Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Диагностика и лечение ДКБ (контакты, расценки)?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
Mr. RandomName писал(а):
Я проинформировал Вячеслава о более доступных (по моему мнению) вариантах рекомпрессии в городе. Вячеслав, как человек известный-может и собрать фонд.

Пусть Вячеслав забьет болт на свой дайвцентр и начнет заниматься фондом... Rofl

А чинить дизель, водить судно и таскать баллоны в Атрине отныне будет симпатичная девушка Люба. Mr. Green
_________________
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Только освободился после очередного выхода в Ладогу.
Есть пару дней отдыха и опять в Ладогу!



Antedon писал(а):
На моей памяти вы первый, кто интересовался барокамерами с медицинскими целями. Возможно, я какие-то случаи упустил. Но явно, что они истории происходят редко. Чаще всего народ ходил в барокамеру чисто развлечься - лекцию послушать, протестироваться на устойчивость к азоту. Имхо, барокамеры потому и морозятся, что нет спроса на эти услуги.
Барокамеры актуальны там, где большое количество народа регулярно делает длительные декомпрессионные погружения. Питер и Ленобласть к таким регионам не относятся. Если же человек всерьез влипает на курорте, то он и лечится в тамошних учреждениях. Так что я не думаю, что дайверы готовы сильно напрягаться на эту тему. Маловероятно, что дело зайдет дальше размещения сочувственных постов на форуме.


На самом деле всё наоборот. Статистика примерно следующая:

На одного дайвера пришедшего в барокамеру для развлечения или проверки себя на устойчивость к азоту или к ДКБ приходится примерно 10.000 обычных людей которые посещают барокамеры в лечебных целях.

Не буду тут долго расписывать что лечится , напишу в кратце :

-Гастрит и язва желудка. Микроб Хеликобактера погибает в ноль. Не нужно глатать сильные лекарства , которые убивая Хеликобактера коробят печень,почки и что-нибудь ещё.
-Улучшение сердечно-сосудистой деятельности всего организма,в том числе снижение риска кровоизлияния в мозг примерно на 70%.
-Излечение ишемической болезни сердца
-Проблема миниска (нет смазки в суставах) уходит.Работа суставов нормализуется.
-85% успеха после пластической операции - это если пациент пройдёт курс оксигенобаротерапии.
-при газовой гангрене только барокамера спасёт жизнь и конечности которые нужно ампутировать. В Афгане очень широко применялись передвижные складывающиеся барокамеры. Была спасена ни одна сотня жизней благодаря барокамерам.

Так что дайверы в жизни барокамер не главные и не массовые клиенты. А лишь небольшая составляющая на фоне общего числа пациентов.

Бывают да же такие товарищи:



Барокамеру можно посещать не ради лечения а просто как в профилактических целях.




Mr. RandomName писал(а):


Вячеслав, добрый день.
По результатам общения с заведующей:
Отделение больших барокамер (ПДК) закрыто из-за аварийного состояния здания компрессорной.
Дайверам услуги рекомпрессии\барооксигенации нужны.
Поскольку на другие барокамеры надежды нет (ВМА свои потеряли, остальные морозятся), есть смысл "бросить клич на форуме" по двум вопросам:
1. Проектные работы по зданию
2. Строительные работы по проекту

Деньги в бюджете "вроде как есть", но нет подрядчиков
Сложности связаны с работой с гос. бюджетом, работой с сосудами работающими под давлением и обеспечением безопасности людей.
Я проинформировал Вячеслава о более доступных (по моему мнению) вариантах рекомпрессии в городе. Вячеслав, как человек известный-может и собрать фонд.



Приветствую !

Фондами ни какими заниматься не буду. Не вижу смысла.

Был сегодня на 2-м Муринском в этом бароцентре. Эта трещина там с самой постройки здания в 1993 году. Я её помню когда ещё работал в этом бароцентре инженером по обслуживанию барокамер.

В бароцентре 3 штуки ПДК-2. Работа этих камер зависит от компрессорной
И 3 штуки БЛКС-301. Они в строю.Работа этих камер продолжается и к компрессорной они отношения не имеют.Разный принцип работы.

Очень хорошо , что эта трещина приняла официальный оборот , т.к. инженерную службу нужно уволить полностью. Они наносят вреда больше чем пользы. Сидят там муж и жена лет по 65 им. Ничего не делают. Я за год работы в бароцентре для бароцентра сделал в разы больше чем эти крендели за 14 лет просиживания. Я многие работы делал сам и за свой счёт. (технические ремонты,обслуживание,доставание ЗИПа и многое другое. Сам освидетельствовал все баллоны и пожарную систему барокамер и договаривался бесплатно в котлонадзоре о продлении ресурса.

У сегодняшних инженеров психология такая : зачем я буду покупать шпаклёвку за свои деньги стоимостью 250 рублей (не 250 тыс рублей) , ведь есть служба материально технического обеспечения. Зачем я буду менять лампочку в плафоне , ведь есть электрики.

Я говорю этому инженеру-ведь вы могли своими силами прикрыть эту трещину которой 26 лет и бароцентр работал бы по прежнему в полную силу.
И что он ответилSmile)) Здание (и стена в здании) это не моё хозяйство. Я инженерSmile))

Я ему говорю: Вы понимаете что из за вас могут уволить человек 15 таких же пенсионеров как и вы и три барокамеры списать и порезать?

Отвечает : я тут не при чём...
-----------------

Для кого стараться собирать фонд? Для таких работников которым всё пофик как этим инженерам? Я точно этим заниматься не буду.

Бароцентр принадлежит ГДКЦ-1 на ул.Сикейроса 10. Это их прямая обязанность искать деньги на ремонт и содержание своих зданий. Там цена вопроса примерно 300-400 тыс рублей.
Вот если они решат порезать эти камеры , то ущерб Государству будет нанесён на миллионы рублей. Я уже молчу о пациентах , которые не получат медицинскую помощь с помощью барокамер. Будет загублена ни одна сотня жизней в год...

Я убедился , что заведующая этим бароцентром точно не будет уволена ,т.к. она проводит сеансы на камерах не зависящих от этой трещины в компрессорной. Остальные работники типа этих инженеров меня не волнуют.
Только благодаря этой заведующей Нины Викторовны этот бароцентр не помножили на ноль и не построили на этом месте многоэтажный дом или не отдали-продали за копейки здание какой нибудь секте великого Бога по отъёму денег у населения.

Заведующая не терминатор.Она не может в одиночку быть электриком,сантехником,инженером,плотником в одном лице. В этом бароцентре нужна чистка рядов и реорганизация.

В России не осталось ни одного подобного бароцентра. Наш Питерский - Единственный.

Его можно после реорганизации использовать:

- для лечения пациентов методом ОБТ по полисам ОМС (что и делалось до мая 2016)
- лечение дайверов по страховкам , без страховки через кассу.
- лечение и тренировки водолазов всех структур. Гражданских,военных,спец структур.
- научная деятельность по изучению физиологии глубин и разработке новых видов погружений.
и т.д.

Строить нового ничего не нужно. Там прекрасная база. Только нужно немного расшевелить это болото.

--------------------------

Я после увольнения из армии сам хотел заниматься научной и лечебной деятельностью.

Полностью перелопатил всю документацию по проекту , аккредитации и лицензированию бароцентра ,знал где набрать квалифицированный штат.Нашёл людей готовых вложиться в это мероприятие.

Приобрёл за свои деньги две барокамеры




Проблемы пошли дальше. Помещение в аренду ни кто не давал. Больницы и поликлиники не хотели менять свой устой новшествами.

В общем 2х годовая борьба с бюрократией меня обессилила.

Я уже не пытался построить свой маленький бароцентр и предлагал больницам : возьмите бесплатно две барокамеры , но с условием что они будут работать и лечить людей. т.е. приносить пользу людям. Я с этого не имел бы ни копейки.

В итоге две барокамеры стоимостью не знаю сколько сейчас стоят у меня в гараже . Новая барокамера стоит 4-5 миллионов рублей. выпускает их завод им.Хруничева в Москве

БЛКС-301 это старая барокамера , полный аналог новой. И да же надёжней чем новый вид сегодня. Корпус Современных барокамер сделан из аллюминия , старые БЛКС 3-01 из высококачественной нержавейки...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав, не перестаешь удивлять, в легком шоке.. Shocked нет ли там в гараже еще и подводной лодки?
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сейчас в ВМА не работает барокамера, то есть неплохой с моей точки зрения вариант.

Забить чистый кисляк, или замешать EAN 80 и к Славе в бассейн с ним походить.

Просто в удовольствие поплавать до 45 минут зараз.

И будет Вам счастье, и в бочке не надо сидеть, скучая по дайвингу))

Diver
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Если сейчас в ВМА не работает барокамера, то есть неплохой с моей точки зрения вариант.

Забить чистый кисляк, или замешать EAN 80 и к Славе в бассейн с ним походить.

Просто в удовольствие поплавать до 45 минут зараз.

И будет Вам счастье, и в бочке не надо сидеть, скучая по дайвингу))

Diver


Кстати! Точно!!!

Лечебный курс Оксигенобаротерапии делается давлением 4-5 метров глубиной. У нас в бассейне 5,5 метра по факту!

Берём чистый кислород и ныряем!!!

На выходе :

-получаем удовольствие от погружения (температура воды +29 градусов)
-вспоминаем все навыки погружения и закрепляем если что забыли
-проходим лечебный режим ОБТ при погружении в бассейне!!!

Технически это в принципе возможноSmile

-либо забивать чистый кислород в очищенный баллон для дайвинга (тогда можно плавать по всему бассейну)
-либо брать транспортный 40-ка литровый баллон , ставить на него через переходник наш DIN редуктор , к нему шланг метров 10 с лёгочникомSmile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. RandomName



Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую !

Фондами ни какими заниматься не буду. Не вижу смысла.

Вячеслав, после внимательного чтения этой простыни убеждение что никто кроме тебя в городе этим заниматься не будет-окрепло.
Пожалуйста, не горячись, и подумай, в каком месте интересы сообщества и твои собственные могут пересечься к твоей выгоде и славе Smile (извини за каламбур)
Спрос есть, хоть и небольшой. Можешь-ли ты его монетизировать?
Если "нет"-то жаль, если "да" то-вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Лечебный курс Оксигенобаротерапии делается давлением 4-5 метров глубиной.
Берём чистый кислород и ныряем!!!
Т.е парциалкой 1,3-1,5??
Берем 34 найтрокс, идем на 30-35 м - и, разглядывая рыбок, лечим и гастрит и язву и ишемию!
А на сафари таких 3-4 в день! Стерилен. Go Up
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
Лечебный курс Оксигенобаротерапии делается давлением 4-5 метров глубиной.
Берём чистый кислород и ныряем!!!
Т.е парциалкой 1,3-1,5??
Берем 34 найтрокс, идем на 30-35 м - и, разглядывая рыбок, лечим и гастрит и язву и ишемию!
А на сафари таких 3-4 в день! Стерилен. Go Up


Всё верно Андрей!

Парциальное давление газа равно = Процент газа в смеси умноженное на фактическое давление и делённое это всё на 100 Smile

т.е. примерно 98% (смесь в баллоне) умножаем на 1.55 (глубина бассейна) делим на 100 % = 1.519 !

И по стандартам дайверским укладываемся и курс лечения проходим Smile))

Можно и в бассейне с кислородом и на сафари с найтроксомSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. RandomName писал(а):


Вячеслав, после внимательного чтения этой простыни убеждение что никто кроме тебя в городе этим заниматься не будет-окрепло.
Пожалуйста, не горячись, и подумай, в каком месте интересы сообщества и твои собственные могут пересечься к твоей выгоде и славе Smile (извини за каламбур)
Спрос есть, хоть и небольшой. Можешь-ли ты его монетизировать?
Если "нет"-то жаль, если "да" то-вперед



Выгоды и славы от бароцентра мне не нужно. Я и так им всегда помогал и что то делал бесплатно. Да же после увольнения по собственному желанию.

Я там проработал правда всего год за мизерно копеечную зарплату, но этот бароцентр мне как родной. Именно бароцентр. И я ценю и уважаю заведующую этого бароцентра за её терпеливость,самоотверженность и самопожертвованием своих лет на благо народа и работы самого бароцентра.

За годы работы в водолазном деле и обучению дайвингу людей я обзавёлся кое какими связями во всех слоях общества. И смогу защитить бароцентр от распила камер и сноса здания.

Я подожду когда все бездельники этого бароцентра изживут себя или их уволит начальство на Сикейроса. И только потом начну объяснять всем надобность для России и большую пользу для жителей России от этого бароцентра.

И скорей всего бароцентр получит новую ветку развития при лечении методом ОБТ под эгидой начальства на Сикейроса 10 ,а если они захотят уничтожить бароцентр , то его у них заберут и переподчинят другому ведомству. Наработки уже имеются и теоретическая работа ведётся.

Почему не буду ничего предпринимать сейчас? Да потому что придётся уволить почти всех ненужных бароцентру: Алкоголиков,бездельников и маразматиков. т.е. я косвенно буду виноват в их дальнейшей судьбе.

На костях доброе дело не делают...

Пусть сами себя уничтожат и подставят... А я наберу новую команду для работы в этом бароцентре если потребуется... Оставив всего пару или тройку человек работающих там сейчас. Хотя мне это не нужно. С деньгами у меня всё нормально и работу я не ищу.

Просто за Державу обидно...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не вижу смысла для Питера иметь больше одного бароцентра, занимающегося вопросами ДКБ. Пару лет назад, когда один наш знакомый (не помню освещали эту историю на форуме, или нет, поэтому не буду называть кто) получил ДКБ на Ладоге. Так в ВМА к нему водили всех, от студентов до профессоров, дабы все посмотрели на настоящее ДКБ. Можно предположить, что ДКБ в нашем славном городке случается никак не чаще, чем один раз в несколько лет.

Но с другой стороны, согласен со Славой, что ломать то, что уже построено это верх глупости. Если учреждение на Муринском в состоянии работать и приносить пользу, то пусть себе работает. В конце концов, не дай бог сейчас с кем-то из наших коллег что-то произойдет, а ВМА на ремонте.
2Слава: Если надо чем-то подсобить скажи, я совсем рядом живу. Можно, например, периодически премировать вышеуказанных алкоголиков вкусной и недорогой водкой, дабы ускорить их собственное решение о необходимости уйти на заслуженный отдых.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:44    Заголовок сообщения: Re: Диагностика и лечение ДКБ (контакты, расценки)? Ответить с цитатой

Mr. RandomName писал(а):
Добрый день.
Где и как можно провести диагностику ДКБ (суставы рук)?
Где и как можно провести лечение?


Итак! Возвращаемся к основному вопросуSmile

Лечебный курс ОБТ (оксигенобаротерапии) у нас в городе Санкт-Петербург на 24 августа 2016года можно пройти:

-2-ой Муринский дом 9.

две действующие барокамеры для курса ОБТ. цена сеанса 1000р через кассу бароцентра

заведующая отделением Павленко Нина Викторовна (812) 552-96-48

-Отделение гипербарической оксигенации ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России (812) 702-63-47 (ул.Оптиков, 54) Заведующий отделением - Андрей Григорьевич Киреев

цена сеанса 2800р

-122 МСЧ и Областная больница на Луначарского просп., 45-49 / Цена сеанса что около 1300рублей

есть ещё несколько мест в городе где есть барокамеры для ОБТ. Но лень было искать контакты.

----------------------------------

Где у нас в городе есть барокамеры для лечебных режимов водолазов и дайверов ? Барокамеры ПДК-2 или аналоги.

Действующие ПДК-2 в городе Санкт-Петербург

-Дзержинка(2 штуки)
-Фрунзе
-Лен-Ком
-Поповка
-Ленина (в Пушкине)
-ВМА (временно всё на реконструкции.Не работают. лет через 5-10 построят может быть бароцентр)

Это военные училища. Сейчас могут называться немного по другому , но места расположения прежние.

-40й институт в Ломоносове. То же военная организация.

Все эти барокамеры стоят в дежурстве по городу по очереди. Звоните 112 , говорите что капец помираю и должны помочь.

Далее:

Существуют передвижные мобильные барокамеры контейнерного типа. Полноценно способные провести лечебные режимы водолазам и дайверам.

-328 ЭАСО СН в Ломоносове (военная часть)
-МЧС

Далее:

В середине сентября этого года в район г.Выборг для водолазных работ придёт буксир Кендрик организации МРТС. На нём стоит комплекс ДП (длительные погружения) . ДП 350 . Состоящий из нескольких барокамер.

Есть несколько мобильных барокамер в коммерческих водолазных организациях.

По водолазным вопросам и вопросам водолазных барокамер у нас в городе полностью владеет информацией только один человек :

Александр Демидов, президент НП «Ассоциация водолазов» Вот их официальный сайт.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал с Дмитрием Зверевым (сотрудник кафедры ВМА. Говорит что по планам было в эттм году все построить по прежнему адресу. Теперь стоит 2019 год. Сейчас они временно сидят недалеко от крестов. Там есть кислородная камера на 20 метров.
Ныряйте без залетов....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взято из Фейсбука.

Цитата:
С большим удовольствием сообщаю хорошую новость: в Санкт Петербурге заработал корпоративный телефон +7(911)822-17-54 отделения гипербарической оксигенации больницы им. Никифорова, по которому дайверы могут получить квалифицированную консультацию заведующего отделением Киреева Андрея Григорьевича, водолазного врача с огромным практическим опытом. Готовятся ресурсы в соцсетях. Давно пора!
Баролог Митрохин.

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Взято из Фейсбука.

Цитата:
С большим удовольствием сообщаю хорошую новость: в Санкт Петербурге заработал корпоративный телефон +7(911)822-17-54 отделения гипербарической оксигенации больницы им. Никифорова, по которому дайверы могут получить квалифицированную консультацию заведующего отделением Киреева Андрея Григорьевича, водолазного врача с огромным практическим опытом. Готовятся ресурсы в соцсетях. Давно пора!
Баролог Митрохин.


На сегодняшний день в Санкт-Петербурге,Москве и в России ни кто не может официально лечить ДКБ средней и тяжёлой степени тяжести гражданского населения. Ни Киреев ни Митрохин. (может умеют,но не могут)

Барокамеры Киреева и Митрохина предназначены только для курса ОБТ(оксигенобаротерапии).

В них можно снять симптоматику ДКБ средней степени тяжести. Но не вылечить . Можно подлечить лёгкую степень ДКБ. Не более...

Я уже молчу про баротравму лёгких...

Это просто к сведению для всех
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю - в МСК уже с пару лет Баролог (как раз упомянутый Митрохин! )рекламирует себя на тетисе как панацею от ДКБ
Судя на фото на его авике - камера тоже оксигенотерапевтическая
http://forum.tetis.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=95791
Да и врач сразу - и баролог и реаниматолог, и швец-жнец Shocked
Убила его фраза
Цитата:
То, с чем к нам идут, в большинстве случаев (но не во всех!) через 1-2-3 недели пройдёт само

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Взято из Фейсбука.

Цитата:
С большим удовольствием сообщаю хорошую новость: в Санкт Петербурге заработал корпоративный телефон +7(911)822-17-54 отделения гипербарической оксигенации больницы им. Никифорова, по которому дайверы могут получить квалифицированную консультацию заведующего отделением Киреева Андрея Григорьевича, водолазного врача с огромным практическим опытом. Готовятся ресурсы в соцсетях. Давно пора!
Баролог Митрохин.


https://nrcerm.ru/departments-centers/department/hyperbaric-oxygenation/
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


https://nrcerm.ru/departments-centers/department/hyperbaric-oxygenation/


Всё правильно!
Это Киреев А.Г.

Один из нескольких оставшихся в России людей которые понимают суть лечения профессиональных водолазных заболеваний (заболевания полученные у людей которые находились избыточное время под повышенным давлением или что то нарушили при выходе из под повышенного давления. Водолазы,дайверы,кессонные работники,шахтёры,метростроевцы).

У него камеры: БЛКС—307 и БЛКС-303. У Митрохина БЛКС-303

Эти камеры предназначены для других целей , но частично могут облегчить или скрасить страдания перечисленных выше групп людей.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал тут http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=25&t=92728&start=40

Митрохин пишет что его Камера на 30 метров.

Согласен, что Камера выдержит давление 30 метров.

Но !!!!!!!

Компрессия в камере создаётся чистым кислородом. Не воздухом . Об этом Митрохин умалчивает.

А что будет с человеком в этой камере если дать давление чистым кислородом больше 20-Ти метров???

Задайте ему этот вопрос Митрохину кто бывает часто на форуме Тетис...


———
Хотя если честно Митрохин молодец! Хоть как то пытается развить метод ОГБО!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Почитал тут http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=25&t=92728&start=40
...
Задайте ему этот вопрос Митрохину кто бывает часто на форуме Тетис...

8 (925) 156-64-31 тел Митрохина. Проще 1 раз позвонить, ИМХО.
Наступят ли конвульсии при парциалке 4 - зависит от пациента.
Но на то он и врач.
Предел по парциалке в ВМФ РФ и Франции - 3 АТА. А тут в покое, в тепличных условиях.
Ну и вопрос по длительности экспозиции. Но тут опять таки - он врач, ему виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы он был врачём Спец Физиологом - вопросов бы не возникло.

Поэтому : не виднее...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне более чем достаточно, что в питере есть Андрей Григорьевич Киреев - по его квалификации вроде бы сомнений ни у кого здесь не возникает - http://www.medair.info/rus/spb/doctor/kireev_andrey_grigorjevich_id3253

Цитата:
Кандидат медицинских наук, Доцент, Действительный член Санкт-Петербургского общества баротерапевтов, Лауреат конкурса «Водолаз года - 2009» в номинации «Врач-спецфизиолог». Автор 6 учебных пособий, 44 печатных работ, более 30 рационализаторских предложений. стаж (общий/по специальности): Выпускник военно-медицинской академии, Более 30-ти лет служил в ВМФ, на различных должностях, связанных с гипербарической медициной. 16 лет преподавал в Военно-морском инженерном институте.


К Митрохину в Москву надеюсь у меня не будет поводов обращаться, но в любом случае, если приспичит обратиться к нему - чья барокамера, тот и правила устанавливает Smile И при отсутствии спецфизиолога - ИМХО помощь баротерапевта лучше чем никакой или самолечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере ещё есть Мясников А.А. ,Чернов В.И.,Скоц С.И ,товарищ Зверев.

Есть к кому обратиться.

Но!!!!

ДКБ тяжёлой степени тяжести, баротравму лёгких ни кто ни в Питере ни в Москве лечить не будет. В первые два-три дня после ЧП.

Если выживите, то конечно подлечат или скажут где можно подлечитьSmile))

В тюрьму ни кто не хочет.

Поэтому ныряем все аккуратненько!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
В Питере ещё есть Мясников А.А. ,Чернов В.И.,Скоц С.И ,товарищ Зверев.

Есть к кому обратиться.

Но!!!!

ДКБ тяжёлой степени тяжести, баротравму лёгких ни кто ни в Питере ни в Москве лечить не будет. В первые два-три дня после ЧП.

Если выживите, то конечно подлечат или скажут где можно подлечитьSmile))

В тюрьму ни кто не хочет.

Поэтому ныряем все аккуратненько!!!


Кроме водолазов, работающих в сфере профессиональной. Любители типа CMAS,PADI ,TDI... и их подобные ...... имеют шанс, но он маленький ,
позвонить в МЧС, успеют.... ??? Всё в С-Пб есть, не всем помогут! Дело не в тюрьме, дело в деньгах....кого спасать. Профи или любителя. Инструктор 3* Скоц, может не войти в интересы спасения МЧС из за затрат.....уже не у дел, друзья , денег не про платили.....!!!! Ныряйте как Чернобельский!!! Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):


Кроме водолазов, работающих в сфере профессиональной. Любители типа CMAS,PADI ,TDI... и их подобные ...... имеют шанс, но он маленький ,
позвонить в МЧС, успеют.... ??? Всё в С-Пб есть, не всем помогут! Дело не в тюрьме, дело в деньгах....кого спасать. Профи или любителя. Инструктор 3* Скоц, может не войти в интересы спасения МЧС из за затрат.....уже не у дел, друзья , денег не про платили.....!!!! Ныряйте как Чернобельский!!! Beer


Ну всё как обычно у Сергея Smile))

Как говорится бабу из деревни вытащить можно, а деревню из бабы никогдаSmile))

Сергей! Конкретно для тебя разжёвываю :

Дело абсолютно не в деньгах.

Тяжёлая степень ДКБ, Тяжёлая баротравма лёгких (газовая эмболия) лечится только в барокамере давление в которой создаётся до 100 метров.

Таких камер у гражданского населения в Москве и Питере нет. В Мурманске то же нет.
Да же если у кого то гражданского и есть такая Камера на РВК или контейнерного типа, то этот гражданский официально то же не сможет лечить пострадавшего. Так как для этого должна быть лицензия на лечебное водолазное дело. В Питере,Москве,Мурманске таких лицензий ни у кого нет. Правда в Питере есть в одной конторе эта лицензия,но камеры нет.

МЧС-это не больница,не реанимация,не отделение скорой помощи. Спасать в барокамере бедолагу дайвера или водолаза не обязаны. Да и не будут.

Их задача найти пострадавшего и живого или мёртвого доставить на берег или безопасное место

Военных ПДК-2 в Питере больше 10 камер. Рабочих и в строю. В Мурманске наверняка то же есть у военных такие камеры.
Но!!!
Военные не имеют право (есть чёткий приказ) лечить гражданских.

Если они будут делать это не официально -есть два путя:
-повезло ,человек не умер. Всё пройдёт тихо.
-умер,то посадят всех по цепочке.

Если у гражданского человека есть Камера до 100 метров и есть лицензия на лечение водолазов в этой камере,то если да же кто то и помрёт в этой камере,то никому и ничего не будет.

Понятно объяснил или опять у тебя есть два мненияSmile))
-первое мнение твоё
-второе мнение не правильноеSmile)))

На сегодняшний день:

Если к примеру у тебя есть лишний лям. Ты получил сильную ДКБ. И ты в Питере или Москве находишься:

Ты сдохнешь в мучениях. Лям потратится на похороны.

Если ты каким то чудом выживешь , то тебя возьмут на курс ОБТ . ( это 10 сеансов в барокамере по 40 минут.1 сеанс в сутки).
Как ты понимаешь хотя вряд ли ты понимаешь- ДКБ при таком лечении не лечится. Просто сглаживаются мучения.

А как лечится ДКБ-надеюсь ты это хоть знаешь. Если нет,то почитай в ПВС-ах или Межотраслевых правилах

-----
Да же если мне позвонят в ночи и попросят помощи (было несколько раз такое) я ничего не смогу сделать если будет сильное ДКБ или баротравма.

Эти несколько случаев были :три средних ДКБ И два пневмоторакса лёгкий и средний.

Лечили в камерах БЕСПЛАТНО , на свой страх и риск. Абсолютно не знакомых людей. Друзья попросили спасти...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пн Май 28, 2018 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше в Питере и Мурманске скорей всего была дежурная барокамера по городу.

Дежурили по месяцу.
В Питере это были камеры из Дзержинки, Фрунзе, Ленина, Лен-Кома, ВМА, ВВМУРЭ.

Любой пострадавший мог позвонить по телефону 911 или 112 и если чётко объяснить что нужно ,то везли в одну из дежурных камер.

Сейчас этого нет...... К сожалению
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving