Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Техно-рекреационное сафари в августе
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:00    Заголовок сообщения: Техно-рекреационное сафари в августе Ответить с цитатой

Подумали мы и решили не ждать милости от минтранса, росавиации, ростуризма и еще не знаю кого. Забронировали большой пароход, запланировали большой маршрут: Хургада, север. рэки, Рас Мохаммед, Тиран, Розали-Мюллер, Бразерсы, Салем, Хургада. 10 дней нырялки. С 10 по 20 августа. Авиабилеты тоже купили.

Половина команды технодайверы, половина - рекреация.
Спарки, стейджи, кислород, азот, водород) - настоящий отпуск Smile

Думаю осилим 35-36 погружений

Давно не был на севере, подскажите погоду в это время и температуру воды. Костюм нужно брать, или лучше виски по объему?

ЗЫ: теоретически можем взять еще 2-х человек, есть запасная каюта. НО, АДЕКВАТНЫХ И ПОЛИТИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫХ, можно умеренных алкоголиков Alc2

Честно говоря в прошлом году несколько человек хотели поехать, но мест не было, не помню кто, сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:54    Заголовок сообщения: Re: Техно-рекреационное сафари в августе Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
ЗЫ: теоретически можем взять еще 2-х человек, есть запасная каюта. НО, АДЕКВАТНЫХ И ПОЛИТИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫХ, можно умеренных алкоголиков Alc2
.

Заманчиво! Как определять степень адекватности, безграмотности и умеренности алкоголизма?
В августе вода везде теплая.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:55    Заголовок сообщения: Re: Техно-рекреационное сафари в августе Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Valentin писал(а):
ЗЫ: теоретически можем взять еще 2-х человек, есть запасная каюта. НО, АДЕКВАТНЫХ И ПОЛИТИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫХ, можно умеренных алкоголиков Alc2
.

Заманчиво! Как определять степень адекватности, безграмотности и умеренности алкоголизма?
В августе вода везде теплая.


Поехали, поехали. И Хантера с собой бери. Может хоть пить научим...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:43    Заголовок сообщения: Re: Техно-рекреационное сафари в августе Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Krapiva писал(а):
Valentin писал(а):
ЗЫ: теоретически можем взять еще 2-х человек, есть запасная каюта. НО, АДЕКВАТНЫХ И ПОЛИТИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫХ, можно умеренных алкоголиков Alc2
.

Заманчиво! Как определять степень адекватности, безграмотности и умеренности алкоголизма?
В августе вода везде теплая.


Поехали, поехали. И Хантера с собой бери. Может хоть пить научим...)))


А Хантеру можно поподробнее-чего куда? Меня Север не очень интересует. А вот Бразерсы очень даже. Особенно то железо, которое там лежит.
И про газы соответственно. Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:30    Заголовок сообщения: Re: Техно-рекреационное сафари в августе Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Valentin писал(а):
ЗЫ: теоретически можем взять еще 2-х человек, есть запасная каюта. НО, АДЕКВАТНЫХ И ПОЛИТИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫХ, можно умеренных алкоголиков Alc2
.

Заманчиво! Как определять степень адекватности, безграмотности и умеренности алкоголизма?
В августе вода везде теплая.


Можно использовать простой тест:

1. Адекватность. Посмотреть на себя в зеркало с утра. Захотелось его разбить, но не разбил, значит адекватный.
2. Политически безграмотный. Назвать быстро, пользуясь только своими знаниями, политический строй в государствах - Сантомэ и Принсипи, Науру и Тувалу. Не смог, значит безграмотный.
3. Алкоголизм. Если после вчерашнего с утра не можешь выпить больше 1 бутылки рома, то в целом умеренность присутствует. Wink

Да, и теплая вода - это сколько в цифрах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:28    Заголовок сообщения: Re: Техно-рекреационное сафари в августе Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Krapiva писал(а):
Valentin писал(а):
ЗЫ: теоретически можем взять еще 2-х человек, есть запасная каюта. НО, АДЕКВАТНЫХ И ПОЛИТИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫХ, можно умеренных алкоголиков Alc2
.

Заманчиво! Как определять степень адекватности, безграмотности и умеренности алкоголизма?
В августе вода везде теплая.


Можно использовать простой тест:

1. Адекватность. Посмотреть на себя в зеркало с утра. Захотелось его разбить, но не разбил, значит адекватный.
2. Политически безграмотный. Назвать быстро, пользуясь только своими знаниями, политический строй в государствах - Сантомэ и Принсипи, Науру и Тувалу. Не смог, значит безграмотный.
3. Алкоголизм. Если после вчерашнего с утра не можешь выпить больше 1 бутылки рома, то в целом умеренность присутствует. Wink

Да, и теплая вода - это сколько в цифрах?



По концу июля скажу 27 плюс минус один. Я мерзляк, но под длинную тройку одеваю ватерпруфовскую майку с капюшоном и вроде хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:19    Заголовок сообщения: Re: Техно-рекреационное сафари в августе Ответить с цитатой

Конец Августа - Дахаб.
Вода +27-28.
На поверхности аж + 33-35 )))
Кто не мерзляк , то 3 мм норм на час.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:31    Заголовок сообщения: Re: Техно-рекреационное сафари в августе Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Конец Августа - Дахаб.
Вода +27-28.
На поверхности аж + 33-35 )))
Кто не мерзляк , то 3 мм норм на час.
Это в Дахабе..
В районе Хургады-Салема в августе, имхо, 40+ на воздухе и 30 в воде.
Я пас, но вы МОЛОДЦЫ Go Up
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:45    Заголовок сообщения: Re: Техно-рекреационное сафари в августе Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
mazay писал(а):
Krapiva писал(а):
Valentin писал(а):
ЗЫ: теоретически можем взять еще 2-х человек, есть запасная каюта. НО, АДЕКВАТНЫХ И ПОЛИТИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫХ, можно умеренных алкоголиков Alc2
.

Заманчиво! Как определять степень адекватности, безграмотности и умеренности алкоголизма?
В августе вода везде теплая.


Поехали, поехали. И Хантера с собой бери. Может хоть пить научим...)))


А Хантеру можно поподробнее-чего куда? Меня Север не очень интересует. А вот Бразерсы очень даже. Особенно то железо, которое там лежит.
И про газы соответственно. Можно в личку.

Я тебе и без лички расскажу. Там того железа... Тебе понравится. И команда отличная. Рекомендую.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря спасибо Alc2

По температуре воды понятно, думаю 2-3мм короткий возьму на всякий случай. А вообще от 27 ныряю в шортах, лень неопрен натягивать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи техно дайверы, коих я насчитал в компании 10 штук, расскажите мне каким-либо путем что вам нужно в качестве дополнительного оборудования в части баллонов и газов. Пока по умолчанию у меня получается что 9 человек ныряют в спарках, 1 - в сайдмаунте (все таки снова эта заразная конфигурация проникла к нам на борт Smile) На каждого планируем взять 1 чистый баллон для стейджа (всего 10шт). Кислород рассчитаем как в прошлом году и купим транспортники.

Кроме того, кто-то из нормальных дайверов просил дополнительный баллон для воздуха, тоже чирканите мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нету мест больше, все каюты заняты и даже палуба частично. К сожалению, все кораблики имеют ограниченную вместимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, такое прозевать .... (((((
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил с технарями на сафари... Скучно, раз нырнут, щеки надуют и бухают весь день))) толи дело продвинутая рекриация, баллон за спиной плюс стейдж, tts 30 на каждом дайве по 3-4 раза в день))
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Ездил с технарями на сафари... Скучно, раз нырнут, щеки надуют и бухают весь день))) толи дело продвинутая рекриация, баллон за спиной плюс стейдж, tts 30 на каждом дайве по 3-4 раза в день))

неплохой план у Вас! ))) только я бы предпочёл спарку, 50% на боку и TTS 30-45 минут! ))) я уже почти готов на такое )))) три четыре раз так не нырну, а два на сафари, + ночной с 1 баллоном найтрокса - с удовольствием, на большее здоровья боюсь не хватит.
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Ездил с технарями на сафари... Скучно, раз нырнут, щеки надуют и бухают весь день))) толи дело продвинутая рекриация, баллон за спиной плюс стейдж, tts 30 на каждом дайве по 3-4 раза в день))


Это ты с неправильными технарями ездил. Мы вообще не ныряем, только надуваем щеки и бухаем. А по ночам кислород из транспортников стравливаем Smile

ПОЛОЖительный писал(а):

неплохой план у Вас! ))) только я бы предпочёл спарку, 50% на боку и TTS 30-45 минут! ))) я уже почти готов на такое )))) три четыре раз так не нырну, а два на сафари, + ночной с 1 баллоном найтрокса - с удовольствием, на большее здоровья боюсь не хватит.


Мы каждый год ездим, а кроме того, еще в Норвегии ныряем технические погружения, ну и еще в разных местах. Заходите))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Vladimir писал(а):
Ездил с технарями на сафари... Скучно, раз нырнут, щеки надуют и бухают весь день))) толи дело продвинутая рекриация, баллон за спиной плюс стейдж, tts 30 на каждом дайве по 3-4 раза в день))


Это ты с неправильными технарями ездил. Мы вообще не ныряем, только надуваем щеки и бухаем. А по ночам кислород из транспортников стравливаем Smile

ПОЛОЖительный писал(а):

неплохой план у Вас! ))) только я бы предпочёл спарку, 50% на боку и TTS 30-45 минут! ))) я уже почти готов на такое )))) три четыре раз так не нырну, а два на сафари, + ночной с 1 баллоном найтрокса - с удовольствием, на большее здоровья боюсь не хватит.


Мы каждый год ездим, а кроме того, еще в Норвегии ныряем технические погружения, ну и еще в разных местах. Заходите))

Спасибо за приглашение! Норвегия холодно для меня, а вот если еги будет ...
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛОЖительный писал(а):
а вот если еги будет ...
В октябре на Дальний Юг присоединяйся, цена около 40 тыс+перелет, группа смешанная (рус-ЕС), если интересно - пиши в личку. Beer
Valentin писал(а):
Забронировали большой пароход, запланировали большой маршрут: Хургада, север. рэки, Рас Мохаммед, Тиран, Розали-Мюллер, Бразерсы, Салем, Хургада. 10 дней нырялки. С 10 по 20 августа. .
Не Golden Dolphin III? Go Up
Он как раз в это время идет 10 days: HRG-SS Turkia-Thistelgorm-Straits of Tiran-Ras Mohamed-Brother Islands-Elphinstone-HRG
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛОЖительный писал(а):
...
Спасибо за приглашение! Норвегия холодно для меня, а вот если еги будет ...


Норвегия холодно, если босиком, а так бывает и потеплее, чем в египте)).

К следующему году готовьтесь, проходите курсы, можно у меня, или вон у Володи Справцева, или еще у кого-нибудь, поедем в еги Beer


Андрей СПб писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):
а вот если еги будет ...
В октябре на Дальний Юг присоединяйся, цена около 40 тыс+перелет, группа смешанная (рус-ЕС), если интересно - пиши в личку. Beer


Человека, я так понимаю, техно-сафари интересует. Да и компания у нас не смешанная, все свои.

Андрей СПб писал(а):
Valentin писал(а):
Забронировали большой пароход, запланировали большой маршрут: Хургада, север. рэки, Рас Мохаммед, Тиран, Розали-Мюллер, Бразерсы, Салем, Хургада. 10 дней нырялки. С 10 по 20 августа. .
Не Golden Dolphin III? Go Up
Он как раз в это время идет 10 days: HRG-SS Turkia-Thistelgorm-Straits of Tiran-Ras Mohamed-Brother Islands-Elphinstone-HRG


Нет, золотой дельфин 3 слишком маленький для нас. Нам надо разместить где-то 12 спарок, 14-16 стейджей, 10 однобалонных комплектов и порядка 10 транспортников с кислородом. Ну и еще технари просят 1-2 баллона с тримиксом плюс еще снаряжение для 2-х гидов. Итого на круг выходит 52-54 дайверских баллона + техногазы. Wink

вот фотки с прошлого года


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):
...
Спасибо за приглашение! Норвегия холодно для меня, а вот если еги будет ...


Норвегия холодно, если босиком, а так бывает и потеплее, чем в египте)).

К следующему году готовьтесь, проходите курсы, можно у меня, или вон у Володи Справцева, или еще у кого-нибудь, поедем в еги Beer


..............

Курсы??? дальше "воздушных" курсов я всё равно не пойду(Adv. Nitrox IANTD уже есть), тримиксы это немоЁ! Если у Вас только на тримиксах ныряют тогда я отпадаю ... (((
P.S. есть ещё "почётное звание азотного наркомана", присвоенное мухеным ... это считается??? Wink Rofl Beer
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛОЖительный писал(а):

Курсы??? дальше "воздушных" курсов я всё равно не пойду(Adv. Nitrox IANTD уже есть), тримиксы это немоЁ! Если у Вас только на тримиксах ныряют тогда я отпадаю ... (((
P.S. есть ещё "почётное звание азотного наркомана", присвоенное мухеным ... это считается??? Wink Rofl Beer


Следующая ступень Technical Diver, она тоже не предполагает использование гелия и как раз и является азотно-наркоманской Wink

В основном мы ныряем как раз до уровня Technical, только отдельные личности используют тримикс. Рекреационные дайверы ныряют по своей программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мухинский студент, бассейн в Мск... после курсов готовы мир порвать)) были такие гости)))))))
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Мухинский студент, бассейн в Мск... после курсов готовы мир порвать)) были такие гости)))))))

не-не-не, в таком меня ещё не обвиняли! ))) я не его студент и никак не могу им быть, просто не дамся ))))
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Мухинский студент, бассейн в Мск... после курсов готовы мир порвать)) были такие гости)))))))
"зерокуул" наверно Mr. Green
Его полгода ОВД в бассейне обучали, потом еще сезон на озерах.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туркиши немного изменили расписание рейсов. Актуальное расписание на сегодняшний день:

LED-IST 15:25 - 18:55 08AUG
IST-HRG 01:30 - 03:15 09AUG

HRG-IST 04:10 - 07:55 21AUG
IST-LED 10:55 - 14:15 21AUG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving