Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Просьба оценить уровень снаряги
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжиков



Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 90
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 08:16    Заголовок сообщения: Просьба оценить уровень снаряги Ответить с цитатой

Добрый день.
Прошу форумчан оказать содействие в оценке уровня снаряги закупленной по гос контракту.
Я не специалист в дайвинге, поэтому интересно мнение грамотных в вопросе людей - на сколько оправдано приобретение именно такого набора для подростково-молодёжного клуба.
Цены по состоянию на начало 2014 года.
Спасибо.

Цитата:
Гидрокостюм сухой D1 HYBRID ISS шт. 6 по 49700 руб. Сумма 298200 руб.

Комплект снаряжения.
Состав комплекта:
1. Жилет-компенсатор Aqua Lung Black Diamond (2шт. в компл.)
2. Двухприборная линейная консоль
Манометр на 300 бар + глубиномер
(2 шт. в компл.)
3. Двухлинзовая малообъемная маска MPRESSION
4. Перчатки
5. Ласты Традиционные
"вентилируемые» резиновые (2 пары в компл)
6. Анатомически изогнутая трубка с поворотной нижней частью
7. Комплект Регулятор 410 DIN + Октопус O10 для холодной воды с системой антифриз IST ( 2 шт. в компл.)
8. Стальной баллон (2 шт. в компл)
9. Масло компрессорное синтетическое 1л
10. Декомпрессиметр Suunto D9tx + интерфейс USB с ремешком из эластомера (2 шт. в компл)
11. Картридж фильтра триплекс (р21) с доп фильтрацией CO
12. клапан сухого гк . Плоский стравливающий
13. Груз свинцовый 3кг (комплект из 6 грузов)
14. Шланг поддува сухого ГК
15. Z-вентиль 230 бар металл
16. Ручка для баллона. Универсальная металл шт. 4 по 188550 руб. на сумму 754200 руб.

Батарейный подводный фонарь Technisub Lumen X6 шт. 1 за 3650 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player1



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 09:19    Заголовок сообщения: Re: Просьба оценить уровень снаряги Ответить с цитатой

Ёжиков писал(а):

16. Ручка для баллона. Универсальная металл шт. 4 по 188550 руб. на сумму 754200 руб.

С инкрустацией золотом? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 09:22    Заголовок сообщения: Re: Просьба оценить уровень снаряги Ответить с цитатой

Для подростков сухой костюм, жилет и декомпрессиметр можно было и попроще взять, шибко понтовые.
Но цена за ГК просто сказочная, я бы сам несколько штук взял.
Еще добавил бы аналоговый компас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжиков



Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 90
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 09:46    Заголовок сообщения: Re: Просьба оценить уровень снаряги Ответить с цитатой

player1 писал(а):
Ёжиков писал(а):

16. Ручка для баллона. Универсальная металл шт. 4 по 188550 руб. на сумму 754200 руб.

С инкрустацией золотом? )

Прошу прощения если написал не так. Это сумма за комплект снаряги или за какой то из лотов. В таблице несколько не понятно проставлено.


Последний раз редактировалось: Ёжиков (Сб Авг 27, 2016 09:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжиков



Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 90
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 09:47    Заголовок сообщения: Re: Просьба оценить уровень снаряги Ответить с цитатой

badzoo писал(а):
Для подростков сухой костюм, жилет и декомпрессиметр можно было и попроще взять, шибко понтовые.
Но цена за ГК просто сказочная, я бы сам несколько штук взял.
Еще добавил бы аналоговый компас.

Спасибо.
А на сколько всё это нужно для занятий в бассейне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 10:14    Заголовок сообщения: Re: Просьба оценить уровень снаряги Ответить с цитатой

Ёжиков писал(а):

А на сколько всё это нужно для занятий в бассейне?


Сухой ГК и декомпрессиметр в бассейне не нужны. Достаточно мокрого костюма, а если вдруг нужно измерять время, то любых водонепроницаемых часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 10:15    Заголовок сообщения: Re: Просьба оценить уровень снаряги Ответить с цитатой

Ёжиков писал(а):
Прошу прощения если написал не так. Это сумма за комплект снаряги или за какой то из лотов. В таблице несколько не понятно проставлено.


Может скан таблицы выложить. Не совсем понятно по количеству, ценам закупки, наименованиям.
Зачем масло и фильтр? А где комппессор? Зачем шланг поддува, если они идут в комплекте к костюмам? И т.д..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 10:32    Заголовок сообщения: Re: Просьба оценить уровень снаряги Ответить с цитатой

Ёжиков писал(а):
Батарейный подводный фонарь Technisub Lumen X6 шт. 1 за 3650 руб.

Не лезу в иные позиции - смотрю то на чем специализируюсь
1. ДОРОГО. Простейший поиск в инете показывает что он стоит 2200-2500 ры, причем сейчас - а ведь в прошлом году был скачок валюты и импрота.
Так что куплен примерно вдвое дороже чем реально
http://www.batiskaf.ru/batarejnyj-fonar-lumen-x6.html
2. Технически - всего 110 люмен, батареи.
Для подросткового клуба сойдет, модель устаревшая весьма - используется галогеновая лампа, ныне типовой уровень светодиодных фонарей за цену покупки - 600-800 люмен.

ЗЫ по остальному - для занятий в бассейне АБСОЛЮТНО не нужны - перчатки, декомпрессометр, сухие костюмы (достаточно мокрых за 3-5 тыс), клапан к нему и фонарь.
Непонятна причина приобретения 6 сухих гидрокостюмов при покупке всего остального снаряжения дайвера в количестве 2х комплектов (ласты, компенсаторы..) Вероятно сухари различаются размерами???
Судя по комплектации - предполагалось использование снаряги в открытых водоемах причем даже при околонулевых температурах при парных погружениях, что явно не соответствует задачам подросткового клуба.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГК - нормуль :) наврно разных размеров, потому другое кол-во чем иной снаряги. либо на случай выхода из строя, пока один-два в ремонте, остальные в пользовании? :)

Компенсатор - зачем по 2 шт в комплекте??? разные размеры?

комплект регулятора - IST - это китайский китай :) так что лучше чем покупать 2 комплекта (второй запасной похоже), лучше бы прикупили ходовой ЗИП и ключи для них. а перебрать их не проблема, при наличии инструмента и инструкции.

зачем компрессорное масло и фильтр к нему если нет компрессора? или он ранее закуплен?

Декомпрессиметр - мегаперебор! совершенно перенаворочанный. можно раз в шесть дешевле было бы выбрать, большего размера (более удобный, лучше читабельный) и намного проще. ибо девятка - вообще не в тему для подростков! особенно тримиксный!

клапан ГК - как понимаю в ЗИП? но они редко летят, манжеты летят чаще, лучше бы их на ЗИП прикупить было бы

фонарь - уже озвучили. вот его как раз лучше всего было бы брать так же китайский китай, но светодиодный, и в ту же цену с аккумами :) пользы больше было бы.

и я так понимаю - всё это в четырёхкратном размере? :)
навскидку - на первый взгляд вполне адекватный, а скорее даже хороший очень ценник за такое кол-во оборудования. но на сегодняшний день. на НАЧАЛО 2014 - похоже что дороговато.
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
Компенсатор - зачем по 2 шт в комплекте??? разные размеры?
и я так понимаю - всё это в четырёхкратном размере? Smile
Читайте внимательно "Комплект в составе: 1... компенсатор (2 шт в комплекте). 2.... (2 шт в комплекте). 3. ...маска."
Нет никакого умножения 2х2 Wink
АлександрД писал(а):
и я так понимаю - всё это в четырёхкратном размере? Smile
навскидку - на первый взгляд вполне адекватный, а скорее даже хороший очень ценник за такое кол-во оборудования.
А оборудования реально вдвое меньше чем вы посчитали Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Нет никакого умножения 2х2 ;)
АлександрД писал(а):
и я так понимаю - всё это в четырёхкратном размере? :)

да нет. получается так:

Комплект снаряжения.
Состав комплекта:
1. Жилет-компенсатор Aqua Lung Black Diamond (2шт. в компл.)
...
16. Ручка для баллона. Универсальная металл (тут переход на следующую строку должен быть)
шт. 4 по 188550 руб. на сумму 754200 руб.

итого - 4 комплекта. я понял именно так.
а иначе если - то вообще ерунда какая-то выходит
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите мое невежество, а что это за ручка для баллона под 200 тыс? Или я что неправильно прочитал?
По остальному комплекту. Любой профессионал от дайвинга, которых здесь на форуме половина, собрал бы вдвое дешевле и втрое разумнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжиков



Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 90
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 20:39    Заголовок сообщения: Re: Просьба оценить уровень снаряги Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ёжиков писал(а):
Прошу прощения если написал не так. Это сумма за комплект снаряги или за какой то из лотов. В таблице несколько не понятно проставлено.


Может скан таблицы выложить. Не совсем понятно по количеству, ценам закупки, наименованиям.
Зачем масло и фильтр? А где комппессор? Зачем шланг поддува, если они идут в комплекте к костюмам? И т.д..

Я не выложил ссылку, что бы тему не отнесли в спам. Но подумав, расчитываю на понимание и всё таки её озвучу. Ссылка явно не коммерческая, прошу не банить.
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0372200008514000005
Документ справа называется Электронный аукцион на поставку спортивного оборудования в 2014г.doc
Читать со страницы 47 пункт 5 и ниже.

Там на самом деле очень много интересных закупок для этой конторы, но именно с этой обратился за консультацией сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подросткового клуба, гидрокостюм слишком крутой, декомпрессиметр слишком навороченный, регулятор слишком редкий (потом будут проблемы в обслуживании).
Все это вам уже написали выше.
С 2014 года прошло время. Это все было закуплено?
А вообще, если планируете обучать, то в клубе должен быть специалист по легководолазной подготовке. Думаю он должен владеть вопросом и понимать какое оборудование клубу нужно.

Я бы сначала поставил задачу и ответил на следующие вопросы:
Какое количество народа предполагается обучать?
Обучение планируется в закрытой воде (бассейн), в открытой, или сначала в закрытой потом в открытой?
Цель обучения?
Ваш комплект подобран для открытой воды. Для бассейна будет жарковато.

Кстати можно здесь в зависимости от ваших ответов попробовать подобрать снаряжение.

Глянул сайт ничего легководолазного не обнаружил Smoke
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Сб Авг 27, 2016 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ёжиков



Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 90
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis
всё оборудование было закуплено, но создаётся впечатление, что не для детей. Я это подозреваю, но не уверен в меру своей некомпетентности по данному вопросу. У меня всего 2 любительских погружения на прокате.
Контора осуществившая закупку тратит миллионы на "мутную" хрень, в то время как на детей расходуются какие то смешные подачки и для них практически всё закупают родители.
Пытаюсь вывести контору "на чистую воду", опитаясь на квалифицированное мнение по вопросам закупок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в тему, но, как дайвер и, параллельно, как начальник отдела снабжения, список - бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Я понял.

Вот например по гидрокостюмам Ватерпроф.
Вот линейка. В вашем случае выбран самый дорогой и навороченный.
Я бы для обучения выбрал бы вообще костюмы другой фирмы. Фирма Ватерпроф не отличается бюджетными ценами.

Вот гляньте линейку декомпрессиметров. Можно подобрать бюджетнее например вот этот.

Регулятор IST недорогой но фирма у нас не очень распространенная. Регуляторы нужно постоянно обслуживать. Не исключено что со временем возникнет проблема с ЗИПом

Жилет-компенсатор тоже достаточно на то время продвинутый. Детям нужен другой проще.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ёжиков



Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 90
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Огромное спасибо за консультации. Теперь я смогу грамотно обосновать свои выводы. Думаю уже написанного вполне достаточно.

Если вдруг понадобятся какие то советы по охране или военным играм - пишите в личку. Постараюсь взаимно помочь. По первому направлению имею опыт более 20 лет, по второму более 15.
Ещё раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ссылку. теперь всё понятно.
кстати я всё правильно перевёл из вашего сообщения... (с тендерами много дел приходится иметь, в другой правда области)

получается что всего нужно 4 комплекта,

в КАЖДЫЙ комплект входят: жилет компенсатор (два штука), декомпрессиметр финский замшевый (то же два), регулятор (и тут два), ласты (две пары!), баллоны (опять два),
но при всём при этом - всего одна маска и одна трубка ....

так что привет Андрею СПБ :) - всё верно было в трактовке у меня.

такое впечатление, что закупка была из расчёта "себе и дяде", вопрос лишь как на балланс поставят, либо сразу же часть и спишут...
что же касается описаний - похоже канонические, передранные с открытых источников, и не завязаные на какую-либо одну фирму, типа всемизвестного поставщика всея России...
можно конечно долго посидеть, и найти откуда именно они содраны, но это время нужно.
скорее всего действительно набор моделей был известен, и к нему топором приделывали кое-как написанные описания для тендерной документации.

НО! ещё на этапе конкурса его смело можно было развалить через ФАС в том виде, как он опубликован, либо наглухо заставить переписать техническое задание.
сами знаете почему? :) сразу ведь, даже из вашего первого текста, в глаза очень сильно бросается. что не так во всех описаниях? :)
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжиков



Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 90
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
НО! ещё на этапе конкурса его смело можно было развалить через ФАС в том виде, как он опубликован, либо наглухо заставить переписать техническое задание.
сами знаете почему? Smile сразу ведь, даже из вашего первого текста, в глаза очень сильно бросается. что не так во всех описаниях? Smile

А что с ними не так?
Мне не бросилось, но ка уже говорил - плохо разбираюсь в вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
16. Ручка для баллона. Универсальная металл (тут переход на следующую строку должен быть)
шт. 4 по 188550 руб. на сумму 754200 руб.

итого - 4 комплекта. я понял именно так.
а иначе если - то вообще ерунда какая-то выходит
Да уж... такой дури я не ожидал.
И уж то что покупается на дайвера И консоль с глубиномером И декомпрессометр, который отлично глубину показывает....
Тут явный кутеж за бюджет ибо нормально либо консоль, либо декомпрессометр

Т.е в результате покупается 8 компенсаторов, 8 холодноводных регуляторов+8 консолей, 8 навороченных декомпрессометров, 8 баллонов и всего 6 сухих гидрокостюмов с 4 комплектами грузов ??? Shocked Shocked
И один убогий фонарик - на фонаре явно сэкономили
Взвод "детей" лезет под лед с одним тусклым фонарем - у командира Rofl
Очевидно по некомплекту что данная закупка - не первая, ранее скромно закупался компрессор, 2 сухаря с грузами, кучка масок-трубок, а теперь аппетит хорошо возрос.

ЗЫ А уж в комплект к регуляторам покупать еще и масло и фильтр для "отсутствующего" компрессора - это точно "запиши в тендер, мне надо, спишем в момент". Как в комедии 50х годов - "И это все ради маленьких детей, не откажите в подписи"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема плавно перешла к обсуждению полезности тендера...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в общем то изначальный вопрос и был про уровень адекватности тендера.
неужели ни кто не заметил указания размера? :)
перечислены существующие размеры компенсаторов, но не указано, какие именно размеры должны поставляться! а это существенная характеристика товара.
если по ГК ещё в конце сказано что-то вроде "размеры указываются заказчиком", но это текст из рекламы костюмов на разных сайтах, то по компенсаторам не углядел такого... :)
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После "Suunto D9tx" можно ничего другое уже и не разглядывать, с "адекватность" всё ясно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжиков писал(а):
Это сумма за комплект снаряги или за какой то из лотов

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0372200008514000005
На стр 46 файла написано, что таблица с ценами (приложение 1) - это всего лишь РАСЧЕТ начальной (МАКСИМАЛЬНОЙ) цены, которую фирма может уплатить за снарягу. Расчет производится перед проведением аукциона. Предложения, дороже максимальной цены, на аукционе рассмотрены не будут. Например, клуб готов закупить 6 сухих гидрокостюмов по цене не более 49 700 руб за каждый.

nereis писал(а):
Для подросткового клуба, гидрокостюм слишком крутой, декомпрессиметр слишком навороченный, регулятор слишком редкий (потом будут проблемы в обслуживании).

Марка и производитель снаряги не имеют значения.
На стр 43 сказано, что "Ссылки на фирменные марки носят описательный, а не обязательный характер. Возможно предоставление эквивалента товара, не уступающего или превосходящего по качеству. Допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого являются улучшенными по сравнению с такими качествами и такими характеристиками товара, указанными в техническом задании."


Так что оценивать следует не крутость снаряги, а стоимость.
Имхо, максимальные цены почти на все товары (кроме фонаря) заявлены мизерные. Сразу видно, что бюджетники таблицы составляли. Все пытаются закупить по дешевке.

nereis писал(а):
С 2014 года прошло время. Это все было закуплено?

Результаты этого аукциона неизвестны. Я не уверен в том, что он прошел удачно.
Например, мне кажется сомнительным что что даже в 2014 году за 50 тыс рэ можно было купить триламинатный костюм с силиконовыми обтюраторами и поддевой.
Цена за "комплект" в 188 тыс тоже не впечатляет. Очень дешево. То, что заявлено как один комплект, на самом деле является двумя. Туда включено все, кроме гидрокостюма. Получается что за один комплект реально выходит 94 тыс. А в него входят жилет, консоль, регуль с октопусом, баллон с вентилем, компьютер, груза, ласты. И еще в этот комплект они включили запчасти для сухарей и компрессора. И за все это они готовы выложить всего 94 тыс рэ. Кто ж им все это продаст за такие смешные деньги?

Нормальной является только цена на фонарь. За 3,5 тыс подводный фонарь купить вполне реально.

nereis писал(а):
Какое количество народа предполагается обучать?

Возможно, что они никого не планировали обучать дайвингу. В заявке есть палатки (5 шт), байдарки (5 шт), спасжилеты (11 шт), каски для водного туризма (6 шт). Это какие-то водные туристы-экстремалы широкого профиля. Вероятно клуб планировал развивать водные виды спорта и хотел закупить комплекты для людей, обеспечивающих безопасность на воде. План закупок на 2014 год должен был составляться в 2013 году, т.е. до присоединения Крыма, взлета валюты и прочих кризисов. Думаю, что в 2014 году все эти радужные планы накрылись медным тазом (как и закупка дайверской снаряги).
_________________
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving