия позволяют.
Пару раз мне приходилось запихивать в таком варианте народ под воду. И все заканчивалось нормально и без барокамеры.
Читай ссылки.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving