Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


регулятор mares abyss 22T . Ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих Cool
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А я этот килограмм в дальние прездки не беру. Без него багаж меньше. Так что кто хочет что бы я ему комфортные условия при спасении создал, пусть возит октопус сам для себя Wink


Наконец то хоть кто то сказал то, о чем я всегда думал, но стеснялся произнести вслух...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А я этот килограмм в дальние прездки не беру. Без него багаж меньше. Так что кто хочет что бы я ему комфортные условия при спасении создал, пусть возит октопус сам для себя Wink


А я в поездки на сафари кроме набора всяческих зап частей и нескольких запасных компьютеров с батарейками к ним всегда беру запасной регулятор Легенда в сборе с октопусом и двух компонентной консолью. Если у кого из группы случится проблема с регулятором, то все знают что есть запасной у меня...

Запасная Легенда суприм в сборе и в сумочке весит 5кг 400 гр...
(Нужность возникает более чем в половине всех поездок)

Наверно я неправильный........
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажи Слава. куда в последний раз ты летал в холодную воду?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Pervoy писал(а):
Если экономить на таких вещах - вся система партнерства вообще нафиг не нужна.
В реальности система партнерства, в том виде как она есть - вообще не нужна. Go Down
Тебе суют на дейлике-сафари незнакомого человека, который неизвестно как плавает и неизвестно насколько адекватен.
Этот человек может смотреть рыбкофф или фоткать скатиков, абсолютно позабыв про тебя.
И в случае факапа у тебя будет стоять выбор - рвать на 5-10 метров вниз (!) и влево к "бадди" или рвануть 15-20 метров по вертикали.
Как показывает разбор реальных случаев - выбирают второй, естественный, путь.

То что многие понимают, что расчет на бадди смешон - вижу на сафарях с иностранцами. Вижу поньки у многих, именно на такой случай.
Люди понимают, что спасение - это в первую очередь самоспасение. Y?
Скоц Вячеслав писал(а):
Наверно я неправильный........
Слава, ты просто руководитель группы. Тут "перевес" обязателен.
Я как простой чел, беру набор заглушек и пару о-рингов. Если что - выверну и заглушу и дальше пойду..
Если надо - то с рваным БСД, с заглушенным октопусом и манометром. Не проблема.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
nereis писал(а):

А я этот килограмм в дальние прездки не беру. Без него багаж меньше. Так что кто хочет что бы я ему комфортные условия при спасении создал, пусть возит октопус сам для себя Wink
Наконец то хоть кто то сказал то, о чем я всегда думал, но стеснялся произнести вслух...)))
+1
Как сказал мне один Уважаемый Инструктор, увидев что у меня нет октопуса - " Твой октопус - это забота твоего бадди, тебе он нафиг не нужен"
После чего я и купил, ибо бадди - жена.
Но купил оооочень маленький Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Если надо - то с рваным БСД, с заглушенным октопусом и манометром....


Дыша напрямую из баллона без ласт жопой вперёд. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Андрей СПб писал(а):

Если надо - то с рваным БСД, с заглушенным октопусом и манометром....

Дыша напрямую из баллона без ласт жопой вперёд. Rofl
Мухена наслушался? он учитель такого суперменства. Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
В реальности система партнерства, в том виде как она есть - вообще не нужна. Go Down
Тебе суют на дейлике-сафари незнакомого человека, который неизвестно как плавает и неизвестно насколько адекватен.

Именно поэтому ныряю или с людьми, которых знаю и на которых мне не наплевать (надеюсь, им на меня тоже). С сыном, например. Или соло.
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Pervoy писал(а):
Именно поэтому ныряю или с людьми, которых знаю и на которых мне не наплевать (надеюсь, им на меня тоже). С сыном, например. Или соло.

Да ездите вы как хотите, ныряйте как хотите "только с сыном или соло "(на сафарях тоже?) - только не критикуйте тех кто вас не копирует, кто не обвешивается 2ным дублированием, кто не поверяет каждую гаечку и не бегает с пачкой пластика на каждый чих. Вам эти мульки нужны для самоуверенности, ибо опыта рассортировать еще недостаточно.
По конкретному вопросу ТС я дал 2 совета - обслужить всё и обслужить минимально необходимое. По финансам.
Вы же считаете что всё надо максимально и только. Ваше право - вешать на себя хоть подлодку. Насмотрелся я на таких Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, бадди, который неизвестно как плавает и неизвестно, насколько адекватен, способен испортить всё сафари. Особенно если ещё и жить с ним в одной каюте. Поэтому езжу с теми, кого знаю. А нырять в рваном жилете без манометра и октопуса... Личный выбор каждого, конечно. Главное, чтобы неокрепшие молодые умы читающие форум не подумали, что это круто и реальные пацаны все так делают Rofl
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Pervoy писал(а):
. А нырять в рваном жилете без манометра и октопуса... Личный выбор каждого, конечно. Главное, чтобы неокрепшие молодые умы читающие форум не подумали, что это круто и реальные пацаны все так делают Rofl
Вы какой то страннный Shocked
Нырять все сафари вместе в опятами и эдвансами, максимально обвесившись дублированием - вам не странно. Это конечно норма Wink
А вот если кто проколет БСД или у него откажет манометр-октопус и он их заглушит и продолжит нырять далее, а не сядет в каюте рыдать - это для вас странно, так делать низзя, даже писать низзя - ибо низзя тревожить чьи то умы мыслью что есть вспомогательные элементы дайвинга, которые при небольших усилиях можно и не использовать. Shocked
Знаете в советские времена на горках стояли "горнолыжники" в импортном оснащении, в ярких костюмах, с титановыми палками, все такие оснащенные-дублированные.
Они просто стояли.. а потом ехали домой. Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Pervoy



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 225
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Нырять все сафари вместе в опятами и эдвансами, максимально обвесившись дублированием - вам не странно. Это конечно норма Wink

Ныряю я с людьми примерно своего опыта, плюс-минус. Потому как, повторюсь, езжу со знакомыми людьми. А вы, супер-мега-кибердайвер, никогда начинающим не были, откуда столько снобизма по отношению к менее опытным коллегам? И вы, вероятно, ныряете исключительно с курс-директорами, другие вашего общества недостойны? И им ваш нерабочий октопус точно не понадобится, выйдут с сорокета без проблем, да ещё и остановку безопасности на задержке отстоят? Rofl Без октопуса мои бадди тоже не ныряют, как и абсолютное большинство дайверов. Снарягу обслуживаю регулярно чтобы на сафари получать удовольствие от нырялки а не героически преодолевать трудности. Без манометра в воду не полезу, склонностью к суициду не страдаю. А вы часто прокалываете жилет так, что его не заклеить между дайвами?
_________________
SSI Extended range.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Dmitry Pervoy писал(а):
. А нырять в рваном жилете без манометра и октопуса... Личный выбор каждого, конечно. Главное, чтобы неокрепшие молодые умы читающие форум не подумали, что это круто и реальные пацаны все так делают Rofl
Вы какой то страннный Shocked
Нырять все сафари вместе в опятами и эдвансами, максимально обвесившись дублированием - вам не странно. Это конечно норма Wink
А вот если кто проколет БСД или у него откажет манометр-октопус и он их заглушит и продолжит нырять далее, а не сядет в каюте рыдать - это для вас странно, так делать низзя, даже писать низзя - ибо низзя тревожить чьи то умы мыслью что есть вспомогательные элементы дайвинга, которые при небольших усилиях можно и не использовать. Shocked
Знаете в советские времена на горках стояли "горнолыжники" в импортном оснащении, в ярких костюмах, с титановыми палками, все такие оснащенные-дублированные.
Они просто стояли.. а потом ехали домой. Mr. Green


Андрей! Создайте тему ( дружеский совет, будет пользоваться успехом ...)
,, .....Советские времена.....,, или ,, ....дам совет в стране Советов....,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А скажи Слава. куда в последний раз ты летал в холодную воду?


Нашёл в какой ветке, а то идёт одновременно три почти параллельные ветки про регуляторы и манифолдыSmile))

-----
В холодной воде пробыл весь сезон 2016 года на Ладоге.
Условия погружений на Ладоге посуровей будет чем на Белом или Баринцухе.
И по видимости и по температуре.

Правда я не летал на Ладогу в Приозерск , а ездил на машине. Поэтому перегруз меня не интересовал в этих поездкахSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про ныряешь в холодной, я про летаешь в холодную...
Одно дело взять на красное майку-шорты и кучу железа, другое взять сухарь-поддеву и теплые вещи...
Я так понял что тебе и возразить нельзя, сразу манифолды приплетаешь...

А если на машине, так я даже второй сухарь беру...

Что касается Ладоги, так из-за этих условий, а в большей степени из-за видимости кроме как за деньги (мне) я нырять не хочу, и людей тащить туда тоже... Нет удовольствия от нырялки, сплошной героизм Shocked
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Я не про ныряешь в холодной, я про летаешь в холодную...
Одно дело взять на крвсное мвйку шорты и куча железа, другое взять сухарь, поддеву и теплые вещи...
Я так понял что тебе и возразить нельзя, сразу манифолды приплетаешь...

А если на машине, так я даже второй сухарь беру...


В холодные места очень давно не летал.

Про перевес согласен. Дорого выходит его оплачивать. Но и в тёплые места с перевесом та же проблема.

-------
1.Если ты летишь нырять сам ради себя , то можешь экономить на всём по весу.Октопусы, О-ринги и т.д.

2.Но если ты организовал поездку и взял с людей деньги за неё - будь любезен обеспечь всё на высшем уровне, а не по пункту номер 1.

-------
Лично я начинаю уменьшать вес поездки ещё месяца за три до поездки.

-перепроверяю и обслуживаю снаряжение тем кто летит в поездку.
-настоятельно рекомендую несколько раз поплавать в басе на своей снаряге ( чтобы вспомнили как затянуть ремешки на ластах и маске не порвав их)
И т.д.

Умникам которые не проверили снарягу или решили её не обслуживать даю в аренду непосредственно на яхте уже не в три дорого , а в десяти дорогоSmile

Например: я всегда беру запасных 1 или 2 укомплектованных запасных регулятора. Если 2, то второй кидаю Любе в чемоданSmile
Если на сафари что то случается с обслуженным мной регулятором, то я даю запасной бесплатно. Если что то случается с регулятором который не обслужен мной или взят в аренду не у меня или обслуживался не у меня, то я даю запасной в аренду на яхте за 10 тыс рублей. Но правда и обратно после сафари я его забираю на Яхте а не в Питере.

Как правило в 90% поездок у меня + 20.000 рублей только на регуляторах!

И кстати! Это нормально все воспринимают! Я заранее всем сообщаю, что запасной регулятор на яхте стоит 10 тыс, а в Питере 2 тыс , но самовывоз и самопривоз обратно если за 2 тыс.

Либо покупайте запасной свой,либо берите запасной в аренду в Питере, либо ОБСЛУЖИТЕ и если что - то запасной на яхте будет бесплатно! Гарантия типаSmile

С Компьютерами та же ситуацияSmile

Замена батарейки в Питере стоит 500р , а замена батарейки на яхте 3000р.
Аренда в Питере запасного компа на поездку 2-3 тыс , а аренда компа на яхте 7 тыс.

В Питере все хихикают и улыбаются от цен. Особенно те которые вообще ничего не обслуживают (мол ныряют раз в год-зачем обслуживать) .
Это мои самые любимые весёлые товарищи на яхте!
Благодаря им взятый мной перевес в виде регуляторов и компьютеров не простаивает в поездке!!!!!!!


А ты говоришь лишний весSmile))

Если бы на форуме ни кто не возражал друг другу, форум давно бы уже заглох.
Поэтому возражать очень да же нужно!!!!Smile))

Особенно если это касается Манифолдов Технических Падишных или SSI -ных Smile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


В холодные места очень давно не летал.

Про перевес согласен. Дорого выходит его оплачивать. Но и в тёплые места с перевесом та же проблема.

-------
1.Если ты летишь нырять сам ради себя , то можешь экономить на всём по весу.Октопусы, О-ринги и т.д.

2.Но если ты организовал поездку и взял с людей деньги за неё - будь любезен обеспечь всё на высшем уровне, а не по пункту номер 1.

-------
Лично я начинаю уменьшать вес поездки ещё месяца за три до поездки.

-перепроверяю и обслуживаю снаряжение тем кто летит в поездку.
-настоятельно рекомендую несколько раз поплавать в басе на своей снаряге ( чтобы вспомнили как затянуть ремешки на ластах и маске не порвав их)
И т.д.

Умникам которые не проверили снарягу или решили её не обслуживать даю в аренду непосредственно на яхте уже не в три дорого , а в десяти дорогоSmile

Например: я всегда беру запасных 1 или 2 укомплектованных запасных регулятора. Если 2, то второй кидаю Любе в чемоданSmile
Если на сафари что то случается с обслуженным мной регулятором, то я даю запасной бесплатно. Если что то случается с регулятором который не обслужен мной или взят в аренду не у меня или обслуживался не у меня, то я даю запасной в аренду на яхте за 10 тыс рублей. Но правда и обратно после сафари я его забираю на Яхте а не в Питере.

Как правило в 90% поездок у меня + 20.000 рублей только на регуляторах!

И кстати! Это нормально все воспринимают! Я заранее всем сообщаю, что запасной регулятор на яхте стоит 10 тыс, а в Питере 2 тыс , но самовывоз и самопривоз обратно если за 2 тыс.

Либо покупайте запасной свой,либо берите запасной в аренду в Питере, либо ОБСЛУЖИТЕ и если что - то запасной на яхте будет бесплатно! Гарантия типаSmile

С Компьютерами та же ситуацияSmile

Замена батарейки в Питере стоит 500р , а замена батарейки на яхте 3000р.
Аренда в Питере запасного компа на поездку 2-3 тыс , а аренда компа на яхте 7 тыс.

В Питере все хихикают и улыбаются от цен. Особенно те которые вообще ничего не обслуживают (мол ныряют раз в год-зачем обслуживать) .
Это мои самые любимые весёлые товарищи на яхте!
Благодаря им взятый мной перевес в виде регуляторов и компьютеров не простаивает в поездке!!!!!!!


А ты говоришь лишний весSmile))

Если бы на форуме ни кто не возражал друг другу, форум давно бы уже заглох.
Поэтому возражать очень да же нужно!!!!Smile))

Особенно если это касается Манифолдов Технических Падишных или SSI -ных Smile))


Просто драконовские условия Wink
А ты Слава, целый Лев Wink
Некоторые моменты возьму и вооружусь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:54    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Просто драконовские условия Wink
А ты Слава, целый Лев Wink
Некоторые моменты возьму и вооружусь.


Отличные условия!
Не довольных не было ни разу!

Людям нужно давать право выбора:

-Нырять в необслуженном снаряжении
-Нырять с инструктором у которого нет да же октопуса
-Вспоминать навыки и как нырять уже под водой в паре с таким же напарникомSmile))

или

-Нырять спокойно и безопасно в обслуженном снаряжении
-Нырять с напарником или инструктором у которого снаряжение обслужено и у каждого есть октопус Smile
-Навыки свои и напарника повторены в бассейне в спокойной атмосфере!


---------
К поездке на дайв сафари нельзя относиться как к езде на велосипеде. Типа сел и поехал. К сафари нужно готовиться и потратить время и немного денег (кроме стоимости самой поездки).

Если человек относится к поездке как к катанию на велосипеде, то я подготовлю для него всё к сафари без его спроса. А на сафари просто предложу ту или иную вещь Smile))
Право выбора нужно всегда давать всем !!! Smile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
С Компьютерами та же ситуацияSmile

Замена батарейки в Питере стоит 500р , а замена батарейки на яхте 3000р.
Аренда в Питере запасного компа на поездку 2-3 тыс , а аренда компа на яхте 7 тыс.
Буду знать, у нас с бадди 2 компа - один буду сдавать в аренду на яхте! Smile

Хотя, а зачем комп на сафари опенку-эдвансу, который за гидом телепается??? Shocked
Ну сдох комп, села батарейка - и черт с ним. Вспомогательный элемент снаряжения.
Плаваю рядом с бадди, смотрю деки по его компу.

ЗЫ На импортном сафари половина группы была опены-эдвансы без компов. По их мнению это дорогая штука комп ради недели сафари раз в год.
Гид ведет, на свой комп смотрит, народ метра на 2-3 влево-вправо вверх-вниз телепается.
Соло или индивидуальная пара без компа и буя на пару - не дозволялось
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Буду знать, у нас с бадди 2 компа - один буду сдавать в аренду на яхте! Smile

Хотя, а зачем комп на сафари опенку-эдвансу, который за гидом телепается??? Shocked
Ну сдох комп, села батарейка - и черт с ним. Вспомогательный элемент снаряжения.
Плаваю рядом с бадди, смотрю деки по его компу.

ЗЫ На импортном сафари половина группы была опены-эдвансы без компов. По их мнению это дорогая штука комп ради недели сафари раз в год.
Гид ведет, на свой комп смотрит, народ метра на 2-3 влево-вправо вверх-вниз телепается.
Соло или индивидуальная пара без компа и буя на пару - не дозволялось


-Два компа на семью - это отлично!!! Жену отправляешь загорать на яхте , а её комп в аренду срочно!!!
Все довольны! Жена красивая и загорелая и у Тебя лишние баксики в карманеSmile))

- Иностранцы в основной дайверской массе - примитивные и жуткие существа... Без смеха и сожаления на них смотреть невозможноSmile))) Бывают исключения, но очень редко. Поэтому в основной массе снаряга у них либо дешевая либо убитая арендная.
Им самим на себя наплевать. На своего напарника им наплевать тем более.

-Нет компа и буя - гид глубже 15-20 метров вряд ли поведёт. Я бы точно не повёл. Пусть ныряют на глубине сафети стоп. Иностранцы в основной массе так и ныряют.

Если нужны нормальные и динамичные погружения, то будьте любезны подготовиться соответствующе!

На сафари девиз простой:

Либо бухаем либо ныряем!
Совмещать нельзя!

А дальше каждый сам выбирает чего хочетSmile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, ну что ты так дайверов и дайверш не любишь?? Smile

На ино сафари все просто - либо вы четко идете за гидом, хвостом. Не более 3-4 человек.
И тогда есть у него комп и буй - все в норме.Хоть на 20 хоть на 35.
Если еще и у вас есть буй или комп - великолепно! Вас тогда замыкающим.

Либо вы идете сами, без гида или около него но по своему плану. Тогда обязательно парой, с компом и буем на пару.

Единственно что ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют чтоб было у каждого - на ночных по фонарику. Хоть китайскому Smile

ЗЫ Насчет "примитивных и жутких" - как сказать. На тех сафари где я с ними нырял - 40% полные опята ныряющие неделю в год, 40% - нормальные эдвансы, 20% - весьма продвинутые эдвансы с замашками на ГВ.
На наших сафарях процентовка примерно такая же, но по снаряге наши опята жутко косят под ГВ. Back

Единственно что грустно на иносафари - вотку за сафари не допили даже, все "коктейль-коктейль, хиппи проклятые" Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме: с обслуживанием Мареса и с запчастями к нему у нас в городе никаких проблем. Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving