Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Нужны ли МК?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Нужны ли МК? Ответить с цитатой

Уже вчера, совместными усилиями провели МК по ластам. http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2091
Вопрос участникам и сочуствующим. Нужны ли подобные мероприятия? Стоит ли их проводить в таком варианте (2б3+гости из Москвы+форум)? Узнали ли участники что то новое? Пожелания к следующим МК, если конечно они состоятся?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я поддерживаю подобные мероприятия. Мой вклад в развитие здесь http://gerasimenko.spb.su/video/masterklassdivx.avi Размер 24 м. Если что не так, то я тут не причём. Так получилось.

Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Re: Нужны ли МК? Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Уже вчера, совместными усилиями провели МК по ластам. http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2091
Вопрос участникам и сочуствующим. Нужны ли подобные мероприятия? Стоит ли их проводить в таком варианте (2б3+гости из Москвы+форум)? Узнали ли участники что то новое? Пожелания к следующим МК, если конечно они состоятся?

Спасибо нашим гостям за внимание к нам и интересное занятие, а 2б3 за гостеприимство!Считаю семинары нужны для тех кто интересуется новыми возможностями и навыками, особенностями использования снаряжения разных типов и т.п. Большое преимущество семинаров в том, что происходит выход за рамки одного, пусть и хорошего клуба на уровень всего города.То есть туда может прийти любой интересующийся не входящий в клубную тусовку.
По формату, 2б3 мне понравился, но не будут ли для одного клуба утомительны постоянные семинары? А вообще, мне кажется, проведение таких мероприятий повышает престижность клубов и явлается показателем определённого уровня.
Кто будет проводить семинар - Питерцы, Москвичи или ещё кто-то, возможно второстепенно, главное тема и качество.А вообще, семинар просто хорошее культ-мероприятие на выходныеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Go Up . Присоединяюсь к Николаю, отличная тусовка. Beer И хотя плотность дайверов на единицу площади бассейна превышало даже КМ в пик сезона, здесь это не вызывало раздражения.
Респект всем организаторам и докладчикам Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Re: Нужны ли МК? Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Нужны ли МК?
Безусловно. Праздник, посреди серых будней, лишним не бывает Beer

Темы следующих МК могут быть разными. Техника, идеалогия различных систем обучения, фото-видео Мастер Классы от прошедших большой путь Мастеров, и т.п. и т.д.

Огромное спасибо Клубу 2В3: Ольге, Косте, Сергею! На них легла очень большая нагрузка по организации и обеспечению мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6c38



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за гостепреимство и плюшки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samebody



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! Отличный ролик... Маладца... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акуленок



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samebody писал(а):
Андрей! Отличный ролик... Маладца... Cool


+1, с огромным удовольствием посмотрела.
_________________
Не стоит судить о человеке по киберпространствам... Проверено на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мероприятию-чем больше- тем лучше.
по организации- всё таки было тесновато.Возможно, такие собрания нужно разбивать на два дня... 30 человек(вместе со СТАФом) -всё таки многовато...извините..малость не расчитали..(((

Спасибо всем ,кто поддержал эту идею и пришел ...
спасибо Оксане,Сергею,Алексею, которые после бессонной ночи в поезде нашли в себе силы на общение...рассказали и показали,что умеют...
спасибо Саше Чернобельскому, который в свой день рожденья всё таки приехал ...торопился с Белого Моря...
спасибо Саше Першанину за то , что нашёл время ..за интересные рассказы вечером,перед поездом ребят..
Огромное спасибо Ольге Погореловой,которая взяла на себя заботу о гостях..
спасибо Гоше Иванову,который взял на себя обязанности фотографа ....
Андрей Михайлович!!!!)) Вы просто вне конкуренции))) Когда Оксана спросила- когда мы сможем передать фильм в Москву-Мы с А.Першаниным долго рассуждали о муках творчества, о тяжестях компилирования и инженеринга в видео производстве..самый скромный ,на наш взгляд ,срок -был 2 недели..но что бы уже утром ... Shocked видно настроение ,с которым вы его делали..настроение-весёлого праздника ...
ВЫ НАС ПОРАЗИЛИ !!! фильм- супер... Cool

я думаю следующий Мастер-Класс-"фото и видео под водой"..докладчик А.М.Герасименко..дата- после новогодних каникул....

кстати.. кто оставил сигареты "Вог супер слимс"? ..ментоловые... Обозначьте себя...они пока хранятся в клубе.. но за сохранность не отвечаю Rofl

Константин Ларин "2В3".
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
....кто оставил сигареты "Вог супер слимс"? ..ментоловые...
И кто же это мог быть? Что-то очень-очень знакомое в названии Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
... Когда Оксана спросила- когда мы сможем передать фильм в Москву-Мы с А.Першаниным долго рассуждали о муках творчества, о тяжестях компилирования и инженеринга в видео производстве..самый скромный ,на наш взгляд ,срок -был 2 недели..но что бы уже утром ... Shocked

За добрые слова всем спасибо, но, как я писал выше, я тут не причём - так получилось. Да собственно это и не так сложно. Когда всего одна кассета съёмок и ролик на 6 минут, и ты сам снимал, и знаешь про что, и материал тебе интересен, и комп быстрый и ... Вот когда 10 часов съёмки и надо что-то такое изображать, и снимал какой-нибудь идиот, и про то чего тебе ...... Smile Короче, Константин, давай уже на ты и без отчеств и всего такого. Вопрос по существу что с дисками ? Я могу сделать пять-десять для вашего клуба. Дальнейшее распространение я уже не потяну. Диски без всяких защит и легко копируются, так что кому нужно смогут легко их скопировать, к примеру, приехав к тебе с ноутбуком. Можно в Белом Тюлене скопировать, но со своими ноутами и болванками. Возможно можно в ОМ, но это с Першаниним надо разговаривать. Передать диски тебе можно через ОМ. Я обычно завожу туда по ходу движения и оставляю. Короче, подумай как тебе удобно.
Да, кстати, в каком формате. Можно DVD, можно в Divx на обычном CD ? Ролик маленький он и в divx будет прилично смотреться, правда не все двд плэйеры прочитают.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Lars писал(а):
....кто оставил сигареты "Вог супер слимс"? ..ментоловые...
И кто же это мог быть? Что-то очень-очень знакомое в названии Rofl


Как ни крути, а придется вернуться... Примета такая есть... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Короче, Константин, давай уже на ты и без отчеств и всего такого. .


Есть, Андрей Михайлович!!!!!!!!!Слушаюсь..будем на ТЫ !!!!! Rofl
мне Саша Першанин рассказал , что Вы сделали с человеком ,который не правильно Вас называл!! не хочу повторять его судьбу Razz Razz

amg писал(а):
Вопрос по существу что с дисками ? Я могу сделать пять-десять для вашего клуба. Дальнейшее распространение я уже не потяну. Диски без всяких защит и легко копируются, так что кому нужно смогут легко их скопировать, к примеру, приехав к тебе с ноутбуком. Можно в Белом Тюлене скопировать, но со своими ноутами и болванками. Возможно можно в ОМ, но это с Першаниним надо разговаривать. Передать диски тебе можно через ОМ. Я обычно завожу туда по ходу движения и оставляю. Короче, подумай как тебе удобно.
Да, кстати, в каком формате. Можно DVD, можно в Divx на обычном CD ? Ролик маленький он и в divx будет прилично смотреться, правда не все двд плэйеры прочитают.

я думаю так:надо подождать пока Гоша Иванов сконвертирует фото в ДжиПЕГ,что бы закатать на один диск клип и фотки.Гоша попросил два дня ...
остаются вопросы- где копировать,сколько копий и куда положить ,что бы народ мог забрать?...
тут главный вопрос- сколько копий ? в Москву- 3..
думаю- просто сделать топик и пусть народ отмечается- кто не в силах скачать себе ролик и записать его на болванку- сделаем..денег на болванки осталось от плюшек..
кто будет делать? -всё зависет от числа копий..могу и я сделать ...
где положить ?-думаю "Открытое Море" подойдёт..добираться удобно..все там были.. а кто не был - шанс познакомиться и посмотреть.как запасной вариант-в "2В3"..мы тоже всегда на месте... с 16:00 Cowboy
формат- на твоё усмотрение...
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаба.



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Спасибо Оксане и Сергею! Но!
Хотелось бы чтобы организация проведения подобных мероприятий была как-то отработана.
Это моё мнение.
С уваженим Жаба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6c38



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаба, можно попросить Вас уточнить что именно Вы понимаете под "отработана"? Дабы учесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жаба.



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста:
несколько моментов
1. Зная время, отведённое для теории, определить сколько нужно каждому докладчику. При этом учесть желание участников позадавать вопросы и подискутировать - сообщить сразу всем, что читается материал полностью с показом на снаряжении и т.д., а уже потом каждый задаёт вопросы в оставленное время. Кто не может потом вспомнить что хотел спросить - пусть записывает. У меня, например, создалось впечатление, что Оксана не закончила тему, потом в бассейне ей задавали вопросы, из-за чего она последней вошла в воду.
2. Должен быть старший(главный, ведущий, босс,чиф энд соу он), как и в любом деле, который ведёт этот семинар, пресекает попытки, регламентирует и т.д. Такие вещи как делёж на две группы происходит сверху, по списку тем же ведущим - участникам просто сообщается где он и что должен делать в бассейне. Вход в воду примерно одновременно - опять же подстёгивает весдесущий Начальник.
3. Для докладчиков(Оксана, Сергей - без желания поддеть или обидеть Вас) - такие специфические вещи как техника плавания(не только в ластах) на суше подаётся с ассистентом, который исполняет всё что говорит докладчик, он же оказывает характерные ошибки.
Соответственно старший перед началом мероприятия согласовывает все действия с основными действующими лицами -теми, кто учит и показывает.

Не воспримите мои слова , как моё высокомерие, просто я проводил подобные занятия не один десяток раз и не с одним-двумя, а с десятью минимум, причём люди были всего с 30-ю часами работы под водой.
В общем же, всё было изложено понятно, даже плавание на боку, Оксане я в личку написал вопрос по DIR, каждый возьмёт то, что ему нужно. Ещё раз спасибо.
С уважением Жаба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фоток.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superstardiver



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва-Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Жаба!
Мне, как человеку здравомыслящему, трудно не соглаиться со всем тем, что Вы изложили в своем сообщении. Вы абсолютно правы, некоторый бардак присутствовал. В следующий раз мы постараемся учесть все пожелания, в том числе и по регламентированию времени на каждое выступление (действительно, получилось несколько скомкано), а так же вопросы организации в воде.

Для меня это был первый мастер-класс с таким количеством народа, обычно я привыкла проводить курсы, которые достаточно сильно растянуты во времени, чтобы успеть ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у слушателя, а так же позволяют иметь время на отвлеченные разговоры и примеры из личной практики, которые хоть и не имеют прямого отношения к материалу, тем не менее очень ясно и доходчиво объясняют, что можно и нужно делать, а что в принципе ни к чему...

Тем не менее, я удовлетворена результами проведенного МК.
Я бы поставила отметку 4 балла по 5-ти бальной шкале за организацию. Всем за артистизм так же 4, а вот за собственную работу не выше 3, к сожалению.

Еще раз всем большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Саша, я поддерживаю подобные мероприятия. Мой вклад в развитие здесь http://gerasimenko.spb.su/video/masterklassdivx.avi Размер 24 м. Если что не так, то я тут не причём. Так получилось.

Mr. Green


Респект!!! Beer Киношка - просто супер!!! Beer
Спасибо!!! Beer
P.S. Даже себя там разглядел... NYear New Year
P.P.S. Даёшь ещё МС!!! Swim
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы придумать какие-нибудь смешные подписи.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эту - знаю как назвать - "Муки творчества"


Обучать питерских - дело непростое.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаба. писал(а):
Пожалуйста:
несколько моментов
...
Не воспримите мои слова , как моё высокомерие, просто я проводил подобные занятия не один десяток раз и не с одним-двумя, а с десятью минимум, причём люди были всего с 30-ю часами работы под водой.
Не по принципу "инициатива наказуема", а исключительно от досады, что Вы раньше не обозначили свои навыки...

Вы бы подключились чуть заранее, на этапе организации мероприятия. Похоже был бы толк и польза для сообщества, учитывая Ваш опыт. И работу семинара развернули бы в режиме "с ассистентом", и квалифицированным Руководителем Спусков могли бы выступить. Жалко, что постеснялись...

ЗЫ. Язык не поворачивается на ровном месте называть человека Жабой Embarassed Если есть возможность, то в подписи имя хотя бы проставьте пожалуйста Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не смог поучаствовать в данном мероприятии. Мне кажется, еще было бы не плохо в придачу к мк выпустить небольшую книжку памятку с иллюстрациями для закрепления навыков в домашних условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving