Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сафари по северной Ладоге 15-17 июля 2016г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб AQUA LINE.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D/C AQUA LINE



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 155
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 18:26    Заголовок сообщения: Сафари по северной Ладоге 15-17 июля 2016г. Ответить с цитатой

Итак, сафари по Ладоге! Выходим мы из Приозерска 15 июля 2016. Время сбора на пирсе 19-00.
Если кто-то понимает, что не укладывается (работа, проспал) предупреждайте, звоните по телефону +7(921) 939-28-09!
Одиссей-2 базируется в яхт-клубе РАДУГА, расположенном около моста через реку Вуокса.
Поворот на яхт-клуб с Приозерского шоссе направо, сразу после заправки "Лукойл", далее поворот налево у магазина Веселый поселок.
Въезд на территорию яхт-клуба после звонка охране (на воротах клуба указан телефон).
Координаты: 61°2'27"N 30°9'50"E
На территории яхт-клуба охраняемая стоянка, платная.
Возвращаемся мы в Приозерск в воскресенье в р-не 19-20 часов.
Что с собой брать, кроме снаряги):
1.Еда.
Нас кормят! В пятницу будет ужин!
В субботу трёхразовое питание. И вечером сделаем шашлык!
В воскресенье завтрак и обед.
Так что еду с собой тащить не обязательно. Разве что-то закусочное (типа чипсов или копчёной мамонтятины). Чай и кофе без ограничений (пока не кончится)
2.Одежда.
Вы все знаете, что такое Ладога. На воде даже в жаркий июльский полдень прохладно, да и по прогнозу дождики быть могут. Так что тёплая куртка нужна. А так же обувь в которой удобно прыгать по камням.
3.Что есть для дайвинга:
компрессор L&W-100, баллоны 10 л, алюминиевые с одним вентилем DIN - 10 штук, груза свинцовые в достаточном количестве, дайвдек (водолазный трап), шлюпка Зодиак с подвесным мотором «Suzuki» 30 л/с, кислородный баллон с октопусом.
Рекомендуем взять вешалку для сухого костюма.
Программа Сафари!
Группа у нас в основном ныряющая, постараемся совместить наземную и подводную части. Времени немного и погода может вносить свои коррективы!
В пятницу вечером мы выходим из Приозерска в сторону Валаама. Придём туда ночью и встанем на ночёвку в Монастырской бухте. С утра замолим грехи в центральном Храме и устроим прогулку по ближайшим окрестностям.
Следующим этапом хотелось бы посетить и осмотреть остатки финских островных оборонительных укреплений Ладожской линии Монергенйма.
Вечером устраиваем ночную стоянку с шашлыками на о. Путсари. Утром проводим по острову обзорную экскурсию. История этого острова удивительна.
В воскресенье идём на Коневец. Посетим центральный Храм и увидим место поклонения язычников Конь-камень!
Дайвинг (планируемая программа):
В субботу с утра нырнём на лежащий, на входе в бухту на глубине до 6м кораблик «Св. Елена» - судно, тип ССП, длина 16м, водоизмещение 18т, затонувшее в конце 90-х годов. Погружение с Зодиака.
Второй дайв будет зависеть от нашего дальнейшего маршрута. Или нырнём на какую-нибудь красивую стеночку и насладимся необычайным видом Ладожских камней или займёмся поиском подводных артефактов времён войны.
В субботу теоретически можно сделать утренний дайв или экскурсию по о.Путсари. Обсудим.
Если погода позволит, нырнём на Колесник. Колесный пароход "Валамо", затонувший предположительно в конце 19-го или начале 20-го веков, лежит на глубине 10м, длина около 60м, сохранился металлический набор корпуса, колеса и т.п. Открытое место, относительно защищено только с юго-запада, возможность погружения сильно зависит от погодных условий. Погружение с Зодиака.
Это предварительная программа, но погода может внести свои коррективы.
До встречи в Приозерске!
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
Дайвинг – это активный вид отдыха
т. +7(921)9392809
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Колёсник не нырнёте. Это всё равно что нырять на Роки-Забаргад с выходом из Марса-Алама и если погода позволит заодно нырнуть на Тистель с Розали или ТиранSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 14:52    Заголовок сообщения: Сафари Ответить с цитатой

Там же написано, программа примерная и обсуждаема. Сядем и обсудим куда и как, и кто что хочет.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 14:50    Заголовок сообщения: Северное Сафари по Ладожскому озеру с 15 по 17.07.2016 Ответить с цитатой

Не большой отчет о Северном Сафари по Ладожскому озеру с 15 по 17.07.2016
Вот и закончилось сафари по северу Ладоги. Но, обо всем по порядку.
Собравшись в пятницу, мы выехали из города. Питерская погода нас не очень баловала, шел мелкий противный дождик. Подъезжая уже к Приозерску мелкий дождь усилился до ливня. Так что припарковав машины на охраняемой парковке, мы грузились на Одисей-2 под проливным дождем. Очень порадовало то, что к нашему приезду Павел (кок корабля) приготовил шикарный ужин. Сафари началось! За окном дождь все усиливался и поднялся сильный ветер. В кают компанию, где мы все собрались, вошел Михаил (капитан корабля) и предложил нам ночь постоять в порту, а рано утром выйти на Валаам. Мы согласились с ним и продолжили посиделки за столом.
Утром, как и было намечено в программе, мы вышли на Валаам. Мы посетили святые места архипелага Валаам, организовали экскурсию в главный храм острова и по его территории. Экскурсовод Елена, достаточно подробно и интересно провела нам историческую экскурсию по истории Валаамского монастыря. Поблагодарив экскурсовода, мы вернулись на корабль и стали собирать снаряжение для погружения на рек «Святая Елена» который затонул на выходе из Монастырской бухты. Кораблик не большой, да и глубина его залегания всего 5-6 метров. Осмотрев его со всех сторон мы вернулись на корабль. Следующей остановкой нашего сафари был остров Путсаари. Тут решено было нырнуть на красивую стенку в заливе и посетить хижину отшельника на острове Путсаари. Дайв получился великолепный, гранитные выступы острова под водой создавали ощущения что идешь по лесенке. Нашли какую то цистерну с клапанами когда заканчивали погружение, осмотрели ее и всплыли на гранитном плато, где нас уже поджидал Михаил на катере. Вернувшись на корабль и переодевшись мы пошли на экскурсию по острову. Много интересных фактов истории создания Валаамского монастыря мы узнали благодаря нашему капитану. Вечером нас ждал шикарный ужин и костер на берегу красивой Ладожской бухты.
Утром мы ушли на Оборонные острова. Удивительно, но да же через столько лет остатки линии Маннергейма на Оборонном острове, представляют из себя грозное сооружение. Побродив по дотам и взобравшись на смотровую башню, мы вернулись на корабль. Нас ожидало погружение на Колесный пароход.
Затонувший корабль конца 19 Века, на сегодняшний день представляет из себя интересную картину, Огромные гребные колеса с деревянными лопастями очень хорошо сохранились. Огромный паровой котел машины, впечатляет. Остатки корпуса и балки корабля густо опутаны рыболовными сетями, что предавало кораблю загадочное очертание. Температура воды на 7-8 метрах была +7 градусов. Обойдя весь корабль и закончив погружение, мы возвращаемся на Одисей-2. Тут уже нас ждал обед, заботливо приготовленный Павлом.
Все что нами было намечено на сафари, мы выполнили. Огромное спасибо всем участникам сафари за вашу весёлую дружескую компанию, экипажу корабля Одиссей-2 за теплый приём, интересные экскурсии и вкусную еду и грамотное обеспечение погружений.
До новых встреч!
Фото отчет можно посмотреть тут: https://vk.com/album4895754_233942016
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб AQUA LINE. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving