Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Менять таки боты на носки ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssk писал(а):
Конкретно сейчас на сайте ДайвРайта они выглядят по разному
http://www.diverite.com/product-categories/reels/page/2/
и даже внешне отличаются диаметром отверстий.В любом случае столько линя,как у вас на шпуле,будет мешать встежке карабина.
С другой стороны СиСкин тоже лично меня никогда не подводил.
Я написал в Дайв Райт, они ответили, что шпули разные и даже скинули сравнительную фото:



Переслал это англичанам. Перед этим англичане отписались ещё раз, сказали, что пересмотрели ещё раз коробку, типа все такие из Америки пришли. Подождем, что скажут завтра. Но ведь блин, сами то не видят, что лажа? Неужели люди не в теме работают.
Линя понятно что много намотали, и с данной шпули надо сматывать практически половину. В общем посмотрим, получится цивилизовано, ладно, нет так нет, ругаться не буду из-за 20 фунтов)) Будет жене шпулька маленькая))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arndsti, вы то что от магазина в итоге хотите? Недостаточно просто обрисовать проблему, нужно требования какие-то выдвигать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Arndsti, вы то что от магазина в итоге хотите? Недостаточно просто обрисовать проблему, нужно требования какие-то выдвигать
Хочу получить то, что заказывал, вроде это естественное желание, не? Smile Пока жду предложений продавца. На данный момент он наличие проблемы не признал и рано что-то требовать. Пока что продавец перевел стрелки на посредника Sea&Sea.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требовать никогда ничего не рано. Сейчас продавец не понимает, что вы от него хотите, и просто поясняет вам его видение ситуации, т.е. просто оправдывается. Поэтому если вы хотите получить то что заказывали, так и должны об этом написать. Может вас и эта шпуля устроит или устроит при получении на неё определенной скидки и т.д... потому как продавец может, а скорее всего так и сделает, потребовать, чтоб вы вернули ему эту шпулю, а пересылка этого возврата при этом будет за ваш счет, а учитывая, что у него на складе, по его заверению, нет нужного размера шпули, то вы получите просто рефанд. Т.е. "попадете" на время и деньги за возврат и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня бы пустая бобышка нужного размера вполне бы устроила Smile
Я не до конца понимаю смысла этой фразы "We are looking in to this for you.", но вроде бы продавец что-то хочет сделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая замечательная книга Гевина Кеннеди - "Договориться можно обо всем".
Даже не поленился, нашел... вот эту главу прочитайте http://www.rulit.me/books/dogovoritsya-mozhno-obo-vsem-read-301629-11.html

"Не сказав о моем видении того, как исправить мою проблему, я отдал инициативу по поиску способов ее решения другому. В одном вы всегда можете быть уверены: если вы предоставляете инициативу другому человеку, более чем вероятно, что он будет иметь в виду только собственные интересы и искать решение своей проблемы, а не вашей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сразу посоветуйте, что написать им? А то я не очень владею навыками подобных договоров, особенно с положительным для меня результатом. Обычно в итоге забиваю. Просто грустно, предыдущую посылку со снарягой потеряла почта России, а я попал на 7 штук, тут тоже как бы не моя вина, а попадаю опять я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, ведь, дело такое: никто лучше вас не знает, что вы хотите и что бы вас в итоге устроило, если придется идти на компромисс....
Поэтому совет пока один - для начала озвучить им свой интерес.

А чтоб не страдать из-за нерадивости почты России, да и продавца в общем, при оплате пользуйтесь картой не напрямую, а где это возможно, через платежную систему PayPal. До получения посылки получателем сама посылка является собственностью отправителя... и через ПэйПэл вы в 5 сек вернули бы свои 7 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
и через ПэйПэл вы в 5 сек вернули бы свои 7 т.р.
Там была не простая ситуация. Купил в Мск на выставке, товар оказался с браком, я написал продавцу, продавец добровольно и абсолютно бесплатно выслал из Польши новый товар, посылку потеряли уже в России, по дороге из Питера во Всеволожск. компенсации никакой мне не положено, только отправителю, "мелкий пакет" был отправлен без указания ценности. Что-то просить с продавца, как понимайте, тут уже не получится. Просто два раза не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот факт, что продавец не указал ценность, не есть ваша проблема, если только вы сами об этом его не просили. Поэтому не нужно стесняться озвучивать это продавцу. Другое дело, что если при этом нет особых рычагов воздействия на продавца, он может и послать вам не посылку заново, а вас куда подальше)))
Поэтому и говорю об использовании, где это возможно, системы ПэйПэл. Через эту платёжную систему вы себя защищаете от многих подобных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернёмся к теме топика Smile Поменял я таки боты на носки. Пока не нырял. Но неприятные моменты уже есть. Рокбуты 46 размера на носок не налезли(( Мерял с шерстяным носком. В итоге купил мокрые боты 47 размера, получилась какая то лажа, если чесн. По ширине они впритык, по длине сильно велики. В ласты еле засовываются, навису не одеть, есть подозрение, что будет и не снять в воде. По деньгам вышло, можно было купить "турбосольсы" в Открытом море. Пока есть возможность боты поменять на размер меньше, но тогда придется отказываться от шерстяного носка. Вот вопрос, нужен этот носок в холодноводной нырялке или нет? Или неопренового носка костюма плюс неопренового бота хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):
Вот вопрос, нужен этот носок в холодноводной нырялке или нет? Или неопренового носка костюма плюс неопренового бота хватит?
Мне в воде 3-4° под неопреновые носки 4мм хватает двух термоносков (двухслойные тонкий на высокую активность и среднией толщины для низкой актавности). В более холодную одеваю толстый шерстяной, а под него тонкий термоносок.
Главная фишка в том чтобы влага от стопы отводилась, иначе нога полюбому мерзнуть начнет.
Ласт имею две пары, под мокрый и сухой костюмы.

Имхо, мокрый бот для теплоты вам никак не поможет, с тем же успехом можно чешки надеть.
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем поменял на другую модель поменьше, шерстяной носок оставил, завтра проверим)) Ноги пока не мерзли в шерстяных носках, за час в воде +3-4.
В плане переклеивания, оказалось удивительно легко, думал, что дольше промучаюсь.
п.с. нырнул, всё хорошо, всем доволен Smile


Последний раз редактировалось: Arndsti (Сб Июл 23, 2016 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице     
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving