Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море&quo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий123 писал(а):
Специалистам спасибо-все разъяснили..тему можно закрывать...


Ну как так закрыта......

Мы ведь не обсудили ещё манифолды и не померяли их размеры , не убедились что Техно это ЗЛО и не выяснили что лучше : CMAS или PADI Smile)))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Колечки ладно. Хотя их тоже нужно правильно подобрать.


Ну в общем да. Хотя некоторый разброс размеров ничему не повредит, даже по линии ВД. По собственному опыту.

Ilya Kozlov писал(а):

Но в фирменных ремкомплектах есть вещи, которые просто в магазине не купить. Например, мембраны, подушки или штоки клапанов в сборе, фильтры, пластиковые кольца, шайбы и т.п. Всё это положено при обслуживании менять.


Это да. Но речь идет про колечки.

Ilya Kozlov писал(а):

Забивать и брать на себя ответственность в случае со снаряжением, обеспечивающим жизнедеятельность, да еще чужим... Я бы не смог.


А вот это уже из другой темы. Совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:16    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
hunter_35 писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):

Типичный ответ дилетанта ...


Типичный ответ барыги


Ну оскорблять то не нужно. Я же тебя дебилом не называю.

-----


Ну если для тебя барыга-оскорбление, то извини. В Питере до сих пор помнят лихие девяностые? Smile

Давай тогда продаван. Так не оскорбительно?

Скоц Вячеслав писал(а):

Я очень сомневаюсь товарищ Хантер что в нутрь редуктора ты ставишь колечки из Метиз-ов. Максимум куда ты ставишь колечки из магазина - это О-Ринг редуктора. Тот который частенько у всех теряется при прикручиванию редуктора к баллону.Smile))


Именно внутрь редуктора я "колечки из магазина" и ставлю. Могу даже сказать куда. Под дин-коннектор внутрь. Там где фильтр. У меня постоянно это колечко давит, если под давлением провернуть в правильную сторону редуктор. Причём давит ЛЮБОЕ кольцо. И ещё расходник у меня колечки на шланге ВД. Только таких маленьких я не видел. Приходится брать "оригинальные" за отмороженные деньги. А как раз колечко "к баллону" у меня пока ни разу не терялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:22    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
колечки из Метиз-ов.
В Метизах колечек особо то и нет. Колечек импортных размеров дофига в Мире РТИ. Там даже Витон есть, но не все размеры. Колечки довольно качественные, использую для себя, на те же шланги, нипеля, заглушки, вентиля, инфляторы, могу вторую ступень перебрать (подушку клапана только не заменить), но если попалась какая старая, да в песке, то как вариант по быстрому нахаляву в чувство её привести, но опять же это только для себя. На чужой регуль даже в голову бы не пришло ставить не оригинальные комплектующие.
Ещё можно сэкономить иногда, купив ремкомплекты на первые ступени в Египте, они там, как правило, дешевле, чем в Тетисе, особенно на Легенды.
hunter_35 писал(а):
У меня постоянно это колечко давит, если под давлением провернуть в правильную сторону редуктор.
Затягивать узел с правильным усилием динамометрическим ключиком пробовали?
hunter_35 писал(а):
И ещё расходник у меня колечки на шланге ВД. Только таких маленьких я не видел. Приходится брать "оригинальные" за отмороженные деньги.
На ниппеле что ли? 1,42 x 1,52 там (буржуйские -003), продаются они, рубля по три))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:40    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):
Затягивать узел с правильным усилием динамометрическим ключиком пробовали?


Бесполезно. Тянул до упора. Всё равно в какой то момент откручивается и выдавливает ринг. Confused

Arndsti писал(а):

На ниппеле что ли? 1,42 x 1,52 там (буржуйские -003), продаются они, рубля по три))


Они, да. Не встречал. Купил бы сразу сотню. Заколебали. Сифонят постоянно манометры. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:44    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


Ну если для тебя барыга-оскорбление, то извини. В Питере до сих пор помнят лихие девяностые? Smile

Давай тогда продаван. Так не оскорбительно?

.


Я колечки не перепродаю по завышенным ценам. Я если купил реп комплект в Тетисе за 1000 к примеру , я и отдаю его за 1000 тому чей регулятор должен обслуживаться.

И говорю : вот рем комплект. Хочешь сам обслуживай. Обслуживание выйдет в 1000, хочешь в Открытое море неси, хочешь у меня за 10 или 15 тысяч...

У меня часто банально нет времени обслуживать. Поэтому чтобы не отказывать людям,я называю 15000рублей. Если соглашаются , то обслуживание будет дотошным и чётким.

-------------

Я вообще не понимаю людей , типа камикадзе Хантера, которые пытаются ужать 127 рублей 38 копеек и поставить дешёвые колечки и остальное самопальное в редуктор.

Стоимость рем комплекта и так не велика, а регулятор обслуженный оригинальными зап частями при правильной эксплуатации можно не обслуживать 4-5 лет или около 1000 погружений. Я говорю про регуляторы типа Легенда или Апекс 100-200 или Скуба МК-17

Стоит ли рисковать и тянуть за собой неокрепшие умы на форуме из за 127 рублей 38-ми копеек?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:46    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Бесполезно. Тянул до упора. Всё равно в какой то момент откручивается и выдавливает ринг. Confused
Странно, обычно в тисках откручиваешь с очень приличным усилием.

Arndsti писал(а):
Они, да. Не встречал. Купил бы сразу сотню. Заколебали. Сифонят постоянно манометры. Sad
В Питере вот тут http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=9833_i&menu=b1_2 А в Мск не знаю, надо по аналогичным фирмам поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 12:05    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
камикадзе Хантера


Камикадзе Хантера подкалывать бесполезно всяким продаванам и мега инструкторам клубов, обслуживающим регуляторы за 15000 Shocked .
Неужели есть особо одаренные кто это делает? Наверное такие же "дотошные и четкие". Rofl
Хантер на провокации не ведется.
А про колечки из "разнопористой" резины и с платиновыми нитками рассказывайте кому нибудь другому. Мне лапшу на уши вешать бесполезно. Wink

Arndsti писал(а):
hunter_35 писал(а):
Бесполезно. Тянул до упора. Всё равно в какой то момент откручивается и выдавливает ринг. Confused
Странно, обычно в тисках откручиваешь с очень приличным усилием.


Это конкретно на Холисах DC-1 такая хрень. На Апексе такой проблемы нет. На Аквалунгах тоже. Там вообще ACD камеры и ещё одна пружина. Разбирать ещё то удовольствие. А Холисы у меня на сайде, вот и хватают всякие стаффы постоянно за редукторы. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 12:36    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

Хантер- выдохни , а то захлебнёшься Smile))))

Неделю назад три легенды обслужил по 15 тыс рублей.

У клиента денег как фантиков и мне лишний сороковник не помешает!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:13    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Стоимость рем комплекта и так не велика, а регулятор обслуженный оригинальными зап частями при правильной эксплуатации можно не обслуживать 4-5 лет или около 1000 погружений. Я говорю про регуляторы типа Легенда или Апекс 100-200 или Скуба МК-17



Вчера как раз переругался в фейсбуке с Чистяковым, который всех раз в год ждет на обслуживание.
Он меня энергетическим вампиром даже назвал... Shocked
А что же тогда с заработком ремонтеров если каждый год не надо?? Wink

hunter_35 писал(а):


Они, да. Не встречал. Купил бы сразу сотню. Заколебали. Сифонят постоянно манометры. Sad


Мне тоже надо.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Сен 08, 2016 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:17    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по обслуживанию регулятора в "Открытом море Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Arndsti писал(а):
Затягивать узел с правильным усилием динамометрическим ключиком пробовали?


Бесполезно. Тянул до упора. Всё равно в какой то момент откручивается и выдавливает ринг. Confused

Arndsti писал(а):

На ниппеле что ли? 1,42 x 1,52 там (буржуйские -003), продаются они, рубля по три))


Они, да. Не встречал. Купил бы сразу сотню. Заколебали. Сифонят постоянно манометры. Sad


А ты попробуй разок отдать на обслуживание профессионалам. Думаю, удивишься - ничего не откручивается, ничего не выдавливает, манометры не сифонят Wink
Можешь в ОМ, можешь к Славе, можешь ко мне. Могу еще сервисменов поназывать. Только работать за 5 рублей никто из нас не будет Smile

ЗЫ. Выделил то, что в глаза бросилось Wink
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно..
Чем колечки продающиеся в Мире РТИ (в основном используют их в гидравлике и подобном) принципиально отличаются от колечек в дайверских КИТах?
Подозреваю что эти самые КИТы комплектуют тетеньки беря колечки из коробочек закупленных у тех же производителей.
На память приходит проблема с клиновым ремнем для LW245. У официалов он под 8000 ре, в Мире РТИ 350 Shocked
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А мне вот интересно..
Чем колечки продающиеся в Мире РТИ (в основном используют их в гидравлике и подобном) принципиально отличаются от колечек в дайверских КИТах?
Есть вот на странице в Мире РТИ вот такой текст: "Импортные кольца круглого сечения отличаются точностью исполнения. Поставляются из маслостойкой резины NBR (как правило, твердость по Шору 70 единиц)." Производитель (Аквалунг - Апекс) заявляет о кислородной совместимости любых своих новых регуляторов. Но резина NBR не используется при работе с кислородом, значит в регуляторах, и соответственно в оригинальных ремкомплектах кольца не из NBR. Я так понимаю. Твердость, кстати, тоже имеют разную иногда, а в магазине все будут 70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки производители у ремкомплекта могут быть другие.

Одно дело обслуживать свой регулятор и ставить что считаешь подходящим, другое обслуживать чужой. В чужом лучше придерживаться мануала и применять рекомендованные материалы.

Машину тоже можно ремонтировать в ближайшем гараже, а можно у официалов. Разница в ценнике будет присутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разница или нет, зависит от подхода.
Если ты спрашиваешь с точки зрение рукоблуда - то флаг тебе в руки, можешь хоть фума намотать вместо о-рингов. Откручиваться и сифонить потом у тебя же и будет.
Если же ты берешься оказывать "услугу по обслуживанию регулятора", да еще и за деньги, то будь любезен использовать фирменные КИТы Wink
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А мне вот интересно..
Чем колечки продающиеся в Мире РТИ (в основном используют их в гидравлике и подобном) принципиально отличаются от колечек в дайверских КИТах?
Подозреваю что эти самые КИТы комплектуют тетеньки беря колечки из коробочек закупленных у тех же производителей.
На память приходит проблема с клиновым ремнем для LW245. У официалов он под 8000 ре, в Мире РТИ 350 Shocked


С ремнями согласен! Цена оригинала завышена в 20 раз. Ставим не оригинал. Ремень порвался , компрессор остановился. Дайвер не пострадал.

Цена рем комплекта то же завышена, но немного. И колечки там не самые основные зап части ( Илья уже писал об этом).
В РТИ нет к примеру фильтра, Т-образной штучки с специальной вставкой,мембраны на лёгочник и Т.д. Колечки в ЗИП-е стоят не дорого. Дорого стоят остальные специфические зап части.

Поставил не оригинал при обслуживании, а самопал , редуктор под водой сломался , дайвер пострадал или погиб.

Сэкономил 500р на колечках , чьи то родственники потеряют 50-70 тыс на похоронах...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
мембраны на лёгочник
Её и в ремкомплекте нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
мембраны на лёгочник
Её и в ремкомплекте нет.


И что????????

Как быть?????

В РТИ такой мембраны то же нетSmile)))))

Клеить старую сан техническим серым скотчем?Smile))

---------
Мембрана заказывается отдельно в случае надобности в том же месте где покупаются рем комплекты.
Конкретно в Санкт-Петербурге это либо Тетис либо почти любой дайв клуб который обслуживает регуляторы...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
все-таки производители у ремкомплекта могут быть другие.

Одно дело обслуживать свой регулятор и ставить что считаешь подходящим, другое обслуживать чужой. В чужом лучше придерживаться мануала и применять рекомендованные материалы.

Машину тоже можно ремонтировать в ближайшем гараже, а можно у официалов. Разница в ценнике будет присутствовать.


Об этом никто не спорит. Речь не идет о регуляторах для других.
Ремонтер должен делать все по инструкции и использовать рекомендуемый ЗИП.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Мембрана заказывается отдельно в случае надобности в том же месте где покупаются рем комплекты.
Так это само собой. Я к тому, что всё же цена ремкомплека тоже очень сильно завышена, ну раз в 10 точно. В том же аквалунговском и апексовском сервис ките второй ступени единственная оригинальная деталь, это "грибок" - подушка клапана, остальное колечки. А стоит штуку. Из-за этого у людей часто и возникает желание сэкономить, т.к. колечек там от силы на 50 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Есть разница или нет, зависит от подхода.
Если ты спрашиваешь с точки зрение рукоблуда - то флаг тебе в руки, можешь хоть фума намотать вместо о-рингов. Откручиваться и сифонить потом у тебя же и будет.
Если же ты берешься оказывать "услугу по обслуживанию регулятора", да еще и за деньги, то будь любезен использовать фирменные КИТы Wink


Если хантера обслужишь и все опять открутится, убьешся об стену?? Wink

Arndsti писал(а):
Так это само собой. Я к тому, что всё же цена ремкомплека тоже очень сильно завышена, ну раз в 10 точно. В том же аквалунговском и апексовском сервис ките второй ступени единственная оригинальная деталь, это "грибок" - подушка клапана, остальное колечки. А стоит штуку. Из-за этого у людей часто и возникает желание сэкономить, т.к. колечек там от силы на 50 рублей.

Обычная политика производителей. Зарабатывают не только на продажах редукторов но и на продажах ЗИПа. Выживать то как то надо...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):
ну раз в 10 точно. В том же аквалунговском и апексовском сервис ките второй ступени единственная оригинальная деталь, это "грибок" - подушка клапана, остальное колечки. А стоит штуку. Из-за этого у людей часто и возникает желание сэкономить, т.к. колечек там от силы на 50 рублей.


Согласен. Но этот "грибок" в принципе и есть основная деталь. Грибок и фильтр. Две основные детали. Остальное можно не менять, а только вычистить нормально из нутри. Поэтому экономии на колечках не получится.Они не основные.

Понятно что две микро фигульки продавать за 1000р не серьёзно, вот и насыпают колечек до кучи.

-------
У меня есть Легенда старая. Не обслуживал её уже 9 лет!!! Правда год назад на всякий случай поменял грибок и фильтр на всякий случай. Поставил б/у. Кто то принёс на обслуживание новый регулятор 5 погружений. Туда поставил новые части ,а от туда себе.Колечки на своём не менял. Всё работает.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Если хантера обслужишь и все опять открутится, убьешся об стену?? Wink

Лучше об дно, можно в бассейне Wink

Пусть привозит, там два варианта: либо коннектор кривой (тогда замена) либо руки. Но стоить будет 15000, чем я хуже Славы Wink
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава блефует...
Люди у кого "как фантиков" обычно счииают деньги.
Рассмотреть резинки под микроскопом это идея.
Так же на сто пррцентов я уверен что Аквалунг свое производство РТИ ради комплектующих открывать не будет. Берут наверняка из общей кучи поближе к основному производству.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
У меня есть Легенда старая. Не обслуживал её уже 9 лет!!! Правда год назад на всякий случай поменял грибок и фильтр на всякий случай. Поставил б/у. Кто то принёс на обслуживание новый регулятор 5 погружений. Туда поставил новые части ,а от туда себе.Колечки на своём не менял. Всё работает.
У меня вот валяется несколько вторых ступеней, сколько будут валяться, хз, покупались б/у, в песке, кольца дубовые, жалко на них ремкомплекы тратить, колечки поменял, грибки оставил, не сильно и продавлены, ещё эластичные, трещин нет, ступень не травит. Перебрал, отрегулировал и в ящик бросил, как запасные, экономии по тыще рублей с каждой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving