Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Бали 29.10-03.11

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:50    Заголовок сообщения: Бали 29.10-03.11 Ответить с цитатой

Всем привет!
В связи с ограниченностью бюджета планирую нырять 1-2 дня. Где на Бали нужно нырнуть ОБЯЗАТЕЛЬНО и где желательно???
Если кто-то будет там в эти дни, можно скооперироваться для нырялки и распития пива (без фанатизма, конечно Bodun )
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:57    Заголовок сообщения: Re: Бали 29.10-03.11 Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
Всем привет!
В связи с ограниченностью бюджета планирую нырять 1-2 дня. Где на Бали нужно нырнуть ОБЯЗАТЕЛЬНО и где желательно???
Если кто-то будет там в эти дни, можно скооперироваться для нырялки и распития пива (без фанатизма, конечно Bodun )


Ну вот нырялка ограничена, пьянка тоже ограничена, ну что за отпуск. Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:59    Заголовок сообщения: Re: Бали 29.10-03.11 Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):


Ну вот нырялка ограничена, пьянка тоже ограничена, ну что за отпуск. Wink

Не ну пьянку можно расширить и углубить, но нырялка как-то больше интересует Wink
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут окончательно сложился. 23-26 октября на Лангкави (малайзия). Хочу понырнуть здесь http://langkawiholidaypackage.weebly.com/pulau-payar-marine-park.html
На Тэтисе есть отзыв, но не восторженный Sad может был кто, расскажите.
26-29 в Куала-Лумпуре достопримы всякие, окультуриваюсь.
29 окт-3 нояб. Бали, в районе Нуса-Дуа.
Читал здесь про русский д/ц http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=13558 но у них на сайте нет никакого адреса, это подозрительно Rolling Eyes Кто-нибудь нырял с ними недавно?
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на Бали врэк есть, Либерти катса.

Нечего на него нырять, просто груда ржавчины.

Вокруг шишколобые попугаи, да и только...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОСТРОВ



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 61
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
Маршрут окончательно сложился. 29 окт-3 нояб. Бали, в районе Нуса-Дуа.


Наша группа будет погружаться на лучших дайвсайтах Бали с 27 по 31 октября включительно.
Потом летим на Комодо.
Жить будем на вилле в Джимбаране. Можете присоединиться к нам.
Контакты в профиле.
_________________
С уважением ОСТРОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх! А мне на ноябрьские не уехать. А вот после, и вплоть до НГ и праздников, поддержу любые интересные предложения. Желательно с разумной долей авантюризма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Нуса Дуа нырять идея сомнительная. На восточном Бали еще туда сюда... Вообще в Индонезии разница сафари и берега немалая... Ну а мы как обычно на два Филиппинских острова с 17-го ноября на пару неделек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ОСТРОВ"]
Павел Д писал(а):

Контакты в профиле.

Личку посмотрите пожалуйста.
Mazay, на Филиппинах хорошо, но я там был в прошлом ноябре, на Апо и Миндоро, хочется Бали посмотреть. А то все говорят "О, Бали, Бали!", может там и правда мёдом намазано Rofl
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Павел Д"]
ОСТРОВ писал(а):
Павел Д писал(а):

Контакты в профиле.

Личку посмотрите пожалуйста.
Mazay, на Филиппинах хорошо, но я там был в прошлом ноябре, на Апо и Миндоро, хочется Бали посмотреть. А то все говорят "О, Бали, Бали!", может там и правда мёдом намазано Rofl


Для общего образования съездить стоит, конечно. Но кухня не ахти, народ вороватый, в Нуса Дуа купаться проблемно из за волн, а нырялки практически нет. Более менее на востоке Бали в местечке Чандидаса. Наземка присутствует. Был в Денпасаре пару раз после сафари, в принципе неплохо, но специально не поеду... Если по возвращению опишите впечатления, буду признателен, да и не только я, думаю...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Павел Д"]
ОСТРОВ писал(а):
Павел Д писал(а):

Контакты в профиле.

Личку посмотрите пожалуйста.
Mazay, на Филиппинах хорошо, но я там был в прошлом ноябре, на Апо и Миндоро, хочется Бали посмотреть. А то все говорят "О, Бали, Бали!", может там и правда мёдом намазано Rofl


Медом не намазано. Архитектура очень красивая....Дороги узкие, 100 км едут часа 3...Пляжи либо с волнами и 1 серфер на 1 пог.метр, либо море по образу Анапы с водорослями...Зона Ахмет с дайвингом-бывшие лавовые поля, спускающие по пляжу...
Фри-Нырялка и дайвинг в разы лучше на Гили, соседние дальние 3 острова..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Если по возвращению опишите впечатления, буду признателен, да и не только я, думаю...)))

Описать впечатления, это запросто. Правда похоже, что все кроме меня уже видели Бали своими глазами Wink

Цитата:
море по образу Анапы с водорослями...

Как говорил Станиславский: "Не верю!" Rofl
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Если по возвращению опишите впечатления, буду признателен, да и не только я, думаю...)))

В "состоявшихся" тему заводить не стал, т.к. 2 дня нырялки на отчет не тянут.
Воспользовался предложением Василия К. (ник ОСТРОВ) и присоединился к бригаде из 5 чел. Принимающая сторона - местный д/ц, без русскоязычных. Д/ц организовывал трансфер от Джимбарана и обратно (минибас), дайвгида, прокат снаряги, спидбот. Все четко, без накладок.
Я нырял всего 2 дня. Два дайва в Амеде с деревянной банки и второй день со спидбота на Нуса Пениде.
На Амеде смотрели сайт с искуственными рифами из бетонных кубиков и красивый сайт с разноцветными горгонариями и лобстерами. Сайты прикольные, полный набор живности для фотографов: черепашки, голожабы, лобстеры правда маленькие, даже акулку белоперую из под полки вытащили. Амед понравился, но пилить от Джимбарана 4 часа туда и 4 обратно, это перебор, имхо.
Но самое интересное это конечно манта поинт на Нуса Пениде. Шли туда на хорошем спидботе, под двумя навесными моторами по 100 лошадей. На волне отбили жопы Back Первую половину дайва просто болтались в прибойной волне, по сторонам смотрели. Потом прилетели 5 "птичек", не очень большие, метра по 3,5 в размахе крыльев. Позировали нам минут 20, по полной программе Cool 4 с белыми брюхами, 1 с черным брюхом и горбатая какая-то. Наверное разные виды.






Короче, манта поинт - полный восторг!!!
Второй дайв был тоже на Нуса Пениде, сайт Кристалл Бэй. Милое место, голожаберники нереальных размеров, стоунфиши, морская змея и т.д.
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, но как вижу мути много было??
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Красиво, но как вижу мути много было??

Да мутновато, сайт рядом с берегом, глубина небольшая, и прибойная волна поднимает муть. Со вспышкой естественно "снежок" получается Sad
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spaghetti



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классные "птички" (на самом деле страшные, но впечатляют Shocked)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving