Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Изготовление буксировщика
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
офигеть.
При такой стоимости разумно было литиевые аккумы ставить купив на хоббикинге.
и плавучесть была бы нормальной и компактнее и литий более сильноточный.

Андрей, а какая бы зарядка к ним понадобилась и сколько такие ЗУ стоят? Rolling Eyes
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мих@ил писал(а):
Разумно было бы. Но все в бабосы упирается. Необходимые акб стоит под палтос.
Shocked Shocked
Я конечно понимаю что потратив 200 тысяч (!), и поставив 3 свинцовых дуры бааальшого веса, занявщие бааальшой объем и повлекшие проблемы с пловучестью...
На хобби кинге литий стоит 69 евро за батарею на 22 вольта на 8 ач
Ваш комплект из 6 свинцовых батарей обалденного веса и размера вполне заменим на 3 батареи весом 3 кг в сумме и ценой 200 евро
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__56843__Multistar_High_Capacity_6S_8000mAh_Multi_Rotor_Lipo_Pack.html

Можно найти и более дешовые упаковки, смотря как вы соединили свои свинцы Wink
Максим писал(а):
Андрей, а какая бы зарядка к ним понадобилась и сколько такие ЗУ стоят? Rolling Eyes
Зарядка???? Shocked
Странный вопрос - ведь аккум можно заряжать хоть от мобильного адаптера, только будет долго.
Я например литий что мне лодку накачивает, на 12 вольт и 2,5 ач, заряжаю ночь от телефонного адаптера. Спецблочок, что заряжает КАЖДУЮ банку, стоит всего 700 ры.
А если вам надо пошустрее, на том же хоббикинге есть зарядки - например классическая IMAX B6, коей я заряжаю и мобильные лития и 18650 фонари и даже свинцовый автоаккум в дизеле.
Кстати если купить мощную зарядку (зарядкИ), то буксировщик на литии можно будет зарядить хоть за полчаса - в отличии от свинца, технологически требующего 6-8 часов.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Окт 13, 2016 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мих@ил писал(а):
Стоимость изготовления аппарата, на данный момент, составила 198 000 руб с работами, запчастями, экспериментами, металлом, оплатой токарям фрезеровщикам (крохоборы блин).


Может быть сравнить характеристики вашего изделия с предлагаемыми в продажу серийными образцами.

Вот например поиском нашел вот эти буксировщики:
http://www.divescuba.ru/4016.html
http://www.divescuba.ru/4017.html
http://www.divescuba.ru/hollis-h160.html
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Кстати если купить мощную зарядку (зарядкИ), то буксировщик на литии можно будет зарядить хоть за полчаса - в отличии от свинца, технологически требующего 6-8 часов.
а каков порядок цен на такие?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лассическую IMAX B6 я покупал за 50 долларей.
Она дает 5 А на 12 вольт. Цифровая, программируемая, с кучей наворотов
Есть более мощные, смотрите по ссылке выше
Если жаба заела - сделайте сами на базе БП от стационарного компа Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
лассическую IMAX B6 я покупал за 50 долларей.
Она дает 5 А на 12 вольт. Цифровая, программируемая, с кучей наворотов
Есть более мощные, смотрите по ссылке выше
Если жаба заела - сделайте сами на базе БП от стационарного компа Wink

Но там с числом каналов цена вырастает кратно...
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам пофлеймить или как?
Зарядка для лития и для герметизированного свинца ничем не отличается.
Дал ток и следи за временем. Сам или автоматически. Чтоб не вздуло.
Причем свинец большим током вздуть проще.
Литий полезно балансировать. Иногда! Для этого достаточно любой худосочной многоканальной (по числу банок в вашей батарее, причем дробить можно! ) зарядки
Можете банки поштучно заряжать или 700 рублевым адаптером на 3 и 4 банки.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Вам пофлеймить или как?.
да бросьте, как я понял для этого от 150-200$ для такой емкости буксировщика получится. Если дешевле - то минимум на ночь и до утра.
Смотрим: Батарея 12V 8,5Ah кол-во 6 шт
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы свинец, 6 батарей на 12 вольт, как заряжать будете????
Быстрой зарядки свинцу невозможно, а медленная - тот же зарядник по мощности что и для лития
Либо надо 6 штук автомобильных зарядников... и их на всю ночь.
Вы как то пытаетесь физику обмануть )))
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
А вы свинец, 6 батарей на 12 вольт, как заряжать будете????
Быстрой зарядки свинцу невозможно, а медленная - тот же зарядник по мощности что и для лития
Либо надо 6 штук автомобильных зарядников... и их на всю ночь.
Вы как то пытаетесь физику обмануть )))

не, я просто максимального тока зарядки не знаю для предлагаемых Вами литиевых.

У батарейки(свинцовой), взятой автором сборки, полный "абзац" в описании: http://www.delta-battery.ru/catalog/dtm/delta-dtm-1209

Номинальная емкость (25oС)
20 часовой разряд (0.425 А; 1.75 В/эл) 8.5 Ач
10 часовой разряд (0.803 А; 1.75 В/эл) 8.03 Ач
5 часовой разряд (1.418 А; 1,75 В/эл) 7.09 Ач

Далее:
Макс.зарядный ток 2.55 А

Далее:
От того, как правильно вы заряжаете аккумулятор, будет зависеть то, сколько он Вам прослужит до замены. Ток заряда, равный 10% от емкости заряжаемого аккумулятора, считается самым оптимальным. При заряде таким током аккумулятор должен зарядиться за 10 часов. Можно увеличить ток заряда аккумулятора для ускорения времени заряда. Величина зарядного тока для АКБ Delta DTM 1209 не должна превышать 0.96А (этот параметр указан на корпусе батареи).

Никому нельзя верить (с) Smile

Т.е. для достижения близкой к номинальной емкости, путем решения для экономии времени заряда будет многоканальная балансирующая зарядка(и) или неск. одноканальных.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мих@ил писал(а):
Стоимость изготовления аппарата, на данный момент, составила 198 000 руб с работами, запчастями, экспериментами, металлом, оплатой токарям фрезеровщикам (крохоборы блин).


42 кг для буксировщика это много, отрицательная плавучесть тоже не очень хорошо, цена, прямо, скажем не совсем конкурентная. Как развлечение для себя нормально, а если нужен просто буксировщик, то за такие деньги, думаю, можно найти лучше по характеристикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мих@ил



Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, по стоимости пока так, думаю больше расти не будет, материал весь есть, а то и так вложился хорошо, дорого все блин, особенно мех обработка.
На данный момент вес удалось сбросить до 35 кг ееееееее, работаем дальше, думаю достигну 27 кг с свинцовыми АКБ.
Если поставить литиевые акб то в 19 - 22 кг уложусь легко.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):
цена, прямо, скажем не совсем конкурентная.
Цены ещё нет как таковой. Автор лишь озвучил текущий об'ем затрат на разработку прототипа и концепта. О цене расчёты могут появяться после выработки серийных моделей. А это уже другая история. Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мих@ил



Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да, точно так.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Автор лишь озвучил текущий об'ем затрат на разработку прототипа и концепта. О цене расчёты могут появяться после выработки серийных моделей.
Оооо, оказывается это разработка серийного российского буксировщика!!!
Круто Smile
Тот то у нас в стране полно ОКРов, но нет результатов - на ОКРах деньги кончились Wink

ЗЫ В теме на тетисе(приведена в начале) - стоимость почти в разы меньше....
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мих@ил



Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет? Можно и серийно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мих@ил



Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 11:21    Заголовок сообщения: Изготовление буксировщика Ответить с цитатой

Добрый день, закончил сбоку буксировщика, впереди испытания)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мих@ил



Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Фото буксировщика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving