Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Поисковая операция «Полуторка» завершена
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб AQUA LINE.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 23:01    Заголовок сообщения: Поисковая операция «Полуторка» завершена Ответить с цитатой

Вот и подошла к концу наша совместная операция по поиску и подъему легендарной Полуторки для Рязанского музея ВДВ.
Все разрешающие документы на подъем получены и действия согласованны. Но погода вносит свои коррективы. Погодные условия были в эти дни достаточно не благоприятные для подъемных работ, сильный ветер и волна. Прозрак почти нулевой.
Но мы смогли это сделать только ночью, когда появилось окно без ветра и на Ладоге образовалось затишье.
Очень приятно было познакомиться с новыми для нас дайверами из Рязанского клуба Одиссея и клуба Коломна.
Цели и поставленные задачи выполнены. Машина поднята, отмыта и теперь она уходит в музей ВДВ города Рязани на реставрацию.
Помимо поднятой полуторки, мы погружались на сцепку цистерн, баржу Блокадница, автомобиль ЗИС. Рязанские дайверы отдали дань памяти погибшим. Это очень приятно, что возложение цветов в темные воды Ладожского озера в память погибших на Дороге Жизни становится хорошей традицией.
До новых встреч.
Тут можно посмотреть фото и видео с подъема и сайт Рязанского клуба: https://vk.com/polutorka_ladoga
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 18:25    Заголовок сообщения: Кобона Ответить с цитатой

Тут можно почитать и посмотреть отчет о проделанной работе на Ладоге: http://www.diveforlive.ru/vyezdy/sostoyavshiesya-meropriyatiya/661-polutorka-09-06-16-15-06-16
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 19:57    Заголовок сообщения: Re: Поисковая операция «Полуторка» завершена Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):

Все разрешающие документы на подъем получены и действия согласованны.


Вот об этом хотелось бы поподробнее.
Что за документы и с кем согласованы действия?
А то через неделю еще какому клубу взбрендит полуторку для своего городского музея поднять с Ладоги....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 15:58    Заголовок сообщения: Кобона Ответить с цитатой

Саша, ты опять в своем репертуаре. Тебе что, железа в Ладоге мало?
Еще раз скажу: мне все равно, куда она пойдет и в какой музей, главное что она будет восстановлена и встанет на ход.
Вот тут видео с нашей первой поднятой машиной. На ней только катушка зажигания, крышка трамблера и сидение водителя и глушитель не оригинальный. В восстановлении кузова использовались родные крепления и стремянки. Была и другая техника восстановленная полностью в оригинале.
Смотри: http://topspb.tv/news/news103814/
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивал про согласоваия и разрешения. Так кто согласовал и кто разрешил?
Что касается героической экспедиции Рязанского клуба, мне кажется им бы полуторки в своих болотах поискать да повосстанавливать. Там у них тоже бои неслабые шли Smoke
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:37    Заголовок сообщения: Кобона Ответить с цитатой

Согласованно с Военкоматом, ГИБДД и другими инстанциями. Саш, спрошу еще раз: тебе что, железа мало в Ладоге?
Ты бы лучше спросил у народа: кто спер двигатели с самолета Хенкель и срубил (замечу именно срубил под водой) с крыльев верхние листы со свастикой? С двух крыльев.
Вот это было бы интересно.
А машина, так она меркнет перед таким вандализмом. Машина идет на реставрацию и на баланс музея ВДВ города Рязани, а вот у кого двигатели с самолета и крылья осели? Вот это вопрос.
Если мы и поднимаем, мы об этом говорим открыто не скрывая. Выводы делайте сами.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:03    Заголовок сообщения: Re: Кобона Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Согласованно с Военкоматом, ГИБДД и другими инстанциями.


Другими какими?
Мне бы знать полный список. А то вдруг и я что для музея поднять захочу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:16    Заголовок сообщения: Кобона Ответить с цитатой

Да ладно. Для какого музея то, Александр?
Где ответ на мой вопрос? Каков ответ будет?
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 23:57    Заголовок сообщения: Re: Кобона Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Согласованно с Военкоматом, ГИБДД и другими инстанциями.


И все таки с какими???
Или опять за бабло готов продать все. В том числе и те объекты которые искал Кистенев??? Часть вы уже вытащили, когда вытаскивать будете остальное??? Какой еще клуб решит пропиариться и замутить "героическую" экспедицию на все готовое?
Я за дайв центры, но против их заработка на том что нельзя трогать...

Про хенкель и кто куда спер крылья я не знаю. Но видимо тоже уроды...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 01:11    Заголовок сообщения: Кобона Ответить с цитатой

Про хенкель и кто куда спер крылья я не знаю. Но видимо тоже уроды...


Другого ответа и не ожидал услышать по Хенкелю. Хотя вас Александр, уродом не называл.
А что касается документов, думаю я не эксперт в них.
Найдены новые объекты, уже после Кистенева. Да это меня и не касается. Сам погружался в поисковом режиме на новые найденные объекты.
А что касаемо бабла, не надо ровнять всех по себе. Я не продаю поднятое.
То что поднимается, передается в музеи и на реставрацию. Повторяю еще раз. Мне все равно в какой музей поднятое попадет: частный или государственный. Главное что это не сгниет и не исчезнет развалившись.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 01:16    Заголовок сообщения: Re: Кобона Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Алексей Чистяков писал(а):
Согласованно с Военкоматом, ГИБДД и другими инстанциями.


И все таки с какими???
Или опять за бабло готов продать все. В том числе и те объекты которые искал Кистенев??? Часть вы уже вытащили, когда вытаскивать будете остальное??? Какой еще клуб решит пропиариться и замутить "героическую" экспедицию на все готовое?
Я за дайв центры, но против их заработка на том что нельзя трогать...

Про хенкель и кто куда спер крылья я не знаю. Но видимо тоже уроды...


Пропиариться получился шанс Rofl
,,Морской волк,, готов ПОКАЗАТЬ объекты ВОВ в южной Ладоге на основе своих данных клуба Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 01:21    Заголовок сообщения: Кобона Ответить с цитатой

И это хорошо Сергей. И правильно. Мы готовы показывать и показываем реальные объекты со стороны Кобоны, вы со стороны Осиновца. Места всем хватит где нырять и на что нырять.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 07:32    Заголовок сообщения: Re: Кобона Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):

А что касается документов, думаю я не эксперт в них.
.

Ну то есть приехала веселая толпа, вечером побухала, потом сказала все документы есть, нам нужна полуторка, для нашего музея, мы хотим восстановить ее, это сейчас модно. Ты и растаял, сдал место, и предложил, давайте вот эту дернем. Потом предоставил все для подъема, еще и на точку доставил. Где здесь экспедиция? Приедет следующая веселая команда, ты и с ними для их музея...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:14    Заголовок сообщения: Поисковая операция «Полуторка» завершена Ответить с цитатой

Конечно, так и будет.
Вот тебе еще одно видео, с другой стороны Ладоги. Может узнаешь кого: https://yandex.ru/video/search?filmId=VGI_RUPZHmE&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard
Что то криков и взвизгов по этому поводу не слышно было.
И еще, в отличии от того как господа тянут машину буксиром к берегу, мы не тащим остатки машин по дну, а очищаем ее на дне и поднимаем полностью из воды и в поднятом состоянии буксируем ее к берегу.
Отличие видно сразу.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:32    Заголовок сообщения: Re: Поисковая операция «Полуторка» завершена Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Конечно, так и будет.
Вот тебе еще одно видео, с другой стороны Ладоги. Может узнаешь кого: https://yandex.ru/video/search?filmId=VGI_RUPZHmE&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard
Что то криков и взвизгов по этому поводу не слышно было.
И еще, в отличии от того как господа тянут машину буксиром к берегу, мы не тащим остатки машин по дну, а очищаем ее на дне и поднимаем полностью из воды и в поднятом состоянии буксируем ее к берегу.
Отличие видно сразу.


А это из той же серии товарищи. Визгов не было потому как они наверное на нашем форуме не сообщились. А ты тут регулярно у нас что то поднимаешь. Вот ты и на глазах.
Подозреваю что раз у них есть буксир, то бумажек у них больше и наверное они, в отличии от тебя, хоть знают какие Wink
Вот уже двух машинок нет в озере.
Кто еще и куда поднимал? Колитесь!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 14:12    Заголовок сообщения: Поисковая операция «Полуторка» завершена Ответить с цитатой

Александр, а на сколько машин вы погружались в Ладоге? Из полутора тысяч машин?
И если поднято несколько машин для разных музеев, это что по вашему так смертельно? Найдите тогда сами на Ладоге машины и ныряйте на них. Кто вам мешает? Их много, всем хватит. Только вот вопрос: на сколько их хватит? С каждым годом они разрушаются все больше и больше. Их рвут сетями, якорями. Что останется тогда? куски бесформенного метала в вперемешку с остатками дерева, завернутые в сети? Не будет их ни на дне, не будет их и в музее. Что вы покажите своим внукам? Что сделали вы, что бы память о легендарных машинах осталась? И на что вы тогда будете нырять?
Сейчас готовится очередная подъемная операция по поиску и подъему машины для переноски ее в район сцепки цистерн и установки рядом с ними. Вот туда мы и будем водить тех, кто хочет посмотреть на машину под водой. Но и тут нет ни каких гарантий от наших рыболовов и их сетей, а так же мародеров которые в тихую поднимают. Так, как это произошло с Хенкелем.
Задумайтесь.
И давайте прекратим этот балаган с оскорблениями с вашей стороны. Тем более, что вы знаете кто и что достал и кто и что поднял. И противно читать то, как вы стараетесь устроить тут хаос.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Александр, а на сколько машин вы погружались в Ладоге? Из полутора тысяч машин?
И если поднято несколько машин для разных музеев, это что по вашему так смертельно? Найдите тогда сами на Ладоге машины и ныряйте на них. Кто вам мешает? Их много, всем хватит. Только вот вопрос: на сколько их хватит? С каждым годом они разрушаются все больше и больше. Их рвут сетями, якорями. Что останется тогда? куски бесформенного метала в вперемешку с остатками дерева, завернутые в сети? Не будет их ни на дне, не будет их и в музее. Что вы покажите своим внукам? Что сделали вы, что бы память о легендарных машинах осталась? И на что вы тогда будете нырять?
Сейчас готовится очередная подъемная операция по поиску и подъему машины для переноски ее в район сцепки цистерн и установки рядом с ними. Вот туда мы и будем водить тех, кто хочет посмотреть на машину под водой. Но и тут нет ни каких гарантий от наших рыболовов и их сетей, а так же мародеров которые в тихую поднимают. Так, как это произошло с Хенкелем.
Задумайтесь.
И давайте прекратим этот балаган с оскорблениями с вашей стороны. Тем более, что вы знаете кто и что достал и кто и что поднял. И противно читать то, как вы стараетесь устроить тут хаос.


Идея с подъемом и переносом мне нравится. Было бы хорошо если бы вы это сделали.
Я скорее всего погружался на те машины которые вы выдернули. Теперь вот не смогу на них погрузится.
На счет оскорблений. А как еще можно относится к мародерам которые по своему хотению тягают со дна железки.
Для памяти я видимо ничего не сделал. Я не увлекаюсь военно-исторической деятельностью.
Вопрос с перечнем документов которые ты упосмянул в первом сообщении, я так понимаю будет без ответа Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:31    Заголовок сообщения: Поисковая операция «Полуторка» завершена Ответить с цитатой

По поводу документов постараюсь спросить у Рязанских ребят и напишу.
Вчера ночью мы провели поисковую операцию на Ладоге, а точнее на Дороге Жизни. Ныряли на разные объекты. Нашими трофеями стали: машина ЗИС с которой поднят баллонный ключ и крепление борта, а так же рыбацкая лодка (железная) и многое другое. Германия напала на СССР в 4 утра. Мы вышли в поисковом режиме в 11 вечера и в 4 утра вышли на машину ЗИС. Мистика или дань памяти. Выход в Ладогу оказался символичен с началом ВОВ. Светлая память павшим!
Фото тут: https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-41841130_439815
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр ну зачем вы вступаете в спор с этим "офицером"- провокатором!??? Ему бы только потроллить. Это же ясно. Вы сделали хорошее дело и нужное. А этот "офицер" завидует и провоцирует вас. При этом собирая людей на свой коммерческий дайв желая заработать бабла, что и делает на этом сайте постоянно. Удачи Вам и больше найти объектов и передать их в музеи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:35    Заголовок сообщения: Кобона Ответить с цитатой

Спасибо за слова поддержки. Сейчас поставили на реставрацию автомобиль ЗИС. Очищена и обработана рама, задний мост, балки двигателя, рессор и с цепного устройства. Разобран и почищен двигатель, сейчас ищем возможность отреставрировать старые вкладыши (коренные и шатунные) есть сильные задиры на них. Машина должна быть в оригинале.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:38    Заголовок сообщения: Re: Кобона Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Спасибо за слова поддержки. Сейчас поставили на реставрацию автомобиль ЗИС. Очищена и обработана рама, задний мост, балки двигателя, рессор и с цепного устройства. Разобран и почищен двигатель, сейчас ищем возможность отреставрировать старые вкладыши (коренные и шатунные) есть сильные задиры на них. Машина должна быть в оригинале.


Как я понял ЗИС это уже следующая выдернутая машина.. Хорошие темпы..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:46    Заголовок сообщения: Кобона Ответить с цитатой

Очистка и дефектовка занимает очень много времени. Так что поднята она давно. А встала на реставрацию она совсем недавно. Хочешь помочь восстановить ее? Внести свой посильный вклад в благое дело? В сохранение истории?
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:53    Заголовок сообщения: Re: Кобона Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Очистка и дефектовка занимает очень много времени. Так что поднята она давно. А встала на реставрацию она совсем недавно. Хочешь помочь восстановить ее? Внести свой посильный вклад в благое дело? В сохранение истории?


Я не считаю данные работы сохранением истории.
На форуме наверное есть подводные археологи, хотелось бы понять как должны проводится правильно подобные подъемы?
Еще хотелось бы знать будет ли являться памятником (иметь историческую ценность) отреставрированная машина?
Как и кем регулируется деятельность по восстановлению артефактов?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Кобона Ответить с цитатой

Наверное тот факт, что наша Полуторка, 22 числа была на Дворцовой площади и делала проезд по Невскому проспекту это для тебя мало? Люди видят восстановленную технику и они имеют возможность ее потрогать. Вот тут видео: https://www.facebook.com/Markoff.Sergey/videos/pcb.1173990639317739/1173990355984434/?type=3&theater
А вот и фото ее на Дворцовой: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1173996915983778&set=pcb.1173996985983771&type=3&theater
МАЛО ЭТОГО ??????
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:22    Заголовок сообщения: Re: Кобона Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Наверное тот факт, что наша Полуторка, 22 числа была на Дворцовой площади и делала проезд по Невскому проспекту это для тебя мало? Люди видят восстановленную технику и они имеют возможность ее потрогать. Вот тут видео: https://www.facebook.com/Markoff.Sergey/videos/pcb.1173990639317739/1173990355984434/?type=3&theater
А вот и фото ее на Дворцовой: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1173996915983778&set=pcb.1173996985983771&type=3&theater
МАЛО ЭТОГО ??????


Да, этого мне мало. Участие в шоу, это не есть музейное дело.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб AQUA LINE. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving