Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


регулятор mares abyss 22T . Ваше мнение.
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skifff



Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:12    Заголовок сообщения: регулятор mares abyss 22T . Ваше мнение. Ответить с цитатой

Товарищи дайверы у меня вопрос по выбору регуля. Я новичок .Есть оказия взять Mares Abyss 22T в сборе с октопусом и консолью за дешево. Стоит ли связываться с маресом учитывая что экстримов типа техно и подледа в ближайшие лет 5 не предвидится. Какие негативные моменты есть у данного экземпляра? Буду благодарен за мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:39    Заголовок сообщения: Re: регулятор mares abyss 22T . Ваше мнение. Ответить с цитатой

skifff писал(а):
Товарищи дайверы у меня вопрос по выбору регуля. Я новичок .Есть оказия взять Mares Abyss 22T в сборе с октопусом и консолью за дешево. Стоит ли связываться с маресом учитывая что экстримов типа техно и подледа в ближайшие лет 5 не предвидится. Какие негативные моменты есть у данного экземпляра? Буду благодарен за мнения.


Если за дешеао то бери.
Негативных моментов кроме обслуживания нет.
Регулятор не особо распространен в Питере, могут быть временные проблемы с ЗИПом.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:04    Заголовок сообщения: Re: регулятор mares abyss 22T . Ваше мнение. Ответить с цитатой

skifff писал(а):
Стоит ли связываться с маресом .
Маресовские - нормальный регулятор. Юзаю уже 8 лет 22ой, надежен, безотказен. Один раз обслужил в ОМ.
Так что если новье и недорого - берите. Из минусов - 1я ступень тяжелая, большая цельнометаллическая "банка"
Сам купил свой марес очень недорого(за 7тр первую и 2ю ступени), банкротство магазина было...
Насчет подледки - он не холодноводный в полном смысле этого слова, хотя в нулевой воде не обмерзал.
Его Марес рекламирует как регулятор из которого одновременно дышали 100 человек - мол такая бешеная производительность Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skifff



Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:31    Заголовок сообщения: Re: регулятор mares abyss 22T . Ваше мнение. Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
skifff писал(а):
Стоит ли связываться с маресом .
Маресовские - нормальный регулятор. Юзаю уже 8 лет 22ой, надежен, безотказен. Один раз обслужил в ОМ.
Так что если новье и недорого - берите. Из минусов - 1я ступень тяжелая, большая цельнометаллическая "банка"
Сам купил свой марес очень недорого(за 7тр первую и 2ю ступени), банкротство магазина было...
Насчет подледки - он не холодноводный в полном смысле этого слова, хотя в нулевой воде не обмерзал.
Его Марес рекламирует как регулятор из которого одновременно дышали 100 человек - мол такая бешеная производительность Smile

Ну мне предлагают 1-2 ступени+октопус+консоль двойную за 15 к. В магазинах как бы такой комплект стоит раза в 2.5-3 больше.
Продает просто за ненадобностью человек далекий от дайва.
Я вот за обслуживание переживаю-это мой первый свой регуль будет-поэтому как бы я с сервисом еще не сталкивался. Насколько велика вероятность проблем с обслужживанием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы обслуживания они не часто возникают, в одгом месте откажут, в дпугом обслужат.
Цена за комплект хорошая. Бери.
Только убедись что все в рабочем состоянии.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 цена за комплект отличная, с учетом что марес.

Насчет обслуги - в Открытом море мне обслужили 22ой 3 года назад. Если хошь - отдай сразу им хотя бы обе ступени, без октопуса-манометра.
Ну или сам протестируй на необходимость обслуги, ничего сложного нет, надо только баллон с воздухом.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Если хошь - отдай сразу им хотя бы обе ступени, без октопуса-манометра.
А чем вторая ступень под названием "октопус" отличается от основной второй ступени, почему её не надо обслуживать? А о-ринги на ниппеле манометра тоже вечные и в замене не нуждаются?
Обслуживать, так всего паука в сборе, а не частично.

По теме, цена небольшая, но, вот, например, на соседнем Тетисе продают Легенду таким же набором, за 19 тыр, вот я бы лично выбрал её. И с обслуживанием никаких проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Если хошь - отдай сразу им хотя бы обе ступени, без октопуса-манометра.
А чем вторая ступень под названием "октопус" отличается от основной второй ступени, почему её не надо обслуживать? А о-ринги на ниппеле манометра тоже вечные и в замене не нуждаются?
Обслуживать, так всего паука в сборе, а не частично. .

Дело в том что вы то готовы отдать обслужить всё - но за чужие деньги Wink
У ТС, судя по цене, денег в столе не пачка.
Посему рекомендую ему обслужить ЖИЗНЕННО важные узлы, или как минимум всё протестировать.
Отказ октопуса и травление о-ринга манометра угрозы дайверу не создают, а за обслугу - несколько тыс скушают.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skifff



Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Если хошь - отдай сразу им хотя бы обе ступени, без октопуса-манометра.
А чем вторая ступень под названием "октопус" отличается от основной второй ступени, почему её не надо обслуживать? А о-ринги на ниппеле манометра тоже вечные и в замене не нуждаются?
Обслуживать, так всего паука в сборе, а не частично.

По теме, цена небольшая, но, вот, например, на соседнем Тетисе продают Легенду таким же набором, за 19 тыр, вот я бы лично выбрал её. И с обслуживанием никаких проблем не будет.


А то что регуль нульцевый и еще ни разу не нырял имеет значение? Обслуживать наверное не нужно? Онли диагностика состояния. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skifff писал(а):


А то что регуль нульцевый и еще ни разу не нырял имеет значение? Обслуживать наверное не нужно? Онли диагностика состояния. Или нет?


Если регулятор новый - то скорей всего с ним всё нормально. Нырни в бассейне с ним и всё станет ясно. Если во время или после ныряния всё в норме, то ныряй на здоровье и не обслуживай пока не настанет время обслуживания .

Вообще Абисы очень надёжны и более не замерзаемы чём Легенды. Так считается что при одинаковых условиях более не замерзаемые. По тестам Натовских военных.

-----
Хотя всё относительно. Этой зимой в Авроровце на подлёдных человек заморозил лег гляцию на фри фло через 5 минут после начала погружения, а более опытный дайвер отнырял на Калипсо без проблем 40 минут
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Дело в том что вы то готовы отдать обслужить всё - но за чужие деньги Wink
В общем-то привык давать советы как для себя. Я обслуживаю всё разом и за свои деньги.
Андрей СПб писал(а):
У ТС, судя по цене, денег в столе не пачка.
У меня тоже не пачка, поэтому покупаю б/у регуляторы и обслуживаю сам. На ремкомплеты тоже жаба душит, поэтому, если есть возможность, беру их в Египте, там на первые ступени часто дешевле.
Андрей СПб писал(а):
Посему рекомендую ему обслужить ЖИЗНЕННО важные узлы
Т.е., по Вашему, "октопус" в аварийной ситуации, в руках паникующего дайвера, не жизненно важный узел? Вот с чего же, в нормальной конфигурации, отдается регулятор изо рта, а себе берется бэкапник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skifff



Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, мужики, за советы. Беру а дальше будем поглядеть Go Up
_________________
AOWD PADI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Посему рекомендую ему обслужить ЖИЗНЕННО важные узлы
Т.е., по Вашему, "октопус" в аварийной ситуации, в руках паникующего дайвера, не жизненно важный узел? Вот с чего же, в нормальной конфигурации, отдается регулятор изо рта, а себе берется бэкапник?

Знаете, наша разница проста - ваше понятие "жизненно важный" включает все что может использоваться под и над водой. Причем без ранжирования по важности, ибо нет опыта.
А моё - ранжирует по важности. Например основная и вспомогательная системы дыхания, основное и вспомогательное оборудование, критические и некритичные неисправности.
Например тот же октопус в рекреации принципиально не нужен вообще, многие года ныряли без него и не тонули... с ним просто удобнее в аварийной ситуации и ничего более.
Это просто опыт. Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на дейликах в Хургаде показательный случай. Нырял человек с прокатным регулем. На глубине при давлении на манометре 50 бар закончился воздух. Хорошо, человек адекватный и бадди с исправным октопусом рядом был. Вышли, открутили регуль от баллона, а манометр так полтинник и показывал. Так вы, Андрей, этого человека спросите, критически важна исправность октопуса или это вообще ненужная вещь.
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Pervoy писал(а):
Так вы, Андрей, этого человека спросите, критически важна исправность октопуса или это вообще ненужная вещь.
Так вы сами написали "Вышли...", чего спрашивать то??? Shocked
Значит справился, причем даже новичок ваш с прокатной снарягой - значит не критическая, пути безопасного решения проблемы были.
А в общем ваш чел - лох недоученный, ибо проверка скубы включает ее осмотр ДО открытия вентиля и ПОСЛЕ открытия. Тем более прокатной! Wink
Вот ДО он должен был заметить 50 барр и сделать поправку или заменить паук Go Down

ЗЫ неоднократно, в старые года когда каждая атм была ценна, нырял до "затыка". Всплывать - никаких проблем, если не дурить. По мере всплытия воздух то из баллона снова поступает, внешнее давление то падает.... немного - на 10 метров один-два неглубоких вздоха, но достаточно, если не психовать.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arndsti



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 168
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Это просто опыт. Wink
Видимо, у нас разный опыт. Я часто ныряю в холодной воде, соло, у меня вообще нет понятия "октопус", у меня два полноценных регулятора, к обслуживанию которых я отношусь с одинаковой ответственностью.
Андрей СПб писал(а):
вы сами написали "Вышли...", чего спрашивать то??? Shocked
Значит справился, причем даже новичок ваш с прокатной снарягой - значит не критическая, пути безопасного решения проблемы были.
А был бы у бадди неисправный "октопус" (а зачем он вообще, это же не критически важный элемент снаряжения, его даже обслуживать не надо), могли бы и не выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, у каждого разные представления о цене жизни своей и напарника. Если обслуживание октопуса дороже безопасности человека… Печаль…
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arndsti писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Это просто опыт. Wink
Видимо, у нас разный опыт. Я часто ныряю в холодной воде, соло, у меня вообще нет понятия "октопус", у меня два полноценных регулятора, к обслуживанию которых я отношусь с одинаковой ответственностью. [.
Вы абсолютно правы - опыт разный. Ok
Вы ныряете обвешанный шлангами, компами и тп аки новогодняя елка. И каждый для вас жизненно критичен! Smile
Я нырял большую часть своей жизни с 2я баллонами и регулятором. Без вашего дублирования, без БСД, поддува сухаря, глубиномера, компьютера, даже без манометра.
Соло, в холодной воде, нередко ночью, иногда под лед без специального холодноводного регулятора... Y?
Даже октопус у меня появился всего пару лет назад, состарился я Smile
Поэтому мне счас большинство современных приблуд облегчают жизнь, но не критичны.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Pervoy писал(а):
Был на дейликах в Хургаде показательный случай. Нырял человек с прокатным регулем. На глубине при давлении на манометре 50 бар закончился воздух. Хорошо, человек адекватный и бадди с исправным октопусом рядом был. Вышли, открутили регуль от баллона, а манометр так полтинник и показывал. Так вы, Андрей, этого человека спросите, критически важна исправность октопуса или это вообще ненужная вещь.


Для выхода на поверхность в случае аварийной ситуации кроме октопуса есть еще навыки дыхания из одного легочника и из инфлятора жилета Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Для выхода на поверхность в случае аварийной ситуации кроме октопуса есть еще навыки дыхания из одного легочника и из инфлятора жилета Wink

Александр, как вы думаете, много рекреационных дайверов в стрессовой ситуации смогут дышать вдвоем из одного легочника? Нет, этот навык, конечно дается на курсе, но многие ли рекреационщики его тренируют? Рекреацию ныряют люди, которые хотят рыбок красивых посмотреть, а не пол-жизни проводят в бассейне отрабатывая навыки при всех видах факапов. А в жилете у нормально вывешенного дайвера воздуха вроде как быть почти не должно Wink Если перегруженный с надутым жилетом - тоже идея стравиться так себе... Плюс, в камере жилета очень интересная микрофлора живет, одного-двух вдохов хватит чтобы поиметь пневмонию, устойчивую к болшинству препаратов. Как врач говорю Wink Короче, можно удалить гланды автогеном через ж..., но есть и более разумные варианты.
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал я про микрофлору в камере. Этой штукой как раз и пугают обычно тех кто хочет попробовать подышать из камеры.
Если вывешен да там воздуха нет. Но лучше сделать выдох в камеру и вдох оттуда, чем хлебнуть воды.
Так что не знаю что будете делать вы, а я точно попробую эту микрофлору на вкус. Наверное я ее не боюсь потому как не врач.

Если человек в стрессе, да еще в крутом, может его и не спасать вовсе Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При спасении человека в крутом стрессе, imho, надо создать человеку максимально комфортные условия для выхода из крутого стресса с последующим его спасением а не устраивать аттракцион с дыханием из одного легочника и т.д. Если экономить на таких вещах - вся система партнерства вообще нафиг не нужна.
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Pervoy писал(а):
При спасении человека в крутом стрессе, imho, надо создать человеку максимально комфортные условия для выхода из крутого стресса с последующим его спасением а не устраивать аттракцион с дыханием из одного легочника и т.д. Если экономить на таких вещах - вся система партнерства вообще нафиг не нужна.


Вот ты и спасай... я в лучшем случае попробую сбросить его груз и оттолкну нафиг. А там уж пусть он со своим крутым стресом сам себе комфортные условия создает Wink
Пусть уж лучше мне недовольно говорят, чем веселятся на моих похоронах Cowboy

Дело осложняется лишь тем что сейчас каждый мнит себя технодайвером и не имеет сбрасываемых грузов.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Вот ты и спасай... я в лучшем случае попробую сбросить его груз и оттолкну нафиг. А там уж пусть он со своим крутым стресом сам себе комфортные условия создает Wink
.

А октопус давать не пробовали? Или тоже экономите на резинках? Oops
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Pervoy писал(а):

А октопус давать не пробовали? Или тоже экономите на резинках? Oops

А я этот килограмм в дальние прездки не беру. Без него багаж меньше. Так что кто хочет что бы я ему комфортные условия при спасении создал, пусть возит октопус сам для себя Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving