Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Таиланд. Памятка туристу.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 20:18    Заголовок сообщения: Таиланд. Памятка туристу. Ответить с цитатой

Немного о полувековых проамериканских либеральных традициях королевства....




Директор по развитию турагентства «ЗаграНицца» Андрей Попов подробно объяснил, что следует иметь в виду туристам и как вести себя во время поездки:

«В Таиланде годичный траур. Что изменится для туристов?

Вчера в Таиланде умер король Пумипон ?Адульядет (Рама IX). Он правил страной более 70 лет. Уход монарха из жизни – трагедия для всех тайцев. Короля любили так, как порой не любят супругов, боготворили и обожествляли.

Со вчерашнего дня в Таиланде объявлен годичный (!) национальный траур (в том числе со строгими ограничениями на ближайший месяц), который напрямую касается и многочисленных туристов. Если вы в ближайшее время вылетаете в "страну улыбок", будьте готовы с пониманием отнеситесь к введенным ограничениям и возможным трудностям.

1. Планирование поездки. Если есть такая возможность, отложите визит в Таиланд хотя бы на месяц.

2. Логистические проблемы. На мемориальных мероприятиях в Бангкоке ожидается большое количество людей, как официальных делегаций, так и жителей государства. Правительство выделило бесплатные автобусы, паромы и авиарейсы, чтобы каждый желающий таец мог отдать дань памяти любимому монарху. И предупредило туристов, что возможны отмены, задержки и переносы рейсов, трудности с заселением в отели, передвижением по стране и проч.

3. Не обсуждайте публично Короля и его семью. Ст. 112 УК Таиланда гласит, что за оскорбление королевской семьи виновный получит 15 лет лишения свободы (вне зависимости какой страны он гражданин). И это один из самых исполняемых законов в стране. Например, под "статью" вполне могут попасть ваши негативные комментарии вслух о задержке рейса из-за траурных мероприятий. Или дискуссии о вопросе престолонаследования. Держите, пожалуйста, язык за зубами.

4. На ближайшие 7 дней в стране ограничена работа всех увеселительных заведений и отменены развлекательные мероприятия. Закрыты или переведены в "тихий режим" рестораны, бары и клубы, шоу и кабаре. Перенесены крупные фестивали в трех провинциях, в том числе Фестиваль слонов в Сурине, на месяц запрещено проведение легендарных вечеринок Full Moon Party на острове Панган. Не пытайтесь искать "веселья" и тем более спрашивать об этом у тайцев, особенно в негативном ключе "мол, у меня 10 дней отдыха оплачены - хочу и все".

5. Скромность - превыше всего. Гости Королевства должны уважать чувства и чувствительность тайского народа в это время. Находясь в общественных местах рекомендовано вести себя уважительно, не смеяться громко на людях и носить не яркую одежду, если это возможно.

6. Отнеситесь с пониманием к трагедии. Многие тайцы испытывают глубокую печаль и скорбь в это время. Не требуйте от жителей страны, особенно занятых в сфере услуг - с кем вы как туристы контактируете, быстрого исполнения ваших просьб. Не перегибайте палку с сочувствием и соболезнованиями. Как говорят тайцы, иностранцам просто не понять, насколько велика утрата для народа.

7. Не удивляйтесь изменениям. Как минимум ближайшую неделю в Таиланде отключен видеосервис Youtube, введены запреты по показу рекламы, в том числе наружной, рекомендовано закрыть ее черной тканью, отключать подсветку в ночное время и т.д. В стране будет тихо и спокойно.

За исполнением наложенных ограничений будут строго следить чиновники и полиция. И этот процесс, обещано, не будет носить формальный характер.»
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaptainHook



Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да... В траур на целый год! Да, наверно, стОит подумать о смене страны для отдыха...
http://www.SvarProf.ru/catalog/52


Последний раз редактировалось: CaptainHook (Ср Окт 19, 2016 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй думать о том что, где и как - стоит всегда, а не целый год.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Stelmakh



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Пожалуй думать о том что, где и как - стоит всегда, а не целый год.


Мне точно ехать нельзя... ))) Прочитал пост Максима, как тост Кличко, где главное - "... что, где и как - стОит всегда, а не целый год"...)))
_________________
Александров Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Stelmakh писал(а):


Мне точно ехать нельзя... ))) Прочитал пост Максима, как тост Кличко, где главное - "... что, где и как - стОит всегда, а не целый год"...)))
Вы справитесь. Smile
Ведь я справился же как-то даже в период активных противостояний желтых и красных рубашек.
Под газ в центре попадал, меж "стенкой" и баррикадами оказывался... Уцелел, но быстро надоедает, поэтому подальше от центра и поближе к морю. Go Up
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.gazeta.ru/politics/2016/11/26_a_10377107.shtml#page2
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spaghetti



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья буквально вчера вернулись оттуда, очень хорошо отдохнули, сейчас на туристах это не отражается никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все там как в обычном русле жизни...


http://pattayathailand.ru/novosti-tailanda/policiya-ograbila-russkih-turistov.html
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 277
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропавший в Таиланде российский турист провел сутки в море
https://lenta.ru/news/2017/03/03/thailand/


Турист из России Дмитрий Сомов, пропавший во время ныряния с маской недалеко от острова Пхукет в Таиланде, спустя сутки найден живым в открытом море. Об этом сообщает в пятницу, 3 марта, РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимира Соснова.

Сомов отправился с тремя друзьями заниматься сноркелингом в район острова Рача Ной утром в четверг. Всех четверых во время ныряния подхватило мощное подводное течение, в результате они выпустили друг друга из виду. Троим, как рассказал дипломат, удалось выплыть и привлечь внимание рыбаков, которые подобрали их и доставили на берег.

Друзья 49-летнего Сомова в тот же день сообщили о его исчезновении в полицию и обратились в посольство РФ, после чего началась поисковая операция. «Весь вчерашний день морская полиция, таиландские военные моряки и добровольцы из россиян и местных жителей искали Сомова в районе, куда его могло отнести течение, и никто не рассчитывал уже найти его живым. До темноты найти его не удалось, поиски продолжились с рассветом. И вот полчаса назад мне позвонили полицейские и сообщили сначала, что нашли тело российского туриста, и вдруг, прямо во время разговора мой собеседник закричал — нет, он живой!» — рассказал консул.

Как выяснилось, все это время россиянин держался за плавающий буй, которые устанавливают на месте погружения дайверы и любители сноркелинга. В настоящее время Сомова везут на Пхукет.
_________________
Сергей Троицкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пхукет, португальские кораблики...

http://www.thephuketnews.com/phuket-lifeguards-warn-of-portuguese-man-o-war-at-west-coast-beaches-62297.php
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввоз электронных сигарет.

https://ria.ru/amp/world/20170922/1505303124.html
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

более детально и эмоционально

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=1&t=102825
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
более детально и эмоционально
Нам, северо-западникам, такая блажь излишняя.
Наш Северо-Запад - это для сильных духом и не для экзальтированных особ Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving