Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Национальная премия «ИХТИАНДР»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Национальная премия «ИХТИАНДР» Ответить с цитатой

Вот документик от КПДР. Я так понимаю что если оформить заявку ( бланк и образец заявки здесь http://www.diver.ru/actions/ihtiandr_zayavka.doc , то можно и поучаствовать. А может и приз получить. Вроде документы до сих пор принимают.

КПДР писал(а):

ПОЛОЖЕНИЕ О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ИХТИАНДР»


1. Общие вопросы
1.1. Национальная премия «ИХТИАНДР» учреждена Конфедерацией подводной деятельности России, которая путем привлечения государственных органов, коммерческих и некоммерческих структур и предприятий обеспечивает организацию конкурса, его юридическую, финансовую и информационную поддержку.
1.2. Национальная премия «ИХТИАНДР» учреждена в соответствии с решением научно-практической конференции «РАЗВИТИЕ ПОДВОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СССР И РОССИИ» (Москва, 18 -19 декабря 2004 г.). Целью премии является пропаганда научных знаний о подводном мире, популяризация достижений отечественных клубов, дайв-центров, научно-исследовательских организаций и отдельных граждан в области изучения подводной среды.
1.3.. Первый этап конкурса охватывает период 2001 – 2005 гг. Начиная с 2006 г., премия присуждается ежегодно. Объявление об очередном присуждении премии осуществляется учредителем премии через средства массовой информации. В объявлении указываются порядок и условия выдвижения номинаций на соискание премии, порядок и сроки объявления лауреатов.
1.4. На соискание премии выдвигаются работы, выполненные гражданами Российской федерации, или работы, выполненные на территории России, в том числе и иностранными гражданами.
1.5. Премия также может быть присуждена за неопубликованную работу, представленную на конкурс на основании научного или технического отчета.
1.6. Количество премий и адрес для приема рукописей устанавливаются учредителем премии ежегодно и оглашаются до начала приема заявок.
1.7. Положение о премии публикуется в средствах массовой информации и на интернет-сайте КПДР.

2. Основные задачи.
2.1. Проведение открытого конкурса на лучшие работы года, согласно номинациям, в соответствии с разработанным положением о премии и с широким охватом профессионалов и любителей подводной деятельности во всех регионах России.
2.2. Проведение квалифицированной оценки заявленных отчетов об экспедициях и публикаций с привлечением специалистов ведущих организаций РАН, вузов и прикладных НИИ, а также коммерческих компаний, работающих в области подводной деятельности.
2.3. Широкое информирование «подводной» общественности о конкурсе и его результатах, включая размещение информации на различных интернет-сайтах.
2.4. Повышение интереса любителей дайвинга, ученых-мореведов, водолазных специалистов из всех регионов России к взаимодействию и координации усилий по изучению и освоению морских подводных ресурсов.

3. Номинации национальной премии «ИХТИАНДР».
Порядок выдвижения работ на соискание премии.
3.1. Учреждены следующие номинации:
- инструктор года;
- тренер года;
- клуб подводного плавания года;
- дайвцентр года;
- водолазная компания года;
- производитель отечественного подводного снаряжения;
- подводная экспедиция года;
- за многолетний вклад в подводную деятельность (может быть несколько);
- работа года по подводной археологии и военной истории;
- работа года по морской биологии, геологии, географии;
- работа года по гипербарической медицине, развитию водолазных методов и инженерным подводным решениям;
- лучшие материалы о подводной деятельности в СМИ;
- любительский фильм о подводной деятельности года;
- книга года о подводной деятельности.
3.2. Правом выдвижения на соискание премии обладают автор (авторы) работы, организации, средства массовой информации, федерации, союзы, федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации.
3.3. Работа не может быть выдвинута на соискание премии повторно.
3.4. При выдвижении на премию вначале представляется заявка, бланк которой публикуется на сайте КПДР. Затем, в оговоренные сроки, участники конкурса получают формы для заполнения, в которых подробно указываются материалы и документы, которые должны быть приложены к форме.
3.5. Форма должна быть подписана номинантом (руководителем коллектива) собственноручно.
3.6. В случае отсутствия полного пакета материалов в соответствии с п. 3.4. председатель жюри имеет право снять работу (номинанта) с рассмотрения.
3.7. Все заявки, выдвинутые на соискание премии, регистрируются координатором премии «ИХТИАНДР» и получают регистрационные номера. К рассмотрению принимаются работы, отправленные по почте не ранее даты объявления начала приема конкурсных материалов (30 апреля 2006 г.) и полученные не позднее указанной в п. 7.3. даты окончания приема материалов (1 августа 2006 г.).
3.8. Работы, выдвинутые на соискание премии, не рецензируются, представленные экземпляры статей и книг не возвращаются. Переписка с авторами не ведется.

4. Организатор и рабочие органы конкурса.
4.1. Организатором конкурса является Конфедерация подводной деятельности России (КПДР): 101000, Россия, г. Москва, ул. Маросейка, д. 2/15, строение 1а, офис 9. Тел/факс (495) 628 1281. Электронная почта: mail@diver.ru.
4.2. Председатель жюри национальной премии «ИХТИАНДР» - президент КПДР.
Жюри формируется из ученых и специалистов, профессионально информированных о состоянии и тенденциях развития подводной деятельности в России и за рубежом.
4.3. Координатор национальной премии «ИХТИАНДР», отвечающий за техническое проведение работ в рамках конкурса, - председатель научного комитета КПДР.
4.4. Сбор и регистрация заявок на участие в конкурсе, организация работы жюри конкурса, освещение хода конкурса и его результатов проводятся на специальном функциональном модуле сайта КПДР - www.diver.ru
4.5. Техническая подготовка материалов конкурсов для жюри осуществляется научным комитетом КПДР.

5. Порядок определения лауреатов.
5.1. В основу выявления победителей положен рейтинговый подход, который заключается в том, что каждый член жюри располагает поданные работы в списке согласно его оценке. При этом член жюри руководствуется только личными соображениями, которые с другими членами жюри не обсуждаются. Далее, суммы мест из каждого списка складываются. Победителями становятся работы (номинанты), набравшие меньшую сумму мест.
5.2. Для определения лучшей подводной экспедиции дополнительно используются данные народного голосования (рейтинговые списки, полученные от подводных пловцов, инструкторов и водолазов по электронной почте) и журналистского жюри, состоящего из представителей профильных журналов (по два человека от одного издания). Лауреат определяется по рейтинговым спискам жюри премии, народного и журналистского голосования.

6. Награждение
6.1. Победители определяются в каждой номинации. Им присваивается звание лауреата национальной премии «ИХТИАНДР» и вручается соответствующий диплом.
6.2. Авторы работ, занявшие последующие места после победителя, решением жюри могут получать звание дипломанта с вручением соответствующего диплома.

7. Сроки премиального процесса за период 2001 – 2005 гг.
7.1. Объявление об учреждении премии «ИХТИАНДР» состоялось в г. Москве на выставке «Дайвинг 2006» 17 февраля 2006 г.
7.2. Прием заявлений на участие в конкурсе на соискание премии начинается в день объявления об учреждении премии и заканчивается 30 апреля 2006 г.
7.3. Прием работ на соискание премии заканчивается 1 августа 2006 г.
7.4. Объявление лауреатов премии состоится в декабре 2006 г.

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 00:05    Заголовок сообщения: Re: Национальная премия «ИХТИАНДР» Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вот документик от КПДР. Я так понимаю что если оформить заявку ( бланк и образец заявки здесь http://www.diver.ru/actions/ihtiandr_zayavka.doc , то можно и поучаствовать. А может и приз получить. Вроде документы до сих пор принимают.

КПДР писал(а):

...
7. Сроки премиального процесса за период 2001 – 2005 гг.
7.1. Объявление об учреждении премии «ИХТИАНДР» состоялось в г. Москве на выставке «Дайвинг 2006» 17 февраля 2006 г.
7.2. Прием заявлений на участие в конкурсе на соискание премии начинается в день объявления об учреждении премии и заканчивается 30 апреля 2006 г.
7.3. Прием работ на соискание премии заканчивается 1 августа 2006 г.
7.4. Объявление лауреатов премии состоится в декабре 2006 г.

молодцы ребята, так держать Back
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Re: Национальная премия «ИХТИАНДР» Ответить с цитатой

Надежда Агапова писал(а):

молодцы ребята, так держать Back


Читаем внимательнее пункт 1.3

КПДР писал(а):

1.3.. Первый этап конкурса охватывает период 2001 – 2005 гг. Начиная с 2006 г., премия присуждается ежегодно.

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Re: Национальная премия «ИХТИАНДР» Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Читаем внимательнее пункт 1.3


И что? заявки принимались до 30 апреля 2006 года - хорошо, приняли.
Потом должны были прислать формы конкурсной документации,
а участникам соответственно до 1 августа нужно было их сдать.

Причем только тем, которые успели подать заявку до 30 апреля)))

Формы появляются только, когда там?
Скажем в декабре т.е. когда конкурс, по той бумажке в которой пункт 1.3, уже должен закончится. Rofl Rofl Rofl

Как-то нестыкуется это все.
Не то что бы плохо, а как-то несерьезно просто.

И никой инфы на счет того, что конкурс не уложился в означенные сроки. Я просто первый раз сталкиваюсь с таким эээ...наплавательским отношением . InBottle

А зачем нужно было с заявкой до 30 апреля торопить?
И еще - я так понимаю, что она оказывается вообще была не нужна? А эту бумажку еще ведь оформить надо было и печать гербовую на неё поставить, что в некоторых заведениях может быть весьма заморочным процессом))).

Или я ошибаюсь? Хотелось бы на это надеятся)))

Так вот основная моя мысль - когда условия любого конкурса меняются в ходе его проведения, это не может вызывать к нему уважения.
Зато может рождать подозрения. Wink
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 18:50    Заголовок сообщения: Re: Национальная премия «ИХТИАНДР» Ответить с цитатой

Надежда Агапова писал(а):

И что? заявки принимались до 30 апреля 2006 года - хорошо, приняли.
Потом должны были прислать формы конкурсной документации,
а участникам соответственно до 1 августа нужно было их сдать.

Причем только тем, которые успели подать заявку до 30 апреля)))

Формы появляются только, когда там?
Скажем в декабре т.е. когда конкурс, по той бумажке в которой пункт 1.3, уже должен закончится. Rofl Rofl Rofl

Как-то нестыкуется это все.
Не то что бы плохо, а как-то несерьезно просто.

И никой инфы на счет того, что конкурс не уложился в означенные сроки. Я просто первый раз сталкиваюсь с таким эээ...наплавательским отношением . InBottle

А зачем нужно было с заявкой до 30 апреля торопить?
И еще - я так понимаю, что она оказывается вообще была не нужна? А эту бумажку еще ведь оформить надо было и печать гербовую на неё поставить, что в некоторых заведениях может быть весьма заморочным процессом))).

Или я ошибаюсь? Хотелось бы на это надеятся)))

Так вот основная моя мысль - когда условия любого конкурса меняются в ходе его проведения, это не может вызывать к нему уважения.
Зато может рождать подозрения. Wink

Как понимаете я не организатор "Ихтиандра" и на ваши вопросы ответить не могу. Что бы не было испорченого телефона вам лучше обратится в КПДР.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Re: Национальная премия «ИХТИАНДР» Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Как понимаете я не организатор "Ихтиандра" и на ваши вопросы ответить не могу. Что бы не было испорченого телефона вам лучше обратится в КПДР.

А там не было вопросов) просто я сделала посоветованное - внимательно прочитала бумажку. Так что только эмоции)))
И совсем не в ваш адрес, разумеется Wink
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю по срокам.

По периоду 2001 - 2005 гг, заявки и приложения к ним принимаются по 15 января.

У кого есть какие вопросы обращайтесь в КПДР.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving