Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Немного позитива
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 21:31    Заголовок сообщения: Немного позитива Ответить с цитатой

Путь к сердцу мужчины лежит через кровать с голой женщиной. У женщин всё наоборот, сначала сердце, потом кровать. А до этого ещё нужно преодолеть целый лабиринт подарков, километры лести и дебри асоциального поведения. Но есть и обходная, короткая дорога – пообещайте ей морское путешествие. Последняя часть истинной схемы связи сердец и желудков выглядит так: когда выйдете в море, всё, что девушка съела с утра, скорей всего, окажется у вас на штанах.
Нас пригласили в круиз. Парусник, Балтика, осень. Мужские синонимы к слову “круиз” - холодно, мокро, тошнит. Женские - загар, деликатесы, оргазм. Угадайте, кто победил в споре “ехать - не ехать” ?
Мы попали в компанию моряков. Их рассказы интересней моих, сантехнических. Сражения с кальмарами, пиратство, волны-убийцы, киты-убийцы, ревнивые жёны-убийцы – сплошное жизнелюбие и оптимизм. Каждый моряк хоть раз видел Бегущую по Волнам. А если выпьет хорошо, то и спал с нею. Мой быт совсем не так драматичен . Отдавить клиенту палец, сломать кран, подраться с дворничихой, - вот примерный список моих подвигов. И как я им расскажу про моря, где плавают сантехники и куда нырнуть может только
истинный храбрец? Это вам не кальмара веслом шлёпать.
Одиссей, морской бродяга, вот пример идеального мужа. Он присылает деньги ежемесячно, а сам бывает редко. Он врывается как буря, невероятный от скопившегося воздержания. На берегу он готовит плов и ремонтирует розетки
с особым наслаждением. В свободное время посещает театр. Потом его снова зовёт море, он уходит, так и не успев надоесть. Жена остаётся одна, на пляже, в красивом купальнике.

Толик М. стоит трёх тысяч моряков. Он капитан и судовладелец. У него полно железных кораблей и один деревянный парусник, копия шхуны короля Карла II. Толик ходит на нём по Балтике, стреляет из пушек картошкой. Чуrунные ядра, как ни целься, иногда попадают в цель, что довольно дорого. После нескольких таких случаев Толик перешёл на стрельбу овощами.
Кроме вегетарианских взглядов на войну, он кудряв, блондин, без живота и 185 см. Устройство судового дизеля в его изложении настолько завораживает женщин, что те не чувствуют замёрзших ног и однажды этим кто-нибудь да воспользуется. Когда Толик рассказывает о дальних странах, мне можно всё. Я как пудель, забытый на пикнике. Жру без меры, пачкаю скатерть, таращусь в чужие декольте и как бы невзначай падаю лицом в незнакомые колени и всем плевать.
Толик носится над волнами, все глядят на него. Он начинал простым штурманом. Но однажды занял денег и купил собственный баркас. Это был настоящий таз с мотором, компасом и рубкой. Назывался красиво - Майокка. Покупку следовало доставить в Лиепаю с острова Борнхольм, и от одних этих названий в истории начинают кричать чайки и ветер треплет волосы всем, у кого они есть.
По морской классификации, судно длиной шесть метров считается самодвижущейся кастрюлей, а вся его команда - самоубийцами.
В помощники Толик взял отважного друга по имени Вилнис, что по-русски значит Волна. Страх Вилнису был не ведом. Всё его внутреннее пространство занимал желудок. Места для других частей и свойств не осталось. Завидев над собой астероид, Вилнис лишь начинал быстрей жевать.
Чтобы не рисковать, друзья наняли буксир. До дома 400 километров, судно незнакомое, характер у Балтийского моря нервный. В день отплытия распогодилось, буксирчик весело пыхтел. Тронулись. Остров Борнхольм отдалялся,
а Латвия, наоборот, приближалась. Вдруг буксир задымил и остановился. Мотор заклинило. Механик сказал, надо возвращаться. Но Толику хотелось поскорей уже начать свой бизнес.
Пересчитав канистры, он решил, что соляры, наверное, точно хватит. Почему бы не дойти самим? Всего 400 км, погода отличная. Вернули буксиру его трос и пошли. Толик показал Вилнису, как крутить штурвал и кто тут GРS-навигатор.
А сам лёг вздремнуть. Ночью предстояла вахта, что на собсrвенном судне сплошное удовольствие.
Корабль шёл, Вилнис глядел вдаль. Зелёные валы мерно набегали, солнце садилось в воду, все морские литературные штампы присутствовали и услаждали сердце моряка. На закате раздалась условная команда: «Капитан, впереди какая-то хрень!•
Там, где её не должно быть, показалась земля. Подошли ближе, вслушались в разговоры по радио. Оказалось, снова Борнхольм, Дания. Навигатор уверял, шли ровно, не сворачивали. Но такой большой остров, член Евросоюза, не мог перебежать по морю и разлечься в новом месте. Толик встал к штурвалу, описал по воде восьмёрку. Навигатор сообщил, что Латвия везде, куда ни поверни. Философская концепция круглой земли поглотила его электронный мозг. Или, как выразился Вилнис, заклинило к чертям.
Очень хотелось домой. Соляры по-прежнему хватало, наверное, точно, ветер дул северный. Если править левой скулой к волнам, можно дойти до Литвы, а там и Лиепая родная рядом. Толик изложил эту концепцию и снова лёг спать. Ему снилась Бегущая по Волнам и другие морские чудища. Проснулся с нехорошим чувством. Качка усилилась. Вилнис висел на борту к воде передом, к рабочим обязанностям задом. Зеленоватый в сумерках, он изрыгал всё, что съел в этой жизни, и старался не испачкать рабочее место.
Толик снова встал к Штурвалу, развернул нос к волнам. Начинался шторм. Вилнис тошнил, корабль шёл. Вроде всё нормально. Захотели увеличить обороты, но двигатель Майокки тоже заглох. У него нашлись свои планы на вечер. Волны стали бить в борт. Некоторые переливались внутрь. Под ногами захлюпало. Толик оттащил друга в рубку, сам полез к мотору. Он нашёл фонарик и отвёртку, нацарапал ими ругательство прямо под словом VOLVO. Бытовая магия оказалась бессильна. Ничего не завелось. Волны росли, лодку заливало. Капитан ведром вычерпывал воду, соизмеряя в уме свой талант насоса со скоростью поступления жидкости. По всему, путешествовать осталось не долго.
Бросай якорь срочно! - крикнул он в сторону рубки. Ответа не было. У Вилниса начались схватки. В лодке ходили уже свои отдельные волны, временами накрывая друга с головой. Как-то очень быстро и равномерно Вилнис заблевал рубку и теперь мечтал лишь умереть от стыда и морской болезни. Он булькал, но встать не мог. Имя Волна, видимо, было дано ему в предупреждение, а не в качестве напутствия. Если бы якорь лёг на дно, судно повернулось бы носом к волнам. Но Балтийское море, которое везде по колено, именно тут обнаружило бездонный провал. Якорь дна не достал. Толик стал наращивать борт каким-то брезентом, снова махал ведром. Может, час, а может, три, не разобрать. Было холодно и мокро, как и положено в морском круизе.
И вдруг с неба ударил неземной свет. Толик поднял голову - а там, вверху, датский военный корабль, что намного лучше инопланетян. Датчане если и похищают людей, то мозг не пьют. Или не весь хотя бы. Вежливый офицер спросил иронически, как насчёт спасения? Чудесный корабль нависал над Толиком. Он был большой и непотопляемый на вид. Из двери пахло кофе и табаком. Толик спросил у Вилниса, не хочет ли он спастись. Вилнис не захотел. Махнул рукой в том смысле, что ему и тут нормально. Набежавшая волна скрыла окончание пантомимы. Тогда Толик сказал спасибо, они латвийские рыбаки, плывут в Курляндию, погода отличная, настроение тоже.
Очень мягко, не желая спугнутъ пару сумасшедших, офицер предположил подняться на борт, выпить чаю. Толик весь промок, а Вилнис ещё и пах неприятно. Но отказывать неудобно, поднялись. Посидели, поболтали. Потом Толик встал и сказал - пора. Друг тоже встал и сказал - пора. Они могли бы остаться, но у мужчин сложные представления о чести. Добровольно умереть ни за понюшку табаку - вот лучший выход из любой ситуации, считают мужчины.
Курши! – сказал офицер с уважением. Кто не знает, племя куршей самое упёртое во всей Прибалтике и считается стихийным бедствием. В датском молитвеннике Xll века есть даже отдельная строка: “Спаси нас, Господи, от потопа, пожара и от куршей”.
Датчанин уплыл. Без него стало темней, холодней и мокрее. - Почему, почему вы тогда не спаслись? - кричат в этот момент взволнованные слушательницы. Толик спокойно объясняет, что их бы забрали, а лодка бы утонула, а за неё
деньги плачены. Но всем понятно – просто он настоящий мужик, а не какое-нибудь Кончита Вурст. Лишь такие достойны ходить в море.
И тут, сам собой вдруг заработал мотор. Случайно нажали кнопку, и он завёлся. На холостых, но всё-таки. И ветер чуть стих. Дедушка Посейдон снисходителен к упрямым. На малом ходу, шестнадцать часов, они гребли к Родине. Иногда Толик рефлекторно поднимал ногу, отжимал носок и снова опускал ступню в холодную воду. Больше было некуда.
На рассвете встретили латвийский траулер, подошли, прижались к тёплому борту. Надо было начинать дружить с ним, топлива, наверное, точно уже не хватало. Толик по рации вызвал капитана, представился:
- Мы судно Майокка. Хотим попросить солярочки.
- Самим мало. Пара тонн осталась.
- Нам бы две канистры.
- (После паузы.) Вы что, на мопеде плывёте?
- Мы судно Майокка.
- Я вас не вижу.
- Мы внизу.
Капитан траулера перегнулся через борт, посмотрел. И сразу подарил Толику 40 литров топлива. Мужчины всего мира уважают отважных идиотов и во всём их поддерживают. Потом, из-за размеров, корабль Толика не могли найти пограничники. А когда он сам их нашёл, они не поверили. А когда поверили, не решились зайти в рубку, такая там сложилась микробиологическая обстановка. В своём журнале они записали: “прибыли на бревне с мотором”.
Эта лодка прекрасно после служила и трески ловила больше, чем взрослые траулеры. Хорошие дела никогда не начинаются просто – говорит Толик и тушит бычок в мясном салате. Меня за такой финал утопили бы в этом же салате. Но у Толика всё выходит элегантно. Все его любят, а он любит всех.
- А пойдёмте в круиз! На острове Рухну есть
отличная баня! - говорит он вдруг.
- О Боже, да! - отвечают женщины хором.
Они слишком любят всё морское , чтобы ограничиться обычным своим «может быть». Я тоже записался. На октябрь, на Рухну. Вернусь обветренный, матёрый. Четыре часа плыть, не шуточки. Обязательно после что-нибудь напишу, героическое. Записки морского пуделя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 21:55    Заголовок сообщения: Re: Немного позитива Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
...


Кстати, да. Обнаружил недавно совсем под боком отличную свежую базу яхт-клуб. Стоянка катера - 9500р/мес.

http://www.booking.com/hotel/ru/holiday-homes-in-novoye-koshkino.ru.html
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Крапива, жаль что мой родственник, пенсионный штурман дальнего плавания, не пишет рассказы о своих каботажах по Черному и Средиземному морю в клятых 90х...
У него и судно в порту прибытия тонуло, от ржи в борту в море продырявилось... и казахский сухогруз распадался на на ходу на волне...
Так что " бревно с мотором" еще удачное приобретение.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 23:20    Заголовок сообщения: Re: Немного позитива Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
... Записки морского пуделя.

..хороший слог. И вправду настроение к вечеру поднялл..
..токо не говори, что сам написал.. Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 23:27    Заголовок сообщения: Re: Немного позитива Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Krapiva писал(а):
... Записки морского пуделя.

..хороший слог. И вправду настроение к вечеру поднялл..
..токо не говори, что сам написал.. Wink

Нет конечно! Но там, откуда взял, автор не указан. Хотя и лодка прибалтийская была, правдо вдвое больше. Да и историй всяких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1332
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 00:23    Заголовок сообщения: Re: Немного позитива Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
... автор не указан.
...

Жаль. Реально понравилось. Спасибо за позитив Titanic Beer
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 02:06    Заголовок сообщения: Re: Немного позитива Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
..Нет конечно! Но там, откуда взял, автор не указан. Хотя и лодка прибалтийская была, правдо вдвое больше. Да и историй всяких...


..мой партнёт сейчас в Ханко стоит, погоды ждёт , чтобы до аландских добраться..на парусной лодке 10 метров + вольво пента..так что чуть в теме.. Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на хрени похожего размера ходили на Апо риф. Было прикольно. Самый веселый член экипажа был лабрадор огромного размера, алкоголик, как и капитан, немолодой ирландец - пенсионер. Пиво и виски они пили пополам, после чего обычно собак с борта прыгал в воду, делал кружок вокруг борта и начинал скулить, потому что сам вылезти не мог. Обычно его вытаскивал единственный матрос, но почти сразу эту обязанность мы взяли на себя. В общем то было здорово, но приличное волнение в предпоследний день вспоминаю без особого удовольствия...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 123
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор текста известный блогер,живущий в Риге

http://pesen-net.livejournal.com/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A1%D1%8D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Мы на хрени похожего размера ходили на Апо риф. Было прикольно. Самый веселый член экипажа был лабрадор огромного размера, алкоголик, как и капитан, немолодой ирландец - пенсионер. Пиво и виски они пили пополам, после чего обычно собак с борта прыгал в воду, делал кружок вокруг борта и начинал скулить, потому что сам вылезти не мог. Обычно его вытаскивал единственный матрос, но почти сразу эту обязанность мы взяли на себя. В общем то было здорово, но приличное волнение в предпоследний день вспоминаю без особого удовольствия...Smile

..разница лишь в том, что кореш ходит на своей лодке с женой вдвоём и никого более. Ходили с ним вчетвером семьями пару раз..Никаких "капитанов" и прочих матросов-лабрадоров-алкашей... бывший "макаровец"..
..да, сегодня из Ханко так и не вышел парень-дождина, ветрина, туман Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.


Последний раз редактировалось: хмурый (Сб Июл 16, 2016 01:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssk писал(а):
автор текста известный блогер,живущий в Риге

http://pesen-net.livejournal.com/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A1%D1%8D

Ну и спасибо. Ну и хорошо.
Прочитал про Грузию, умилился. Мы там как то со спасов возвращались, так меня в заложники взяли. Меня, как командира отряда, инструктора и самого бородатого. Остальных отпустили. А нам два дня пить пришлось. Они коз выгуливают выше, чем у нас был базовый лагерь. У нас горнячка, двух с ледника сняли, а они знай наливать. Свадьбу праздновали. Еле ушли живыми и относительно трезвыми. А вот с кабордой пару раз до поножовщины доходило. Мне потом в альпинистской книжке инструктор с большим трудом поменял характерисику "несдержан" на "порывист" Smile Хотя это не с местными. Это я одному нашему придурку-инструктору чуть голову ледорубом не раскроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssk писал(а):
автор текста известный блогер,живущий в Риге

http://pesen-net.livejournal.com/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A1%D1%8D

Скинь контакты в личку. Я теперь в Таллине раньше сентября не появлюсь, на средиземку уезжаю. Но очень бы хотелось на Саарема съездить. Может даже и понырять с тюленями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
ssk писал(а):
автор текста известный блогер,живущий в Риге

http://pesen-net.livejournal.com/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A1%D1%8D

Скинь контакты в личку. Я теперь в Таллине раньше сентября не появлюсь, на средиземку уезжаю. Но очень бы хотелось на Саарема съездить. Может даже и понырять с тюленями.

Я там нырял и не раз. Но проблема в том что не всегда это получается. У меня там получилось понырять с ними только с третьего раза при глубине 5 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да могу если надо дать данные инструктора который все это организует в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):

Я там нырял и не раз. Но проблема в том что не всегда это получается. У меня там получилось понырять с ними только с третьего раза при глубине 5 метров.


Нырялка с тюленями в заливе это вообще то развод...
Не нужен там никакой баллон. Маска + трубка. Пузырей они боятся.
А вот на Дальнем востоке там уже с баллоном надо.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Гудвин писал(а):

Я там нырял и не раз. Но проблема в том что не всегда это получается. У меня там получилось понырять с ними только с третьего раза при глубине 5 метров.


Нырялка с тюленями в заливе это вообще то развод...
Не нужен там никакой баллон. Маска + трубка. Пузырей они боятся.
А вот на Дальнем востоке там уже с баллоном надо.

Ну конечно!!! Но ко мне подходили молодые на расстояние 15-30 см. А так то развод конечно.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 123
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развода никакого там нет.С баллонами конечно интереснее,чем с маской и трубкой.Чтобы увидеть тюленей,надо их немного понимать,мы поначалу тоже их не видели.За ними не надо гоняться,лучше посидеть на месте,они сами подойдут,это молодняк,они любопытные.Иногда видишь,как кто-то целеустремленно гребет куда-то и думает,что тюленей нет,а тюлень за ним сзади идет в метре.Надо потихоньку идти,оборачиваться,можно брать блестящую игрушку какую нибудь.Безусловно,гарантий нет,это же живые существа,могут быть и не в настроении.
Идти туда далековато,погода нужна более-менее,в этом году еще проблема с паромами на остров,можно в очереди полдня стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssk писал(а):
Развода никакого там нет.С баллонами конечно интереснее,чем с маской и трубкой.Чтобы увидеть тюленей,надо их немного понимать,мы поначалу тоже их не видели.За ними не надо гоняться,лучше посидеть на месте,они сами подойдут,это молодняк,они любопытные.Иногда видишь,как кто-то целеустремленно гребет куда-то и думает,что тюленей нет,а тюлень за ним сзади идет в метре.Надо потихоньку идти,оборачиваться,можно брать блестящую игрушку какую нибудь.Безусловно,гарантий нет,это же живые существа,могут быть и не в настроении.
Идти туда далековато,погода нужна более-менее,в этом году еще проблема с паромами на остров,можно в очереди полдня стоять.

2 раза ездил и только на 3 удалось с ними понырять. Я опустился на дно и они сами подошли. Там глубина всего до 5 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1332
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
..Никаких "капитанов" и прочих матросов-лабрадоров-алкашей...

Это правильно. Матросы из тюленей позитивней, чем из лабрадоров-алкашей Smile Smile

phpBB [video]

_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Зеленогорский
6 ч ·
Письмо Анджелине
Знаете Анджела,я вам так скажу, плюньте вы на этого Бреда, он вас не стоит, бросьте вы его, приезжайте ко мне в Коломну со всеми вашими детками и мы заживем с вами, как короли.
Я -вдовец, живу один, у меня две хаты на одном этаже, пробьем дверь, поклеим обои, дети в садик пойдут, вы дома будете сидеть барыней, наконец-то заживете по-человечески.
Я человек небедный, у меня четыре контейнера на рынке, дача, сад, огород, лодка есть, два авто, Шкода и Нива с прицепом, не пропадем.
Тебе надо определяться , скоро Америке кирдык будет, да и с выборами у вас не очень-то и легитимно, да и выбор, мягко говоря, вяленький, или баба больная или дядька этот мутный из лихих девяностых.
У нас ваших уже много:Сигал, Депардье... паспорт получишь, на заслуженную подадим, а там и в сериалах начнешь подыгрывать нашим народным, сперва иностранок с акцентом поиграешь, а уж потом, когда язык подучишь, в сериал возьмут "В зоне особого внимания" (девятый сезон), все копеечка в дом.
Я мужик крепкий, ты не думай, мы еще деток нарожаем новых, материнский капитал получим, гектар получим, как многодетная семья, я уже все посчитал, на все хватит, шубу тебе возьмем к зиме.. решай, пока не поздно..

https://www.facebook.com/valerij.zelenogorskij?fref=nf&pnref=story
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://primamedia.ru/news/society/05.10.2016/536244/verte-v-chudo-vo-vladivostoke-videokamera-tseliy-god-zhdala-vladeltsa-na-dne-morya.html
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы нашего президента поздравили 1000 лет назад. Smile

А ты, буй Володимиръ, сынъ Володимира!

Храбрая мысль носитъ вашъ умъ на дело.

Высоко плаваеши на дело въ буести,

яко соколъ, на ветрехъ ширяяся,

хотя птицю въ буйстве одолети.

Суть бо у ваю железныи папорбци

подъ шеломы латиньскыми.

Теми тресну земля,

и многы страны -

Хинова,

Литва,

Ятвязи,

Деремела,

и половци сулици своя повръгоша,

а главы своя подклониша

подъ тыи мечи харалужныи.



Все, что дальше первой строки — Из Слова о Полку Игореве, главного памятника древнерусской литературы. Официальный перевод:

Храбрая мысль носит вас на подвиги,

Высоко возлетаете вы на дело отважное,

Словно как сокол на ветрах ширяется,

Птиц одолеть замышляя в отважности!

Шеломы у вас латинские, под ними железные панцири!

Дрогнули от них земля и многие области ханов,

Литва, Деремела, Ятвяги,

И половцы, копья свои повергнув,

Главы подклонили

Под ваши мечи харалужные.

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1332
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это реально "жесткий" позитив! Cool
Неужели такой фокус с клеткой обошелся без Гудини?? Smile
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving