Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Кто в Волхове бывал?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:38    Заголовок сообщения: Кто в Волхове бывал? Ответить с цитатой

Хочу по весне нырнуть в Волхове, очень хотелось бы знать что меня там ждет...
Интересуют глубины, видимость, судоходство и т.д.
Место для нырялки намечаю окресности Киришей. Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, никто не нырял?
Скажите какая видимость, вам что жалко?! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимость - сантиметров 50... Дно - песок с камушками. Течение сильное, у дна несёт так же,
как и по поверхности. (хотя, может зависит от работы Волховской ГЭС).
Глубоко не полезла - черт его знает, что при такой текухе в лоб вылетит! Shocked
Судоходство тож активное. Я была у Старой Ладоги.
_________________
Чувствую, согрешила моя прабабка с водолазом... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимость примерно такая


Съёмка - февраль 2006г. в Новгороде. Течение там по ощущениям слабее чем на форваторе на Неве. Но говорят, что Волхов не перемерзает в районе Новгорода именно из-за сильного течения. Кораблики ходят в навигацию.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видимость "радует"...
Всем кто ответил, большое человеческое спасибо!
А кораблики часто ходят, как на Неве?
Глубины какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там где я нырял до 7 метров. Кораблики, насколько я понимаю ходят значительно реже. По Неве - это ж практически невский проспект.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж очень не хочется под кораблик попасть Swim
А по месяцам видимость как? Я думаю что летом видно хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом не нырял не знаю, но говорят хуже раза в два. То есть падает с 1 метра до 50 см. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Летом не нырял не знаю, но говорят хуже раза в два. То есть падает с 1 метра до 50 см. Smile


Ну да. Как раз летом я енти 50, или скорее даже 30 и видела. Rolling Eyes
_________________
Чувствую, согрешила моя прабабка с водолазом... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, начну с конца апреля.Дабы видеть поболее Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лен.Обл Кириши

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апреле видимость будет наверно хуже , она всегда отвратная.
Глубины возле Киришей 7-9 м , выше где впадает Пчевжа говорят до 17м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда самая хорошая видимость?
Хочу как раз напротив Киришей нырять.
Там должен быть ж/д мост, так вокруг него и в его окресностях.
Как там с подъездами, берега топкие?
По ВОВ в реке много чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лен.Обл Кириши

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городской авто, жд, вантовый /паровая труба/, от старого остались только насыпи - все вгородской черте, недавно углубляли фарватер.
Самая светлая вода когда стоит лед. Выше города рыбаки цепляют сети, говорят танк. Вроде там была немецкая переправа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во, переправа меня и интересует... Smile
Сами там не ныряли?
Я тут скорее всего пойду на этой неделе или на след-ей на истфак СПбГУ, узнавать что там по преправам было.А то в открытых источниках информации мало и она противоречивая.
А почему в черте города?Если к Ладоге лицом стоять, то левый берег вроде без домов.А на провом берегу город.Я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лен.Обл Кириши

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была информация на немецком, воспоминания о Волховском фронте,
немец довольно подробно вспоминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лен.Обл Кириши

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только учусь нырять.
На левом берегу ГАИ, шашлычка, автосервис...
Переправа была в районе Вельи км 10 выше Киришей и на остраве Октября это ниже Киришей.
Инфу надо проверять.
Уточни пока ройон поиска ,а потом можно и в местном музее спросить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще лучше перед заныром сверху с приборчиками походить, уточниться. А потом уже по ходовику в точку.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Вообще лучше перед заныром сверху с приборчиками походить, уточниться. А потом уже по ходовику в точку.


Нетутя пока приборчиков, нетутя...Будем на ластах галсами ходить, мили наматывать. Diver

Цитата:
Переправа была в районе Вельи км 10 выше Киришей и на остраве Октября это ниже Киришей.
Инфу надо проверять.
Уточни пока ройон поиска ,а потом можно и в местном музее спросить


Ха, а я читал(у фашистов), что когда их от Тихвина даванули, и образовался Киришский плацдарм, они воиска перебрасывали по разрушенному ж/д мосту и рядом была переправа на понтонах(мост притопленный).Ну и на лодках-катерах.
Наши летуны описывали, как они на эти обьекты налеты делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лен.Обл Кириши

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассветет пойду в музей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Волхове лучше всего нырять с лодки, стоящей на якоре. С веревочкой (ходовым концом) т.к. видимость см 50- 70 (в лучшем случае) и течение. А на дне довольно много всякого хлама еще с войны осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas писал(а):
Рассветет пойду в музей.


Как в музее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лен.Обл Кириши

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил, спрашивал, смотрел.
Работники нового не сказали да была , где то там.
Немцы держали оборону 4х3 км переправа была в районе старого жд моста. А вот в районе д Грузино переправлялись все немецкие войска при наступлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas писал(а):
Ходил, спрашивал, смотрел.
Работники нового не сказали да была , где то там.
Немцы держали оборону 4х3 км переправа была в районе старого жд моста. А вот в районе д Грузино переправлялись все немецкие войска при наступлении.


Будем уточнять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving