Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Семинар в декабре по системе РПФ-КМАС
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Подводная Федерация СПб



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Семинар в декабре по системе РПФ-КМАС Ответить с цитатой

Завершился первый инструкторский семинар, все претенденты удачно сдали экзамены на открытой воде и теорию, так же и по Системе Безопасного Дайвинга.
Ввиду наличия претендентов и положительно накопленного опыта в первом семинаре, приглашаются все желающие пройти курсы повышения квалификации до уровней пловец три звезды а также на инструктора 1 и 2 звезды по системе РПФ-КМАС, а так же пройти семинар по Системе Безопасного Дайвинга. Семинар планируется начать 10-12 декабря, продлится 10 дней, загрузка по 10-12 часов каждый день(т.е. с отрывом от производства).
Желающим звонить по тел. 89013094723
отв. секретарь ПФ СПб Андреева А.
PS: По стандартам РПФ-КМАС инструктор 1 звезда может обучать пловцов 1,2,3 и 4 звезды. Имея ввиду то , что если человеку доверено обучать, то он не может это делать хорошо, а это пока плохо! Дело в том,что по системе КПДР-КМАС инструктору 1 звезда можно было обучать только пловцов 1 звезды а пловцов 2,3,4зв.- нет. Как сейчас точно не знаю.
Толокнов С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 08:49    Заголовок сообщения: Re: Семинар в декабре по системе РПФ-КМАС Ответить с цитатой

Подводная Федерация СПб писал(а):
Завершился первый инструкторский семинар, все претенденты удачно сдали экзамены на открытой воде и теорию, так же и по Системе Безопасного Дайвинга.

А как же наша договоренность о моем присутствии на экзаменах? На презентации помнишь об этом говорили, и вы вроде были не против? Да и все приглашенные инструктора вроде при этом разговоре присутствовали.
Забыли или не захотели?
Ну вообщем я так и думал. Crying or Very sad
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 08:54    Заголовок сообщения: Re: Семинар в декабре по системе РПФ-КМАС Ответить с цитатой

Подводная Федерация СПб писал(а):
Имея ввиду то , что если человеку доверено обучать, то он не может это делать хорошо, а это пока плохо!

Иногда Серега я твоЙ "юридический" язык не совсем понимаю Crying or Very sad
Кто мне разъяснит что он этим хотел написать?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 08:58    Заголовок сообщения: Re: Семинар в декабре по системе РПФ-КМАС Ответить с цитатой

Подводная Федерация СПб писал(а):
По стандартам РПФ-КМАС инструктор 1 звезда может обучать пловцов 1,2,3 и 4 звезды. Имея ввиду то , что если человеку доверено обучать, то он не может это делать хорошо, а это пока плохо! Дело в том,что по системе КПДР-КМАС инструктору 1 звезда можно было обучать только пловцов 1 звезды а пловцов 2,3,4зв.- нет. Как сейчас точно не знаю.

Сейчас инструктор КМАС-КПДР имеет право обучать только до уровня пловец КМАС*.
Все последующие уровни, инструктор КМАС-КПДР* ассистирует, участвует в проведении занятий, а сертифицирует инструктор КМАС**.
Правильно это или нет сказать не могу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 02:03    Заголовок сообщения: РПФ семинар- ??????????????? Ответить с цитатой

Вот Вам и ответ!!!!!!!!! Лишь бы хоть, что-нибудь, лишь бы хоть копеечку дали....! А, мы в ответ Вам разрешим всё преподавать. Такой вот рекламный ход. Прям "звездопад" какой- то .....!!! "И, полетела звезда прям на погоны", как у Высоцкого.... КРАСИВААААААА...!!! РПФ Звёздами торгует !!! Хотите две, а хотите три или сразу четыры.. Ай красаааа !!! Вот ! Суунто был прав !!! Не упустил момент! Молодец!!! (без всяких приколов). Значит, приходишь в РПФ и можешь сразу аж до четырёх звёзд- КМАС обучать или сколько их там....???? Только сдаётся мне, что потом такие звездисты приходят и просятся на доучиться, "....только чтоб "по настоящему поучиться", а то карточки как то не помогают при практике" ими только пред девками махать...." Вот Чернобельский, на кой ты так старался? Из кожи вон лез, книжки читал, базу организовал. компрессор изучал, права на вождение катером получал....??? Подождал бы пару лет и как Суунто ...! БАХ !! И, сразу в дамки...! Это, брат ТАКТИКА !!!! Смотри какие льготы! Это, наверно как блокадникам !! Значит ся так приходишь в РПФ. Это Раз! Здаёшь успешно экзамены (...все же сдали..). Это Два ! И начинаешь выписывать "звёзды" сразу всем подряд. Это Три ! В общем всё просто: на Раз! Два! Три!; Раз! Два! Три!; Раз! Два! Три! В тэмпе вальса...! Что же я теперь Костику Ларину скажу... про ПАДИ? Чем отвечу? Он же меня совсем зачморит..! Ведь стыдно теперь перед ПАДИ, смеяться будут..! А, если сразу можно, в дальнейшем так же найтроксу и тримексу научиться на Раз! Два! Три! То, пожалуй "блокадников" и в Египте чморить начнут....! И придётся только дома в ванной нырять.....! Ведь как говорил великий Черкашин: " Пойду нырять с любым! С кем угодно! Был бы у него сертификат соответствующий планам погружения... Но, моя совместная нырялка может закончится уже сразу на берегу... Так и не начавшись!!!!!" Это брат- ФИЛОСОФИЯ !!! Посерьёзней всякой чепухи будет..! Придётся более пристально к КМАСу приглядываться....! Вот такой вот ДАЙВИНГ! И, упоси Нас БОГ...! Спаси и сохрани...!!! Аминь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 02:13    Заголовок сообщения: Звёзды РПФ-??? Ответить с цитатой

Этож надо, всего 100-120 часов и ты АС....! За десять дней...? И тебе можно ВСЁ !!! Ну, Хомяков А.М. -Держись теперь...! Это даже не конкуренция! (в хорошем смысле слова, она предполагает честные правила игры). Это прямь Заявка на победу....! И зачем Вы, Уважаемые Господа, так горбатились всю свою жизнь...! Ведь всё теперь РПФ- просто !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 02:14    Заголовок сообщения: Звёзды РПФ- ?????? Ответить с цитатой

На Раз! Два! Три! Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые инструктора, объясните пожалуйста чайнику, я как то не могу взять в толк а что стандарты в КМАСе устанавливают национальные федерации, но тогда сразу возникает вопрос зачем приставка КМАС пусть будет инструктор РПФ или инструктор КПДР.
Каким образом может получиться что у одной организации могут быть разные требования? Или КМАС действительно отдает эти права федерациям которые в нее входят? Мне кажется что так можно далеко зайти (типа 10 дней по 12 часов и вы инструктор 3 звезды), но вот только звездочки для плавцов в конце концов это их личное дело учиться плавать или корочки собирать, а вот что касается инструкторов это уже другая история, они людей учат и за собой под воду тащат, по этому к ним и спрос другой.
В Пади и так считают что кмасовские инструкторские корки не дорогого стоят, а после таких предложений и вовсе всерьез считать не будут.

Простите что может коряво изъяснился .
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Re: Семинар в декабре по системе РПФ-КМАС Ответить с цитатой

Подводная Федерация СПб писал(а):
Завершился первый инструкторский семинар, все претенденты удачно сдали экзамены на открытой воде и теорию, так же и по Системе Безопасного Дайвинга.
Ввиду наличия претендентов и положительно накопленного опыта в первом семинаре, приглашаются все желающие пройти курсы повышения квалификации до уровней пловец три звезды Толокнов С.


Это уже звучит как реклама т.е. в коммерческий раздел платишь деньги и все сдают успешно прямо как в гаи только вот по дорогам стало не проехать,хотя в гаи кто то хотя бы для статистики,не сдает с первого раза ,а тут прямо все Beer
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Re: Семинар в декабре по системе РПФ-КМАС Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
Подводная Федерация СПб писал(а):
Завершился первый инструкторский семинар, все претенденты удачно сдали экзамены на открытой воде и теорию, так же и по Системе Безопасного Дайвинга.
Ввиду наличия претендентов и положительно накопленного опыта в первом семинаре, приглашаются все желающие пройти курсы повышения квалификации до уровней пловец три звезды Толокнов С.


Это уже звучит как реклама т.е. в коммерческий раздел платишь деньги и все сдают успешно прямо как в гаи только вот по дорогам стало не проехать,хотя в гаи кто то хотя бы для статистики,не сдает с первого раза ,а тут прямо все Beer

Когда я на презентации вякнул - А МОЖНО МНЕ ПОПРИСУТСТВОВАТЬ НА ЭКЗАМЕНЕ. И Школьников вроде согласился, у меня была мысль сделать объективный отчет об экзамене, уровне подготовки кандидатов, квалификации преподавателей ну и т.д.
То есть если бы мне что то не понравилось я бы написал что, если бы понравилось я бы написал о том что понравилось.
Меня интересовал вопрос о соответствии уровня подготовки кандидатов в инструктора и присвоенной им, по результатам экзамена, квалификации...
К сожелению на экзамен я не попал. И пока не получил ответ почему. Возможно мои выступления на форуме несколько испугали организаторов семинара и у них возникла мысль о моем предвзятом отношении к их работе.
Поэтому, сейчас где то в глубине моего могучего организма сидит мысль, что попав на семинар КМАС-РПФ, кандидат гарантированно получает квалификацию инструктора.
Или я ошибаюсь, и все претенденты настолько хороши, и семинар настолько квалифицированно проведен, что все сдают экзамен?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Re: Семинар в декабре по системе РПФ-КМАС Ответить с цитатой

Подводная Федерация СПб писал(а):
Завершился первый инструкторский семинар, все претенденты удачно сдали экзамены на открытой воде и теорию, так же и по Системе Безопасного Дайвинга.
Ввиду наличия претендентов и положительно накопленного опыта в первом семинаре, приглашаются все желающие пройти курсы повышения квалификации до уровней пловец три звезды а также на инструктора 1 и 2 звезды по системе РПФ-КМАС, а так же пройти семинар по Системе Безопасного Дайвинга. Семинар планируется начать 10-12 декабря, продлится 10 дней, загрузка по 10-12 часов каждый день(т.е. с отрывом от производства).
Желающим звонить по тел. 89013094723
отв. секретарь ПФ СПб Андреева А.
PS: По стандартам РПФ-КМАС инструктор 1 звезда может обучать пловцов 1,2,3 и 4 звезды. Имея ввиду то , что если человеку доверено обучать, то он не может это делать хорошо, а это пока плохо! Дело в том,что по системе КПДР-КМАС инструктору 1 звезда можно было обучать только пловцов 1 звезды а пловцов 2,3,4зв.- нет. Как сейчас точно не знаю.
Толокнов С.


Сергей.. а можно узнать имена и фамилии новых инструкторов ? или это тоже коммерческая тайна ?
а то как то неудобно... людей поздравить вроде надо....
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подводная Федерация СПб



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые инструктора, объясните пожалуйста чайнику, я как то не могу взять в толк а что стандарты в КМАСе устанавливают национальные федерации, но тогда сразу возникает вопрос зачем приставка КМАС пусть будет инструктор РПФ или инструктор КПДР.
Каким образом может получиться что у одной организации могут быть разные требования? Или КМАС действительно отдает эти права федерациям которые в нее входят

В отношении КПДР не знаю точно. В отношении РПФ так, Национальная федерация устанавливает сама стандарты а КМАС их признаёт.
Цитата:
Мне кажется что так можно далеко зайти (типа 10 дней по 12 часов и вы инструктор 3 звезды), но вот только звездочки для плавцов в конце концов это их личное дело учиться плавать или корочки собирать, а вот что касается инструкторов это уже другая история, они людей учат и за собой под воду тащат, по этому к ним и спрос другой.

Зайти можно далеко. На то и федерации, что бы такого не получилось. В РПФ стандарты и изменения к ним принимаются на заседании технического комитета. В каждом регионе свои стандарты. У кого-то тёплоё море, у кого-то холодное, следовательно даже в РФ могут требования в регионах отличаться. По моему личному мнению это разумно.
Толокнов С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводная Федерация СПб писал(а):

В РПФ стандарты и изменения к ним принимаются на заседании технического комитета. В каждом регионе свои стандарты. У кого-то тёплоё море, у кого-то холодное, следовательно даже в РФ могут требования в регионах отличаться. По моему личному мнению это разумно.
Толокнов С

не удержался я Razz
Саша Чернобельский )) а РПФ даёт тебе возможность заработать денег ..)) прикинь .. на Белое море приезжает группа с карточками РПФ,выданными в Москве. на оснавании того, что это не твой (Северо-Западный) регион- ты вправе отказать им в нырялке,так как не выполнены некоторые стандарты обучения,принятые в твоём регионе... но за "долю малую" -ты проводишь им несколько занятий .. и вперёд....))) и им "приятно".. и ты не в накладе...)))

мдя... было два КМАС(КПДР,РПФ).. а теперь будет ..уф..сколько там у нас регионов ? и каждый с возможностью печатать карточки...))))
прям по классике -"разделяй и властвуй"
Razz Razz
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J ALEX



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 251
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Костя. Я слишком медленно печатаю. Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J ALEX писал(а):
+1
Костя. Я слишком медленно печатаю. Shot


Лёха)) это потому что ты не инструктор ПАДИ Razz
мы PIK-ON LINE используем для передачи данных в Бристоль..вот и тренируемся )))) Rofl Rofl Rofl
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно почему за границой в "Падишных" центрах с такой иронией говорят о "Кмасовских"корках, если все могут решать каким стандартам им придерживаться, и остается только аргумент, что погружаешся не на корках а на опыте, навыках и умении. Да и что за организация у которой для каждого региона свои стандарты.

ИЛИ ЭТО ВЕРСИЯ РПФ?
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):

ИЛИ ЭТО ВЕРСИЯ РПФ?

Версия РПФ.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, рождается новый анекдот - чем больше я узнаю КМАС - тем больше мне нравится ПАДИ.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 09:35    Заголовок сообщения: Re: Семинар в декабре по системе РПФ-КМАС Ответить с цитатой

Подводная Федерация СПб писал(а):
По стандартам РПФ-КМАС инструктор 1 звезда может обучать пловцов 1,2,3 и 4 звезды.


КМАС на заседании технического комитета не наделяла полномочиями инструкторов 1* правом готовить п/пловцов 2 и 3 звезд. Это отсебятина, расчитанная на переманивание инструкторского состава. Кстати, п/пловец 4* не готовится. Он получает свой статус за опыт и заслуги.

Выписка из стандартов КПДР по этому поводу.

Стандарты КПДР писал(а):

28.5 Подводный пловец ╚четыре звезды╩ КМАС-КПДР

а. Определение
Подводный пловец ╚три звезды╩, который имеет знания с уровнем выше среднего и большим опытом. Он компетентен в организации погружений подводных пловцов и для достижения задач или намеченных целей.

б. Начальные требования
Необходимо иметь сертификат подводного пловца ╚три звезды╩, по крайне мере, два года.
Необходимо быть членом КПДР не менее пяти лет.
После получения сертификата подводного пловца ╚три звезды╩ необходимо иметь, по крайней мере, 200 погружений при различных условиях. Иметь три специализации по рекреационному дайвингу и одну из научных специализаций.

в. Содержание курса
Этот уровень не достигается при изучении курса с фиксированным содержанием, скорее, это результат опыта, приобретенного за обширный период при широком диапазоне условий и требований.
г. Оценка знаний
Подводный пловец должен доказать свою способность в организации подводных экспедиций и в другой деятельности по подводному плаванию с обращением особого внимания на безопасность и поведение в нестандартных ситуациях, доказать свою компетентность в определенной специализированной области или в научной дисциплине.
Оценка проводится на Техническим комитетом КПДР по представлению Регионального отделения КПДР или Клуба подводного плавания (дайв-центра), входящего в КПДР."


За всю свою инструкторскую практику я выдал всего три сертификата 4-х звездных пловцов.

Алексей Серов (Череповец) RUS F00 P4 03 0001 001 от 23,10,2003
Андрей Хлопотов (Питер) RUS/F00/P4/06/000005 от 27,03,2006
Михаил Филатенков (Питер) RUS/F00/P4/06/000008 от 27,08,2006
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:45    Заголовок сообщения: РПФ- ???????? Ответить с цитатой

Ню! Ню! Не надо так уж всё про КМАС обобщать...! Просто появилась у нас РПФ- Секта!!! И с этими сектантами нужно и должно бороться...! Такова гражданская позиция любого нормального человека ! Потому как секта дело опасное и появиться она может где угодно, даже в ПАДИ....! (Не дай Бог....!) Разъяснять нужно дайв- населению, что есть секта, а что КМАС. Время ВСЁ расставит по своим местам, время покажет... "Дело наше правое, победа будет за нами!!!" А, что до методов работы РПФа, так это таковы моральные принципы людей работающих на РПФ...! И ничего более!!! Они (люди РПФ) какими были раньше, такими и остались....! Психологическа обработка дайв- населения, запугивание, откровенное враньё, подтасовка фактов...! И всё это под лозунгом: "Денег хочется халявных" Но, ведь каждому перед Богом придётся ответ держать за свои поступки! За себя! Лично.........! РПФ- Бумажкой здесь не прикроешься! И Дело совсем не в том, нравится мне РПФ или не нравится! Вот пусть дайв- население сравнит и попробует РПФ- КМАС и КМАС выбор будет сделан каждым индивидуально !!! А, нам просто не надо давать себя оболванивать ! Да и дайв- населению надо разъяснять, что есть обычный лохотрон и секта, а что ДАЙВИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Подводная Федерация СПб



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернобельский писал:
Цитата:
Подводная Федерация СПб писал(а):
По стандартам РПФ-КМАС инструктор 1 звезда может обучать пловцов 1,2,3 и 4 звезды.


КМАС на заседании технического комитета не наделяла полномочиями инструкторов 1* правом готовить п/пловцов 2 и 3 звезд. Это отсебятина, расчитанная на переманивание инструкторского состава. Кстати, п/пловец 4* не готовится. Он получает свой статус за опыт и заслуги.

Стандарты РПФ не отсибятина, а стандарты национальные и КМАС именно так их понимает!
Приходи на семинар и познакомься лично.
Толокнов С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводная Федерация СПб писал(а):

Стандарты РПФ не отсибятина, а стандарты национальные и КМАС именно так их понимает!


Ну мне не верить, это понятно. Зайди на официальный сайт КМАС, вот адрес страниц со стандартами в оригинале http://www.cmas2000.org/comtec/standards.asp?cl=77&sub=77 . Найди там строчку CMAS Standards Version 2002/00, скачай и посмотри что какой инструктор может делать. Ну и потом сравни с тем что обещает РПФ.

Подводная Федерация СПб писал(а):

Приходи на семинар и познакомься лично.
Толокнов С


Я уже один раз на экзамен сходил...
А кто проводит семинар? Школьников вон уже в Москве в интернете во всю воюет Smile http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=18702&start=20
Ага догадываюсь... Инструктор КМАС-РПФ*** - Сергей Толокнов. Поздравляю! Beer
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!!Мы тут из-за рубежа,я не в курсе,извиняюсь!!!!В чем вопрос то?не нравится организация,не учавствуй.От куда опасность,объясните толком,без истерик....
Вернуться к началу
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:00    Заголовок сообщения: РПФ- секта Ответить с цитатой

А, ты зайди на тему: "РПФ- ??????????". Там начало. Почитай. А, что до организации, так ничего личного...! Просто, нам нужен образ "врага", вот РПФ-секте и не повезло! Shot За правду бьёмся! За правду!Ничего личного! Кому же, собственно, может понравиться лохотрон......!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Подводная Федерация СПб



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 59
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РПФ действует согласовывая свои действия с КМАС. Как ты можешь так писать-отсебятина. Где Чернобельский а гда Федерация. Я конечно понимаю, что сейчас говори про кого угодно и что хочешь, но внутренняя культура должна присутствовать. Воспитание родителей . К примеру, по нашим законам карманника не посадить вовсе, следовательно действует он безнаказанно, но не значит же что можно и другим воровать то.
Толокнов С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving