Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вместо Технического дайвинга.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 19:32    Заголовок сообщения: Вместо Технического дайвинга. Ответить с цитатой

Вынесено отсюда в отдельную тему.
Site Admin


Вместо Технического дайвинга.
Хочу поговорить о глубоком воздухе. С одной просьбой, здесь не будут присутствовать секта инструкторов ,которая работает на раскрутку дайверов лохов. Это я к чему, Приходиться бегать по сайтам, если я вижу, что в тему врезается инструктор, а не просто дайвер, начинается не нужный разговор. Есть даже дайверы которых эти инструкторы зомбировали их. Эти тоже будут нести чушь. Приходиться уходить с сайта. Возможно за то что я дышу воздухам, а не смесями как предлагают.

Сразу скажу, я не состою в секте дайверов. От этого разговора здесь я не получу ничего для своей выгоды. Это просто мысли слух. Я плаваю только на сжатом воздухе. Про всякие легенды о азотном наркозе я слышу только на сайтах от инструкторов, которые показывают что такое написано в книге. И авторы книг, которые почему то рассказывают не о своем состоянии дыша воздухом, а о напарнике. Инструкторы о снаряжение запасного октопуса, тоже пример дают не на себе, а о напарнике. С ним ничего не может случиться.
Такое ощущение, что они заранее знают, что с напарником что то произойдет.
Для эксперемента просил понырять просто так для удовольствия с инструктором, разговор упирался в деньги: Сколько мне заплатишь. И чем больше ты ему заплатишь, тем безопаснее будешь себя чувствовать под водой. При этом не разу мне не приходилось слышат, что инструктор кого-то спас. Всплывает только с трупом. Мне не приходилось слышать, что инструктора за это посадили. Но, вот если вы поплывете кого то спасать, при этом не спасете. Это уже уголовное дело по факту, что возможно вы хотели чтобы он утонул. Сам инструктор про это ничего не знает. Но должен этим пугать начинающего дайвера зарабатывая этим авторитет. Все утопления дайверов списывают на азотный наркоз. Инструктор здесь не виноват.
Я очень мнительный насчет таких утоплений, поэтому начал интересоваться причиной. И к своему удивлению не нашел виной азотный наркоз. Всю жизнь поныряв, я не знал, что есть такой азот от которого можно кайф поймать. Для этого даже в барокамере просидел на 100 метрах и кайфа не поймал. Конечно я веду здоровый образ жизни. Возможно все в этом сказывается. Ныряю с товарищем, а он мне предлагает давай я у себя на огороде поставлю барокамеру и с наркоманов деньги буду снимать. Наркоманы в очередь будут становиться. И главное все официально разрешено, азотным наркозом пользоваться.
Вот по такой таблице я нырял.



А вот когда заправляют баллоны Нитрохом 40% А у человека гипертония вот вам и несчастный случай. Ведь никто его не отдернет, что с таким диагнозом дышать кислородом нельзя. И все эти случае происходили на глубине до 40 метров. После этого и начали появляется статьи о том что виноват кислород.



вдогонку:
Если будут адекватные вопросы, могу рассказать о своих разработках регуляторов. Которые надуюсь появятся в продаже. Или как я нырял на 70 метров на воздухе, и при этом в своем регуляторе и не чертиков не русалок под действием азота не видел, о которых пишут в книгах.

Теперь для всех:
Если Вы боитесь нырять в регуляторе в надежде, что он откажет. Мой совет, бросьте этот вид спорта. Никогда ничего не отказывает и ничего не замерзает. Это блеф. Потому, что мне тогда не зачем изобретать регуляторы в надежде, что он должен отказать. А если Вы должны купили только такое снаряжение которое Вам впарят инструктор, перейдите к другому инструктору. Потому что он хорошо знает, что на снаряжение есть гарантия. Которую нельзя игнорировать. А на регуляторы дают пожизненную гарантию.

И не давайте проплаченные фото, компании у которых замерзают регуляторы. Я сам знаю как это сделать. Я изобретаю регуляторы и знаю все, что в нем происходит.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, вас откуда выпустили?? Shocked
С момента аналогичного поста на тетисе прошло аж 6 лет
Да и у нас на форуме вас не было слышно 5 лет...

Напоминаю истоки http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=11&t=10379&start=342
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что не нужно ничего рассказывать о воздухе
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, очень сложно читать ваш текст, куча ошибок.. а вы говорите последствий нет )

Цитата:
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

p.s. вот оно как, теперь понятно почему текст сложен к восприятию. Вам если терять уже нечего, так хотя бы молодые умы с толку не сбивайте Beer

Цитата:
так что не нужно ничего рассказывать о воздухе

Это из серии: "Я вчера по городу 150км/час летел и ничего, а вы говорите надо 60 ехать.."

Цитата:
Для этого даже в барокамере просидел на 100 метрах и кайфа не поймал.

Не удивительно, дайверы "поймавшие кайф" как правило ничего не помнят, для них все прошло бодрячком.

А если сделать такой коктель: выйти за рамки привычных погружений, новое место, холодная вода(4-6 грудасов), прозрак 1-3м, глубина 15-20м, потеря бадди, темнота/взвесь, потухший фонарь, потеря ориентира.. участилось дыхание? Подождите еще немного, "приход" уже в пути )


Последний раз редактировалось: AlexP (Пн Июл 13, 2015 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух глубокого воздуха, витающий во всемирной паутине. Rofl
Недавно был замечен на одном дайверском форуме. Правда под именем Алик.
Сначала его данные (заполненные лично):
Алик Дынник

Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сегодня, 10:09 am
Откуда: Украина Киев
Система сертификации: Не указано
Уровень сертификации: Не указано
Кол-во погружений: 100000000
С какого года в дайвинге: 1957
Статус активности:: Только из воды

Можно просто прикинуть, по сколько погружений КАЖДЫЙ день нужно сделать, чтобы набрать количество, указанное самим пользователем в профиле. Shocked

А теперь откровения собственно:
Цитата:

Алик Дынник писал(а):
А почему бы всем, не залезть в барокамеру и погрузиться на (10 БАР) 100 метров. И притом на приятном родном сжатом воздухе.
Отпадет сразу все темы, где описывают глубокий воздух как что то ужасное.
А вот глубже аппараты с открытой схемой дыхания уже не подходят для этих целей.

Проходное сечение в винтил/редуктор баллона в лучшем случае не более Ф-4 мм, он не позволить пропустить нужный поток воздуха на глубинах более 125 метров. Увы!!!.
Ограничения касаются и сечением условного прохода и количеством воздуха в баллоне при давлении резерва 50 кгс/см²
Для этих целый подходят только аппараты с полузакрытой схемой дыхания. И там тоже все не так просто.

Уже на глубине 120-150 метров появится токсичность кислорода, который надо убрать и добавить Азот. Нет я не ошибся про Азот.
Если добавить Гелий вместо Азота, то в крови при разной плотности молекул Кислорода и Гелия он не сможет равномерно продвигаться по крови. Гелий понятно быстрее, а кислород медленнее.
У Азота и Кислорода в крови, приблизительно имеют один молекулярный уровень.
Оба эти газы без проблем переносится по крови даже при разном парциальном давлении.

И применить только один газ Гелий/Кислород будет разница в подаче в мозг или одного Гелия или Кислорода.
Последствие от такого думаю не стоит описывать.
Вот такая печальная история с применением в качестве заполнителя газа Гелий.

Так почему погружаются с газом Гелий?
Проходить декомпрессию с Гелием намного быстрее, чем с Азотом.
Но чтобы с ним нырять делается очень сложный коктейль из газов.
Там есть и Азот(без него не куда!!!) и Гелий и Кислород и еще с добавлением разных инертных газов, чтобы не было резкого скачка между Гелием и Кислородом.

Комментарии излишни. Razz

Там ещё таблички были.... Не успел скопипастить. Confused В них, правда, было что то про аварийное всплытие при проведении водолазных работ. Smile

Правда посты свои с «феерическим бредом», ну или с откровениями, кому как, сей персонаж быстро потер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политику не приписывайте мне. Меня она некогда не интересовала. Я о том, это интересно кому то здесь или нет. А насчет где был, мне пришлось найти форум где рассказывал о компрессоре АК-150.
http://www.ndl-global.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=680&sid=f1d4219b4e4cb973843c56c6f6d8b951
И Если все вы так поклоняетесь правилам, то там хорошо написано: Запрещается изготовление компрессоров частным способом для дыхания под водой. Когда про АК-150 рассказываю, глотают что я скажу, аж за ушами трещит. А тут про редуктор свой хочу рассказать и никому не интересно. Не хорошо получается.
А таблички эти Правила:



часть II таблица декомпрессий до глубины 80 метров
http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/11/11474/index.htm
А если Вы так все любите страну, то должны уважать и водолазные правила. А не поклонятся забугорным.
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_18641.htm
И если я в этих таблицах наврали, то как говорил: Астап Бендер Кто не согласен пусть бросит в меня камнем.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…


Последний раз редактировалось: Олег Дынник (Пн Июл 13, 2015 22:03), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 21:02    Заголовок сообщения: Re: Глубокий воздух Ответить с цитатой

Думаю, суть здесь:

Олег Дынник писал(а):

.. могу рассказать о своих разработках регуляторов. Которые надуюсь появятся в продаже.
...я сам знаю как это сделать. Я изобретаю регуляторы и знаю все, что в нем происходит.


..ну во, пока писал и истина проявляется..

Олег Дынник писал(а):
.. А тут про редуктор свой хочу рассказать и никому не интересно. Не хорошо получается.

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
Политику не приписывайте мне. Меня она некогда не интересовала.


Где же это я про политику то писал?

Олег Дынник писал(а):

Я о том, это интересно кому то здесь или нет. А насчет где был, мне пришлось найти форум где рассказывал о компрессоре АК-150. И Если Все вы так поклоняетесь правилам, то там хорошо написано: Запрещается изготовление компрессоров частным способом для дыхания под водой. Когда про АК-150 рассказываю, глотают что я скажу, аж за ушами трещит. А тут про редуктор свой хочу рассказать и никому не интересно. Не хорошо получается.
А таблички эти Правила:



А если Вы так все любите страну, то должны уважать и водолазные правила. А не поклонятся забугорным.
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_18641.htm
И если я в этих таблицах наврали, то как говорил: Астап Бендер Кто не согласен пусть бросит в меня камнем.


Вы это, любезнейший, поаккуратнее что ли с азотом и кислородом то. У вас похоже эти газы не в виде смесей присутствуют в баллонах из которых вы дышите, а в виде химических соединений. Rofl Не буду уточнять каких, ладно?

ЗЫ А ежели вспомните мой ответ на ваш пост с табличками водолазными, то вот он:

Цитата:

И что вы хотели сказать этими таблицами? *SCRATCH*

Вторая таблица вполне рабочая. Даже с некоторым уровнем консерватизма. :-D

Водолазы могут и по более "агрессивному" плану выходить (тем более аварийно).


ЗЗЫ А вообще мне на водолазные правила по...ровну. Я не водолаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме. Из своего опыта:
1. Отечественные реги не замерзают. На постоянную подачу воздуха не становятся. Ну, по крайней мере, я с этим не встречался. Была авария с АВМ-1М. Прекратилась подача воздуха. С замерзанием не связано. Чудом из подо льда выбрался. Подстрахуй лицом торговал.
2. Азотка начинает действовать на меня с 45-50 метров. Факт неоспоримый. На 70 метрах - частичная потеря памяти. С этим не шутят.
3. "Кулибины" всегда нужны. Из тысячи идиотов всегда найдется один дельный мужик.

Не по теме: У вас на Украине, там по жизни теперь азотка, вы к ней привыкли, и не замечаете. Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя, ты мою ссылку выше всю прочитал?
Похоже те. Читай вслух. Rofl
Андрей СПб писал(а):
Напоминаю истоки про "регуляторы Дынника" http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=11&t=10379&start=342

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Июл 13, 2015 21:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вы переносите в барокамере глубину 100 метров? Если есть такие проблемы Я бы не советовал нырять. Здесь проблема с здоровьем. На 70 метров у меня ничего нет.
_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Re: Глубокий воздух Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
.. А тут про редуктор свой хочу рассказать и никому не интересно. Не хорошо получается.

Олег, я нашел и тщательно прочитал тему Вашу про регуляторы, что вы начали рассказывать 6 лет назад.
Но вы там хоть и описали свой регулятор, но очень поверхностно, суть его неясна.
Расскажите подробно что вы разработали за 6 лет.Это очень интересно! Cool
Я надеюсь, что вы его запатентовали и теперь ваше право на него закреплено навечно.

ЗЫ В барокамере на 100 метрах никогда не был, я боюсь находится в закрытом помещении из которого выкачивают воздух чтоб заменить его гелием.....
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Петя, ты мою ссылку выше всю прочитал?

Нет, не прочитал. Букафф много. Smile Но если с 2009 года воз и ныне там, то, скорее всего, ничего не произойдет. Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

2. Азотка начинает действовать на меня с 45-50 метров. Факт неоспоримый.


Это ты так думаешь. Скорее всего с тридцатки уже действует. Со стороны может в твоем поведении ничего и не меняется, но если разные датчики подключить и тесты дать...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гудвин



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 599


СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег не пытайтесь, Вас тут закидают камнями. Тут это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, почему, мне вот интересно про регуляторы...хотя я не совсем понимаю что можно в них еще особенного выдумать...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mexovoi



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 222
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему то кажется, что Олег тонко троллит форум.
Bodun
бэк ап вариант, затяжной запой Smile
Зы азот чувствую с 60 , в Ладоге с 30. На 100 в барокамере, смеюсь безостановочно Cool
_________________
SSI Master Diver. Саша Мех.
SM Diver TDI. DP Diver TDI ; NSS-CDS - Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ETTY



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 436
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело на Украине нынче похоже(((
_________________
Инструктор SSI AOWI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег!!!! не ну КОНЕЧНО если 100 (99) % спирт не не берет . то конечно 70% и подавно слаб же будит , а я вот предпочитаю коньячок 40 % но хорошей выдержки )))) а если и под хорошую закуску , да в компании то про регуляторы можно поговорить Beer
_________________
Букреев Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 01:48    Заголовок сообщения: Азотный наркоз Ответить с цитатой

Это флейм, поэтому слово тролит тут не уместно.

Насчет азотки.
Пока не скажите что были в барокамере на 100 метрах, а дышали там только воздухом. Я буду считать Вас тролями. И еще покажите справку о посещении барокамеры. В которой укажут, что у вас на глубине 45 метров начались галлюцинации от азота. Вот тогда я вам поверю.
Я уже сказал на одном форуме что дышу редко за 10 секунд вдох,чтобы не набраться кислородного опьянения. Так все инструкторы сбежались и давай показывать бумажки, где про углекислый говориться. Типа нельзя накапливать его в организме. Я показываю все российские сайты вместе с википедией, где говориться: Что человек в покое дышит 8-16 раз за минуту. У меня получается 8 раз. Что я нарушил? Если под водой я не нервничаю и дышу спокойно. Мне начали говорить что все сайты врут. И это говорят инструкторы. По их мнению я должен дышать так, чтобы редуктор замерз. Потом они меня мужественно начнут спасать.
А насчет погружений на глубины более 40 метров. Надо заправлять воздух в компрессорах у которых есть датчик углекислого газа и датчик влаги. К другим компрессорам даже и не подходите. Потому, что можно загнать в баллон углекислый газ и на глубине он может сыграть злую шутку.
А перед погружениями все водолазы проходят медицинский осмотр. И к спускам не допускаются... Не попадите под такой диагноз гипертония:



Насчет регуляторов и патента:
Я хочу запустить в производство в 2017 году, не раньше на предприятии Компрессорную станцию АК-150. типа такой
http://www.ndl-global.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=680&sid=25ce52fab5b42b3ee6db4766442fe96d
За эти деньги и сделаю патент. В штатах патент стоит 10 тысяч долларов. Без помощи компрессорной станции мне не насобирать такую сумму.
В чем разница от всех регуляторов?, во первых я могу на глубине 100 метров сделать глубокий вдох и он легко подаст воздух. Во вторых он не замерзает. Потому, что он подает воздух прямо пропорционально глубине погружения. То есть на поверхности он дает поток только в 1 БАР и больше никак. На глубине 10 метров 2 БАРа. Кто нибудь знает чтобы при 2 бар замер регулятор? И так далее. Когда поток уже появиться большой это уже должна быть глубина, а там тепло +5°С.
Вот таблица моего регулятора.


_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бредовые идеи – это стойкие убеждения или умозаключения, не соответствующие действительности, полностью овладевающие сознанием больного, возникающие на болезненной основе, не поддающиеся коррекции, воздействию разумных доводов или доказательств и не являющиеся внушенным мнением, которое может быть усвоено человеком в результате соответствующего воспитания, полученного образования, влияния традиций и культурного окружения.

Бредовая идея возникает вследствие порожденного болезнью неправильного истолкования окружающей реальности и, как правило, никакого отношения к действительности не имеет. Поэтому попытки переубеждения больного кончаются тем, что он еще больше укрепляется в своей болезненной концепции. Содержание бредовых идей может быть самым разнообразным.


Гораздо труднее распознать бредовую фабулу, если она правдоподобна. В подобных случаях окружающие в течение длительного времени могут даже не подозревать о наличии у этих людей психического расстройства.

Весьма распространенным является также бред изобретательства
Read more: http://www.pobedish.ru/main/depress?id=142#ixzz3fpxwVXZl
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПОЛОЖительный



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опачки, снова - здорово! Только недавно на тетисе его вспоминали, кидали ссылки на его посты про изобретённый регуль (кажется 2009 год), а теперь оно тут. Ну что, несколько весёлых дней форуму обеспечены, если модеры раньше не забьют гвозди в крышку ...
_________________
Положительные эмоции возникают если на всё положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander_Morgun



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

У вас на Украине, там по жизни теперь азотка, вы к ней привыкли, и не замечаете. Smile

Чуть со стула не упал Rofl
Товарищ забавный, я про него слышал/читал, но постов его не нашел.
Навредить он не может - все всё понимают. Если кто-то всерьез это воспримет - значит такой же, пусть вместе в огороде погружаются. Бадди по-нашему значит.
Всем бодрого дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: micro (Вт Июл 14, 2015 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 10:29    Заголовок сообщения: Re: Азотный наркоз Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):

Насчет регуляторов и патента:
Я хочу запустить в производство в 2017 году, не раньше на предприятии Компрессорную станцию АК-150. типа такой
http://www.ndl-global.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=680&sid=25ce52fab5b42b3ee6db4766442fe96d
За эти деньги и сделаю патент. В штатах патент стоит 10 тысяч долларов. Без помощи компрессорной станции мне не насобирать такую сумму.
В чем разница от всех регуляторов?, во первых я могу на глубине 100 метров сделать глубокий вдох и он легко подаст воздух. Во вторых он не замерзает. Потому, что он подает воздух прямо пропорционально глубине погружения. То есть на поверхности он дает поток только в 1 БАР и больше никак. На глубине 10 метров 2 БАРа. Кто нибудь знает чтобы при 2 бар замер регулятор? И так далее. Когда поток уже появиться большой это уже должна быть глубина, а там тепло +5°С.


Не могли бы сюда основные схемы закинуть. Хочу понять про регулятор. Читать на НДЛ ФОРУМЕ и искать суть лениво.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

к странице     
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving