Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море&quo
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 12:11    Заголовок сообщения: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море&quo Ответить с цитатой

На днях новичку-дайверу в "Открытом море" обслужили 1-ю и 2-ю ступени Aqualung Titan LX плюс отсоединили октопус по стоимости 5300 руб.

Вопросы к знатокам-на Ваш взгляд:
-Это так возросла стоимость на материалы, в том числе как я понимаю- используются отечественные резиновые прокладки?
Или я не прав? Мне 2-3 года назад назад подобный там же обслужили за 1200 руб.
-Или это такое "импортозамещение"?

Вдобавок новичку не предоставили чека и соответственно гарантий на обслуживание...Передача/прием обратно регулятора производилась на территории магазина сотруднику.
А может по факту непредоставления документов и самого обслуживания не было?
-Как проверить визуально факт обслуживания, кроме честного слова исполнителя-сотрудника магазина?

Новичок-дайвер теперь обдумывает эту ситуацию....

Сам он не сидит на форумах, поэтому я написал от его лица эти вопросы к знатокам..
На мой взгляд-это очень дорого для обслуживания без гарантий (документы не выписаны)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько сейчас ремкомплект стоит на 1-2 ступени?
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИТ раньше была не дороже 1000 ре.
Сейчас курс прыгнул почти в два раза.
Новые цены нужно уточнить.
Может там еще какие работы были?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При обслуживании должны как в автосервисе принести в пакетике кучку замененных деталей, ну и пакетики от сервис китов)) (понятно, что в сервисе этого хлама хватает и гарантии обслуживания нет Smile )
ЗЫ: Если "новичок" донырялся до обслуживания, он уже не "новичок" Smoke
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
При обслуживании должны как в автосервисе принести в пакетике кучку замененных деталей, ну и пакетики от сервис китов

Хм, мне в ОМ несколько лет назад выдали обслуженный регулятор (Марес) с пакетиком колечек, клапанов... никаких пакетиков от сервис китов понятно
Поскольку не спец - то считал что мои.
Как то выложил фотку на форум -мне и написали что это компот странный, даже избыточный Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Ср Сен 07, 2016 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость работ по полному обслуживания регулятора примерно 3500 ре, +/- зависит от модели.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. RandomName



Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Vladimir писал(а):
При обслуживании должны как в автосервисе принести в пакетике кучку замененных деталей, ну и пакетики от сервис китов

Хм, мне в ОМ несколько лет назад выдали обслуженный регулятор (Марес) с пакетиком колечек, клапанов... никаких пакетиков от сервис китов понятно
Поскольку не спец - то считал что мои.
Как то выложил фотку на форум -мне и написали что это компот странный, даже избыточный Wink


У меня стал систематически вставать на фри-фло MK17 после полного обслуживания в ОМ (купил с рук фуфлящим)
Справедливости ради, победить "фуфло" не удалось и другим спецам, вопрос решился разборкой на составляющие и эксплуатацией с другими ступенями, а я перешел на Apeks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:55    Заголовок сообщения: ТО регуляторов Ответить с цитатой

Уважаемые дайверы. Смотрите и считайте сами. Стоимость KIT на данный регулятор составляет: первая ступень 1862 руб, стоимость на в оную ступень 1078 руб, умножим на два получим 2156 руб. Итого стоимость KIT 4018 руб, плюс работа по обслуживанию регулятора 3500 руб. И того полный прайс с годовой гарантией составляет 7518 руб. Так что с вас получили довольно таки не большую сумму. Вопрос, а что вам с ним делали?
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя старые цены на регуль 2009 года, 1995 ре и 1260 ре КИТы соответственно
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дико извиняюсь, но почему бы ТС не задать этот вопрос конкретно в ОМ? Там вроде люди вполне вменяемые, вряд ли бы спустили с лестницы. Гнильцой отдает малость. Да и по существу сами могли бы подумать, что кит на три девайса денег стоить должен. Никто их по сто рублей не продает, да и узнать цену в сети дело пяти минут. Плюс работа штуки две примерно. Или тоже пятьсот рублев предполагалось? О чем тема то, коллеги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Дико извиняюсь, но почему бы ТС не задать этот вопрос конкретно в ОМ? Там вроде люди вполне вменяемые, вряд ли бы спустили с лестницы. Гнильцой отдает малость. Да и по существу сами могли бы подумать, что кит на три девайса денег стоить должен. Никто их по сто рублей не продает, да и узнать цену в сети дело пяти минут. Плюс работа штуки две примерно. Или тоже пятьсот рублев предполагалось? О чем тема то, коллеги?


+1
Вообще проблемы не вижу, ну сомневаешься в цене вопроса, позвони в ОМ и тебе всё по полочкам разложат. В чём проблема? Они что прячутся от Вас. Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:28    Заголовок сообщения: Re: ТО регуляторов Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Уважаемые дайверы. Смотрите и считайте сами. Стоимость KIT на данный регулятор составляет: первая ступень 1862 руб, стоимость на в оную ступень 1078 руб, умножим на два получим 2156 руб. Итого стоимость KIT 4018 руб, плюс работа по обслуживанию регулятора 3500 руб. И того полный прайс с годовой гарантией составляет 7518 руб. Так что с вас получили довольно таки не большую сумму. Вопрос, а что вам с ним делали?


Делали не мне..
Регулятор был новичком куплен б/у, соответственно на "всякий пожарный случай" был сдан на Тех.Обслуживание в "ОМ". А что именно делали/ или не делали при ТО-не известно....Сказали при выдаче и получении денег, что ТО выполнено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:49    Заголовок сообщения: Re: ТО регуляторов Ответить с цитатой

Юрий123 писал(а):
Алексей Чистяков писал(а):
Уважаемые дайверы. Смотрите и считайте сами. Стоимость KIT на данный регулятор составляет: первая ступень 1862 руб, стоимость на в оную ступень 1078 руб, умножим на два получим 2156 руб. Итого стоимость KIT 4018 руб, плюс работа по обслуживанию регулятора 3500 руб. И того полный прайс с годовой гарантией составляет 7518 руб. Так что с вас получили довольно таки не большую сумму. Вопрос, а что вам с ним делали?


Делали не мне..
Регулятор был новичком куплен б/у, соответственно на "всякий пожарный случай" был сдан на Тех.Обслуживание в "ОМ". А что именно делали/ или не делали при ТО-не известно....Сказали при выдаче и получении денег, что ТО выполнено.


Вы извините, конечно, но вроде как человек с Вашей датой регистрации должен был и ситуацию и цены представлять и без этого мутноватого топика. Что касается чека, нарушение, конечно, но опять же, почему об этом здесь? Может стоило спросить в магазине? Старые запчасти? А в каком виде их хотели видеть то? Вопрос о ТО? Так ответили вроде - сделано. Или все же не верите?...))) Ну проверьте в бассейне или сами раскрутите. Меня как то всегда устраивал такой ответ. Один раз вернулся с рекламацией, все довели до ума без проблем, хотя там сложности были скорее со сложным регулятором. Так и не понял вопроса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
И того полный прайс с годовой гарантией составляет 7518 руб.


Упс. Может напомнить мою методику Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7518 - это Лёша чего-то много насчитал.

Ремкомплект 1-ст - 1750 руб.
Ремкомплект 2-ст - 1050 руб.
Обслуживание 1-ст - 1500 руб.
Обслуживание 2-ст - 1000 руб.

Итого 5300. Всё корректно.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
7518 - это Лёша чего-то много насчитал.

У него цена с обслуживанием октопуса, примерно так и получается.
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 22:28    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

Юрий123 писал(а):
в том числе как я понимаю- используются отечественные резиновые прокладки?
Не правильно понимайте. При обслуживании может использоваться только фирменный сервис кит. Цены выше написали, за 7+тыр переваливает, если две вторые ступени, у сервисменов есть скидка 20% на сервис киты, дешевле сделать просто не возможно, если по правильному.
А резиновые колечки из магазина, это для себя, и под свою ответственность, это не обслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:13    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

Юрий123 писал(а):

Или я не прав? Мне 2-3 года назад назад подобный там же обслужили за 1200 руб.
-Или это такое "импортозамещение..


В ОМ регуляторы обслуживает Юра Морозов. Не сомневайтесь в качестве работ. Он делает нормально и правильно.

Лично я обслуживаю регуляторы не меньше чем за 10т.р. Когда вообще лень обслуживать, то за 15т.р.

Если с просмотром как я это делаю, то к 15000 добавляется 1000р : стоимость плавания в бассейне с обслуженным регулятором самим хозяином регулятора. В мае месяце перед Ладогой таких любителей посмотреть было очень многоSmile))

Хотя Всем всегда предлагаю идти в Открытое Море и обслужить если что там. Там дешевле. Рем комплекты одни и те же из одной коробки.(купленные в Тетисе)
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:26    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):

А резиновые колечки из магазина, это для себя, и под свою ответственность, это не обслуживание.


Резиновые колечки из магазина отличаются от колечек в сервис-китах только ценой. Причём в разы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:28    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Arndsti писал(а):

А резиновые колечки из магазина, это для себя, и под свою ответственность, это не обслуживание.


Резиновые колечки из магазина отличаются от колечек в сервис-китах только ценой. Причём в разы. Wink


Типичный ответ дилетанта ...

Ты смотрел эти колечки под микроскопом? Лицевую часть и в разломе? Посмотри. Поймёшь разницу.

Смотри хотя бы в 50 кратном увеличении
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:33    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Типичный ответ дилетанта ...


Типичный ответ барыги колечками....

Скоц Вячеслав писал(а):

Ты смотрел эти колечки под микроскопом? Лицевую часть и в разломе? Посмотри. Поймёшь разницу.


А там что, платиновые нитки под микроскопом проглядываются? Rofl За такие деньги они должны быть.
И говорить мне ничего не надо. Я эти колечки из магазина пользую и по низкому и по высокому. И всё работает.
Но я НИКОГО не агитирую. Пользуйте что хотите. Только использованные не выбрасывайте, сдавайте в скупку драгмета. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечки ладно. Хотя их тоже нужно правильно подобрать.
Но в фирменных ремкомплектах есть вещи, которые просто в магазине не купить. Например, мембраны, подушки или штоки клапанов в сборе, фильтры, пластиковые кольца, шайбы и т.п. Всё это положено при обслуживании менять.
Забивать и брать на себя ответственность в случае со снаряжением, обеспечивающим жизнедеятельность, да еще чужим... Я бы не смог.
_________________
Козлов Илья


Последний раз редактировалось: Ilya Kozlov (Чт Сен 08, 2016 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:41    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):

Типичный ответ дилетанта ...


Типичный ответ барыги


Ну оскорблять то не нужно. Я же тебя дебилом не называю.

-----

Цена Рем Комплектов может и завышена в Тетисе , но качество оригинальных колечек и колечек из магазина Метизы к примеру - разное.

Я очень сомневаюсь товарищ Хантер что в нутрь редуктора ты ставишь колечки из Метиз-ов. Максимум куда ты ставишь колечки из магазина - это О-Ринг редуктора. Тот который частенько у всех теряется при прикручиванию редуктора к баллону.Smile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:46    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

Смотри хотя бы в 50 кратном увеличении. Увидишь разную пористость резины.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий123



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 364
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалистам спасибо-все разъяснили..тему можно закрывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving